Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте восстанавливающие маски для волос

Здравствуйте. Поделитесь опытом по восстановлению волос. Какие "домашние" маски делали? Помогло ли?
У меня после обесцвечиваний и смывок сильно испортились волосы. отстригаю концы, но и параллельно хочу делать различные маски, чтобы волосы выглядели более ухоженными, а не торчали мочалкой во все стороны. Медовые и кефирные маски не помогают. Они мои волосы делают ещё хуже. Чем лечить волосы, чтобы было действительно эффективно?

Светочка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы сначала определитесь. лечитесь ли вы всем натуральным- и тогда и шампунь и маски и весь уход у вас натур. или вы "лечитесь" силиконами. тогда не надо мешать. берите весь проф и мажтесь и ждите. а не так что мед яйца коньяк масла а мыться слс с силиконами. оно не взаимодействует.
перед шампунем если шампунь без силиконов мажте волосы маслом. концы. минут за 15 до мытья. так концы не сушит шампунем. терпение. концы по 1 см каждых 2 месяца срезать.

Алена
#2
Гость

вы сначала определитесь. лечитесь ли вы всем натуральным- и тогда и шампунь и маски и весь уход у вас натур. или вы "лечитесь" силиконами. тогда не надо мешать. берите весь проф и мажтесь и ждите. а не так что мед яйца коньяк масла а мыться слс с силиконами. оно не взаимодействует.
перед шампунем если шампунь без силиконов мажте волосы маслом. концы. минут за 15 до мытья. так концы не сушит шампунем. терпение. концы по 1 см каждых 2 месяца срезать.

А нельзя проф уход сочетать с масками натуральными?

Гость
#3

Автор, я тоже испортила волосы обеспечением. Сейчас перехожу на мелирование, мои уже больные волосы не спасти, только состричь, но пока они не отрасли, я решила не портить их еще больше. Поэтому я отказалась от шампуней с силиконами (почитайте про них и поймете, почему), пользуюсь теперь Рецептом бабушки Агафьи. И купила себе кокосовое масло - вообще прелесть, иногда наношу его на ночь на волосы, утром смываю.
Конечно, они не становятся значительно лучше, но хотя бы не портятся дальше

Гость
#4

http://vashvolos.com/

Гость
#5
Алена

Гостьвы сначала определитесь. лечитесь ли вы всем натуральным- и тогда и шампунь и маски и весь уход у вас натур. или вы "лечитесь" силиконами. тогда не надо мешать. берите весь проф и мажтесь и ждите. а не так что мед яйца коньяк масла а мыться слс с силиконами. оно не взаимодействует.
перед шампунем если шампунь без силиконов мажте волосы маслом. концы. минут за 15 до мытья. так концы не сушит шампунем. терпение. концы по 1 см каждых 2 месяца срезать.
А нельзя проф уход сочетать с масками натуральными?

можно. если кратко. но будет ли это работать- гарантии нет. ибо проф уход уже дает вам питание и защиту волосам. к вам те яйца с медом через пленку силикона не поступят скорее всего просто. масло растворяет силиконы. все что вы намыли и намазали профом с легкостью растворят натуральные масляные маски курсом. есть дамы на которых работает и это по каким- то причинам. все хорошее для волос определяется методом проб и ошибок. волосы у всех разные. но это основные принципы которыя я для себя определила.
пример. если наложить тональник диор с силиконами на натуральный крем с оливковым маслом в составе, знаете что будет? будут пятна. крем разрушит тонак. тонак поплывет. но будут и несогласные) так что пробуйте)

Гость
#6

1 вариант : проф серия, проф маска, проф несмывашка.
2 вариант: натур шампунь (без алкоголя на первых местах), масляные маски, масляные несмывашки из натур серий.

И проф долго нельзя. Месяц. Потом отдых хотя бы 2 недели. Потом опять курс.

Вы не восстановите то, что сожгли. Тут 2 варианта. Заставить выглядить соженное нормально- это силикончики в профе. И скорее растить новое- это маски из натур продуктов в перерывах.

Зы: масла в голову втирать надо осторожно. Касторовое ок. Но есть те что забивают поры и потом только хуже. Есть куча инфы о том какое масло на концы, какое на корни и как, и сколько раз. Кокосовое в корни например не втирают.

Лидия
#7

Я сочетала проф с домашним, что сработало больше на знаю. главное результат. домашнюю маску питательную делала с кокосовым и аргановым маслом (поочереди не оба сразу). а вот на профе могу отметить хорошо действует жидкий кератин, после него волосы как после реанимации.мягкие, гладкие, не торчат и главное что тут идет не просто уход а и лечебный момент.
Забыла написать беру жидкий кератин в аптеке марка знаю немецкая, а называется формула силк или шелк, как то так. сейчас просто нет капсулки дома чтоб верно написать. но штука очень достойная. нею волосы пролечить 100 %.

Ольга
#8

Alterna Sience of Ten. Дорогая вещь, но стоящая. за один два раза приводит убитые волосы в порядок. пользоваться не больше раза в неделю! покупала в специлизированных магазинах только. не в инете. в москве продается в салонах красоты типа эвита студио

Маша
#9

Советую сделать в салоне ботокс для волос, очень эффективно восстанавливает волосы, особенно после обесцвечивания. Я делала ботокс Tahe Magiс такой - http://wow-beauty.ру/tovar-cat/tahe/tahe-magic/?utm_source=f-5. А дома пользуюсь аргановым маслом.

Маша
#10

а на будущее советую такие процедуры делать только в салоне с защитой, например, Олеоплекс.

Катя
#11

Моим постоянным средством является бриллиантовая маска.Она рекомендуется для поврежденных, окрашенных, истощенных, обезвоженных волос,какие были у меня. Уникальный комплекс реконструирует и питает волосы по всей длине.В состав продукта входят:экстракт родиолы, протеины шелка, экстракт жемчуга, алмазная пыль, аминокислоты, природный коллаген, кератин комплекс, гиалуроновая кислота. Натуральные продукты очень важны в результате. Также Greymy имеет дорожный набор,который спасет вас при длинной поездке.Очень довольна GREYMY)))Чтобы связаться с фирмой:88005550266

#12

Я нашла для себя очень эффективную восстанавливающую масочку в аптеке, маска от лошадиной силы ультра увлажняющая) предотвращает сечение волос, ломкость) делает их мягкими и послушными))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: