Гость
Статьи
Осветление сильнее …

Осветление сильнее вредит волосам, чем покраска в тёмный?

Все говорят, что становление блондинкой очень "убивает" волосы. Но про обычные темные краски никто так особо категорично не рассказывает. Да, портят, но не "убивают".
Так на самом ли деле быть крашенной блондинкой хуже для волос чем быть крашенной брюнеткой или шатенкой? Как вы считаете?

Мария
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависит от качества краски и ухода.

Гость
#2

Тут даже сравнивать нельзя. Если тёмные волосы осветлять, то через несколько лет они будут полностью испорчены. Придётся несколько лет восстанавливать и лечить. Я ходила осветлять волосы в хорошие салоны. Все равно там сжигали. Волосы ломались, выпадали. Много лет крашусь в темный цвет. Не заметила, чтобы это как-то портило волосы.

Гость
#3
Мария

Все говорят, что становление блондинкой очень "убивает" волосы. Но про обычные темные краски никто так особо категорично не рассказывает. Да, портят, но не "убивают".
Так на самом ли деле быть крашенной блондинкой хуже для волос чем быть крашенной брюнеткой или шатенкой? Как вы считаете?

Вы хоть осознаёте принцип осветления? Это значит, что пигмент вымывается, структура волоса разрушается, он становится пористый! Окрашивание, или тонирование это уже добавление пигмента!

Гость
#4

С волосами ничего не случится если ваш исходный цвет родной цвет, и естественно если у вас волосы хорошего качества, не вьются макаронами и густые, при условии что вы пойдёте в салон и все сделаете у хорошего мастера. Единственное что со временем густота может уменьшится но само качество волос на пострадает.
А вот красить в тёмный цвет можно любые волосы, но опять же смотря какой краской. При таких условиях ответ очевиден, тёмный цвет волосы не убивает

Zombie Cat
#5

я перегидрольная блондинка, но волосы у меня хорошие, все зависит исключительно от краски и ухода. мастер у меня хороший и шампуни не за три рубля

Гость
#6
Гость

Тут даже сравнивать нельзя. Если тёмные волосы осветлять, то через несколько лет они будут полностью испорчены. Придётся несколько лет восстанавливать и лечить. Я ходила осветлять волосы в хорошие салоны. Все равно там сжигали. Волосы ломались, выпадали. Много лет крашусь в темный цвет. Не заметила, чтобы это как-то портило волосы.

+1 я несколько лет делала мелирование и убила волосы :(((((

Гость
#7

Мне кажется важен подход к делу, осветляюсь всегда с добавкой Арганплекс и ухаживаю проф косметикой.

Елена
#8
Гость

Вы хоть осознаёте принцип осветления? Это значит, что пигмент вымывается, структура волоса разрушается, он становится пористый! Окрашивание, или тонирование это уже добавление пигмента!

При окрашивании натуральный пигмент убивается и '' не добавляется'', а заменяется молекулами краски(искусственным пигментом). Со временем краска вымывается и волосы становятся пустыми, можно иногда тонироваться, чтоб насытить волосы искусственным пигментом, но это опять таки вредное воздействие и ведёт к разрушению волос просто не сразу как при блондировании, а удовольствие растягивается)))