Гость
Статьи
Корень лопуха для …

Корень лопуха для волос

В общем ситуация: Волосы лезут дико, при том, что их и так не очень много, да и сами по себе они тонкие, кароче полный набор. Много где читала что хорошо помогает отвар корня лопуха, кто делал? Каков результат?

Виктория
13 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Мне кажется ерунда все это, эти отвары и масла. Проблему надо внутри искать, а не снаружи. Мне недавно моя косметолог сказала
что сейчас повальная "болезнь" - волосы лезут. Стресссы , экология. Средства надо посильнее искать.

Гость
#2

Классика. Отравление бытовой химией. Первый признак плохие волосы, кожа, ногти.
Замени шампунь мыльным корнем или мыльными орешками. Их надо варить 15 минут, процедить и взбить пену в блендере. Пена очень густая. Волосы чистые, блестящие, перстали выпадать и ломаться.

лиса
#3

никаков результат.. собаку на волосах съела.. все эти травки муравки мертвому припарки.. только профессиональные лечебные средства.. какие - писать не буду, потому что не знаю какая у вас ситуация.. нужно искать причину, а затем лечение -
1. щитовидка
2. андрогенное выпадение
3. другие гормональные нарушения или болезни
4. банальный нервный стресс или авитаминоз

#4

Почему все негативно откликаются о корне??? Видимо девочки плохо знаются на данной теме! Болезнь болезнью, а корень отлично вам поможет укрепить волосы, сделать их густыми, красивыми и гладкими. Сама проверила на себе использовала года 3 и далее продолжаю! Рецептик: корень, крапива и шишки хмеля завариваете в равных пропорциях и промываете волосы после мытья. Результат вас удивит через месяц. А еще лучше использовать настойку: можно те же ингридиенты, так как они самые идеальные для иеня, завариваете и смешиваете с водкой 3:1. Опрыскиваете этим средством волосы каждый день, втирая в корни! Хранить в холоде!

Гость
#5
biletskaya_lana

Почему все негативно откликаются о корне??? Видимо девочки плохо знаются на данной теме! Болезнь болезнью, а корень отлично вам поможет укрепить волосы, сделать их густыми, красивыми и гладкими. Сама проверила на себе использовала года 3 и далее продолжаю! Рецептик: корень, крапива и шишки хмеля завариваете в равных пропорциях и промываете волосы после мытья. Результат вас удивит через месяц. А еще лучше использовать настойку: можно те же ингридиенты, так как они самые идеальные для иеня, завариваете и смешиваете с водкой 3:1. Опрыскиваете этим средством волосы каждый день, втирая в корни! Хранить в холоде!

Отзываются плохо потому что не могу средства, нанесенные на кожу головы, подействовать на фолликулу волоса. Она находится глубже эпидермиса и никак не может впитывать то, что втирают на кожу. И да, если волосы от природы негустые, то тут вообще ничего не поможет. Науке пока не известно, почему вообще существуют "спящие" фолликулы и как их разбудить, но почему-то многие продолжают верить в подобные рецепты и что они увеличат густоту волос. Максимум, что можно добиться - слегка увеличить скорость роста волос перцовыми настойками или их качество посредством мезотерапии и сбалансированного питания.

Виктория
#6
Гость

Отзываются плохо потому что не могу средства, нанесенные на кожу головы, подействовать на фолликулу волоса. Она находится глубже эпидермиса и никак не может впитывать то, что втирают на кожу. И да, если волосы от природы негустые, то тут вообще ничего не поможет. Науке пока не известно, почему вообще существуют "спящие" фолликулы и как их разбудить, но почему-то многие продолжают верить в подобные рецепты и что они увеличат густоту волос. Максимум, что можно добиться - слегка увеличить скорость роста волос перцовыми настойками или их качество посредством мезотерапии и сбалансированного питания.

Так есть же очень много отзывов людей, которые говорят, что после применения тех или иных средств у них появляются новые волосы, ну то есть спящие фолликулы видимо пробуждаются

Гость
#7
Виктория

Так есть же очень много отзывов людей, которые говорят, что после применения тех или иных средств у них появляются новые волосы, ну то есть спящие фолликулы видимо пробуждаются

А вы верите всему, что люди говорят? Как, не проводя адекватные тесты (да хотя бы тот же ФТГ), можно НА ГЛАЗ определить, стало ли волос больше? Неужели эти люди разбираются лучше, чем ученые и врачи, которые настаивают на том, что нет пока способа повлиять на "спящую" фолликулу? Одно и тоже количество волос у разных людей (например, обладатели прямых или кудрявых) может восприниматься по-разному. Даже миноксидил (одно из немногих работающих средств при АГА) не способно разбудить фолликулы, а стимулирует только рабочие, предотвращая потерю волос. Опять же повторяюсь - не сможете вы повлиять на фолликулу волоса просто втирая что-то в кожу головы! Почитайте о строение кожи, о роговом слое и почему через него практически ничего не проходит. Но ведь большинству гораздо логичнее слушать чьи-то рассказы, базирующиеся не на знаниях и понимания принципа строения волоса, а на исключительном "мне показалось". Хотя ведь можно изучить этот вопрос (в нашем веке доступ почти к любой информации практически не ограничен) и не строить иллюзий касательно хотя бы средств для волос.

Виктория
#8
Гость

А вы верите всему, что люди говорят? Как, не проводя адекватные тесты (да хотя бы тот же ФТГ), можно НА ГЛАЗ определить, стало ли волос больше? Неужели эти люди разбираются лучше, чем ученые и врачи, которые настаивают на том, что нет пока способа повлиять на "спящую" фолликулу? Одно и тоже количество волос у разных людей (например, обладатели прямых или кудрявых) может восприниматься по-разному. Даже миноксидил (одно из немногих работающих средств при АГА) не способно разбудить фолликулы, а стимулирует только рабочие, предотвращая потерю волос. Опять же повторяюсь - не сможете вы повлиять на фолликулу волоса просто втирая что-то в кожу головы! Почитайте о строение кожи, о роговом слое и почему через него практически ничего не проходит. Но ведь большинству гораздо логичнее слушать чьи-то рассказы, базирующиеся не на знаниях и понимания принципа строения волоса, а на исключительном "мне показалось". Хотя ведь можно изучить этот вопрос (в нашем веке доступ почти к любой информации практически не ограничен) и не строить иллюзий касательно хотя бы средств для волос.

Ну мне кажется людям просто нет смысла врать, что им помогло что-то, да и новые волосы достаточно легко обнаружить, они же короче остальных, ну и собственно главное: я то тоже не собиралась лопухом спящие фолликулы будить, я хочу что бы волосы сыпаться перестали.

Ника
#9

Пользуюсь уже 2 месяца. Волосы шикарные.

Гость
#10

Я 6-7 лет беспощадно красилась в блондинку,год назад перестала так как волосы были как старая мачалка,они выпадали,рвались,были сухие ,и не росли а если и отростали то просто отламывались. Я накупила в аптеке разных масел,репейное,касторовое,облепиховое,вообще использовала несколько видов добовляла к ним димиксид так как он помогает лучше проникнуть маслу. Сначала я каждые через два дня всё мазала, затем полоскала ,отварами. Иногда просто брала обычный бальзам для волос ,который использую в повседневной жизни и наносила на волосы на целый день особенно если была на солнце. И я вылечила волосы спустя пару месяцев у меня достаточно отросли волосы,и я чтоб убрать остатки своих старых волос просто в месяц два раза подравнивала. Так уж камуто идут всякие масла и травы,а кому-то только салонные ))) Ну думаю тут нужно только испытывать на себе ,а не отталкиваться от чужого мнения,так как все волосики ,у всех разные)))

Гость
#10

Корень лопуха,кора дуба,крапива!Все на водяной бане 45-50мин.,3 ст.ложки на литр воды . Ополаскивать волосы после каждого мытья головы.Отличное средство от выпадения волос . После двух применений выпадение остановилось.Волосы густые и крепкие.

Гость
#10
Гость

Корень лопуха,кора дуба,крапива!Все на водяной бане 45-50мин.,3 ст.ложки на литр воды . Ополаскивать волосы после каждого мытья головы.Отличное средство от выпадения волос . После двух применений выпадение остановилось.Волосы густые и крепкие.

Добрый день, скажите по 3 ложки каждого на литр воды?

Nаna
#10
Гость

Корень лопуха,кора дуба,крапива!Все на водяной бане 45-50мин.,3 ст.ложки на литр воды . Ополаскивать волосы после каждого мытья головы.Отличное средство от выпадения волос . После двух применений выпадение остановилось.Волосы густые и крепкие.

Спасибо за рецепт-возьму на вооружение. В свою очередь, могу поделиться своим рецептом для здорового роста волос. У меня по природе шикарные густые и пышные волосы. Но, с возрастом ( мне сейчас 63 года), на макушке и в передней части головы волосы стали выпадать, скальп просто провечивает- УЖАС!!! Я стала пользоватьмя таким рецептом: завариваю корень лопуха ( в молотом виде)+ луковую шелуху (измельчаю ножницами), довожу до кипения и кипячу на медленном огне 20 мин. Затем, добавляю листья крапивы ( все пропорции-на глаз, т.к. это не принципиально!) ) и еще 20 минут кипячу на очень медленном огне. Выкючила, дала остыть, процедила. То, что осталось в сите выкладываю в блендер+ немного отвара+ кусочек ржаного хлеба. Должна получиться масса, как полугустая сметана. Все вместе блендаю и эту массу,подогрев, наношу на корни и распределяю на волосы. Укрываю голову пластиковой шапочкой+теплой. И держу на голове, сколько есть возможность ( от 1 часа до 3-х). Хорошо промыть проточной водой. После такой маски ничем не ополаскиваю, но потом ежедневно корни и волосы смачиваю из пульверизатора настоем и даю естественно высохнуть. Результат- через 3 недели голова стала выглядеть очень ухоженно, волосы блестящие, корни подкршены травяным настоем в натуральный каштановый цвет и лысына на голове больше не видна! Даже моя 42 летняя дочь стала восхищаться моими волосами! Отвар замораживаю кубиками в морозилке, достаю по мере необходимости и пользуюсь. Хватает надолго!

Гость
#11
Гость

А вы верите всему, что люди говорят? Как, не проводя адекватные тесты (да хотя бы тот же ФТГ), можно НА ГЛАЗ определить, стало ли волос больше? Неужели эти люди разбираются лучше, чем ученые и врачи, которые настаивают на том, что нет пока способа повлиять на "спящую" фолликулу? Одно и тоже количество волос у разных людей (например, обладатели прямых или кудрявых) может восприниматься по-разному. Даже миноксидил (одно из немногих работающих средств при АГА) не способно разбудить фолликулы, а стимулирует только рабочие, предотвращая потерю волос. Опять же повторяюсь - не сможете вы повлиять на фолликулу волоса просто втирая что-то в кожу головы! Почитайте о строение кожи, о роговом слое и почему через него практически ничего не проходит. Но ведь большинству гораздо логичнее слушать чьи-то рассказы, базирующиеся не на знаниях и понимания принципа строения волоса, а на исключительном "мне показалось". Хотя ведь можно изучить этот вопрос (в нашем веке доступ почти к любой информации практически не ограничен) и не строить иллюзий касательно хотя бы средств для волос.

Вы не правы! Я сама видела результат от отвара крапивы и корня лопуха и после увиденного мной мне никто не докажет что это не работает! Вопрос в том насколько вы готовы делать это ежедневно и не просто полоскать, а именно мыть голову полностью отваром... И самое важное это набраться терпения минимум на год! А мезотерапия тоже не всегда работает, мой организм решил что ему всё равно... Итог - впустую потраченные деньги! Так что смело делайте отвар и не ленитесь, любой результат требует упорства и терпения!

Саёри
#12
Гость

Отзываются плохо потому что не могу средства, нанесенные на кожу головы, подействовать на фолликулу волоса. Она находится глубже эпидермиса и никак не может впитывать то, что втирают на кожу. И да, если волосы от природы негустые, то тут вообще ничего не поможет. Науке пока не известно, почему вообще существуют "спящие" фолликулы и как их разбудить, но почему-то многие продолжают верить в подобные рецепты и что они увеличат густоту волос. Максимум, что можно добиться - слегка увеличить скорость роста волос перцовыми настойками или их качество посредством мезотерапии и сбалансированного питания.

Ну так мойте тогда свои волосы парабеновыми шампунями. Что ж вы ене моете, раз "ничего не поможет"

Гость
#13
Гость

Отзываются плохо потому что не могу средства, нанесенные на кожу головы, подействовать на фолликулу волоса. Она находится глубже эпидермиса и никак не может впитывать то, что втирают на кожу. И да, если волосы от природы негустые, то тут вообще ничего не поможет. Науке пока не известно, почему вообще существуют "спящие" фолликулы и как их разбудить, но почему-то многие продолжают верить в подобные рецепты и что они увеличат густоту волос. Максимум, что можно добиться - слегка увеличить скорость роста волос перцовыми настойками или их качество посредством мезотерапии и сбалансированного питания.

Простите ! Откуда такие вывода? Любые средства должны быть индивидуальны, если вам не помогло почему вы утверждаете что другим не поможет ? Вы не ученый и не врач, на каком основании вы полагаете, что средство не эффективно. Результаты анализов и замеров пожалуйста на нескольких подопытных людях !? А так это пустой звук из ваших уст, без подтверждений.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: