Гость
Статьи
Обесцвечивание волос

Обесцвечивание волос

Знакомая подарила оксигент estel professional 9% и прозрачный пакетик с пудрой (кажется тоже estel). Простой прозрачный пакетик. Ничего не понятно. Пудра голубенькая. В каких пропорциях смешивать? Сколько держать на волосах? Подскажите, сильно ли я сожгу волосы с 9%? Какими масками их потом можно будет восстанавливать?
Планирую сразу после обесцвечивания красить. Волосы русые, стоит ли купить оксигент с процентом поменьше?

Елизавета
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жесть...

Гость
#2
Елизавета

Знакомая подарила оксигент estel professional 9% и прозрачный пакетик с пудрой (кажется тоже estel). Простой прозрачный пакетик. Ничего не понятно. Пудра голубенькая. В каких пропорциях смешивать? Сколько держать на волосах? Подскажите, сильно ли я сожгу волосы с 9%? Какими масками их потом можно будет восстанавливать?
Планирую сразу после обесцвечивания красить. Волосы русые, стоит ли купить оксигент с процентом поменьше?

Это точно подруга? может над Вами решили жестоко пошутить?! Почему пудру в пакетике отдали, а не в фирменной упаковке, и почему не дала инструкцию и рекомендацию по поводу тонирования, оттенок ведь аккуратно выбирать надо! В любом случае странный подход к такой серьёзной процедуре, 9% это самый сильный оксид, который можно наносить на кожу, я рекомендую найти парикмахера на дому, или в салон, с этим прийти, т.к. изучать вопрос Вы не хотите, а ведь информации на различных сайтах море!

Гость
#3

Самый сильный это 12% для незнающих!9% используют для сильного осветления,а 12 для обесцвечивания.Это разные вещи.Эстель смешивают 1:2.После осветления подождите дня 3 ,т.к.реакция ещё идёт или используйте шампунь глуьокой очистки...только потом тонируйте волосы.не выше 3%,а лучше 1,5.

#4

Обесцвечивание волос лучше делать у профессионала.

Маша
#5

Я тоже за то, что такие процедуры качественно и безопасно можно сделать только у мастера в салоне.

Маша
#6

Есть опыт знакомых девочек, когда волосы настолько портились, что просто обламывались у корней ,а восстановить волосы очень долго и сложно!

Маша
#7

А еще сейчас в салонах делают защиту волос, с ней волосы не портятся. Делала Oleo&Control такую http://wow-beauty./tovar-cat/tahe/oleoplex-tahe/?utm_source=f-5, волосы остались мягкие, эластичные и блестящие.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: