Гость
Статьи
секущиеся концы

секущиеся концы

как от них избавиться? я так понимаю, что они являются причиной тонких некрасивых волос

Анечка
25 ответов
Последний — Перейти
шершавое небо
#1

к сожалению, только отрезать.

Ирина
#2

Никак не избавитесь. Состригайте или сделайте полировку волос.

Зарина
#3

или у парикмахера не острые ножницы или волосы сухие.Я на 1,5-2 часа только на концы перед мытьем наношу масло,оливковое,льяное,кокосовое.Теплое под шапку и такую проблему решила исчезли.Расческа натуральная кабанья щетина,выкиньте металлические зубья ,только аккуратно с концов расчесывать и постепенно вверх подниматься.

Гость
#4
Анечка

как от них избавиться? я так понимаю, что они являются причиной тонких некрасивых волос

У меня волосы тонкие и концы тоже секутся, а отрезать жалко, потому что я фанат длинных волос. В общем, чего я только не делала с ними, лишь бы только не отрезать! Единственное, что мне более-менее помогло, это кондиционер или маска, как угодно можно назвать, который не надо смывать. Называется "Seven Protection", бренд Greymy. Я случайно на него наткнулась, раньше не слышала об этом бренде, решила рискнуть и осталась оооооочень довольна. Реально крутая штука! Он мои волосы, как бы "склеил". Попробуйте, вдруг Вам тоже подойдет!

Эмма
#6

Уход усиленный, масочки. Пользуюсь сей час профессиональным шампунем GorchicaTron. Хороший состав - масло абиссинской горчицы (В этом масле содержится большое количество полезных ненасыщенных жирных кислот, насыщает волосяные луковицы питательными веществами, стимулирует рост новых здоровых волос), кератиновый комплекс, комплекс яичных пептидов. После него делаю через раз маску Тающую, волосы обалденные стали.

Юкка
#7

состригать обязательно и пользоваться средствами для роста волос, что бы длина сильно не страдала. Очень испортила волосы долговременной укладкой, теперь вот отращиваю с шампунем профессиональным Горчицатрон и состригаю постепенно, что бы отрастить живые волосы.

Евгения Сергеевна
#8

Витаминная маска для волос. Ингредиенты: 1 капсула витамина, А 1 капсула комплекса витаминов В, 2 столовые ложки оливкового масла, яичный желток.
С помощью иголки проткнуть капсулы с витаминами и вылить содержимое в небольшую мисочку, добавить оливковое масло, яичный желток и смешать до однородности. Нанести на волосы, надеть шапочку для душа и обернуть голову полотенцем. Оставить эту маску нужно не менее, чем на 2 часа, а затем вымыть с шампунем Горчицатрон и на подсушенные полотенцем волосы нанести Купаж масел для роста и глубокого восстановления волос «TOP 10 OILS FORMULA» можно по всей длине или на кончики.

Няшечка
#9

подруга расхвалила Пивную маску - улучшает состояние сухих кончиков, разглаживает волосы, насыщает их необходимыми веществами, придает блеск, делает послушными, стимулирует рост. ПонадобитсятТемное пиво – 200 мл. и Оливковое (миндальное) масло – 1 ч. л. Ингредиенты соединить и нанести на волосы. Сверху укутать пленкой и теплым полотенцем. Смывать с шампунем Горчицатрон через 20 минут.

Гость
#10

Бальзам Мульти-система горчицатрон, держу как маску 15 минут, волосы прям на глазах восстанавливает.

Аня
#11
Гость

Бальзам Мульти-система горчицатрон, держу как маску 15 минут, волосы прям на глазах восстанавливает.

не утяжеляет волосы? Для мелированных подойдёт? Гуглить Горчицатрон?

_ня
#12
Аня

не утяжеляет волосы? Для мелированных подойдёт? Гуглить Горчицатрон?

Аня

не утяжеляет волосы? Для мелированных подойдёт? Гуглить Горчицатрон?

у меня растяжка к светлому тону, взяла шампунь Горчицатрон, классный, объём шикарный у волос, теперь и бальзам хочу.

Гость
#13
_ня

Аня
не утяжеляет волосы? Для мелированных подойдёт? Гуглить Горчицатрон?
Аня
не утяжеляет волосы? Для мелированных подойдёт? Гуглить Горчицатрон?
у меня растяжка к светлому тону, взяла шампунь Горчицатрон, классный, объём шикарный у волос, теперь и бальзам хочу.

судя по названию горчица в составе? Блонд не желтит от неё?

Гость
#14
Гость

_няАня
не утяжеляет волосы? Для мелированных подойдёт? Гуглить Горчицатрон?
Аня
не утяжеляет волосы? Для мелированных подойдёт? Гуглить Горчицатрон?
у меня растяжка к светлому тону, взяла шампунь Горчицатрон, классный, объём шикарный у волос, теперь и бальзам хочу.
судя по названию горчица в составе? Блонд не желтит от неё?

нет конечно, совсем не влияет на светлые волосы, в Горчицатрон масло абиссинской горчицы, это же не горчичный порошок.

Ирина
#15

нет конечно, совсем не влияет на светлые волосы, в Горчицатрон масло абиссинской горчицы, это же не горчичный порошок. [/quote] Интересно... Масло абиссинская горчица... Надо будет почитать про горчицатрон тогда... Спасибо за информацию.

#16

маски пробуй. ищи свое. я методом тыка искала. подошла Ультра укрепляющая маска против выпадения волос с вытяжкой из гибискуса и серицином (хорс форс) кончиков уже нет секущихся пол года

#17

Обрезать. В последующем использовать масла, если сушите волосы феном

Оля
#18

Секущиеся только обрезать, к сожалению, а для укрепления попробуйте сменить шампунь на шампунь от лс с овсяными пав, он бережно относится к волосам, так как там нет сульфатов и парабенов с силиконами!

Марина
#19
Анечка

как от них избавиться? я так понимаю, что они являются причиной тонких некрасивых волос

Я знаю крутую штуку от сеченых кончиков!! Клиенты в восторге!! Называется - Thermo repair Perfect Ends марки Jean Paul Myne! Офигенная! Кончики запаиваются и после 2-3 процедур становятся идеальными!)) Там в составе керамиды, которые полностью восстанавливают поверхность волоса! Кончики как новенькие!))

водичка
#20
Анечка

как от них избавиться? я так понимаю, что они являются причиной тонких некрасивых волос

состричь 2-3 см хотя-бы и пользоваться после каждого мытья маслом, у меня вот такое - http://irecommend.ru/content/bozhestvennaya-kaplya-aromatneishego-zolotogo-eliksira-krasoty-dlya-volos-sdelaet-chudo. или полирующим кремом- http://irecommend.ru/content/utyuzhok-v-tyubike. и конечно стричь их нужно у хорошего мастера, который не будет рубить концы под прямым углом хреновыми ножницами.

Елизавета
#21

Состричь, а в последствии можно пользоваться домашней линейкой Doctor от INOAR. В линии целых три маски для волос: увлажнение, питание и реконструкция. Ну и, конечно же, шампунь и кондиционер. Очень советую!))

Анна
#22

Вообще раз в 2 месяца концы лучше подстригать, но если это уже не решают задачу, а хочется отрастить длину — за волосами нужно постоянно ухаживать. Маска домашняя классная: смешать 2 чайные ложки сухих дрожжей с 50 мл. кефира. Нанеси эту смесь до середины длины волос, укутай в пищевую пленку и оставь на полчаса, потом просто вымыть голову, повторяй раз в неделю. Из покупных маска от лошадиной силы ультра увлажняющая на аминокислотах зародышей овса и катионных полимерах наносить 2-3 раза в неделю

Анна
#23
Анна

Вообще раз в 2 месяца концы лучше подстригать, но если это уже не решают задачу, а хочется отрастить длину — за волосами нужно постоянно ухаживать. Маска домашняя классная: смешать 2 чайные ложки сухих дрожжей с 50 мл. кефира. Нанеси эту смесь до середины длины волос, укутай в пищевую пленку и оставь на полчаса, потом просто вымыть голову, повторяй раз в неделю. Из покупных маска от лошадиной силы ультра увлажняющая на аминокислотах зародышей овса и катионных полимерах наносить 2-3 раза в неделю

Очень хорошая маска, тоже советую ее

Гость
#24

конечно стоит состричь кончики секущиеся по любому, а так маски поделайте разные, подберите которая вам подойдет, мне подошла аптечная лошадиной силы ультра увлажняющая.

Гость
#25

просто после мытья бальзамы и маски под шапочкой держу минут 20-30, не меньше, потом на полусухие волосы купаж 10 масел и периодически прочёсываю до полного высыхания. Ещё совсем убрать плойки и фен.

Гость
#26

мультибальзам Горчицатрон хорошо восстанавливает классно.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: