Гость
Статьи
Никогда не красила …

Никогда не красила волосы, с чего начать?

Появилось много седых волос, вырывать так много уже не вариант. В салон точно не пойду, сейчас совсем тяжко с деньгами, но и не знаю сам процесс покраски. Подскажите, пожалуйста, какую краску выбрать и как наносить. Хочу в свой же цвет - темно-русый.

ьти
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В любом случае там есть инструкция. И обязательно проверьте нет ли у вас аллергии на эту краску (в инструкции написано как проверять). А то у меня недавно от обычной краски без аммиака начался отек Квинке. Это страшно.

Гость
#2

Все зависит от бюджета, если совсем туго то можно взять с масс маркета краску, если более менее то можно зайти в проф магазин и взять профессиональную там объяснят как развозить продавщицы, по сути это также краска которой вас покрасят в салоне только в салоне ещё половина стоимости за работу берут

Ли
#3

Вырывание первых седых волос как раз способствует резкому увеличению седины. Подтверждено и парикмахером и моей двоюр. сестрой, у которой была ранняя седина и она вырывала, сейчас ей 32 и 80 процентов седины. Вы тоже довырывались, теперь можно и на ж.о.п.*****. рвать.

Ли
#4

Из масс-маркета краска почти не отличается от профа, автор, не слушайте пафосных баб, которые орут обратное и которым, видимо, некуда больше денег девать. Просто в салоне индивидуально могут подобрать составляющие,процентность, а в массе они усреднены как бы. Ну и намешать несколько цветов. Всё. + работа, поэтому дороже. В салоне есть смысл красить если какое-то сложное окрашивание, колорирование, омбре и т.д. или необычный цвет.

Гость
#5
Ли

Из масс-маркета краска почти не отличается от профа, автор, не слушайте пафосных баб, которые орут обратное и которым, видимо, некуда больше денег девать. Просто в салоне индивидуально могут подобрать составляющие,процентность, а в массе они усреднены как бы. Ну и намешать несколько цветов. Всё. + работа, поэтому дороже. В салоне есть смысл красить если какое-то сложное окрашивание, колорирование, омбре и т.д. или необычный цвет.

согласна обычная краска от проф ничем не отличается

Елена
#6

в салоне они могут окислитель подобрать правильно, чтобы рыжины не было. я помню в спецмагазе покупала отдельно краску и окислитель. и не дорого, т.к брала эстель

гостья
#7
Гость

согласна обычная краска от проф ничем не отличается

отличается.. объясню. В масс маркет краски всегда высокий процент оксида ибо производитель не знает какие у вас волосы, там начиная от 9 и выше кладут. А в профе вы можете сами выбрать оксид, я на седые беру шестерку, все прекрасно закрашивает, а вот тройка седые не закрасит лишь протонирует. Я хотела сэкономить и покупать магазинную краску а оксид брать в проф магазине отдельно, это бы 60 руб бутылочка была, но я спросила у парикмахера своего, я у нее много лет стригусь смысла врать мне ей нет, только стригусь не крашусь, она говорит что нет так нельзя, там в упаковке это проявляющее молочко подобрано специально под эту краску а если я возьму оксид от профа куплю его может и не закрасить магазинная краска и вообще получится непонятно что. Сейчас крашусь профом, разница есть честно.. масс маркетом я все волосы сожгла, а крашусь я очень много лет из за начавшейся седины в 16 лет(( И даже если вы возьмете самый дешевый проф и 6 оксид по цене это будет ну может рублей на 50 дороже чем если бы вы покупали в магазине. Попробуйте, я уже 2 года как перешла.. довольна, рекламировать краску не буду но тоже беру одну из дешевых в проф магазине.

Dimanche
#8
Гость

согласна обычная краска от проф ничем не отличается

Можно купить и обычную краску из масс-маркета. Вот только красьтесь не самостоятельно в одиночку, а или сходите в парикмахерскую, обычную - не пафосный салон, или попросите вас окрасить кого-то более опытного, например, подругу, сестру или маму. Сами себя вы можете ровно не прокрасить, особенно сзади и если волосы довольно длинные.

Смотря какая краска. Если сравнивать Палетт самую простую и Игору профессиональную - разница реально заметна, и в оттенках цветов, и в состоянии волос. А вот Лонда какая-нибудь вполне может нормально пойти.

Ли
#9
Dimanche

Можно купить и обычную краску из масс-маркета. Вот только красьтесь не самостоятельно в одиночку, а или сходите в парикмахерскую, обычную - не пафосный салон, или попросите вас окрасить кого-то более опытного, например, подругу, сестру или маму. Сами себя вы можете ровно не прокрасить, особенно сзади и если волосы довольно длинные.
Смотря какая краска. Если сравнивать Палетт самую простую и Игору профессиональную - разница реально заметна, и в оттенках цветов, и в состоянии волос. А вот Лонда какая-нибудь вполне может нормально пойти.

Это да. Обычной консистенции краской сама себя ровно не покрасишь, надо кого-то просить. Я маму крашу всегда. Уже руку набила, да и у неё короткая стрижка. А сама крашу себя муссом от Шварцкопф. Вот им можно быстро, удобно и ровно себя покрасить. Мне очень нравится. Причём, без аммиака, а держится отлично. Хотя, это от структуры волос ещё зависит, потому что у некоторых быстрей вымывается. И расход хороший. У меня волосы по плечи, две трети упаковки хватает более чем, дальше уже просто не знаю кула нанести, приходится выбрасывать)). А обычной краски маме на короткую стрижку 2 пачки целиком уходят. Очень удобная форма. Жаль, что не у многих производителей есть мусс.

Ли
#10
Елена

в салоне они могут окислитель подобрать правильно, чтобы рыжины не было. я помню в спецмагазе покупала отдельно краску и окислитель. и не дорого, т.к брала эстель

Это ещё смотря какого цвета волосы в какой красишь. Если как-то кардинально, или какой-нибудь сложный пепельный блонд, то да, есть смысл. У меня, например, свои каштановые и крашу в какой-нибудь шоколадный каштан, средний каштан, кофе, шоколад и т.д. То есть разница только в оттенке и яркости. Просто я крашу не столько из-за цвета, сколько из-за того, что краска делает волосы толще и плотнее. И подсушить, так как склонные к жирности. В таких случаях салон ни к чему. Мне даже парикмахер это говорит, хотя ей это и невыгодно).

гостья
#11
Ли

Елена
в салоне они могут окислитель подобрать правильно, чтобы рыжины не было. я помню в спецмагазе покупала отдельно краску и окислитель. и не дорого, т.к брала эстель
Это ещё смотря какого цвета волосы в какой красишь. Если как-то кардинально, или какой-нибудь сложный пепельный блонд, то да, есть смысл. У меня, например, свои каштановые и крашу в какой-нибудь шоколадный каштан, средний каштан, кофе, шоколад и т.д. То есть разница только в оттенке и яркости. Просто я крашу не столько из-за цвета, сколько из-за того, что краска делает волосы толще и плотнее. И подсушить, так как склонные к жирности. В таких случаях салон ни к чему. Мне даже парикмахер это говорит, хотя ей это и невыгодно).

Поняла теперь почему вам так подходит масс маркет) У меня напротив волосы очень сухие, как бы одуванчик, за долгие годы окрашивания магазинная краска их просто убила, иссушила. А с профом по-маленьку начинают отходить. Для сухих волос масс маркет лишь на время.. и то я окончательно не испоганила их потому что добавляла в бутылек оливковое масло и жожоба. Но проф мне тоже сильно сушит, еще и выпадать стали

Гость
#12

Хна ваше всё. И голова крашеная и деньги целы. При разумном подходе одна польза. 40 лет крашусь.

гостья
#13
Гость

Хна ваше всё. И голова крашеная и деньги целы. При разумном подходе одна польза. 40 лет крашусь.

А мне можете посоветовать.. у меня 70% седины хотя немного за 30, прокрасит или бесполезно? и какая фирма? я слышала что седые только с басмой и на ночь.. расскажите.

Гость
#14
гостья

А мне можете посоветовать.. у меня 70% седины хотя немного за 30, прокрасит или бесполезно? и какая фирма? я слышала что седые только с басмой и на ночь.. расскажите.

Если ваши не седые волосы радикально черные, то вам не подойдет ни хна, ни басма. Будет пестро. Начиная с темного шоколада можно красить. Конретные советы трудно давать заочно. Мне нравится смесь равных долей хны, басмы и измельченного в муку черного чая, запаренные горячей водой. На моих волосах получается яркий коричневый цвет. Так как хна сушит, перед населением на волосы в смесь нужно добавить немного какую нибудь маску для волос, можно самую простую, у бабушки Агафьи много. Держать долго под теплой шапочкой.

Гость
#15

Да! Одной басмой голову не красят, всегда в смеси с хной. А пропорции надо подбирать индивидуально.

Гость
#16

Да! Одной басмой голову не красят, всегда в смеси с хной. А пропорции надо подбирать индивидуально.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: