Гость
Статьи
Поможет ли кератин …

Поможет ли кератин отрастить волосы?

Интересует кератиновое восстановление или же ботокс для волос . Кто делал ,помогло ли Вам это хоть немного отрастить волосы ,меньше ломались концы ,чем обычно ?У меня такая проблема ,что волосы немного пористые + немного вьются ,при этом окрашиваю волосы в натуральный блонд .Концы всегда ломаются ,приходится поэтому всегда подравнивать из -за чего и остаюсь всегда с одной длиной волос . Интересно послушать отзывы,кто делал данные процедуры . Расскажите как Вам ?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отрастить не знаю, убить-да

Гость
#2

Отрастить поможет только Brazilian Blowout, все остальное убивает воло ы, особенно коко чоко, обожаю бразилиан блоу аут, чистая механика: кутикулы склеиваются вдоль кортекса , чешуйки не цепляются друг за друга и волосы отрастают, маска бб и шампунь безсульфатный обязательно

Гость
#3

Любое кератиновое выпрямление и ботокс убивает волосы, так как там используются высокие температуры, разрушающие дисульфидные связи в волосе! Неважно, какой марки. Можно купить составы для восстановления кератином (например у Ланзы) и сделать самой. Там никакого нагрева (максимум термо-колпак) и гидролизат кератина в большой концентрации. Можно также сделать тот же ботокс и выпрямление, но потребовать мастера не проходиться утяжком по волосам.
Как тем же блоуаутом склеить кутикулу, как написали сверху, мне непонятно, так как кератин попадает в кортекс - слой волоса, находящийся под кутикулой и остается там. Никакой пленки он на поверхности не образует. А пригладить кутикулу помогут только кислые ополаскиватели.
А если вы осветляете волосы, то в вашем уходе постоянно должны быть маски с кератином (у того же голдвела или бонакура они есть).
Я тоже когда-то наслушалась историй про кератиновые процедуры в салоне (у меня кудряшки и пористые волосы), в итоге убила безвозвратно. Пришлось сращивать, а также почитать вообще про структуру волоса, чтобы потом не вестись на различные уловки.

Тата
#4

Отрастить не факт. Попробуйте делать сами дома, я так делаю. В аптеке покупаю в ампулках жидкий кератин из плацентарной серии формула Силк, я его кстати и при окрашивании в краску добавляю и после окрашивания наношу раз в неделю. То волосы не секутся, не ломаются. И длина уже приличная отрасла. Да и цвет гораздо дольше держится благодаря тому что я делаю.

Бабаклава
#5

Пиzdят про убить. Выпрямляла кератином уже несколько раз. Волосы хуже не стали. Концы не секутся. Сами волосы были пористые полувьющиеся.

Бабаклава
#6

Кодивью и Токио Хома делала

Маша
#7

Более оздоравливающий в этом плане ботокс, а так же внутрь пропейте витамины группы В.

Гость
#8

Ботокс Inoar и маска Доктор реконструкция Inoar, сделают волосы крепче. Волосы перестанут ломаться и как следствие рост будет более явный.

Маша
#9

мне в салоне делали ботокс для волос средством Tahe Magic вот этим http://wow-beauty./tovar/botoks-dlya-volos/?utm_source=f-5, мне очень понравился результат. Волосы перестали путаться, на вид более здоровые.

Маша
#10

И по длительности эффект держится уже три месяца, волосы по прежнему выглядят ухоженными, здоровыми и не путаются, не пушатся, послушные.

#11

А мне, вопреки расхожим мнениям, кератин помог и длину, какой никогда прежде не было, отрастить и уже имеющуюся "солому", полученную в результате многократного осветления пудрой на высоких оксидах, в порядок привести. Делала 3 раза и ни секунды не пожалела. Мастер использовала кератин с самым "жирным" составом для суперпересушенных волос. Для меня эта процедура стала реальным "светом в конце тоннеля".😂

777
#11
Гость

отрастить не знаю, убить-да

если у мастера руки не из того места растут.
Я уже 2 кератина сделала и с волосами все ок.
Они у меня были тонкие,пористые, сухие,еще и завивались и путались на концах. Кератин сделал их гладкими и толстыми, после первой процедуры прошло пол года, а после второй уже прошел год и волосы у меня до сих пор гладкие на концах, у корней да есть небольшая волна ,но это их не портит.
Делала безсульфатное, бразильское кератиновое выпрямление.

Гость
#12
Бабаклава

Пиzdят про убить. Выпрямляла кератином уже несколько раз. Волосы хуже не стали. Концы не секутся. Сами волосы были пористые полувьющиеся.

Волосы после ботокса и кератина только лучше становятся.Кто здесь пишешь про убить наверное не делали сами

Эльвина
#14

У меня очень порисиые волосы, пышные ппц. Я сделала кератиновое выпрямление, волосы не ломаются, концы не секутся как раньше. Вот уже 5 мес прошло, они стали более объёмные но на ощупь очень приятные. Буду делать опять. Очень хочу отрастить длину, сейчас у меня длина немного не достаёт до пояса

Гость
#15
Natalia

А мне, вопреки расхожим мнениям, кератин помог и длину, какой никогда прежде не было, отрастить и уже имеющуюся "солому", полученную в результате многократного осветления пудрой на высоких оксидах, в порядок привести. Делала 3 раза и ни секунды не пожалела. Мастер использовала кератин с самым "жирным" составом для суперпересушенных волос. Для меня эта процедура стала реальным "светом в конце тоннеля".😂

Подскажите пжл своего мастера

Гость
#16

Ответ про убить волосы отрицаю , делала кератиновое выпрямление волос два раза ( блондинка много осветлений ) волосы до были секущие и вьющиеся. После стали послушными , гладкими , мягкими и более здоровыми , после первой процедуры отрасли на сантиметров 7 с разницей в 6 месяцев

Алина
#17
Маша

Более оздоравливающий в этом плане ботокс, а так же внутрь пропейте витамины группы В.

любые горячие процедуры такие как ботокс или кератин не «оздоравливают»волосы,тем более повреждённые.
у меня были осветлённые,ломкие,кудрявые волосы
я начала их лечить с опытным мастером по реконструкции волос,пила витамины,делала холодное восстановление и другие процедуры для волос(не ботокс и кератин)горячие процедуры только испортят и без того повреждённые волосы,и мне 2 месяцев хватило что бы их вылечить,и я сделала у того же мастера кератин с подложкой,волосы в идеальном состоянии,хожу и не могу нарадоваться

Гость
#18
777

если у мастера руки не из того места растут.
Я уже 2 кератина сделала и с волосами все ок.
Они у меня были тонкие,пористые, сухие,еще и завивались и путались на концах. Кератин сделал их гладкими и толстыми, после первой процедуры прошло пол года, а после второй уже прошел год и волосы у меня до сих пор гладкие на концах, у корней да есть небольшая волна ,но это их не портит.
Делала безсульфатное, бразильское кератиновое выпрямление.

Люди говорят что кератин не чего хорошего, просто не пробовали его делать, вот и все))) Я делаю уже 2 раза, эффект вау) волосы отрасли, и ещё говорят что волосы после кератина хуже?! Да нет же, волосы просто возвращаться в свои же, с какими люди только приходят на кератин)))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: