Гость
Статьи
Сухие и ломкие …

Сухие и ломкие волосы. 

Какие шампуни, бальзамы и маски лучше применять?Привет всем! У меня волосы ниже плеч, средней толщины, мою я их по мере загрязнения, раз в 2 дня примерно. С годами концы волос стали ужас как сухими и ломкими, а ж не знаю, что делать. Перепробовала массу шампуней и масок, но для себя, чтобы прям отличное средство подходило, к сожалению не нашла. Посоветуйте пожалуйста хорошее средство, кто с подобной проблемой столкнулся. Чем моете и ухаживаете?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мыть не чаще раза в неделю. Сухие концы срЕзать и срезАть периодически. Мыть яйцом ( взбить желток + белок до состояния пены), мыть, распределяя по голове, и тереть волосами голову, удаляя с головы кожное сало и отслоившийся эпителий. Хорошо полоскать теплой приятной водой. Сушить только естеств. путем, не феном. Никакой химии: бальзамов, шампуней и т.д. и т. п. По солнцу ходить в косынке.

Ната
#2

ночную маску lundenilona посмотрите, она волосы очень классно восстанавливает

Малинка
#3

У меня если что-то в организме происходит (обычно так и не узнаю что именно, после зимы чаще всего), но логично что дисбаланс минералов-витаминов и волосы начинают сечься и ломаться, я иду в аптеку за лечебными средствами. В последнее время очень эвисент нравится. Пью автолизат дрожжей с серой, и по утрам голову мою шампунем, а потом бальзам аккуратно наносится. Ну, где-то за месяц такого интенсива и вылечиваю волосы. Только еще накануне все посеченное убираю у мастера своего, иначе посеченность не убрать.

Катя
#4

Мне нравится линия Gold у Tahe с аргановым маслом http://wow-beauty.ру/tovar-cat/tahe/botanic-gold/?utm_source=f-5 . Хорошо увлажняет, восстанавливает волосы.

Гость
#5

Нравится шампунь для комбинированных волос Арган оил Иноар и в иноаре маска доктор питание. Волосы мягкие, отлично расчесываются и укладываются.

Юлия
#6

Используй безсульфатный шампунь от либридерм он с аргановым маслом, и объем у волос держится долго и волосы меньше жирнятся.

Катя
#7
Гость

Мыть не чаще раза в неделю. Сухие концы срЕзать и срезАть периодически. Мыть яйцом ( взбить желток + белок до состояния пены), мыть, распределяя по голове, и тереть волосами голову, удаляя с головы кожное сало и отслоившийся эпителий. Хорошо полоскать теплой приятной водой. Сушить только естеств. путем, не феном. Никакой химии: бальзамов, шампуней и т.д. и т. п. По солнцу ходить в косынке.

ну вы загнули тоже!

Катя
#8
Малинка

У меня если что-то в организме происходит (обычно так и не узнаю что именно, после зимы чаще всего), но логично что дисбаланс минералов-витаминов и волосы начинают сечься и ломаться, я иду в аптеку за лечебными средствами. В последнее время очень эвисент нравится. Пью автолизат дрожжей с серой, и по утрам голову мою шампунем, а потом бальзам аккуратно наносится. Ну, где-то за месяц такого интенсива и вылечиваю волосы. Только еще накануне все посеченное убираю у мастера своего, иначе посеченность не убрать.

Согласна с вами в том, что если есть проблема с волосами прием витаминов лишним не будет.

Ольга
#9

маска с маслами делай, шампунь безсульфатный от либридерм, витамина попить

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: