Гость
Статьи
Как спасти волосы?

Как спасти волосы?

Красилась каждые 3 недели в разные цвета. Блонд, тёмный. Красилась(безаммиачными щадящими красками), потому что цвет вымывался через неделю и возвращался почти к исходному. Хорошо что волосы хоть не осветляла. А в последний раз после окраски волосы повыпадали и сразу стали сухими, не живыми. Волосы обычно росли 1,5 - 2 см/месяц, а сейчас даже корней нет, спустя 3 недели.
Как оживить?

Kate
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, примерно та же ситуация что и у вас была недавно. Восстановила за 2 месяца. 10 измельчённых таблеток мумие в шампунь добавьте, в бальзам добавлять не надо. Шампунь и бальзам использовала Козье молоко ( мастер посоветовала ). Мумие продаётся в аптеках, очень дешёвое. Пейте витамины и для роста волос ежедневно (30дн) втирайте никотиновую кислоту (по 1 ампуле в день).
Маску из горчицы и перца не делайте, ещё суше станут. Я делала маски из репейного масла и сделала ботокс для волос. Солома за 2мес пропала полностью, не такие сухие и растут хорошо.

#2

масло кокоса идеально просто подойдёт

Гость
#3

Репейным маслом для волос лечите, именно курсом. Как именно в интернете посмотрите. Продаётся в аптеках. Очень хорошая штука. Главное лечите курсом, и правильно так как действительно нужно..

Елизавета
#4

Во-первых, Вы уверены, что краски щадящие? Вместо аммиака там мог содержаться ethanolamine или monoethanolamine (советую посмотреть состав). Это производные аммиака, которые ничуть не хуже портят волосы, а производитель имеет полное право писать про безаммиачную краску. Если все же они там есть, то волосам нужен кератин. Например маска goldwell dualsenses rich repair (там большое содержание гидролизированного кератина). Ее стоит применять курсами: месяц она, месяц любая увлажняющая маска восстановления липидного баланса волос (как вариант "Natura Siberica Супер-восстанавливающая на молоке тувинского яка", ну или любые маски с пантенолом, алоэ вера или маслами типа ши в начале состава без спиртов)
Во-вторых, если все же краски щадящие, то нужно просто восстанавливать липидный баланс. Это маска сибирики, о которой я вверху написала (кроме нее у сибирики ничего хорошего из средств нет), маска и кондиционер линейки goldwell dualsenses green. Просто масла на волосы наносить зачастую бесполезно. Их молекулы слишком большие, что бы проникнуть внутрь волоса и они застревают в кутикуле. Некоторые масла имеют меньший объем молекулы (кокоса, ши, авокадо и оливковое) и проникают сквозь кутикулярный слой, но маску с ними нужно держать не менее 10 часов, так как происходит это очень медленно. Поэтому профессиональные маски с маслами предпочтительней.
Ну и так же стоит купить кислый ополаскиватель. Это профессиональное средство, которое используют после окрашивания, хим завивок/выпрямлений и тд. Он "прижимает" кутикулу и продлевает эффект от масок, окрашиваний и тд.
Шампунь можно использовать любой (ну желательно без совсем уж агрессивных SLS). Втирать что-то в кожу бесполезно, так как фолликула волоса все равно не получит этих веществ, так как находится глубже эпидермиса. Перцовка может разогнать рост волос только благодаря усиленному кровоснабжению, но на качестве волос это не отразиться + можно повредить кожу головы.

Валерия
#5

попробуйте уходы на Olaplex. их делают в салонах и можно купить домашнюю линию. это средство от топ моделей и актрис, очень популярное среди звезд, тк они часто портят волосы прическами. восстанавливает поврежденную молекулу волоса. также можно его добавлять при окрашивании, щадит волосы и защищает от повреждения. в Москве делают такие уходы в evita studio, там же можно и купить для дома

Ната
#6

эликсир и ночную маску lundenilona попробуйте, мне они в похожей ситуации очень помогли

#7

Спрей goldwell попробуйте, он и растит и укрепляет волосы хорошо

Пупсик
#8

Мезо, витамины внутрь - солгар или пантовигар и квилиб на корни волос 2 раза в день брызгать. У меня спустя месяца полтора подшерсток полез новый и рост волос усилился. Ну и сами волосы значительно крепче стали.

Ирина
#9
Kate

Красилась каждые 3 недели в разные цвета. Блонд, тёмный. Красилась(безаммиачными щадящими красками), потому что цвет вымывался через неделю и возвращался почти к исходному. Хорошо что волосы хоть не осветляла. А в последний раз после окраски волосы повыпадали и сразу стали сухими, не живыми. Волосы обычно росли 1,5 - 2 см/месяц, а сейчас даже корней нет, спустя 3 недели.
Как оживить?

Я б ещё поаосстанавлмвала их ботоксом для волос. Например Хонма Токио. Мне кажется самое оно в такой ситуации. Рост, конечно, он не ускорит, но восстановить изнутри сможет запросто. Сухость уйдёт точно, пористость. Перестанут торчать, как солома. Попробуйте.

#10

Нашла хороший шампунь такой из серии горчицатрон, он правда сейчас продается в магазинах сети биолюкс и на сайте одном заказать можно, ну и наверное через представителя официального, но это того стоит, прям полный комплекс по уходу за волосами получается! Даже укладываться перестала, волосы и так хорошо ложатся. Ну и меньше стали заметно выпадать, да и вообще выглядят отлично просто - здоровые и красивые волосы.

Мадонна
#11

Когда такая ситуация надо начать комплексно восстанавливать и лечить волосы, не поэтапно, а все и сразу. Укреплять корни, и питать структуру. Возьмите для начала шампунь с экстрактом плаценты , их не мало на рынке, из тех что я пробовала реально работает Lanier Super Energy, там в составе экстракт плаценты, то что нужно чтобы укрепить корни. Потом после мытья я бы посоветовала лосьон против выпадения и для роста волос, можно тот же Lanier взять, или же можно есть еще отличный лосьон на водной основе, тоже кстати с экстрактом плаценты и экстрактом красного перца, Плацент Формула. За один курс вы увидите как волосы укрепятся и выпадение значительно уменьшится.
А чтобы они не были сухими я делаю дважды в неделю маску с кокосовым или аргановым маслом, не нанося на корни, только по длине. Они отлично питают и волосы после очень мягкие и упругие. Успехов вам!)

Мария
#12

Попробуйте подобрать хороший уход. Шампуни щадящие посмотрите этот http://saleoffmonplatin.ru/katalog/uxod-za-volosami/unikalnyij-shampun-dlya-volos-bez-solej-400-ml.html пользовалась, когда сожгли мне волосы. И бальзам такой же можно. Плюс маски. Из масел отлично обертывания помогают. И не экспериментируйте так жёстко с волосами!

Эмма
#13

Профессиональный уход. Сей час в фаворитах шампунь Горчицатрон. Состав чудесный - масло абиссинской горчицы, кератиновый комплекс, комплекс яичных пептидов.

Света
#14

Про Олаплекс и ботокс полностью согласна, волосы однозначно стали более здоровыми после них.

Света
#15

сама делал ботокс средством Tahe Magic Efecto Botox таким http://wow-beauty./tovar/botoks-dlya-volos/?utm_source=f-5 в салоне. Волосы стали более здоровые, не путаются, выглядят ухоженными, более блестящими, перестали пушиться.

Света
#16

и что понравилось, эффект от ботокса держится уже три месяца!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: