Гость
Статьи
Уход дорогой и хороший

Уход дорогой и хороший

Уход дорогой и хороший, а этого не видноОбратила внимание, что раньше ,волосы были что -ли гуще ,толще и это при том,что красилась я только сама и в блонд и в шоколад и мелирование делала .Потом пыталась отрастить ,то есть в хорошем состоянии волосы были ,на половину отросли и начала краситься только в салоне ,было 2 разных мастера за год и волосы какие-то убитые стали .Как не приду так мой парикмахер "А что с волосами случилось ?" .Хотя я только проф косметику покупаю для волос ,ухода в разы больше и дороже ,утюжком не пользуюсь ,как раньше ,но волосы при этом так себе . Из -за чего это может быть ,мастер плохой ,так пагубно влияет краска или недостаточно витаминов ,что волосы стали хуже за год ?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

Волосы - это уже мертвая структура. Питание и образ жизни влияет на наш внешний вид. Идите ко врачу и выясняйте причину. Хорошая косметика лишь помогает волосу хорошо смотреться, но густоту и выпадение никак не регулирует.

Гость
#2

При чем тут мастер?Красивые волосы это молодость и здоровье.Возможно у вас стрессы не достаточно витаминовГормональные сдвиги..Вы сидите на диетах?Много факторов.По бочки от лекарств.Внешнее воздействие тоже влияет,но вы пишите,что ухаживает и бережете. Ищите в здоровье пробелы

Гость
#3
Гость

При чем тут мастер?Красивые волосы это молодость и здоровье.Возможно у вас стрессы не достаточно витаминовГормональные сдвиги..Вы сидите на диетах?Много факторов.По бочки от лекарств.Внешнее воздействие тоже влияет,но вы пишите,что ухаживает и бережете. Ищите в здоровье пробелы

Здоровье стараюсь не запускать ,стрессы да иногда бывают . Питание не очень хорошее ,но на диетах не сижу .Раньше ,как раз когда волосы были гуще и толще я сидела часто на диетах ,но я же говорю,что когда стала отращивать свои волосы и перестала вообще краситься ,они были в нормальном состоянии ,только на концах сухие (где окрашивание было ). Возможно конечно и недостаток витамин повлиял ,не знаю ..

Гость
#4

Уход может быть дорогим, но это не значит, что он действенный или подходит вашим волосам. Нужно смотреть состав того, чем пользуйтесь. Мастер действительно мог пережечь волос, так как волос отросла только часть, а ее опять обрабатывают стойкой краской (что нельзя делать). Плюс в уходе должен присутствовать гидролизат кератина, раз волосы окрашены. Вам правильно сказали - волос биологически неактивная ткань, недостаток витаминов не отражается на качестве уже отросших волос. Может сказаться только на выпадение.

Гость
#5

Так не красьте, пойдет седина накраситесь вдоволь

Кира
#6

Так вы сколько лет их красили то в блонд, то в каштан, волос истончается и портится от краски. Отказывайтесь от красок и растите свой волос.
У меня наоборот густые, блестящие волосы, потому что науралтные и средств дорогих не нужно, пышут здоровьем!

No sugar
#7

Пользовалась шампунями типа кря-кря, и волосы были соответствующие, а стала покупать дорогие шампуни и к ним кондеи, маски, масла, ухаживать за кончиками волос, и волосы изменились в лучшую сторону, я же вижу. Достойный уход это много в плане внешнего вида, что кожи, что волос, а дешёвка, это все равно что пойти фаст-фуда наесться, а потом жаловаться на плохой цвет лица и пошатнувшееся здоровье.

No sugar
#8

Автор, какой у вас уход, опишите. А так, судя по тексту, дело в частом окрашивании, и возможно в стрессе, внутреннее самочувствие тоже очень влияет, особенно состояние нервной системы, уход тут ни при чём. Теперь, тут пишут, что волосы мертвая стуктура, мертвая, мертвая, а на правильный уход за кончиками волос реагирует с благодарностью, думаю, что пока человек жив, всё, что на нём находится, растет, живое и на всё реагирует.

Гость
#9

Парикмахеры сами портят волосы. Если длинные, то отстригают бритвой незаметно. На наращивание воруют. У моей знакомой были густые, длинные волосы, пошла подравнять кончики, пришла с тонюсенькими прядями. Сама не поймет как и что, по длине такие же, а вот густоты нет. и повсюду короткие волосики торчат, как будто филировкой отстригли.
Мой совет, красьте волосы дома, попросите подругу, маму, сестру, мужа на крайний случай)) Волосы подравнивайте тоже сами. Если что-то серьезное, какая-то стрижка, только тогда идите к парикмахеру.

Гость
#10
No sugar

Автор, какой у вас уход, опишите. А так, судя по тексту, дело в частом окрашивании, и возможно в стрессе, внутреннее самочувствие тоже очень влияет, особенно состояние нервной системы, уход тут ни при чём. Теперь, тут пишут, что волосы мертвая стуктура, мертвая, мертвая, а на правильный уход за кончиками волос реагирует с благодарностью, думаю, что пока человек жив, всё, что на нём находится, растет, живое и на всё реагирует.

Уход всегда чередую и пробою что -то новое,нашла неплохие средства из разных фирм :Матрикс ,Лореаль ,inebrya,Индола .Первым попавшимся из супермаркета шампунем и маской не пользуюсь,только проф заказываю . Уход всегда полноценный ,шампунь , бальзам либо кондиционер после мытья ,маска, всегда масло для концов ,спрей есть ,флюид ,термозащита всегда если сушу феном ,фен специальный купила,с холодным воздухом . Раньше этого всего не было и волос было в разы больше и сама волосина была толще . И что самое странное,у меня много волос не выпадает ,да и редко когда было такое .Наверное просто истончались в 2 -3 раза . Нет ,конечно волосы блестящие ,гладкие ,по сравнению с чем было до ,но вот концы ломаются , волос немного ,чего и не понимаю ,в салоне сожгли покраской и тонированием или со мной ,что не так .

Гость
#11

Попробуйте витамины пропить для волос) может именно питания не хватает? я тоже проф средствами стараюсь хоть иногда волосы баловать. последнее что пробовала, это шампунь из серии горчицатрон, он продается в магазинах сети биолюкс и на сайте одном заказать можно, ну и наверное через представителя официального, но это того стоит, прям полный комплекс по уходу за волосами получается! Даже укладываться перестала, волосы и так хорошо ложатся.

Маша
#12

тоже не могла понять от чего волосы полезли, отменила протеины матрикс и маску , перестали, втираю витамины В, перцовку и пью Ревалид. Такую шикурную шевелюру отрастила за год и вылезло много( Я так думаю что перекорм тоже не на пользу, сейчас буду Чи кератин кондей раз в черыре мытья и шелк .Больше ничего.

Птица цвета ультрамарин
#13

Автор, сдайте кровь на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3 и Т4 свободные.
Попробуйте вообще не пользоваться феном, в теплое время года это реально, у меня волосы, когда хотя бы неделю подряд сушу их естественным путем, начинают выраженно блестеть сами по себе.
А почему не хотите отрастить свой природный цвет? Он Вам не нравится?
Я пользуюсь шампунем и бальзамом из серии Аромакология от Loccitane, волосы выглядят хорошо, попробуйте, может, и Вам подойдут.

Маша
#15

Пропейте витамины для волос, используйте средства для укрепления и питания с биотином, волосы станут более здоровыми. можно в салоне сделать лечебное восстановление.

Маша
#16

мне понравилась сыворотка с биотином Tahe Fitoxil вот такая http://wow-beauty./tovar/fitoxil-forte-treatment-classic/?utm_source=f-5, с ней волосы стали более здоровые,крепкие, лучше растут.

Маша
#17

Обычно волосы больше 1 см в месяц у меня не растут. С ней в первый месяц рост остался таким же, но на вид волосы стали выглядеть более здоровыми. А вот уже за второй месяц волосы отрасли на 1,5 см.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: