Гость
Статьи
кто как борется с …

кто как борется с перхотью ?

кто как борится с перхоть ? какие средства используете? и какие маски для волос делаете? с перхотью как только не боролась, кожа головы сухая. не знаю уже что и делать.

И.И
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У мамы такая же проблема была, начала пользоваться шампунем хеден шелдерс и все отлично, не реклама)))

Гость
#2

В аптеке купила Низорал, и проблема решилась. Но у меня жирная кожа была.

Гость
#3

Черемичная (или как там правильно пишется?) вода помогает хорошо.Зачем дорогущие шампуни?И да- именно от перхоти.

Света
#4

скажу вам так- от перхоти ничем не надо лечиться!
Шампуни подсаживают на себя специально так,что без них перхот будет всегда!
Просто перестаньте обращать внимание на нее и правильно питайтесь. И сама пройдет

Кларисса
#5

Бабушкин рецепт: после мытья головы надо полоскать волосы в воде, чуть подкисленной уксусом. У меня тоже очень сухая кожа. Перхоть может быть от сухости или это заболевание, которое нужно лечить спецсредствами. Если только от сухости, то уксус поможет. Проверила на себе.

Гость
#6

У меня мама спасается только аптечным средством. Не знаю что это, вроде сульсена называется.

Ода Мэй Браун
#7

Шампунь Микозорал ( то же самое, что и Низорал, но раза в 3 дешевле).

Гость
#8

лимонный сок или уксус.

Гость
#9

Мне Д. Маликов чем-то голову моет. Какие-то песенки шепчет ...

Гость
#10

Возможно вся проблема и состоит в сухой коже головы, если увлажнять ее, перхоть со временем пройдет. Попробуйте масла, маски с аргановым маслом.

И.И
#11

Возможно вся проблема и состоит в сухой коже головы, если увлажнять ее, перхоть со временем пройдет. Попробуйте масла, маски с аргановым маслом.

Масла не помогают

#12

Эфтрное масло лаванды очень хорошо убирает перхать

Гость
#13
И.И

Возможно вся проблема и состоит в сухой коже головы, если увлажнять ее, перхоть со временем пройдет. Попробуйте масла, маски с аргановым маслом.
Масла не помогают

Тогда вам лучше наверное сходить к дерматологу. Потому что мне маска с аргановым маслом tahe gold помогла вот такая - http://wow-beauty./tovar/tahe-gold-mask-300ml/?utm_source=f-5, но у меня перхоть была именно из-за сухой кожи головы, а не грибок.

Гость
#14

если грибок, то нужно использовать проф. шампуни с цинком, он убивает грибок.

И.И
#15

С чего вы взяли, что у меня грибок? Вот мне "нравятся" люди , которые ставят самостоятельно диагнозы.

Ангелина
#16

Попробуйте втирать в корни волос репейное масло со всякими добавками, например с ромашкой. В аптеке оно стоит рублей 20-35, эффект конечно не сразу, но стоит набраться терпения. Так же советую вам ополаскивать волосы отваром крапивы, локоны становятся блестящими и крепкими, помогает от выпадения, пушистости)

И.И
#17
Ангелина

Попробуйте втирать в корни волос репейное масло со всякими добавками, например с ромашкой. В аптеке оно стоит рублей 20-35, эффект конечно не сразу, но стоит набраться терпения. Так же советую вам ополаскивать волосы отваром крапивы, локоны становятся блестящими и крепкими, помогает от выпадения, пушистости)

Отвар можно в аптеке купить или его самостоятельно нужно сделать?

Парикмахер со стажем
#18

Мой метод: каждый раз,когда моете голову, в шампунь ,который выдавливаете в ладошку, добавляйте 3-4 капли эффирного масла мяты или размарина (а еще лучше чередовать то мяту, то розмарин). После месяца применения такой процедуры перхоть проходит, а волосы очень гладкие,как после кондеционера или бальзама и пахнут чудесно). Потом можно делать профилактику,если хотите.
Но обьязательно проверте сначала нет ли у вас аллергии на масло.
Всем здоровой кожи и волосов))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: