Гость
Статьи
Смесь хны и басмы

Смесь хны и басмы

Хочу покрасить волосы смесью хны и басмы для того, чтобы закрасить седые волоски. Хна у меня самого обычного оттенка (при окрашивании только хной получалась светло-рыжей). Волосы русые (у головы довольно тёмные после зимы), пепельные, с золотистым оттенком. Какое соотношение хны и басмы взять для получения каштанового (или шоколадного, или кофейного, или того же русого) оттенка? Мне, главное, не стать слишком рыжей или слишком чёрной))) Или всё же надо сперва красить хной, а потом басмой?

Mary
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

посмотрите га сайте компании артлайф.

Светлана
#2

А краску нужного цвета нельзя взять?

Светлана
#3

А краску нужного цвета нельзя взять?

Гость
#4

Иранская сейчас плохого качества. Раньше, да, я красилась на 2 ч хны 1 басму. Такой теплый шоколад получался. Родной цвет как у вас. Сейчас только индия. Для более темного оттенка добавляю шикакай и завариваю кофе.

Гость
#5
Гость

Иранская сейчас плохого качества. Раньше, да, я красилась на 2 ч хны 1 басму. Такой теплый шоколад получался. Родной цвет как у вас. Сейчас только индия. Для более темного оттенка добавляю шикакай и завариваю кофе.

А что такое шикакай?

Гость
#6

А где вы покупаете индийскую хну?

Mary
#7
Светлана

А краску нужного цвета нельзя взять?

Гость

Раньше, да, я красилась на 2 ч хны 1 басму. Такой теплый шоколад получался. Родной цвет как у вас. Сейчас только индия. Для более темного оттенка добавляю шикакай и завариваю кофе.

Возможно в другой раз так и сделаю. Но сейчас имею пакетики обычной рыжей хны

Спасибо! А сколько кофе?
И сколько грамм смеси потребуется для густых волос почти до пояса?

Гость
#8
Mary

А краску нужного цвета нельзя взять?

Гость

Раньше, да, я красилась на 2 ч хны 1 басму. Такой теплый шоколад получался. Родной цвет как у вас. Сейчас только индия. Для более темного оттенка добавляю шикакай и завариваю кофе.

Возможно в другой раз так и сделаю. Но сейчас имею пакетики обычной рыжей хны

Спасибо! А сколько кофе?
И сколько грамм смеси потребуется для густых волос почти до пояса?

Автор, после хны обычной краской вы сможете покраситься удачно года через два.

Гость
#9
Гость

А где вы покупаете индийскую хну?

Чаще заказываю в инете, иногда в индийских магазинах

Гость
#10
Mary

Возможно в другой раз так и сделаю. Но сейчас имею пакетики обычной рыжей хны

Спасибо! А сколько кофе?
И сколько грамм смеси потребуется для густых волос почти до пояса?

Кофе молотый завариваю крепкий и заливаю смесь. Девушка, до пояса.. Не портите волосы иранской. Найдите индийскую. Шикакай это природный кондиционер, его в хну добавляют для более темного цвета. Примерно 1 к 4 хны. Еще ложку кокосового масла и 5 капель эфирки.

Альбина
#11

Крашу иранской хной с басмой 1к 3. Добавляю сваренный 2 ч.л. кофе. Плюс 1ч.л. оливкового масла. Держу 3 часа. Никак не могу закрасить седину, чтобы был цвет темный шоколад. Получается светлый коричневый. Может 1к 4 попробовать?

Mary
#12
Альбина

Крашу иранской хной с басмой 1к 3. Добавляю сваренный 2 ч.л. кофе. Плюс 1ч.л. оливкового масла. Держу 3 часа. Никак не могу закрасить седину, чтобы был цвет темный шоколад. Получается светлый коричневый. Может 1к 4 попробовать?

Говорят, для закрашивания седины надо сперва держать в хне, потом в басме, но надо уточнить сколько времени, а то цвет может получится непредсказуемым.. А вообще, если собираетесь долго держать, то цвет смеси приблизительно именно того оттенка, что и потом будут волосы, во всяком случае у меня так. А для надёжного закрашивания надо, наверное, подольше держать и почаще красить

И да, что у меня в итоге получилось: 1 басмы к 2 хны - волосы получились слишком рыжие (темно-рыжые, некрасивые), правда я еще почему-то добавила тогда горсть луковой шелухи, может не надо было. Наверное еще многое зависит от изготовителей красок. Потом я выровняла тон смесью 1 хны к 3 басмы (краска была синей), но держала уже только час, а не 2 часа, как в предыдущий раз, в результате получился нормальный темно-каштановый цвет. Еще хочу поэкспериментировать с сильным наваром ромашки, но это на будущие. Хотелось бы красноватого оттенка, но не знаю, что добавить

Гость
#13
Mary

Говорят, для закрашивания седины надо сперва держать в хне, потом в басме, но надо уточнить сколько времени, а то цвет может получится непредсказуемым.. А вообщ


*****, если собираетесь долго держать, то цвет смеси приблизительно именно того оттенка, что и потом будут волосы, во всяком случае у меня так. А для надёжного закрашивания надо, наверное, подольше держать и почаще красить
И да, что у меня в итоге получилось: 1 басмы к 2 хны - волосы получились слишком рыжие (темно-рыжые, некрасивые), правда я еще почему-то добавила тогда горсть луковой шелухи, может не надо было. Наверное еще многое зависит от изготовителей красок. Потом я выровняла тон смесью 1 хны к 3 басмы (краска была синей), но держала уже только час, а не 2 часа, как в предыдущий раз, в результате получился нормальный темно-каштановый цвет. Еще хочу поэкспериментировать с сильным наваром ромашки, но это на будущие. Хотелось бы красноватого оттенка, но не знаю, что добавить

Мелко измолотый черный чай.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: