Гость
Статьи
Натуральный шамнунь

Натуральный шамнунь

Занялась вопросом натуральной косметики. сделала заказ в интернет магазине - шампунь и бальзам для волос, по 150 мл, по 850 рублей. В состав входят Оливковое масло. Кокосовое масло. Касторовое масло. Масло авокадо. Масло зародышей пшеницы. Масло подсолнуха. Масло ши Лимонный сок. Конопляное масло. Огуречный сок. Масло эвкалипта. Масло левзеи. Глицин. и.т.д. Девочки, подскажите пожалуйста, как-то можно сэкономить на использовании шампуней и бальзамов для волос? Учитывая, что цена 850 рублей, а объем 150 мл, такая баночка, на мои длинный волосу, до пояса, закончится меньше чем через месяц! Хочется использовать натуральные продукты, неужели придется для этого так тратиться? Может их можно как-то совмещать с другими средствами, самой что-то смешивать?

Елизавета
27 ответов
Последний — Перейти
Kiss
#1

Там че одними маслами голову мыть судя по составу????? Так проще бутылку оливкового масла купить

Гость
#2

купи обычный детский шампунь, и не парься.
но учти, все эти "натуральные" шампуни не отмывают средства для укладки, маски, спрейи и прочую косметику для волос, так что от нее тоже придется отказаться.

я
#3

Автор, я год просидела на натуральных шампунях, так мне нравилось что даже не задумывалась чего это у меня волосы сухие, тлрчат и ломаются. Правда я блонд. Месяц назад перешла на проф косметику эстель и индола, шампунь для светлых волос, маски и тд. И сейчас я в шоке, как я могла так долго убивать свои волосы натуралкой.

#4
Kiss

Там че одними маслами голову мыть судя по составу????? Так проще бутылку оливкового масла купить

Так вот они позиционируют себя как "Лечебный эффект огуречного сока в том, что он, помимо целого комплекса витаминов и минеральных веществ, содержит кремний.
Кремний участвует в формировании коллагена - белка соединительной ткани, входящего в структуру волоса.
Также, кремний помогает другим минералам лучше усваиваться кожей головы, что улучшает питание волоса, начиная от корневых луковиц.
Таким образом, огуречный сок в составе нашего шампуня:
исцеляет от избыточного выпадения волос,
обеспечивает максимальное питание корней, укрепляет их в коже головы,
утоляет жажду сухих волос, превращает их в наполненные, напитанные, красивые. "

Вот и я думаю, может проще обычным шампунем пользоваться, а голову огурцом натирать?!(

Светик
#5

простокваша,яйца,крапива у меня бабушка так волосы в бане мыла,особой красоты не видела ,поэтому не всегда натурально хорошо

Пип
#6

А как без ПАВов вы собрались смывать кожные жиры и загрязнения с волос?

не-автор
#7

Я мыльными орехами голову мыла, промывают норм, но приятного запаха нет и нужно какое-то средство вместо бальзама.

Гость
#8

Указан не полный состав, а только натуральные ингредиенты. Шампунь с таким составом быть не может, сами подумайте, как маслами мыть голову. Производитель врёт, я бы не доверяла ему.

Алёна
#9

Вы знаете, буквально недавно купила через интернет-магазин себе шампунь из профки натуральный "Формула Амарант" для тонких и ломких волос. Слушайте это сказка, а не шампунь. Там в составе гидролизованные протеины экстракта Амаранта, риса, а также кератин, которые насыщают волосы витаминами, полезными веществами, укрепляют структуру волос и способствуют ее быстрому восстановлению. У меня волосы как новая копейка сейчас, так это за месяц применения. А по экономичности слушайте, впервые купила настолько концентрированный и экономичный шампунь, месяц прошел, а у меня буквально треть бутылочки только использовалось из 250 мл)))) и Я очень довольна ним.

Гость
#10

один шампунь проблему никогда не решит , здесь нужно подходить комплексно ! но самое главное, прежде чем покупать какое либо средство - нужно знать точно, какой у вас тип волос ! кстати, вот здесь собраны отличные тесты на определение типа волос и кожи loviem.com , а также статьи и рецепты красоты))))

Гость
#11

Правильно! Мой голову маслом с огурцом, а губы мажь свеклой. А то в помадах полно химии всякой. А вместо мыла используй лошадиный помет. Он натуральнее.

Гость
#12

Ой девки, разводят вас как хотят, а вы радостно ведетесь! Шампунь моет, точка! Он может мыть мягко и бережно, а может агрессивно, натурально не значит мягко. Шампунь не может лечить или ещё что то там, может немного подлечить и увлажнить кондиционер/маска смотря какая у вас проблема и какой состав средства. Выпадение нельзя остановить этими средствами. Ну и вся эта натуралка для волос зачастую делает хуже потому что волос мертв и регенерироваться он не может, но мы можем его защитить от трения и другого негативного воздействия плёнкой- масла, силиконы. Силиконы для волос это хорошо, но там не должен быть один силикон, там должны быть и другие вкусняшки. Ну и цены ломят, и на цены вы ведётесь типа дорого значит хорошо

Гость
#13
liz

Так вот они позиционируют себя как "Лечебный эффект огуречного сока в том, что он, помимо целого комплекса витаминов и минеральных веществ, содержит кремний.
Кремний участвует в формировании коллагена - белка соединительной ткани, входящего в структуру волоса.
Также, кремний помогает другим минералам лучше усваиваться кожей головы, что улучшает питание волоса, начиная от корневых луковиц.
Таким образом, огуречный сок в составе нашего шампуня:
исцеляет от избыточного выпадения волос,
обеспечивает максимальное питание корней, укрепляет их в коже головы,
утоляет жажду сухих волос, превращает их в наполненные, напитанные, красивые. "
Вот и я думаю, может проще обычным шампунем пользоваться, а голову огурцом натирать?!(

А теперь включим разум и попробуем немножечко применить свою голову по назначению, а не только для того что б лить на неё шампунь с огуречным соком. Допустим в огуречном соке есть кремний, но сколько самого этого сока в шампуне и сколько этого кремния там? Это ж чистая гомеопатия - разводилово! Лейте уж на голову прямо огуречный сок, дешевле и натуральней. Что за бред вообще использовать продует потому что там какие то вещества в остаточных количествах, когда можно взять много чистого вещества, купите себе кремний и пейте, (можете и втирать ещё и заговор читать одновременно) ну думать же надо особенно если вам нужен результат, а не просто вера в единорогов, а "куплю шампунь в котором 50 грам (если наберется и то хорошо) огуречного сока, потому что в нем кремний, потому что кремний- хорошо для волос" это не эффективно!

Гость
#14
Гость

А теперь включим разум и попробуем немножечко применить свою голову по назначению..

Так там нечего применять. Такие, как автор, это идеальные жертвы для маркетинга, рекламы, мошенников и цыган. У них в голове пусто, поэтому им можно внушить любой бред.

Гость
#15
Гость

Ой девки, разводят вас как хотят, а вы радостно ведетесь! Шампунь моет, точка! Он может мыть мягко и бережно, а может агрессивно, натурально не значит мягко. Шампунь не может лечить или ещё что то там, может немного подлечить и увлажнить кондиционер/маска смотря какая у вас проблема и какой состав средства. Выпадение нельзя остановить этими средствами. Ну и вся эта натуралка для волос зачастую делает хуже потому что волос мертв и регенерироваться он не может, но мы можем его защитить от трения и другого негативного воздействия плёнкой- масла, силиконы. Силиконы для волос это хорошо, но там не должен быть один силикон, там должны быть и другие вкусняшки. Ну и цены ломят, и на цены вы ведётесь типа дорого значит хорошо

Подписываюсь ( по образованию я инженер технолог косметический средств ).

Елизавета
#16

*** вы злые))) но спасибо, я поняла.

Гость
#17
liz

Так вот они позиционируют себя как "Лечебный эффект огуречного сока в том, что он, помимо целого комплекса витаминов и минеральных веществ, содержит кремний.
Кремний участвует в формировании коллагена - белка соединительной ткани, входящего в структуру волоса.
Также, кремний помогает другим минералам лучше усваиваться кожей головы, что улучшает питание волоса, начиная от корневых луковиц.
Таким образом, огуречный сок в составе нашего шампуня:
исцеляет от избыточного выпадения волос,
обеспечивает максимальное питание корней, укрепляет их в коже головы,
утоляет жажду сухих волос, превращает их в наполненные, напитанные, красивые. "
Вот и я думаю, может проще обычным шампунем пользоваться, а голову огурцом натирать?!(

Гость

Подписываюсь ( по образованию я инженер технолог косметический средств ).

Гость

Указан не полный состав, а только натуральные ингредиенты. Шампунь с таким составом быть не может, сами подумайте, как маслами мыть голову. Производитель врёт, я бы не доверяла ему.

Насколько я помню, кремний никаким боком не относится к синтезу коллагена. Вас разводят типа умными фразами, а Вы и ведетесь. Я бы после прочтения того, что они набредили в этом тексте, не доверяла бы ни одному продукту этой компании.

Гость
#18

Хотела процитировать только первый текст, простите за глюк

Гость
#19

Более того, минералы просто так в Вашу кожу хоть головы, хоть лица, не попадут, потому что есть своего рода барьер, который пропускает только вещества более-менее близкой структуры с мембраной клеток. Это значит, что минерал должен быть упакован в некое подобие сумки, которая его внутрь кожи и протащит. И кремний тут, опять же, рядом в кустах не валялся. А сумка эта будет состоять из химических "страшных" названий, но иначе и правда лучше помыть голову хозяйственным мылом и не заморачиваться тратой денег на бесполезные штуки.

Наталья
#20

посмотрите у lundenilona продукцию. у нее состав отличный и цены очень адекватные

Гость
#21
Елизавета

*** вы злые))) но спасибо, я поняла.

Мы злые не на вас, а на то как дико разводят людей и какие цены за это ломят. Если б для вас 1.700р не было бы дорого, вы бы эту тему не создали, но вы потратили много денег на барахло, вас жаба мучит, вы могли бы эти деньги потратить с большей пользой и вы это понимаете и пытаетесь разобраться, это уже прогресс ) (я не к тому что я считаю чужие деньги, но у меня лишних нет на пустые продукты и мне жалко когда другие у кого лишних нет покупают пустышки из за маркетинга) да даже если вам не жалко денег на пустышки, но а как же результат? Ладно волосы, но молодость кожи особо не поддержишь натуралкой, время теряется... будет вам опыт, за него тоже надо платить, лучше изучайте реально эффективные ингредиенты и смотрите на состав перед покупкой и не бойтесь вы химии, эти натуралы и гомеопаты как раз зарабатывают на том чтоб химию хаять, но нельзя без химии и она не страшная.

Мария
#22

Натуральные шампуни тоже бывают разными, пользовалась всякими, но последний от Touching Nature мне очень пониавился. Он на основе натуральных масел и мои волосы после него действительно стали более увлажненными и мягкими. Вот отсюда узнала про него https://m.vk.com/shoptouchingnature

Юля_юля
#23

Я выбираю шампуни что бы лаурит сульфат натрия не было, в основном беру сиберику.

Инна
#24

Мыла голову разными шампунями, и детскими, и для разных типов волос. Разницы принципиальной не вижу, единственное, что после шампуня для сухих волос (а они у меня как раз таки сухие) волосы легче расчесывать

Гость
#25

*** все эти ваши оргшампуни, только волосы а паклю непрочесываемую превратила, такого ужаса у меня не было,перелопатила весь айхерб.сейчас покупаю самый дешевый проф и не парюсь.

Аля
#26

У меня шампунь Alerana без гормонов, и всякой гадости. Состав натуральный, для кожи головы полезный и волос. В аптеке его покупаю. И считаю, что только в аптеках действительно хорошие шампуни, в магазинах ерунда.

#28

Мне нравится шампунь хорс форс с овсяными пав, он не содержит сульфатов) очень хорошо воздействует на волосы) укрепляет их и ускоряет рост)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: