Гость
Статьи
Уход за натуральными …

Уход за натуральными волосами дешевле ?

Действительно ли имея неокрашенные волосы ,можно намного меньше тратиться на уходе?Понятно ,что отпадает необходимость бегать каждый месяц -два в салон .Но а как с остальным ,я думаю вместо дорогущих средств можно подобрать более - менее натуральный уход и все равно волосы будут выглядеть лучше крашенных ? Так ведь ?Так как они будут здоровые,не перепаленные ,смысл таким волосам наносить тысячу средств .Я просто сейчас отращиваю свой цвет и интересно послушать девушек с натуральными волосами или кто был крашенным и отрастил свой цвет .

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня свой цвет- темный графит, раньше красилась, сейчас уже много лет хожу со своим, иногда пользуюсь пенками оттеночными. никакой разницы в стоимости ухода не заметила. Натуральные волосы требуют не меньшего ухода+ крашеные (говорю только про темные цвета) более послушные

Гость
#2

да, дешевле. окрашен/ осветлен это обязат краска/ шампунь/маска/бальзам/спрей/*масло/термозащита/стрижка

натуральные это хороший шампунь (я за проф) и бальзам и/или масло и походы на стрижку реже, если не модельная

Гость
#3

До 35 волосы не красила, сейчас крашу, так как появилась седина. Уход не изменился, увлажняющий шампунь, кондиционер, скраб для кожи головы раз в неделю, маска 2 раза в неделю.

Гость
#4

Перепробовала кучу уходовых средств и считаю, что самые лучшие стоят не дороже 300р за банку - шампунь, ополаскиватель и несмываемое средство. Больше ничего не надо.

Гость
#5
Гость

Перепробовала кучу уходовых средств и считаю, что самые лучшие стоят не дороже 300р за банку - шампунь, ополаскиватель и несмываемое средство. Больше ничего не надо.

прикол в том что с некоторыми шампунями и бальзамы с маслами не нужны, тоже не оч дорогие 300-1000

Гость
#6

Все индивидуально. Одна красит волосы дома в один цвет недорогой краской, другая использует дорогие средства на натуральных волосах.
В целом натуральные волосы обходятся дешевле и менее проблемные в уходе.

Оксана
#7

Естественно, уход за своими волосами более простой. Отрастить свой цвет и не нарадуюсь. Волосы мягкие, блестящие. Кроме проф.шампуня ничем не пользуюсь, иногда каким -нибудь травяные отваром ополаскиваю.

#8

Настя я покупала на официальном сайте bit.ly/2t9GsQZ

Источник: http://m.woman.ru/womanru/guestbook/article/181888/comments/6/#m3781745/s:11
© Woman.ru

#9

Настя я покупала на официальном сайте bit.ly/2t9GsQZ

#10

настя я покупала на официальном сайте bit.ly/2t9GsQZ

Гость
#11

Лучше. Я раньше осветляла волосы в блонд, волосы были сухие и ломкие, сейчас натуральные русые, не крашу и не тонирую. Уход: хороший шампунь аптечный и проф. бальзам, после капельку масла для волос ( можно и без него). Для моих волос хватает. Иногда могу сделать маску, побаловаться. Раньше мазала оливковое масло с медом,но как-то не люблю я самодельный уход...Вот что замечаю, так это то, что как только начинаю часто феном выпрямлять или утюжком, то сразу секуться. Но это только если часто.

Гость
#12

Шамп сьесс с керамидами+ бальзам любой ( констант делай, карал ) + масло шаума!!! Все

#13

Отрастила двв года назад свой цвет..теперь только шампунь, бальзам и спрей-защита при сушке феном...идеальная грива у меня...когда красилась была жесть

#14
Оксана

Естественно, уход за своими волосами более простой. Отрастить свой цвет и не нарадуюсь. Волосы мягкие, блестящие. Кроме проф.шампуня ничем не пользуюсь, иногда каким -нибудь травяные отваром ополаскиваю.

++++ тоже в восторге.Как просто и классно со своим цветом

Лианна Старк
#15

Я ни разу в жизни не красила волосы (повезло с цветом), и вообще не замечаю разницы между кучей салонных средств и простым шампунем из супермаркета. Салонные штуки покупаю скорее, чтобы приятно было пользоваться, а так можно мыть любым подходящим шампунем за три рубля.

#16

нужно ухаживать и за неокрашенными волосами, вот тогда они будут выглядеть красиво

Оля
#17

Мой цвет - темно русый с проблесками рыжины. Долгое время красилась в блонд - уход не такой дорогой, как ежемесячная покраска корней и тонирование длины, если пожелтеет. Единственное, что дополнительно покупалось - шампунь тонировочный для блондинок, но его все равно не на каждое мытье используешь, поэтому расход невелик. По ряду причин пришлось сократить расходы, поэтому год назад перекрасилась в темный шоколад и периодически подкрашиваюсь. Уход тот же кроме тонировки. Люблю проф и одну недорогую серию белорусской косметики. Шампуни из масс-маркета не покупаю. Значительная экономия за счет того, что подкрашивание мне теперь требуется раз в 2-3 месяца и выходит дешевле чем за блонд. Свой родной цвет совсем не нравится, видимо так и буду краситься до старости :)

Гость
#18

Немного дешевле (экономия на краске),но эффект в разы более впечатляющий, так как натуральный уход дает и блеск естественный (а не силиконовый), правильные отвары, маски улучшают свой цвет (можно и осветлить, и затемнить), масла улучшают структуру волос. А крашеные лично мне не нравятся. Прямо жалко на них смотреть.. Какие бы качественные краски не были, но натуральное лучше. Или тогда уже - хна, басма, но там выбор цвета весьма ограничен, сами понимаете. В общем я за натюрель:)
По поводу экономии: натуральный уход дешевле масс-маркетовского.

#20

Бред! Разве что на самой краске эконом) Я например беру просто другой шампунь , специально для окрашенных волос хорс форс , отлично мне подохдит)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: