Гость
Статьи
Жирность ВОЛОС

Жирность ВОЛОС

Девочки, всем привет!
Подскажите как боритесь с жирностью волос???

Xana
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Голову моем.

#2

привет, тут смотрят на причину того, из-за чего волосы быстро становятся жирными. Это может быть что-то гормональное, или неправильная работа стальных желез.
а так просто мыть почаще, но не горячей, а теплой водой, и лучше использовать прозрачный шампунь, а не кремообразный. можно еще делать маски, с лечебной глиной - это поможет)

Рита
#3
Пупырка

привет, тут смотрят на причину того, из-за чего волосы быстро становятся жирными. Это может быть что-то гормональное, или неправильная работа стальных желез.
а так просто мыть почаще, но не горячей, а теплой водой, и лучше использовать прозрачный шампунь, а не кремообразный. можно еще делать маски, с лечебной глиной - это поможет)

А как связан прозрачный шампунь с жирностью?
Не подскажите случайно марки прозрачных шампуней? Я даже такие почти не встречала...

Гость
#4

чем чаще мы моем волосы, тем быстрее они жирнеют. смените шампунь, лучше купите натуральный, а не из обычного магазина, капус, сиберика, ангел и тд., купите новую расческу, лучше деревянную

сказки на земле
#5

пантин прозрачный

Мурена
#6

чистая линия, тоже прозрачная. а с жидкостью я ничего не делаю, поскольку и на лице кожа быстро жирнится. либо мою голову каждый день, либо через день - но тогда уж пользуюсь сухим шампунем, чтобы не ходить с сосульками. а если все время мыть каждый день, волосы секутся.

Гость
#7
Гость

Голову моем.

Остроумно!!!

Гость
#10

не мою часто. стараюсь раз в три дня. маску делаю с перцем. она хорошо для волос. (я тающую беру лошадиная сила, отлично для волос, после не волосы не жирнятся долго) шампунь хорошо мицеллярный, он волосы промывает хорошо.

зюзя
#11

А знаете как иногда делают?чтобы избавиться от жирности хотя бы на день,посыпают волосы небольшим кол-во муки ,и хорошенько её потом вычесывают,чтобы видно не было. волосы как чистые

Xana
#12
Гость

не мою часто. стараюсь раз в три дня. маску делаю с перцем. она хорошо для волос. (я тающую беру лошадиная сила, отлично для волос, после не волосы не жирнятся долго) шампунь хорошо мицеллярный, он волосы промывает хорошо.

мицелярный шампунь где купить можно?не слышала о таком
и цену пожалуйста

Xana
#13
зюзя

А знаете как иногда делают?чтобы избавиться от жирности хотя бы на день,посыпают волосы небольшим кол-во муки ,и хорошенько её потом вычесывают,чтобы видно не было. волосы как чистые

пробовала так сделать,но остатки муки все равно остаются

Xana
#15
vichenka77

Шампунь есть хороший из серии горчицатрон, он восстанавливает волосы и еще и стала волосы реже мыть, хотя написано что можно и каждый день им пользоваться, я наоборот сократила количество мытья...

А где купить такой можно?

Leon
#16

У меня в основном такая печаль накрывает в летний период, то у меня всегда на такой случай стоит в ванной на полочке шампунь для комбинированных волос (жирные корни+сухие концы) называется ланьер хербал коктель. С ним спокойно раз в два, а то и в три дня мою волосы. Там просто такой состав, что отлично нормализует работу сальных желез и волосы не так быстро жирнеют.

Алена
#17
Гость

чем чаще мы моем волосы, тем быстрее они жирнеют. смените шампунь, лучше купите натуральный, а не из обычного магазина, капус, сиберика, ангел и тд., купите новую расческу, лучше деревянную

бред. жирность не зависит от частоты мытья. натуральный шампунь только усугубит ситуацию, т.к. нормально не промоет. нужен шампунь из проф.ухода или из аптечных серий. деревянная расческа способствует сечению волос, поэтому лучше из качественного пластика или др. гладкого материала

Нина
#18

Долго я боролась с такой же проблемой. Ничего не помогало, только ухудшила состояние экспериментами. Добрые люди посоветовали косметику MON PLATIN. Там есть балансирующий шампунь для ЖИРНЫХ волос с экстрактом черной икры. Благодаря ему я восстановилась. Подберите себе еще масочку подходящую. Там есть скидка 5 % , я когда на их сайте заказ делала вставляла специальный код 42782318. Можете воспользоваться.

Няшечка
#19

щитовидку проверить, из за неё может сильно голова жирниться. Ещё питание - острое, солёное, жирное, жареное, сладкое минимально по возможности. Из ухода - хорошо работает профессиональный шампунь Горчицатрон.

Гриб
#20

Бабы-обжоры пошли такие жырухи, что даже волосы у них разжирели!

Гриб
#21
Гриб

Бабы-обжоры пошли такие жырухи, что даже волосы у них разжирели!

Худейте, клухи! Делайте упражнения для волос!

Гость
#22
Няшечка

щитовидку проверить, из за неё может сильно голова жирниться. Ещё питание - острое, солёное, жирное, жареное, сладкое минимально по возможности. Из ухода - хорошо работает профессиональный шампунь Горчицатрон
.

НИК СМЕНИ! Этой мой ник здесь уже ДАВНО, несколько лет! ПОВТОРЮХА-ХРЮХА!)))

Няшечка
#23
Гость

НИК СМЕНИ! Этой мой ник здесь уже ДАВНО, несколько лет! ПОВТОРЮХА-ХРЮХА!)))

Oбоccала тебя, cyчка!

Wiktoriya
#24

А я совсем недавно попробовала косметику Мон Платин, там много чего есть для разных типов волос, для жирных думаю тоже найдете!! Мы вместе с мамой заказали.... пока пробуем но уже довольны эффектом.
У меня кстати была 5 % скидка на покупку, когда на их сайте заказ делала вставляла специальный код 42782318 , делюсь. Возможно она ещё действует!

Гость
#25

Шампунь Fresh Ginger Inoar для волос склонных к жирности, отлично освежает кожу головы, волосы дольше чистые.

Ираида
#26

Шампунь-кондиционер Лошадиная сила Limited Edition хватает на 2 дня прям идеально, иногда на три, на третий иногда четвёртый день пользуюсь сухим шампунем, в итоге мою голову не чаще 2 раз в неделю.

Гость
#27

приучать волосы нужно, острое, жирное, жареное минимально в рационе, уход пересмотреть, бальзамы, маски наносить только на длину волос или на кончики, но не а корни.

Гость
#28

около месяца мою профессиональным шампунем и бальзамом горчицатрон, со второго применения волосы жирниться меньше стали и такие упругие и объёмные, даже не верится, что так сразу бывают результаты.

#29

Воспитывать волосы, мыть стараться пореже. Чем чаще моешь, тем сильнее сальные железы работают. С жирными трудно, конечно быстро пачкаются, но мне вот сухой шампунь Klorane с крапивой помог, который для жирных волос. Вопервых после него волосы норм выглядят без мытья, а вовторых немного подсушил кожу головы. Теперь через день голову мою, а раньше каждый день приходилось.

Аннушка
#30

Можно делать ополаскивания с травами: с календулой, с крапивой. Просто в аптеке купить крапиву в пакетиках, заваривать ее типа как чай и этой водой после основного мытья споласкивать волосы. Еще можно какой-то спец шампунь типа нафтадерма попробовать, который понижает жирность головы. Раз в неделю или два им мыть.

_ня
#31

по любому приучать волосы нужно, ещё у эндокринолога провериться, щитовидка даёт повышенную жирность при болезни. Из ухода попробуйте профессиональный шампунь Горчицатрон, классный, у меня такой объём от него и намёка на жирность два дня точно нет, на третий всё равно достаточно прилично волосы смотрятся.

Гость
#32
_ня

по любому приучать волосы нужно, ещё у эндокринолога провериться, щитовидка даёт повышенную жирность при болезни. Из ухода попробуйте профессиональный шампунь Горчицатрон, классный, у меня такой объём от него и намёка на жирность два дня точно нет, на третий всё равно достаточно прилично волосы смотрятся.

где можно посмотреть Горчицатрон по ближе)? только в профмагазинах?

Белка
#33

Очень салились волосы, с утра каждый день мыла. Как ни странно, помог отвар розмарина. Куст похожий на елку. Пару веточек заварила в стакане кипятка, остудила. После мытья сполоснула, втирая в корни. На следующее утро уже волосы не были жирными, то есть теперь мою через день, также втирая отвар. Не знаю, чем кончится процесс, но улучшение уже заметно. Я купила куст розмарина за 250 руб. Но, к сожалению, он высох в помещении. Так я собрала все веточки, теперь пользуюсь. А со свежим еще лучше будет, полагаю.

Люба
#34

попробуйте шампунь с коллагеном и ланолином хорс форс. он очень хорошо моет волосы и защищает их от окружающей среды, поэтому они будут меньше жирниться

Ольга
#35

Горчицатрон шампунь помогает в этом вопросе, он хоть и каждодневного использования, но я стала наоборот реже мыть волосы.

Роза
#36

В аптеках продается специальный лечебный шампунь Виши Деркос шампунь-уход регулирующий для жирных волос. Шампунь замедляет активность сальных желез,восстанавливает естественный баланс кожи головы. Волосы после него дольше сохраняют объем и не жирнятся. Шампунь без силикона и парабенов -безвреден,мягкой кремовой текстуры, очень хорошо промывает. Еще один совет - голову моют только прохладной водой,так как горячая стимулирует активность сальных желез.Шампунь делает волосы блестящими,живыми,их легко укладывать.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: