Гость
Статьи
Выпадают волосы

Выпадают волосы

Всем добрый день! Последние полтора года моя жизнь превратилась в какое-то мучение, у меня жутко выпадают волосы, как при расчёсывании, а при мытье волосы лезут клоками, спутавшись на концах в пучки, что их не берёт ни один бальзам и при его нанесении остаются на руках выпавшими прядями, параллельно с этим меня мучают запоры. в 2015 году летом я была цветущей 42 летней красивой женщиной, с хорошей фигурой, гладкой кожей, занималась спортом и вела полноценную интересную жизнь. Спустя полтора года меня будто подменили, от волос не остаётся ничего, запоры преследуют, похудела, кожа на кистях рук стала дряблая, а сами руки до плечей сухие в тонкую морщинистую сетку. Ищу причину у врачей и пока безрезультатно, обошла и эндокринолога т.к имею узлы на щитовидке, но при сдаче гормонов в Эндокринологическом научном центре мне сказали что щитовидка не при чём т.к. гормоны и биопсия в полном порядке! Была у гастроэнтеролога, которая посоветовала мне обследоваться в институте питания на каширке, делала гастроскопию но серьёзных патологий не выявлено, есть эрозивный гастрит но это почти у каждого десятого жителя мегаполюса. Биохимический анализ крови тоже хороший, общий анализ крови тоже, правда эозинофилы в крови понижены 0.6* % при норме 1.0-5.0. Первое время при выпадении волос, был страшный зуд головы, шеи и периодически тела, иногда поднывало правое подреберье отдавая в правую лопатку, теперь при запоре ноют голени ног. Делала узи печени и желчного пузыря, узи показало что особых проблем нет, только дискинезия желчевыводящих путей. Я очень устала и так хочется найти причину всех этих недугов, откуда идёт вся проблема, где стартовая точка сбоя организма. Я сильно похудела,стала измождённая, что пришлось сдать на онкомаркеры и рэа и здесь пока ничего не нашли. Жизнь потеряла всякий смысл!!!

69 ответов
Последний — Перейти
#1

Плачу целыми днями, так обидно, ведь у многих людей врачи находят причину болезни ставят правильный диагноз и затем приступают к лечению, а здесь тайна покрытая мраком и я не знаю куда идти и где ещё обследоваться, хожу в храм исповедуюсь причащаюсь, хоть там какое-то успокоение нахожу для души. Может кто знает где и как можно ещё пройти обследование и выявить причину заболевания!!!

первый снег
#2

попробуйте маску: желток, оливковое масло, красный лук - лук перетереть на терке, добавить желток и теплое оливковое масло. Усиленно втирать в корни волос и закутать голову на час. Через час смыть как обычно - шампунь, бальзам. Запах лука будет присутствовать - зато через пару процедур,волосы перестанут лезть, я это ощутила после второго раза.

40+
#3
tur4ak

Плачу целыми днями, так обидно, ведь у многих людей врачи находят причину болезни ставят правильный диагноз и затем приступают к лечению, а здесь тайна покрытая мраком и я не знаю куда идти и где ещё обследоваться, хожу в храм исповедуюсь причащаюсь, хоть там какое-то успокоение нахожу для души. Может кто знает где и как можно ещё пройти обследование и выявить причину заболевания!!!

Мне 46, те же проблемы. Но уже пременопауза, волосопад ужасный, да. Но, подозреваю, что снизился синтез железа в крови. т.к прорывные кровотецения (сбои цикала...) Большие кровопотери+ донорскую кровь продолжаю сдавать.
Принимаю железо. А на волосы отвар- Покупаю в аптеке фитопакетики с корой дуба, и с ромашкой. Завариваю по 2 пакетика ромашки и коры дуба.
И когда мою голову, потом просто ополаскиваю. Зуд прекратился, и сыпятся уже меньше.
Дискинезия тоже, давно уже, от нее и пигмент на щеках появисля. Принимаю желчегонные и гепатопротекторы.
В баню стала ходить, раз в неделю, а там у меня целый ритуал из распариваний, гоммажа (скрабами) и самок -отбеливающих и увлажняющих. Кожа лучше стала на много.
+Больше стала есть рыбы и море продуктов, молочных продуктов,овощей и фруктов. От мяса практически отказалась.

#4

Я это делала, ещё до выпадения волос!!! Сейчас проблема кроется внутри!

Гость
#5

вам надо менять мировоззрение. Луиза Хей и иже с нею. Что попадется. У вас явная психосоматика. когда показатели в норме. а самочувствие никуда. Будете медлить-из симптомов разовьются настоящие болезни. Будьте здоровы.

#6

Да, ещё перед тем как начали вылезать волосы с этими мучающими запорами, была жуткая депрессия апатия и слёзы на пустом месте, а вот спустя полгода начался этот сбой в организме.

40+
#7
tur4ak

Да, ещё перед тем как начали вылезать волосы с этими мучающими запорами, была жуткая депрессия апатия и слёзы на пустом месте, а вот спустя полгода начался этот сбой в организме.

Вообще, по вашим описаниям, все симптомы гипотиреоза. Но если гормоны щитовиднвеые норме...

#8

Простите за столь интимную подробность, но и на лобке тоже волосы выпадают. Полный комплект - и на голове и на лобке и запоры с дряблостью и сухостью кожи и физическим телесным похудением и истощением!

Гость
#9
tur4ak

Простите за столь интимную подробность, но и на лобке тоже волосы выпадают. Полный комплект - и на голове и на лобке и запоры с дряблостью и сухостью кожи и физическим телесным похудением и истощением!

У вас уже психоз уже, попить может афобазол?

#10
tur4ak

Простите за столь интимную подробность, но и на лобке тоже волосы выпадают. Полный комплект - и на голове и на лобке и запоры с дряблостью и сухостью кожи и физическим телесным похудением и истощением!

Да и ещё постоянно сухие губы с каким-то белым налётом и шелушением, даже летом приходится использовать увлажняющий бальзам для губ.

Гость
#11
tur4ak

Простите за столь интимную подробность, но и на лобке тоже волосы выпадают. Полный комплект - и на голове и на лобке и запоры с дряблостью и сухостью кожи и физическим телесным похудением и истощением!

Не хочу вас пугать...
Попробуйте поговорить с врачом о направлении вас на обследование в онкоцентр. Симптомы то не очень хорошие...

Гость
#12

А раз вы такая вся красивая была, может у вас есть завистники? Может тура кто то порчу навел?

Гость
#13
Гость

А раз вы такая вся красивая была, может у вас есть завистники? Может тура кто то порчу навел?

Ну какие нахрен порчи?? 21 век на дворе!!

Гость
#14
tur4ak

Да и ещё постоянно сухие губы с каким-то белым налётом и шелушением, даже летом приходится использовать увлажняющий бальзам для губ.

Похоже на отравление какое то...
Мышьяк...тяжелые металлы, пестициды....Вы не могли ничего хватануть? По работе ни с чем не связаны?

#15
Гость

Похоже на отравление какое то...
Мышьяк...тяжелые металлы, пестициды....Вы не могли ничего хватануть? По работе ни с чем не связаны?

Насчёт тяжёлых металлов, я сдавала анализы на микроэлементы и тяжёлые металлы, ничего отравляющего не выявлено, кроме пониженного В1 и В6 и цинка всё в порядке, цинк пропила, витамины проколола, но похоже В1 и В6 не усваиваиваются, спустя полгода они опять понизились.

Гость
#16

у вас в москве есть отличный институт паразитологии - сходите проверится туда

#17
Гость

Не хочу вас пугать...
Попробуйте поговорить с врачом о направлении вас на обследование в онкоцентр. Симптомы то не очень хорошие...

Сдавала анализы на онкомаркеры и разные рэа, отклонений нет.

#18
Гость

у вас в москве есть отличный институт паразитологии - сходите проверится туда

Я там тоже была))) Только простейших нашли, они у всех присутствуют в кишечнике.

Гость
#19

попейте железо, биотин, маски на голову, гуляйте побольше, спорт включите. У меня тоже волосы чет посыпались, купила Квилиб, железо, биотин, и ревалид пью

Ольга
#20
Гость

попейте железо, биотин, маски на голову, гуляйте побольше, спорт включите. У меня тоже волосы чет посыпались, купила Квилиб, железо, биотин, и ревалид пью

Я железо даже внутривенно вливала, толку нет. Если бы просто только волосы выпадали, я бы поверила, что маски биотин и ревалиды смогут помочь. Считаю что запоры выпадение волос сухость губ и дряблость и морщинистость кожи взаимосвязаны!!!

Lillia
#21

мне помогли витамины общеукрепляющие + лосьон квилиб, он активирует их рост. Курсами пила пантовигар и солгар, делала мезо и в спа ходила. Если врачи вам ничего не говорят, то попробуйте этот комплекс или сменить врача.

Ольга
#22
Lillia

мне помогли витамины общеукрепляющие + лосьон квилиб, он активирует их рост. Курсами пила пантовигар и солгар, делала мезо и в спа ходила. Если врачи вам ничего не говорят, то попробуйте этот комплекс или сменить врача.

Здравствуйте, а у вас какая была проблема с волосами, просто выпадали равномерно или очаговое, и как при мытье головы волос сильно лез или не очень?

#23

Есть очень хорошие ампулы anti hair loss goldwell, они от выпадения мне прям быстро помогли, кстати шампуни разрекламированные вообще не алле...

Марьяна
#24

Вы знаете похожий набор у меня был от глубокой и затяжной депрессии. Лечила все параллельно и себя как личность и организм и волосы. По вопросу как вернула волосы к жизни, нашла сайт по отзывам в интернете, профессиональная плацентарная косметика для волос, и там есть препарат очень очень хороший, называется Плацент Формула, золотая коробочка, в ней 12 ампул. Я конечно одной не обошлась, потому что состояние было более чем запущенное, но именно благодаря этим ампулам я остановила и выпадение волос, и смогла восстановить их рост. Сейчас слава Богу все хорошо по всем фронтам. Говорю, советую, потому что сама пользовалась знаю. Эффект суперский. Ну и выше нос! Позитивный настрой! От этого тоже многое зависит. Удачи вам!

Рита
#25

Мне помогла маска Laggie Clay Scalp Spa Pack. В ней глина, которая хорошо очищает кожу головы, которую, если пользоваться бюджетными средствами, легко забить всякими силиконами и прочим.
Но конечно проблему выпадения нужно решать комплексно и через питание и с медицинским подходом, если ситуация уже запущенная.

Инга
#26

Массаж головы + маска Тающая от лошадиной силы с вытяжкой из перца и гиалуроновой кислотой каждое мытье + маска с горчицей раз в 10 дней + витамины аевит

elenasliven
#27

Домашние средства это хорошо, но все же сделайте трихоскопию у врача трихолога

Гость
#28

На параллельной ветке про АГА народ обсуждает лечение с помощью массажа и диеты, попробуйте диету с низким гликемическим индексом или хотя бы отказаться от сладостей месяца на 3, посмотрите эффект. Я раньше зуд кожи головы замечала от молочки и курицы, они сейчас гормонами так напичканы, что от них вреда больше, чем пользы.

petra8
#29

У вас 100 % психосоматика,
все что вы описали - это запустилась программа самоуничтожения из-за того, что вы до 42-***** лет не поняли вашего вашего предназначения по судьбе ,вам следует начинать изучать такие вопросы - что такое быть настоящей женщиной,
я, когда у ЛЛУИ ВИИЛМЫ прочитала,
что я не женщина - а рабочая скотина, то плакала месяц - как это было чистой правдой,
состояние волос для женщины - это тот потенциал, который через энергию почек ЦИ дается каждой женщине при рождении,
потом она живет и этот потенциал расходуется ,
все происходит примерно как с шагреневой кожей,
если женщина понимает или старается понять, что такое быть настоящей женщиной ( а не рабочей скотиной ), то волосы у нее сохраняются до старости,
в хорошем состоянии,
примерно посмотрите на Майю Плисецкую - ушла из жизни после 80-ти с роскошными волосамиб
сухость кожи - это человек хочет быть хорошим через отдачу материальных благ,
женщина долна быть хорошей через отдачу сердечной и душевной любви,
а все материальное получать из руками своего мужчины,
если вы ни о чем таком не задумаетесь -
то все советы типо масок, масел и физкультур с правильным питанием - помогут
только временно,
помните - все в нашей голове,
какие мысли там крутятся - такие программы запускаются в нашем организме

#30

Знаете, у вас полтора года, а у меня с 2010 жизнь периодически превращалась вот в такое же мучение. Я только восстановлюсь немножко масочками, витаминчиками, даже подшерсток увижу, как - бац! Началось все по новой. Психом стала, честное слово. Очень хочется длинные волосы, прям до слез, а приходилось ходить "под мальчика". Муж утешал, как мог, иногда сорвется: "Иди в психушку! Или парик купи, раз дура такая!". Но... видно, мучения не должны быть вечными. Поехала в отпуск к подруге в Тюмень, она увидела мои три пера и говорит: "Пошли"! И повела меня в "Гармонию", центр у них такой там есть. По улице Ленина 2а, во как запомнила. Они мне там для начала трихологическую диагностику сделали, а потом целый комплекс процедур: и массаж, и дарсонвализацию, и пилинг, ну кожи головы, конечно. И недорого. Так знаете, Лорелеей я не стала, но дикое выпадение прекратилось и не возвращается пока, не сглазить бы. Сама не ожидала. Если кто из Тюмени, сходите, реально помогают.

Дарья
#31
tur4ak

Плачу целыми днями, так обидно, ведь у многих людей врачи находят причину болезни ставят правильный диагноз и затем приступают к лечению, а здесь тайна покрытая мраком и я не знаю куда идти и где ещё обследоваться, хожу в храм исповедуюсь причащаюсь, хоть там какое-то успокоение нахожу для души. Может кто знает где и как можно ещё пройти обследование и выявить причину заболевания!!!

Мне помогло только натуральное средство Корень лопуха, после родов страшно волосы сыпались. Подруга посоветовала мне средство, вот уже 2 месяца пропила и расчёска после сушки почти без волос, и в целом живее волосы стали. Закажите себе и не мучайтесь https://lookatlink.com/M0SE

#32

Я бы вам посоветовала пропить курс витамин, попробуйте также правильно питаться и еще к трихологу нужно срочно сходить, чтобы анализы сдать.

#33

Кстати по-мимо этого для внешнего применения попробуйте сыворотку против выпадения волос Tahe Fitoxil. У меня когда волосы выпадали при сезонном выпадении я толкьо ею и спасалась. С ней корни укрепились и волосы стали расти интенсивнее а выпадение полностью остановилось.

#34

Вот такая у меня сыворотка, за весь курс получилась 21 процедура. wow-beauty./tovar/fitoxil-concentrate/

nadezhda.majitova@yandex.ru
#35

у меня точно такая же ситуация ! только на протяжении года! вы сдавали анализ на ферритин? я не могу ничего до сих пор поделать, мне 22, потеряла все надежды

Лиска
#36

С волосами похожая ситуация. На прошлой неделе была у трихолога, он отправил на обследование по двум главным направлениям: к иммунологу (искать паразитов, грибы, глисты) и к гинекологу - эндокринологу (искать лишние гормоны). Это основные возможные причины волосопада. Значение паразитов, к сожалению, многие недооценивают, а зря. Они могут незаметно приподносить любые сюрпризы, первое, что на них реагирует - кожа и волосы.

#38

Профессиональная косметика VG Professional VG Professional - это профессиональная линейка средств по уходу за волосами и кожей головы(шампуни,масла,маски для волос,мицеллярная вода) высокого качества, созданная на основе натуральных компонентов с добавлением современных рецептур. • Для создания продукции применяются новейшие формулы и разработки, не допускающие использование в составе косметики продукты, угнетающих и замедляющих естественные процессы регенерации кожи. • VG Professional создается в России. Все подробности в нашей группе https://vk.com/vg_professional

Галина
#39

Кто-нибудь слышал про Профолан? Не могу найти отзывы

Ольга
#40
nadezhda.majitova@yandex.ru

у меня точно такая же ситуация ! только на протяжении года! вы сдавали анализ на ферритин? я не могу ничего до сих пор поделать, мне 22, потеряла все надежды

Привет))) Да сдавала, был понижен 9,5, прокапала внутривенно догнала до 44, на волосах никак не отражается, у меня подруга у неё постоянно понижен гемоглобин, но волосища густющие! Вот так.

Ольга
#41
Лиска

С волосами похожая ситуация. На прошлой неделе была у трихолога, он отправил на обследование по двум главным направлениям: к иммунологу (искать паразитов, грибы, глисты) и к гинекологу - эндокринологу (искать лишние гормоны). Это основные возможные причины волосопада. Значение паразитов, к сожалению, многие недооценивают, а зря. Они могут незаметно приподносить любые сюрпризы, первое, что на них реагирует - кожа и волосы.

Здесь я с вами очень даже согласна, на протяжении жизни были у меня неприятные заболевания по женской половой линии, партнёры приносили неприятные сюрпризы и приходилось лечиться, может быть и не долеченные а перешедшие в хронические ( кандида, трихомонада были у меня в молодости) дают организму такую встряску. Тоже собираюсь посетить иммунолога.

Lillia
#42
Ольга

Здравствуйте, а у вас какая была проблема с волосами, просто выпадали равномерно или очаговое, и как при мытье головы волос сильно лез или не очень?

Очаговое. Спустя 2 месяца применения этого средства, все пролысины заросли новыми волосами.

Оксана
#43

Смени шампунь на Лошадиную силу с коллагеном и ланолином. И если есть дома алоэ, возьмите 2 листа, измельчи, выжми сок. Марлю смачиваешь и на голову, следя, чтобы сок не попал в глаза. Компресс укутай полиэтиленовой пленкой. И смывать через 30 мин.

Ольга
#44
Оксана

Смени шампунь на Лошадиную силу с коллагеном и ланолином. И если есть дома алоэ, возьмите 2 листа, измельчи, выжми сок. Марлю смачиваешь и на голову, следя, чтобы сок не попал в глаза. Компресс укутай полиэтиленовой пленкой. И смывать через 30 мин.

у меня волосы сухие, если я промою лошадиной силой вообще как пакля будут пробовала, не подходит.

Анна
#45

Страдала от выпадения волос долгое время, пока не записалась на мезотерапию в медицинском центре Лорелея в Екатеринбурге ( http://auraekb.ru/ -если кому-то понадобится). Хочу сказать, что мои волосы еще никогда не были такими ухоженными, здоровыми до процедуры в этом центре. Сначала было страшновато, но оказалось что это совершенно безболезненно, а результат стоит того, чтобы перебороть страх перед инъекциями. Пойду туда еще, потому как мезотерапия настоящая палочка-выручалочка для безнадежных волос.

Екатерина
#46

1. Добрый день, дорогие девушки! Сидела на разных форумах и искала себе витамины, т.к. выбора очень много сейчас, а результата от них нет. Зашла на форум, где девушки обсуждали витамины BunnyGummy, очень захотелось попробовать, выглядят они как мармеладки кролики. Подумала, если даже не будет пользы, то хоть деньги не впустую будут потрачены, а на вкусняшки)). Но уже после месяца приема этих витаминов стали видны изменения, ногти перестали слоиться, а волосы стали меньше выпадать. Думаю дальше будет только лучше, всем советую попробовать и не тратить время на пустышки. Кстати, если заказать по ссылке https://www.instagram.com/bunnygummy.ru/, дарят массажную расческу в подарок, которая помогает улучшить кровообращение.

Наталия
#47

Девчонки, привет! Я тоже принимаю витамины BunnyGummy, они очень вкусные и сочные, жую их как ребенок по два раза в день и не забываю про дозу вкусняшек)). Самое главное, что мои волосы стали выглядеть намного лучше, не секутся, меньше выпадают и появился объем. А коллеги только и спрашивают секрет улучшения и мне не жалко поделиться, найти их можно по ссылке https://www.instagram.com/bunnygummy.ru/.

Юлия
#48

Автор, возможно просто стресс сильный, вот организм и дал сбой. Вам бы к психологу еще сходить. А по поводу волос, могу посоветовать хорошего трихолога - Грищенко Юлия Викторовна.

Евгения Сергеевна
#49

Возможно климакс приближается. К гинекологу покажитесь, а лучше гинеколог-эндокринолог. Ещё это считается нормально, добавьте в уход Биотин, солевой скраб и магазинные маски с горчицей и перцем, которые прекрасно питают волосяные луковицы и стимулируют рост волос. Маска для волос «Тающая» питательная «Лошадиная сила» с гиалуроновой кислотой и вытяжкой из перца очень нравится

Кира
#50

Я раньше пила курсами компливит для волос, но особых изменений не видела, потом вообще перестала что либо пить потому что не было эффекта, а деньги плочены. Волосы начали сильно выпадать. Я перелопатила весь интернет, чтобы найти что то действительно работающее. Остановилась на @bunnygummy.ru. Отзывы хорошие, результаты у девчонок есть. Заказала 2 банки для начала попробовать, в подарок получила классную расческу. Ура, наконец то я увидела результаты! Я конечно до последнего не верила! Волосы перестали выпадать и начали расти! Ура ура ура! Сейчас заказываю еще три банки, одну себе чтобы закончить курс и две на подарок сестре и подруге, хочу чтобы они тоже оценили зайчиков!