Гость
Статьи
Стричь или не стричь …

Стричь или не стричь вот в чем вопрос

Тема избита и если кого она бесит, я пойму, лучше выйти ))
В последние 5 лет на волосах что только не было ..Сначала было карэ, за 1.5-2 года отрастила почти до пояса, потом опять обрубаю чуть ниже плеч за 1.5 года снова ПОЧТИ до пояса отращиваю, ну а год назад начались эксперементы с окрашиваниями и неудачные в том числе...Сейчас отрезала волосы на 7 см, были чуть выше поясницы, так как состояние волос нормальное, но бывало лучше, претензии к кончикам есть.
Так вот в чем вопрос, парикмахер (я хочу покраситься , нашла в инстаграме мастера) уговаривает меня подстричься коротко, почти карэ.. чуть длиннее, типо модно сейчас! Я немного в ступоре, потому что НИ РАЗУ не отращивала волосы прям до пояса, а это моя мечта, мой таракан.Всегда остается, ядрён батон, несколько см и я обрубаю волосы. В то же время охото модно...жесть какая-то что делать ,либо это временные глюки и короткие мне не надо, потому что история повторится в третий раз. Что делать??
ПРОСТИТЕ ЗА ЛЕПЕТ СУМАСШЕДШЕГО.

Морена
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стригите волосы только потому что парикмахер вас уговоривает, подумайте чего вы хотите: подстриь или отрастить.

Гость
#2

Лучше отрастите шикарные свои волосы!!

Гость
#3

Действительно, лепет сумасшедшего.

курица
#4

стригите и потом отращивать свой цвет

Гость
#5

Отращивайте лучше, постричься всегда успеете. К тому де сегодня в моде одно, а завтра другое

Гость
#6

Ваша парикмахерша завистливая *****,лучше найдите нормального, нормальный мастер наоборот всегда отговорит обрезать хороший длинный волос, а то что модно впервые слышу об этом, сегодня модно каре а завтра будет модно до пояса так что вы завтра себе назад их приклеите?)не ведитесь на поводу у других людей

Гость
#7
Гость

Ваша парикмахерша завистливая *****,лучше найдите нормального, нормальный мастер наоборот всегда отговорит обрезать хороший длинный волос, а то что модно впервые слышу об этом, сегодня модно каре а завтра будет модно до пояса так что вы завтра себе назад их приклеите?)не ведитесь на поводу у других людей

Нормальный мастер не будет навязывать свое мнение.

Гость
#8

А у меня вопрос, а как Вы собираетесь носить свои шикарные волосы по пояс? Просто распущенными? Это значит Вы не ездите общественным транспортом, работаете на работе где нет дресс кода, имеете возможность каждое утро мыть и ВЫСУШИВАТЬ(!)(иначе несвежая голова ну никак не имеет вида при распущенных волосах) и т.д.
На мой взгляд, по пояс это такая длинна когда распустить можно в исключительных случаях особого наряда по особому случаю. а каждый день и длинновато и неудобно. А если волосы собраны в пучок или убраны в прическу то что чуть ниже лопаток. что до попы- разницы не видно.
Я сама маюсь с длинными волосами. У меня коса до середины бедра, распущенные почти до колен. Сначала стричься не разрешал отец да и парикмахеры хором заявляют что как хотите но такую красоту резать не будем, сейчас даже при намеке что челку хочу состричь муж закатывает истерику. А мне уже 27 и с косой вроде как уже не по возрасту, укладывать же каждый день в замысловатое плетение на голове долго и голова от шпилек болит. Максимум что делаю- косу короной вокруг головы. Надоело ужас( Пытаюсь договориться с мужем что бы хотя бы по лопатки отрезать( на мой взгляд самая оптимальная длинна и уложить легко и носить не тяжело и распустить можно), пока никак.

Гость
#9

Парикмахер - дурочка.
Ни один нормальный мастер не станет уговаривать отстричь волосы потому что это модно, тем более если у вас мечта отрастить. Она ку-ку. Меняйте мастера.

Гость
#10

Срежу волосы в Москве от 45 см, цена 10-15 тыс за сто гр в завис от цвета и длины лучшемнеокоашенные povoda_net@mail.ru

Гость
#11
Гость

А у меня вопрос, а как Вы собираетесь носить свои шикарные волосы по пояс? Просто распущенными? Это значит Вы не ездите общественным транспортом, работаете на работе где нет дресс кода, имеете возможность каждое утро мыть и ВЫСУШИВАТЬ(!)(иначе несвежая голова ну никак не имеет вида при распущенных волосах) и т.д.
На мой взгляд, по пояс это такая длинна когда распустить можно в исключительных случаях особого наряда по особому случаю. а каждый день и длинновато и неудобно. А если волосы собраны в пучок или убраны в прическу то что чуть ниже лопаток. что до попы- разницы не видно.
Я сама маюсь с длинными волосами. У меня коса до середины бедра, распущенные почти до колен. Сначала стричься не разрешал отец да и парикмахеры хором заявляют что как хотите но такую красоту резать не будем, сейчас даже при намеке что челку хочу состричь муж закатывает истерику. А мне уже 27 и с косой вроде как уже не по возрасту, укладывать же каждый день в замысловатое плетение на голове долго и голова от шпилек болит. Максимум что делаю- косу короной вокруг головы. Надоело ужас( Пытаюсь договориться с мужем что бы хотя бы по лопатки отрезать( на мой взгляд самая оптимальная длинна и уложить легко и носить не тяжело и распустить можно), пока никак.

Договориться с мужем? Серьезно? 😳 Вы себе не хозяйка? Пошла и подстриглась. Длинные волосы - это конечно красиво, но крайне неудобно, непрактично и тяжело.
Помню облегчение после того, как срезала одним махом волосы до опы в длинное каре, ооо. Сейчас ниже лопаток не отпускаю, стригу без сожаления.

Гость
#12

Как можно носить волосы ниже лопаток? Только колхозницы так ходят. Ни одна актриса не имеет такие длинные волосы. Дело хозяйское конечно, но по мне, стремно так ходить. Хотя, в России люди отстают от моды лет на 20-30. Женщина-депутат с шапкой на голове чего стоит. Весь мир угарает

Гость
#13

Парикмахер просто так деликатно намекает, что твое мочало жженое надо отстричь. Не скажет же она прямо, что волосы убиты в хлам и никакого вида нет.

Морена
#14
Гость

Парикмахер просто так деликатно намекает, что твое мочало жженое надо отстричь. Не скажет же она прямо, что волосы убиты в хлам и никакого вида нет.

Так она меня в живую не видела , мы с ней переписывались еще только.

Морена
#15
Гость

А у меня вопрос, а как Вы собираетесь носить свои шикарные волосы по пояс? Просто распущенными? Это значит Вы не ездите общественным транспортом, работаете на работе где нет дресс кода, имеете возможность каждое утро мыть и ВЫСУШИВАТЬ(!)(иначе несвежая голова ну никак не имеет вида при распущенных волосах) и т.д.
На мой взгляд, по пояс это такая длинна когда распустить можно в исключительных случаях особого наряда по особому случаю. а каждый день и длинновато и неудобно. А если волосы собраны в пучок или убраны в прическу то что чуть ниже лопаток. что до попы- разницы не видно.
Я сама маюсь с длинными волосами. У меня коса до середины бедра, распущенные почти до колен. Сначала стричься не разрешал отец да и парикмахеры хором заявляют что как хотите но такую красоту резать не будем, сейчас даже при намеке что челку хочу состричь муж закатывает истерику. А мне уже 27 и с косой вроде как уже не по возрасту, укладывать же каждый день в замысловатое плетение на голове долго и голова от шпилек болит. Максимум что делаю- косу короной вокруг головы. Надоело ужас( Пытаюсь договориться с мужем что бы хотя бы по лопатки отрезать( на мой взгляд самая оптимальная длинна и уложить легко и носить не тяжело и распустить можно), пока никак.

Я пока в универе учусь, 2 года осталось.. хотела походить с длинными)
Может вам незаметно по 3-4 см отстригать каждый месяц

Морена
#16
Гость

Как можно носить волосы ниже лопаток? Только колхозницы так ходят. Ни одна актриса не имеет такие длинные волосы. Дело хозяйское конечно, но по мне, стремно так ходить. Хотя, в России люди отстают от моды лет на 20-30. Женщина-депутат с шапкой на голове чего стоит. Весь мир угарает

Ахахаха)))

Гость
#17
Морена

Я пока в универе учусь, 2 года осталось.. хотела походить с длинными)
Может вам незаметно по 3-4 см отстригать каждый месяц

Пробовала, замечает(. Сослалась на то что в парикмахерской мол больше чем надо срезали( я раз в три месяца концы чуть срезаю). Теперь сам сказал подравнивать будет. Волосы мои считает сокровищем , а попытку состричь покушением на его прелесть( Умом то понимаю что реально волосы хорошие и редко такую длину найдешь. И мне идет. Но я всю жизнь с косой, стрижки не было ни разу, хотелось бы попробовать.

Гость
#18
Гость

Договориться с мужем? Серьезно? 😳 Вы себе не хозяйка? Пошла и подстриглась. Длинные волосы - это конечно красиво, но крайне неудобно, непрактично и тяжело.
Помню облегчение после того, как срезала одним махом волосы до опы в длинное каре, ооо. Сейчас ниже лопаток не отпускаю, стригу без сожаления.

Мужа люблю, огорчать не хочу. Ему длина волос- принципиальна.
Ну представьте что Вы категорически не приемлете мужскую бороду и усы. Целоваться мешают), колются да вообще не нравятся. А муж решил что ему бриться каждое утро лень и отрастил. Вам будет приятно что не посчитался в Вашим мнением?

Гость
#19
Гость

Ваша парикмахерша завистливая *****,лучше найдите нормального, нормальный мастер наоборот всегда отговорит обрезать хороший длинный волос, а то что модно впервые слышу об этом, сегодня модно каре а завтра будет модно до пояса так что вы завтра себе назад их приклеите?)не ведитесь на поводу у других людей

++++
Меня как то мастера - их там трое сидело, с длинными черными (своими) волосами, отправили чуть ли не пинками из салона когда хахотела подсричь и покрасить, до сих пор им благодарна.
Длину редко кто просто так советует состричь, либо если и правда плохие волосы - но ориентируйтесь тут на советы очень близких людей - тех, кто вас любит, либо если завидуют волосам - и такое бывает(

Гость
#20

Действительно, сейчас модно длинное каре. Я подстригла - очень рада. Охота вам возиться с длиной? Очень редко, когда длинные волосы вызывают восхищение, обычно это в лучшем случае просто волосы, и то, что вы пишите о своих, наводит на мысль, что ничего выдающегося у вас, что жалко стричь нет. А с хорошей стрижкой и укладкой женщина всегда смотрится хорошо.

Гость
#21
Гость

А у меня вопрос, а как Вы собираетесь носить свои шикарные волосы по пояс? Просто распущенными? Это значит Вы не ездите общественным транспортом, работаете на работе где нет дресс кода, имеете возможность каждое утро мыть и ВЫСУШИВАТЬ(!)(иначе несвежая голова ну никак не имеет вида при распущенных волосах) и т.д.
На мой взгляд, по пояс это такая длинна когда распустить можно в исключительных случаях особого наряда по особому случаю. а каждый день и длинновато и неудобно. А если волосы собраны в пучок или убраны в прическу то что чуть ниже лопаток. что до попы- разницы не видно.
Я сама маюсь с длинными волосами. У меня коса до середины бедра, распущенные почти до колен. Сначала стричься не разрешал отец да и парикмахеры хором заявляют что как хотите но такую красоту резать не будем, сейчас даже при намеке что челку хочу состричь муж закатывает истерику. А мне уже 27 и с косой вроде как уже не по возрасту, укладывать же каждый день в замысловатое плетение на голове долго и голова от шпилек болит. Максимум что делаю- косу короной вокруг головы. Надоело ужас( Пытаюсь договориться с мужем что бы хотя бы по лопатки отрезать( на мой взгляд самая оптимальная длинна и уложить легко и носить не тяжело и распустить можно), пока никак.

Со своими волосами вы можете делать все, что угодно. При чем тут муж?

Гость
#22
Гость

Парикмахер просто так деликатно намекает, что твое мочало жженое надо отстричь. Не скажет же она прямо, что волосы убиты в хлам и никакого вида нет.

Почему не скажет?

Гость
#23
Гость

Гость
Договориться с мужем? Серьезно? 😳 Вы себе не хозяйка? Пошла и подстриглась. Длинные волосы - это конечно красиво, но крайне неудобно, непрактично и тяжело.
Помню облегчение после того, как срезала одним махом волосы до опы в длинное каре, ооо. Сейчас ниже лопаток не отпускаю, стригу без сожаления.
Мужа люблю, огорчать не хочу. Ему длина волос- принципиальна.
Ну представьте что Вы категорически не приемлете мужскую бороду и усы. Целоваться мешают), колются да вообще не нравятся. А муж решил что ему бриться каждое утро лень и отрастил. Вам будет приятно что не посчитался в Вашим мнением?

А немного укороченные волосы ему чем помешают?

#24

У меня тоже были проблемы с волосами, очень долго пыталась отрастить, спасибо мастеру салона красоты Аида на смоленской http://www.aida.ru/salons-kievskaya.htm теперь свои волосы доверяю только им. Мастер всегда в курсе всех новинок, модных тенденций, очень благодарна за свою пышную шевелюру!

#25

Я личгно считаю, что длинные волосы_ это дар. Плэтому пока они у вас красивые, не выпадают нужно обязательно ходяить с длинными, потом еще с короткими находитесь)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: