Гость
Статьи
Волосы часто зрязнятся

Волосы часто зрязнятся

Я мою волосы каждый день перед сном, но после сна они выглядят, будто я их и не мыла. Что делать в таких ситуациях? Пробовала мыть реже, но волосы короткие и собрать в хвост или пучок просто невозможно. Может, у кого-то была подобная ситуация, что с этим делать?

Маргарита
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

шампуни без лаурил сульфата попробуйте. скраб для кожи головы и маски из грязи мертвого моря. Вы бальзам наносите ?

Гость
#2

Лучше вставайте пораньше и мойте с утра, мыть на ночь - бесполезная затея(

Dimanche
#3

Мойте голову утром, вставайте на полчаса-час раньше (в зависимости длины и от времени на сушку волос феном). У меня так было, больше 10 лет мучилась - с 13 лет. Мыла голову утром перед учебой и перед работой. Ничего не помогало, никакие шампуни-маски-аптечные средства, но все сразу же наладилось как только начала пить ОК (хотя начинала пить с другими целями). Но это метод не универсальный, ОК не всем подходят, у них есть противопоказания, и по этому вопросу лучше к врачу. А насчет "отучать редким мытьем" - глупости, это не поможет, вы просто будете всю неделю ходить неухоженной чушкой, а потом как помоете, на следующий день опять загрязнится. Пока мойте так часто, как требуется, можете попробовать разные шампуни, в том числе и аптечные, а сесть на гормоны всегда успеется, если других вариантов нет.

Лена
#4

Живу в Европе, тут 90% населения примает душ и моет голову каждый день утром. Душ и сушка волос у меня занимают 20 минут. Как приезжаю в Россию и захожу утром в метро или в автобус - у большинства волосы сальные, даже собрав в хвостик это видно. Зато у девушек макияж как на свадьбу. Как так можно??

Гость
#5

После того как помыли волосы, поменяйте мочалку и вымойте расческу

Гость
#6

У меня было тоже так, пока не перестала мыть горячей водой, мою слегка тёплой, горячая усиливает сальность.

Гость
#7

Мою прохладной водой и подобрала мягкий шампунь с ментолом Fresh Ginger.

Гость
#8
Лена

Живу в Европе, тут 90% населения примает душ и моет голову каждый день утром. Душ и сушка волос у меня занимают 20 минут. Как приезжаю в Россию и захожу утром в метро или в автобус - у большинства волосы сальные, даже собрав в хвостик это видно. Зато у девушек макияж как на свадьбу. Как так можно??

Ну молодец, не у всех это 20 минут занимает. Мне 45 минут минимум нужно на это. И это если прям пулей все делать. Так, что я иногда из тех "грязнуль", что в хвостик волосы собирают. Ужас ужас прям.

Юю
#9

Покупайте шампунь и бальзам в проф. магазинах. У меня после использования *****и б. типа эльсев, дав и тд. тоже волосы ***** вечеру кажутся не чистыми, складывается мнение (не у меня одной), что в подобные массовые шампуньки и тд, что то добавляют, чтоб люди чаще их использовали, и бежали покупать новый. А после проф, средств ощущение чистых волос держится много дольше.

Маргарита
#10
Гость

шампуни без лаурил сульфата попробуйте. скраб для кожи головы и маски из грязи мертвого моря. Вы бальзам наносите ?

Бальзамами перестала пользоваться, как заметила, что не помогают. Вместо них использую маски для волос

Гость
#11

Как вариант, поменять шампунь/бальзам для волос.

Гость
#12

Мне подошел шампунь Аргановый от иноар для комбинированного типа волос. Бальзамом вообще не пользуюсь. Шампунь достаточно питательный, и при этом хорошо очищает кожу головы, волосы долги чистые и вкусно пахнут.

#14

менять шампунь. Желательно - без силиконов и кондиционирующего эффекта, кондиционер на прикорневую зону не наносите. Часто это от переизбытка сладкого, углеводного в организме, от недостатка жидкости. Как защитная реакция на плохую воду, на сухой воздух. Да и гормональное может быть. Начните с шампуня. Я консерватор в выборе шампуней и кондиционеров, предпочитаю их парами использовать. Из последних - серия с оливковым экстрактом Klorane Oliva из аптечных марок Pierre Fabre. Попробуйте нечто подобное – мне шампунь понравился необычайно моющими своими качествами, ароматом просто неземным и качеством волос после мытья. Он реально уплотняет волосы, уменьшает жирность кожи головы. Кондиционер показался чуть проще, но то, что он определенно выравнивает структуру волос и утолщает волосы – факт. При чем не за счет силиконов – их там нет в составе, а за счет масел и витаминов. Я нечто подобное уже пробовала раньше у немецких марок, сейчас многие проф линии содержат подобные, но у них силиконов выше крыши. А именно их я виню в ломкости волос и сухости. И главный аргумент в выборе аптечных линий для меня – частота мытья волос. Я стала реже мыть голову, сальность уменьшилась. Раньше – каждый день, сейчас через день, в выходные стараюсь подержать через 2 дня. И кожа намного лучше стала. Все таки дерматологические бренды умеют сделать так, чтобы и кожа и волосы были нормальные, а ни что-то одно из них.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: