Гость
Статьи
Сдурела сестра. Хочет …

Сдурела сестра. Хочет наголо постричься

Помогите, как отговорить человека от глупости. Моя сестра никогда длинные косы не носила, но всегда делала красивые модные стрижки. Иногда волосы опускалась до карэ. Сейчас у неё идея фикс - постричься под машинку как мужчина. Оправдывает это тем, что крашеный волос хочет убрать, чтоб не перекрашивать и так далее.... но суть в том, что у неё уже возраст 35 лет!!!! Лицо уже с морщинами, угрюмо выглядит и как это сказать.... "сползает" вниз. Она сама худая и щеки нет совсем, а кожа вниз по овалу как-бы свистеть что-ли. Собственно, не понимает, что изуродует себя. Тем более лето..... ужас. Сейчас у неё короткое карэ. Ничего слушать не хочет. Какая то депрессия у неё.... помогите советом, пожалуйста.

Анюта автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она парик будет носить. Да не парьтесь. Прорвётся. У меня как-то тоже была мысль такая, постричься налысо. Волосы обновить с нуля. Но при условии, чтобы год никто меня не видел. Но это невозможно. Вон Наргиз Закирова лысая. Живёт.

Гриб
#2

Бабы маются от безделья

#3

Совет дайте ей конечно, искренне и без насмешек. А дальше уж пусть делает как считает нужным, в конце концов это ее жизнь и ее волосы

Гость
#4

Пусть стрижёт.

Анюта автор
#5
Гость

Она парик будет носить. Да не парьтесь. Прорвётся. У меня как-то тоже была мысль такая, постричься налысо. Волосы обновить с нуля. Но при условии, чтобы год никто меня не видел. Но это невозможно. Вон Наргиз Закирова лысая. Живёт.

Да у Наргиз стиль такой + сценический образ. У нас вариант, что с лысой головой в русском социуме придётся жить + городок небольшой. Это и бабушки соседки, и магазины и поликлиники и т.д. Сами понимаете. ... и я сначала тоже думала , что парик на первое время будет носить, но не там то было. Накупила уже повязочек каких-то.... чтоб спереди как то на лоб красиво было.

Гость
#6

Это её волосы, вас это не касается.

@***
#7

Это дурдом... Волосы у нее выростут,у тебя самой проблема, не уметь выражать свои мысли и правильно писать- вот это проблема о которой тебе стоит беспокоиться ,а не о волосах сестры.

Гость
#8

ну Высоцкой пошло. На всю страну лысиной сверкала...
Тут форма черепа должна быть красивая, а это не у каждого

Гость
#9
Гость

ну Высоцкой пошло. На всю страну лысиной сверкала...
Тут форма черепа должна быть красивая, а это не у каждого

Толпы мужиков как-то не задумываются о том, насколько у них красивая форма черепа... С какого рожна это вообще должно иметь значение? Не нравится - не смотрим, не на выставке.

Гость
#10
Гость

ну Высоцкой пошло. На всю страну лысиной сверкала...
Тут форма черепа должна быть красивая, а это не у каждого

За то Кожевникова как ч'мо тифозное выглядела!

Гость
#11

Да пусть стрижётся - волосы не зубы -отрастут. Она взрослый человек, все равно сделает так, как сама захочет.
Налысо и под машинку никогда не стриглась, но короткую стрижку под мальчика (3-4 см) делала несколько раз. Отрастали за год-полтора.

Гость
#12

А моей дочери 37 лет. Интересная женщина, натуральная рыжая, красивый оттенок, волосы густые, до поясницы. На выпускном у сына увидела его одноклассницу с ярко-синими волосами. Теперь у нее бзик- покраситься в синий цвет. Я сказала ей, выглядеть она будет глупо и свои красивые волосы погубит. Одно дело- девочка-подросток, другое- дама, которой скоро 38. Дальше- не мое дело.

Гость
#13
Гость

А моей дочери 37 лет. Интересная женщина, натуральная рыжая, красивый оттенок, волосы густые, до поясницы. На выпускном у сына увидела его одноклассницу с ярко-синими волосами. Теперь у нее бзик- покраситься в синий цвет. Я сказала ей, выглядеть она будет глупо и свои красивые волосы погубит. Одно дело- девочка-подросток, другое- дама, которой скоро 38. Дальше- не мое дело.

Сугубо личное дело каждого. Я бы в свои 36 не покрасилась в синий или зелёный, и вообще любой другой ненатуральный оттенок. Да и вообще не крашусь - волосы медно-золотистые без седины ещё. Но никогда не осуждала людей, которые экспериментируют со своими шевелюрами в любом возрасте. Это все дело личное. А есть и такие, что 15-летней дочке в яркий цвет краситься не разрешают. Хотя на совсем юных девушках любой стиль смотрится гармонично. Даже зелёный "ежик"

Гость
#14

пусть сфотается и в фотошопе прикинет, как будет.
и вы ж говорите, депрессия. это ритуал такой. наверно, хочет состричь волосы и оставить с ними прошлое. как монах. можь, поможет.

Гость
#15
Гость

пусть сфотается и в фотошопе прикинет, как будет.
и вы ж говорите, депрессия. это ритуал такой. наверно, хочет состричь волосы и оставить с ними прошлое. как монах. можь, поможет.

Кстати, да! Я много раз читала, что остригая волосы, можно сбросить негатив. Однажды я искала в интернете. как можно энергетически очистить драгоценные камни и меня занесло на какой-то ведьмаческий сайт. Прочитала очень интересную инфу. Оказывается раньше (а может и сейчас) ведьмы, чтобы очистить себя от негатива и всякой чернухи заходили нагими в реку, переплывали. Где-то на середине реки максимально отрезали себе волосы. Перебирались на другой берег, где их ждала совершенно новая одежда.
Автор, пусть стрижется. Ну, будет плохо, купит себе парик. Волосы растут приблизительно 1 см в месяц, 12 см в год. Она за несколько месяцев восстановит свою короткую привычную стрижку.

Гость
#16

может у нее рак?

Гость
#17

Депрессия и есть. Ну если ей так будет легче, пусть стрижется, тем более она и так постоянно ходила с короткими стрижками, быстро отрастет до ежика, а потом просто короткой стрижки. А вообще эту проблему надо решать более конструктивно, даже если обреется, от этого ее проблема не решится. Выведать бы у нее, что именно ее беспокоит, и постараться разобраться с этим, а то и отправить к психологу...

Гость
#18

Не надо! Я подстригалась под мальчика, психанула в салоне. Стрижка ужасно не понравилась, говорю, состригайте все, лучше как угодно, но только не то что сотворили.. Итог. Нервное расстройство, каждый день начинается со слез. И парень бросил. Короче это ппц (

Гость
#19
Гость

может у нее рак?

Нет. У неё краб.

Гость
#20
Анюта автор

Помогите, как отговорить человека от глупости. Моя сестра никогда длинные косы не носила, но всегда делала красивые модные стрижки. Иногда волосы опускалась до карэ. Сейчас у неё идея фикс - постричься под машинку как мужчина. Оправдывает это тем, что крашеный волос хочет убрать, чтоб не перекрашивать и так далее.... но суть в том, что у неё уже возраст 35 лет!!!! Лицо уже с морщинами, угрюмо выглядит и как это сказать.... "сползает" вниз. Она сама худая и щеки нет совсем, а кожа вниз по овалу как-бы свистеть что-ли. Собственно, не понимает, что изуродует себя. Тем более лето..... ужас. Сейчас у неё короткое карэ. Ничего слушать не хочет. Какая то депрессия у неё.... помогите советом, пожалуйста.

"Моё тело - моё дело", как говорится. Ну хочется человеку, почему бы и нет? Она должна у вас разрешение спросить? Когда я хотела подстричься, меня тоже все отговаривали, и *** я на всех хотела, сейчас хожу с короткими волосами, но не ёжик, как у Кати Гершуни примерно длина. Эксперименты с внешностью необходимы.

Гость
#21
Гость

Не надо! Я подстригалась под мальчика, психанула в салоне. Стрижка ужасно не понравилась, говорю, состригайте все, лучше как угодно, но только не то что сотворили.. Итог. Нервное расстройство, каждый день начинается со слез. И парень бросил. Короче это *** (

С парнем расстались из-за каких-то других причин или он бросил именно из-за того, что у Вас изменилась причёска? О_о Если второе, то радуйтесь, что такое Г отсеялось, которому от вас нужна была только красивая картинка. Это ж вообще за гранью.

Гормон роста
#22

может обсудить с ней какой-нибудь менее экстремальный вариант - типо "тройки" (на 3 мм) волосы с одной стороны и длинные с другой, или виски бритые, или сзади завитушки оставить. В целом проблемы особой не вижу - волосы отрастут, а парики сейчас везде продаются - в любой момент можно купить. Ну или бандану пока поносить. А вообще думаю, что это чисто внешнее проявление каких-то проблем. Вы б поговорили с ней не про волосы, а так - за жизнь. Как у нее вообще с жизнью - работа, дети, мужчины, хобби?

#23

Пусть делает то, что хочет! Тебе какая разница, может это мечта всей её жизни!

Анюта автор
#24
Гормон роста

может обсудить с ней какой-нибудь менее экстремальный вариант - типо "тройки" (на 3 мм) волосы с одной стороны и длинные с другой, или виски бритые, или сзади завитушки оставить. В целом проблемы особой не вижу - волосы отрастут, а парики сейчас везде продаются - в любой момент можно купить. Ну или бандану пока поносить. А вообще думаю, что это чисто внешнее проявление каких-то проблем. Вы б поговорили с ней не про волосы, а так - за жизнь. Как у нее вообще с жизнью - работа, дети, мужчины, хобби?

Девочки, спасибо всем за ответы!!! К сожалению, сегодня она обрилась в парикмахерской . Это, конечно ужасно.... Приехала сегодня к ней вечером и ахнула. А она ничего и слышать не хочет.....
С жизнью все стандартно. Мать одиночка. Муж бросил. Она уехала в роддом, все визуально нормально с мужем было. Детей оба хотели и ждали. А вернулась из роддома и все.... с мужем сразу конфликты и споры. Несколько раз он уходил, она его возвращала, бегала за ним. Но разбитую чашу не склеить. Тяжело ей. У неё ребёнок "особенный". Может от того и глупости такие делает. Поддержки у неё нет. Живёт как одиночка. Всем по большому счету на неё всё равно. Плюс денег как я вижу не особо хватает. Но она гордая и не просит. Ну ей никто и не предлагает.

Гость
#25
Анюта автор

Девочки, спасибо всем за ответы!!! К сожалению, сегодня она обрилась в парикмахерской . Это, конечно ужасно.... Приехала сегодня к ней вечером и ахнула. А она ничего и слышать не хочет.....
С жизнью все стандартно. Мать одиночка. Муж бросил. Она уехала в роддом, все визуально нормально с мужем было. Детей оба хотели и ждали. А вернулась из роддома и все.... с мужем сразу конфликты и споры. Несколько раз он уходил, она его возвращала, бегала за ним. Но разбитую чашу не склеить. Тяжело ей. У неё ребёнок "особенный". Может от того и глупости такие делает. Поддержки у неё нет. Живёт как одиночка. Всем по большому счету на неё всё равно. Плюс денег как я вижу не особо хватает. Но она гордая и не просит. Ну ей никто и не предлагает.

Вы ей помогаете как-то?

Анюта автор
#26

А как я должна помогать? У меня своя семья. Благополучно все. Скоро в новую квартиру переедем. Почему я чем-то должна ей помогать. Она же не маленькая. И рожать её никто не заставлял. Для себя она ребёнка рожала. Просто хотелось от глупости её отговорить, т.к. позорно в её возрасте так себя уродовать. Она всегда была белой вороной, а теперь позорит нас своими выходками.

Яна
#27

Она уже взрослая тетя и это ее волосы, а не ваши. Отстаньте от нее.

P.S. Вы уже не маленькая, давно пора научиться уважать чужой выбор.

Гость
#28

Автор, у вас забот больше нет акромя волос сестры? Своей жизни вообще ноль?

Гость
#29
Анюта автор

А как я должна помогать? У меня своя семья. Благополучно все. Скоро в новую квартиру переедем. Почему я чем-то должна ей помогать. Она же не маленькая. И рожать её никто не заставлял. Для себя она ребёнка рожала. Просто хотелось от глупости её отговорить, т.к. позорно в её возрасте так себя уродовать. Она всегда была белой вороной, а теперь позорит нас своими выходками.

Фу какая вы лицимерная, как помочь реально так жопитесь, а как вые**ться и влезть с советами по стрижке так первая. Следите лучше за своим мужем, а то с таким мерзким характером в новую квартиру может и новая жена переехать))))))))))