Гость
Статьи
Помогите вывести вшей

Помогите вывести вшей

Сын принес из школы вшей. Я его подстригла почти налысо (хорошо что мальчик), обработала средствами. Вроде все прошло. Но... не прошло у меня! Я успела заразиться, имею длинные волосы. Чем я сама только не пробовала, от аптечных препаратов, до санитарной станции, и керосин! Вычесывала, но волосы густые гребень все не берет. Ничего не помогает!!!!! Уже 3 недели, они каждый день рождаются заново. Видимо ни один препарат ни убивает *** (Даже керосин). Замкнутый круг. Подстричься на лысо не могу! Я работаю, в довольно крупной компании. Подскажите что делать????? Я же по новой заражу сына. Неужели это не излечимо, если не бриться?????????? Умоляю. может есть у кого то реальный совет без бритья !!!!!!!!!!

Елена
40 ответов
Последний — Перейти
Матрена
#1

А вы как пользовались керасином??
Я из детсва помню его мама мне точечно наносила,потом в палете и полотенце сидела минимум пол часа,потом смывала с дегтярным мылом и вычесывала.
А вообще сходите к дерматологу.Он вам подберет средство.

Гость
#2

Керосин и высуши утюжком

Елена
#3

керосин разводила правда. 2 ст л керосина, 1 чайная шампунь и 1 л масла. Эту смесь наносила. Сидела 2, 5 часа, потом смыла. Высушила утром, и потом на сл день утром провела утюжком. Но нет, не помогло

Елена
#4

может утюжком поздно провела? получается через 12 часов после того как смыла. Не знаю, может они уже за это время вылупились. новые маленькие...

Гость
#5

Надо сразу влажные волосы утюжком тянуть

Елена
#6

это важно? значит что пробовать еще раз? керосин? А его разводить? и потом влажные утюжком?

Гость
#7

Не разводи

Елена
#8

думаю стоит подстричься все равно это волосы угробить ))))))))

tortilla
#9

вычесывать, мыт шампунем от педикулеза, жарить их утюжком ,начиная от самых корней, можно еще покрасить волосы хим.краской. Сдохнут даже *****.

Елена
#10

а разве можно мокрые волосы утюжком?

Гость
#11

Автор, наведайся в центр реабилитации бомжей. Там на раз выведут.

Елена
#12

дез станция была, там выдали мазь для дезинфекции она не помогла

#13

1% перметрин , линдан , манатиан - все три препарата от педикулеза очень хорошие!

Елена
#14
маша

1% перметрин , линдан , манатиан - все три препарата от педикулеза очень хорошие!

А где их берут?

#15
Елена

1% перметрин , линдан , манатиан - все три препарата от педикулеза очень хорошие!

А где их берут?
в аптеке продается, любой из трех какой будет в наличии и по инструкции делайте, обязательно должно помочь

#16
Елена

1% перметрин , линдан , манатиан - все три препарата от педикулеза очень хорошие!

А где их берут?
Малатион - это третье, в посте выше Т9 исправил не правильно

Гость
#17

уксусом еще выводят, разведенным с водой,пропорции правда не знаю. И вычёсывать. Или покрасить волосы, кому то это помогает.

Лаура
#18

Постельное бельё утюгом обработайте, может из-за него идёт повторное заражение.

я
#19

Покрасьте волосы-помогло с первого раза

Здец
#20

Мне в детстве надевали пакет на голову, брызгали под него дихлофосом и ждали час. Потом волосы мыли с дегтярным мылом. Я честно не знаю на сколько это безопасно, но волосы у меня не выпали, все норм) и помогло с первого раза. Но уверена сейчас много современных средств, ну и плюс не забывайте помещение обработать, животных если есть, мужа, если есть)

Гость
#21
Елена

Сын принес из школы вшей. Я его подстригла почти налысо (хорошо что мальчик), обработала средствами. Вроде все прошло. Но... не прошло у меня! Я успела заразиться, имею длинные волосы. Чем я сама только не пробовала, от аптечных препаратов, до санитарной станции, и керосин! Вычесывала, но волосы густые гребень все не берет. Ничего не помогает!!!!! Уже 3 недели, они каждый день рождаются заново. Видимо ни один препарат ни убивает гнид (Даже керосин). Замкнутый круг. Подстричься на лысо не могу! Я работаю, в довольно крупной компании. Подскажите что делать????? Я же по новой заражу сына. Неужели это не излечимо, если не бриться?????????? Умоляю. может есть у кого то реальный совет без бритья !!!!!!!!!!

Имеете сына, а сами ничего не знаете. Покрасьте волосы и на век забудете об этих насекомых. А вообще сейчас масса средств. Не верю, что невозможно вылечиться!

Гость
#22

Спрей "Пара плюс!" Довольно дорогой, но эффективный. И помогает с одного раза. Я так вывела вшей у сына, когда он привез их из летнего лагеря. А потом и у себя. Применяйте по инструкции. Нужно будет обработать кроме волос воротники одежды, шапочки, ну и т.д. Спрашивайте его в аптеках. Должен быть.

гость
#23

Попробуйте шампунь для животных . Мне помогло. А ещё капли есть для собак. Капаешь в неск местах на голову и все.у нас с дочерью длинные и густые волосы три месяца вывести не могли аптечными средствами. И кстати дихлофос не надо. Он уже не тот, что был в нашем детстве. Нет такого эффекта

Гость
#24

Сейчас такие аптечные средства!!!! И постельное белье перестирай с кипячением!

Елена
#25
Гость

Спрей "Пара плюс!" Довольно дорогой, но эффективный. И помогает с одного раза. Я так вывела вшей у сына, когда он привез их из летнего лагеря. А потом и у себя. Применяйте по инструкции. Нужно будет обработать кроме волос воротники одежды, шапочки, ну и т.д. Спрашивайте его в аптеках. Должен быть.

Пара-плюс не помог! сыну да, у него очень короткие волосы мне нет

Елена
#26
гость

Попробуйте шампунь для животных . Мне помогло. А ещё капли есть для собак. Капаешь в неск местах на голову и все.у нас с дочерью длинные и густые волосы три месяца вывести не могли аптечными средствами. И кстати дихлофос не надо. Он уже не тот, что был в нашем детстве. Нет такого эффекта

Так а как капли эти от *****помогают? От них же идет повторное заражение

Елена
#27

волосы еще не красила, это последняя моя надежда ))))) если не поможет , все уже руки опускаются

во
#28

волосы нужно красить . вши были 2 или 3 раза всегда краска спасала с первого применения.

Валентина
#29

Елена, живете в Пензе ? Вы уже избавились от вшей, ? Окрашивание не помогает. Пробовала. Черимичная вода с первого раза действует.

Гость
#30

В аптеку!

Анна
#31
Елена

волосы еще не красила, это последняя моя надежда ))))) если не поможет , все уже руки опускаются

Юля
#32
Анна

тройной одеколон со спиртом или самогоном смешать один к одному и на голову на часа 4 под пакет. Убивает все сразу. Волосы не выпадут, будет все нормально. Делала ребенку 4 года.

Таня
#33

Купите набор Педикулен ультра, там спрей, лупа и гребень. Спреем обрабатывайте, а потом с помощью лупы и гребня тщательно вычесывайте. И дома нужно вам все обработать (постельное, полотенца, головные уборы, мягкие игрушки и т.д.)

#34

Я девочка, и мы с мамой боролись с вшами 1,5 года. Так вот говорю честно проверенно на себе просто перекрастесь в другой цвет именно краской домашней (для волос) она ядерная и выводит всех паразитов

Гость
#35

Привет всем. Срочно нужен совет! Вчера была в гостях у коллеги по работе, а сегодня заметила какой-то зуд на голове. Погуглила- симптомы больше всего похожи на вшей. Чем их можно быстро вылечить? У меня густые волосы и поэтому нужно средство, которое за один раз убьет всю живность в голове. ОЧЕНЬ ПРОШУ не советовать что-то связанное с чесноком, луком, керосином и прочими пахнущими средствами

Гость
#36
Гость

Привет всем. Срочно нужен совет! Вчера была в гостях у коллеги по работе, а сегодня заметила какой-то зуд на голове. Погуглила- симптомы больше всего похожи на вшей. Чем их можно быстро вылечить? У меня густые волосы и поэтому нужно средство, которое за один раз убьет всю живность в голове. ОЧЕНЬ ПРОШУ не советовать что-то связанное с чесноком, луком, керосином и прочими пахнущими средствами

Не знаю, чем вам керосин не угодил. Как по мне, вполне себе рабочее средство, которое действительно может относительно быстро помочь. А так, могли бы и отпуск взять

Гость
#37
Гость

Не знаю, чем вам керосин не угодил. Как по мне, вполне себе рабочее средство, которое действительно может относительно быстро помочь. А так, могли бы и отпуск взять

Я пользовалась уксусом, но не могу сказать, что это процедура из приятных: он мне сжег кожу. Так что, если есть другие варианты, то лучше попробуйте их

Гость
#38
Гость

Я пользовалась уксусом, но не могу сказать, что это процедура из приятных: он мне сжег кожу. Так что, если есть другие варианты, то лучше попробуйте их

Мда, ну и советы тут. Во-первых, где вы найдете керосин? Во-вторых, вы вообще представляете, как этот керосин пахнет? Мне кажется, что нет. Насчет уксуса-штука опасная. Действительно может сжечь кожу, с которой вы потом будете мучиться не меньше, чем со вшами.
Недавно дочку лечила от вшей шампнуем паранит. Очень быстро помог и качественно помог. Буквально после первого применения вычесывала ей из головы мертвых «жителей», благо гребень в комплекте идет. Так что, однозначно советую вам паранит, реально рабочее средство

Гость
#39
Гость

Мда, ну и советы тут. Во-первых, где вы найдете керосин? Во-вторых, вы вообще представляете, как этот керосин пахнет? Мне кажется, что нет. Насчет уксуса-штука опасная. Действительно может сжечь кожу, с которой вы потом будете мучиться не меньше, чем со вшами. Недавно дочку лечила от вшей шампнуем паранит. Очень быстро помог и качественно помог. Буквально после первого применения вычесывала ей из головы мертвых «жителей», благо гребень в комплекте идет. Так что, однозначно советую вам паранит, реально рабочее средство

Сейчас почитала про паранит и решил брать его.

Гость
#40

Подцепил ребенок вшей. Обработали голову средством Д95 911 подержала на волосах 45 минут и принялись вычесывать. После вычесывания вшей несколько дней проверяла голову ребенка, и ни гнид ни вшей не обнаружила

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: