Гость
Статьи
Мастера парикмахеры …

Мастера парикмахеры отзовитесь! Кто где учился в Москве !? Работаете ли после обучения ? Ваши отзывы

Думаю идти учится. Выбор в Москве курсов достаточно велик. Не хочется обучаться только теории- практика очень важна в этой профессии. Рекламу курсов читать так же не интересно. Хотелось бы прочесть мнение , тех кто прошёл обучение , отзывы ! Обучаться почти год. Хотела бы получить 5 разряд и обучиться всему ! Стрижки, укладки, косоплетение, окрашивание всех видов, наращивание.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам лучше спросить на специализированных форумах парикмахеров

Гость
#2

Спасибо за подсказку. Буду всем благодарна за ответы )

анна
#3

Добрый вечер. Я училась, но три месяца всего. Это очень мало. Если вы хотите обучаться год, то это будет стоить дорого. Серьезно хотите стать парикмахером?

анна
#4

И еще никак не пойму кто трудоустраивает парикмахеров. Везде пишут нужен опыт работы от года минимум. А где его взять, на ком учиться? В крутых школах типа долорес хорошая практика, наверно после них берут , но стоит это дорогр.

Нина
#5

Училась на курсах, после обучения поняла, что нужен навык и опыт. В салоны красоты не брали. Подруга фотограф посоветовала сервис youdo, мол там все просто регистрируешься и получаешь заказы. Неожиданно! - Не обманула -) Вначале бралась за работу задаром, потом стали попадаться оригинальные заказчики (прически как у звезд и т.д.), пошли постоянные заказы, сарафанное радио - ну и так я ни в какой салон и не пошла, а зачем - свои 50-60 тысяч имею, меня вполне устраивает.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: