Гость
Статьи
Девушки мастера …

Девушки мастера помогите! После осветления рыжий цвет!

Помогите! Что делать? Кто сталкивался?Сходила к мастеру на шатушь! В результате рыжий Блонд, с Белыми ранее мелированными прядями, и ржавыми концами. Тонировка пепел вообще не взяла. Делали на 3% оксиде с олаплекс. Свои волосы до талии густые, тёмные крашенные. (Пол года назад делала мелирование-оно взялось только до середины, низ тёмный.) На голове непонятно что! Я даже готова покраситься потемнее? Возьмёт ли краска? Через какое время можно тонировать волосы?

Алена
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну что вы хотели от крашеных темных волос, мастер клуша должна была сразу вас предупредить что крашеный волос становится рыжим после осветления, у вас два варианта либо пойти к нормальному парикмахеру и он пройдётся ещё раз но здесь есть одно но, если волос сам по себе не очень то будет солома на голове, либо второй вариант затонировать все подчистую одним цветом тёмным или таким какие у вас свои волосы

#2
Алена

Помогите! Что делать? Кто сталкивался?Сходила к мастеру на шатушь! В результате рыжий Блонд, с Белыми ранее мелированными прядями, и ржавыми концами. Тонировка пепел вообще не взяла. Делали на 3% оксиде с олаплекс. Свои волосы до талии густые, тёмные крашенные. (Пол года назад делала мелирование-оно взялось только до середины, низ тёмный.) На голове непонятно что! Я даже готова покраситься потемнее? Возьмёт ли краска? Через какое время можно тонировать волосы?

АленаАлена лучше пока не поздно закрасте волосы тем чем обычно красите.выждите несколько дней.если нет возможности сидеть дома то хотя бы 2 дня.В большинстве салонов куда вы обратитесь вам наобещают золотые горы-супер смывки,микс тона убирающие рыжину и аналогичные шампуни-маски,тонировку.если вас устроит ,,вата'' на голове смело соглашайтесь.Я сомневаюсь что устроит.из сильной рыжины получить блонд и сохранить здоровые воолосы невозможно.да и шатуш с мочалкой смотреться не будет.все это закончится стрижкой боб

Пиу
#3

Оооо моя тема! Было то же самое после осветления каштанового цвета! Ад и адище. В общем светлые тона вас не возьмут на самом высоком оксиде даже, закрашивать в более темны тон чем ваша рыжина. Я закрасила карамельным оттенком. Смывалось, но был уже равномерный тон

Алена
#4

А возьмет ли тонирующая краска на 1.5 оксида? Если закрасить однотонным ( кофе с молоком или русым-под свой цвет) рыжина все равно будет пробиваться?

Зарина
#5

погасите рыжий тонирующим бальзамом,только не дешевкой типа тоник,эстель.Попробуйте Леганза,понравился очень.гасит он рыжий и дает красивый тон,кусками не смывается.Раньше пользовалась Ревлон,но он стал очень дорогим.А спустя 2 месяца ,если будет такая необходимость красьте .Мочалкой тоже ходить не красиво,тем более если длина

Алена
#6

Спасибо за советы. Вчера была в салоне, сказали тонирование не возьмет. рыжий ничего не перебьет. Проделали такую процедуру:протянули растяжкой корни (темным цветом) , остальные волосы тоже протянули темным, а мелиорированные пряди выбрали и затонировали. В итоге: типа шатуш только в оттенке мокко. Через 2 мытья посветлеет.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема