Гость
Статьи
Сильно выпадают волосы

Сильно выпадают волосы

Выпадают сильно волосы. После каждого расчесывания плачу :с
Раньше волосы были густыми, а сейчас осталось 3 волосинки.
2 года назад потеряла половину волос, полгода назад остановила выпадение. Сейчас снова начали лезть.
Есть ли смысл идти к дерматологу (трихолога у нас в городе нет)?
Мне кажется, что у меня волосы начали лезть из-за желудка. На фгс только через 2 недели, а за 2 недели боюсь облысеть совсем..
Посоветуйте пожалуйста, что делать?

Evgeniya
45 ответов
Последний — Перейти
nane
#1

Возможно, что из-за желудка. У меня болел желудок, волосы выпадали очень сильно, потом хеликобактер обнаружили. Антибиотиками пролечила, волосы больше не вырадают, после ванной совсем мало волос в сеточке.

Гость
#2

У эндокринолога были? Анализы сдавали?

#3
Гость

У эндокринолога были? Анализы сдавали?

+
Эндокринолог обязательно. Сдавать анализы, гормональное может быть. К дерматологу можно обратиться, если есть перхоть, раздражение на коже головы.

Evgeniya
#4
Гость

У эндокринолога были? Анализы сдавали?

И эндокринолога у нас нет, как мне сказали. Только в другом городе :с

Evgeniya
#5
Нюсище

+
Эндокринолог обязательно. Сдавать анализы, гормональное может быть. К дерматологу можно обратиться, если есть перхоть, раздражение на коже головы.

Перхоть давно уже со мной. До конца так вылечить и не могу. Сейчас кожа головы зудит. Но волосы начали лезть 3 недели назад и 3 недели назад начал болеть желудок. Поэтому вот и думаю, что желудок виноват..

#6

Тогда к дерматологу идите обязательно! Желудок может быть причиной, но следствием - проблемы с кожей головы, которые надо хотя бы немного сейчас подлечить. Вам шампуни могут прописать. Если кожа головы не в порядке, то волосы будут выпадать. У меня было похожее, помог шампунь с кетаконозолом. Это действующее вещество, шампуни разные есть по цене.

#7

Если не ошибаюсь, я брала шампунь Кеназол. Надо по схеме мыть голову, в инструкции всё написано, практически сразу помогает. Но если причину не убрать, будет всё заново повторяться.

Enn 45
#8

У меня на диетах так.А как ем нормально,хлеб туда же- колосятся сильные))))

Гость
#9
Evgeniya

Перхоть давно уже со мной. До конца так вылечить и не могу. Сейчас кожа головы зудит. Но волосы начали лезть 3 недели назад и 3 недели назад начал болеть желудок. Поэтому вот и думаю, что желудок виноват..

У вас себорейный дерматит и от него лезут волосы. Купите себе легкий увлажняющий крем для лица или пантенол, и на ночь втирайте в скальп! Делайте несколько месяцев, допустим через день. Подберите себе шампунь от которого не будет раздражения кожи, у меня dr.sante, в больших банках. Через интернет закажите если в магазинах нет. Купите себе средство для роста ресниц с миноксидилом, мажте ресницы, а заодно вещество и на волосы будет действовать ) я когда кожу головы мазала миноксидилом, у меня раздражение...

Ксения
#10

Евгения, могу посоветовать супер шампунь я от него в восторге и сам магазин занимается только натуральной косметикой . мне мама порекомендовала ,когда случилось такое ,что волосы неимоверно стали лезь. сама пользовалась данным шампунем DAENG GI MEO RI Extra Recovery Shampoo Шампунь для волос, интенсивно восстанавливающий+ брала кондиционер DAENG GI MEO RI Miracle Volumizimg Treatment Кондиционер для объема волос.lemongrass-beauty.ru
Больше всего понравилось что результат увидела после 3 мытья . ВОЛОСЫ стали гладкими ,мягкими и на расческе небыло пучков.

Нюра
#12

у меня тоже пару раз год волосопад. Надо укрепит волосы, попей витамины Биотин, массаж головы, скраб с морской солью, маска стимулирующая, на данный момент Тающая с перцем Лошадиная сила.

Лена
#13

Помогите, спасите! Полезли волосы, 21г. были густые всегда. тут вот буквально с месяц назад начали выпадать, голову помою, ополаскиваю плачу(вечером), на утро ещё ещё столько же выподает, взяла масло перцовое, и шампуньу для укрепления, мою раз 4 с ними голову, эфекта пока никакого( переживаю сильно из-за этого

Гость
#14

Осенью многие из нас сталкиваются с проблемой выпадения волос. Как правильно ухаживать за прической в этот период? Рассказывает врач-трихолог московского Центра эстетики и здоровья "CITY LOOKS – ВАЛЕНТИНА" Владислав Петрович Ткачев. – С чем связано активное выпадение волос именно осенью? – Если у женщины содержание железа в организме в норме и нет никаких гормональных сдвигов, это нормальное явление. Каждый наш волос обычно растет как бы по своему расписанию. Осенью же происходит своеобразная "состыковка". Волосы начинают расти и выпадать одновременно. Никакого лечения такое выпадение волос не требует. Оно длится приблизительно 3–4 месяца, после чего заканчивается само собой. – Есть ли какие-нибудь витамины или продукты питания, способные притормозить этот процесс? – Если говорить о сезонном выпадении волос, то этот процесс не остановишь. Можно лишь позаботиться о здоровье волос, которые вырастут вместо выпавших. В этом случае незаменимы витамины группы В. Не стоит забывать про витамины А, С и Е, а также минералы цинк и селен. Я бы всем рекомендовал такую витаминную формулу: Витамины + Цинкит + Пентовит: витамины группы В. Если у вас жирные волосы, откажитесь от жареного, копченого, консервированного и острого. Водоросли, моллюски и рыба придутся как нельзя кстати. Не забывайте ежедневно включать в свой рацион растительное масло, мясо или соевые продукты. – Требуют ли наши волосы какого-то особого ухода в осенний период? – Как это ни парадоксально звучит, но в период активного выпадения волос необходимо как можно чаще мыть голову. По мере того как вы будете вымывать отмершие волосы, они будут выпадать все меньше и меньше. Ну а для нормального роста здоровых волос стоит два раза в неделю наносить на волосы питательные маски. Например, из косметической глины или морской соли.

Evgeniya
#15
Лена

Помогите, спасите! Полезли волосы, 21г. были густые всегда. тут вот буквально с месяц назад начали выпадать, голову помою, ополаскиваю плачу(вечером), на утро ещё ещё столько же выподает, взяла масло перцовое, и шампуньу для укрепления, мою раз 4 с ними голову, эфекта пока никакого( переживаю сильно из-за этого

Похожая ситуация. Сходите к трихологу, если такого врача у вас нет, то к дерматологу. Может у вас витаминов в организме не хватает, может еще что. В любом случае поможет.

Ксения
#16

Мне помог шампунь DE fabulous от выпадения, покупала тут: proforganica.com Но надо конечно ко врачу.

Катя
#17

Явно нужно обследоваться вам. А так можно пропить витамины, хуже не будет. И использоваться средства против выпадения. Мне в свое время помогла сыворотка Tahe Fitoxil такая вот http://wow-beauty.ру/tovar/fitoxil-concentrate/?utm_source=f-5, курсом месяц.

Маленькая лошадка
#18

Много болезней которые начинаются из-за желудка) Но я бы конечно не очень именно на это рассчитывала. Хотя чего на кофе гадать - врач сделает все необходимое для выяснения диагноза. Я как-то в одном паблике вк рассказывала, сколько всего мне сделали и провели до диагноза, и у гастроэнтеролога тоже была. По всему итогу мне посоветовали хороший шампунь, Псорилом. Салициловой. Он хорошо убрал раздражение и мелкие почесывания на головы, почти сразу же и сухая перхоть исчезла

Evgeniya
#19
Маленькая лошадка

Много болезней которые начинаются из-за желудка) Но я бы конечно не очень именно на это рассчитывала. Хотя чего на кофе гадать - врач сделает все необходимое для выяснения диагноза. Я как-то в одном паблике вк рассказывала, сколько всего мне сделали и провели до диагноза, и у гастроэнтеролога тоже была. По всему итогу мне посоветовали хороший шампунь, Псорилом. Салициловой. Он хорошо убрал раздражение и мелкие почесывания на головы, почти сразу же и сухая перхоть исчезла

Да я в пятницу уже сходила к дерматологу. Она сказала, что возможно волосы лезут из-за желудка, раз он больной. Но все равно прописала витамины, таблетки и крем от перхоти)

Катя
#20
Нюра

у меня тоже пару раз год волосопад. Надо укрепит волосы, попей витамины Биотин, массаж головы, скраб с морской солью, маска стимулирующая, на данный момент Тающая с перцем Лошадиная сила.

Принимать биотин внутрь без консультации врача не очень то правильно.

Катя
#21
Лена

Помогите, спасите! Полезли волосы, 21г. были густые всегда. тут вот буквально с месяц назад начали выпадать, голову помою, ополаскиваю плачу(вечером), на утро ещё ещё столько же выподает, взяла масло перцовое, и шампуньу для укрепления, мою раз 4 с ними голову, эфекта пока никакого( переживаю сильно из-за этого

Сходите к эндокринологу!

Ольга
#22

анализы сдать в первую очередь, витамины пить, фрукты, овощи, белок кушай. Маску тающую с красным перцем от лошадиной сила поделай. Массаж головы. Фен, утяжек, плойки исключи.

#23
Ольга

анализы сдать в первую очередь, витамины пить, фрукты, овощи, белок кушай. Маску тающую с красным перцем от лошадиной сила поделай. Массаж головы. Фен, утяжек, плойки исключи.

Феном не пользуюсь, плойками и утюжками тем более.
С желудком проблемы, недавно проверилась, из-за этого и лезут волосы.
В итоге постриглась коротко, так как осталось 3 волосинки. Пью витамины сейчас, питаюсь более-менее, делаю маски. В пятницу ко врачу. Надеюсь лекарства помогут и перестанут выпадать. :с

Вита
#24

Вполне с ЖКТ может быть у меня так было+ поджелудка, то давало такое мне тогда на состояние волос и кожа лица была проблемной. С лицом было куда проще, а вот с волосами пришлось повозится. То пока параллельно лечила внутри, снаружи втирала в корни волос (в кожу) лосьон от выпадения волос Placen Formula, и так как длина волос была тоже в плачевной состоянии, пользовалась ампулами для восстановления непосредственно самих волос Амарант. Спустя где то пару месяцев уже было видно результаты. И выпадение интенсивное остановила, да и волосы стали внешне куда лучше прежних. Советую, средства очень достойные. Но опять таки, внутри животик тоже лечим.

Гость
#25

У меня летом сильно выпадали волосы. Пучки волос оставались на дне ванны после мытья. Я молилась и Господь исцелил мои волосы. Cлава Богу!

Лена
#26

Очень сильно лезут волосы. Остался буквально мышиный хвостик. резинка для волос в пять раз оборачивается и то спадает. Я в шоке. Конечно были стрессы. И острые и хронические и обмен веществ и гормональный фон из-за этого нарушены. Но все-же просто страшно уже...Никакие супершампуни, маски и все внешние укрепления не помогают вообще. Дерматологи все списуют на стресс. А мне то что делать?.. Меня уже муж шугается.. Может у кого , что подобное было? И кому то удалось выйти с этой ситуации?

Эля
#29
Лена

Очень сильно лезут волосы. Остался буквально мышиный хвостик. резинка для волос в пять раз оборачивается и то спадает. Я в шоке. Конечно были стрессы. И острые и хронические и обмен веществ и гормональный фон из-за этого нарушены. Но все-же просто страшно уже...Никакие супершампуни, маски и все внешние укрепления не помогают вообще. Дерматологи все списуют на стресс. А мне то что делать?.. Меня уже муж шугается.. Может у кого , что подобное было? И кому то удалось выйти с этой ситуации?

Эля
#30

Лена
У меня с октября 2017 выпадают волосы,сходила к дерматологу(сдала анализы,все норм говорит сходи к эндокринологу и неврапотологу).Сама она ниче не обнаружила,эндокринолог сказала сдать анализы на гармоны и узи щитовитки(надеюсь все будет в норме),а я очень нервная пепенесла стресс летом сильный,после чего начали выпадать думаю,а так фиг его знает...Пробывала дорогие шампуни и маски и лук все фигня,витамины пропила не помогло,теперь жду результат анализов еслт все норм будет пойду к неврапотологу.А так брызгаю спрей знакомая посоветовала через инет магазин заказала курс целый(ну выпадать выпадают,но и растут )Молю Бога чтоб помог,стока денег уже потратила....

#31

А может у Вас проблема изнутри идет. Анализы всевозможные сдайте и к врачу сходите. Может Вам витаминов не хватает. у меня сильно лезли от нехватки витаминов. пропила курс и делала маску укрепляющую с вытяжкой из серицина и гибискуса хорс форс. мне очень помогла.

Тоня
#32

я тоже за эндокринолога. а долго ехать до другого города? все-таки здоровье и красота! понятно, что в организме проблема.витамины, безусловно, нужны,главное, чтобы усвоились, проверяйте желудок, а пока хотя бы поддержите масочками волосы и кожу головы, тоже лишним не будет. у хорс форс итальянская серия масок очень хорошая.

Анастасия
#33

Девочки, посоветуйте какие нибудь средства против выпадения волос!

Мадам
#34
Анастасия

Девочки, посоветуйте какие нибудь средства против выпадения волос!

Плащмотерапия

Мадам
#35

Плазмотерапия*

Мирка
#36
Evgeniya

Выпадают сильно волосы. После каждого расчесывания плачу :с
Раньше волосы были густыми, а сейчас осталось 3 волосинки.
2 года назад потеряла половину волос, полгода назад остановила выпадение. Сейчас снова начали лезть.
Есть ли смысл идти к дерматологу (трихолога у нас в городе нет)?
Мне кажется, что у меня волосы начали лезть из-за желудка. На фгс только через 2 недели, а за 2 недели боюсь облысеть совсем..
Посоветуйте пожалуйста, что делать?

У меня тоже так было. Ооочень сильно лезли. У меня есть сыворотка, но плюс нужно наладить питание. Если хочешь, напиши 770913@mail.ru Я распишу, как избавилась от выпадения. Это внутренняя проблема, поэтому шампуньки ее не решат.

#37

Я себе сыворотку Германскую взяла сегодня, буду тестить на себе. подруга посоветовала, говорит курс прошла волос перестал лесть, ещё и подрос на несколько см..

#38

Попробуйте ani hair loss goldwell ампулы, мне очень понравились от выпадения, той проблемы жуткого выпадения уже нет, выпадает 2-4 волоска при помывки и все

#39
Анастасия

Девочки, посоветуйте какие нибудь средства против выпадения волос!

Попробуйте шампунь на основе овсяных пав лс. Он хорошо укрепляет волосы.

Кристина
#40

меня самым лучшим шампунем является профессиональный шампунь Greymy Professional Shine Shampoo . Причем я стала его использовать после кератинового восстановления волос. У меня окрашенные волосы и этот безсульфатный шампунь мой помощник! Он предотвращает выпадение и нормализует биологические функции кожи головы и волос. Волосы стали сияющие, гладкие, мягкие, живые.Правда я еще в кломплексе использую и кондиционер для более эффективного ухода.В общем,всем советую!Номер телефона:88005550266

#41

Я перепробовала кучу традиционных рецептов, могу от себя сказать - что они все нечерта противи выпадения не помогают! Спасла с помощью аптечной маски хорс форс с вытяжкой из гибискуса.

Юлия
#42

Подстригите волосы, витамины попейте и маску от выпадения от лошадиной силы делайте - мне это помогло после родов когда волосопад начался.

Валентина
#43

Анализы обязательно нужно вам сдать. Понять причину. Маски делайте, особенно маска с купажем масел TOP 10 OILS FORMULA, там 10 масел и для восстановления и для укрепления и рост волос стимулирует.

Маргарита
#44

Народная медицина в научном формате – это экологичный и эффективный способ вернуть свои волосы и вылечить алопецию! Прекращение выпадения и рост волос в течение первого месяца применения сбора. combimed.ru

Лера
#42

Не гадайте на кофейной гуще, а идите к трихологу. У меня зачастую волосы в межсезонье выпадают из-за нехватки витаминов в организме. Мне было достаточно пропить курсом Специальное драже Мерц, чтоб устранить проблему. Может и Вам эти витамины помогут.

Анна Мелехина
#46

Я с этой проблемой столкнулась 7 лет назад, все анализы сдавала неоднократно, все в пределах нормы, лечилась у трихолога, сделала мезотерапию, кучу денег потратила, месяц волосы не выпадали, потом опять проблема вернулась. В прошлом году решила попробовать
корейский шампунь и кондиционер, за несколько применений волосопад остановился. Поставила себе задачу сохранить то, что осталось. Напишите мне в мессенджерах 912-665-41-42, расскажу подробнее.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема