Гость
Статьи
Дочь идет против меня

Дочь идет против меня

После очередного прихода с работы, я заметила у дочери новый цвет на кончиках волосах. Хотя я не могу назвать это кончиками. Свои волосы ниже лопаток она выкрасила наполовину в рыжий. Получилось что-то типа омбре, было действительно красиво, ведь цветное омбре гармонирует с ее яркой внешностью и каштановыми волосами. Она уже так красит второй раз, первый сделала не так высоко, сейчас волосы рыжие наполовину. Говорила ей НЕ КРАСЬ, ВОЛОСЫ ИСПОРТЯТСЯ, наказывала, в общем что я только ни делала. Дочь в своём репертуаре. Учится она на 5 (изредка 4), поведение нормальное. Ей 13 через 2 месяца будет. Что скажут на это родители одноклассников? Подумают, мол мама чокнутая. Ужас.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
рания
#1

пусть делает то что считает нужным,иногда нужно послать маму со своими нравоучениями и со своими сомнениями ,на три буквы,иначе можно по терять намного дороже

Zombie Cat
#2

а мама чокнутая да. оставь дочь в покое. она ж не с пузом пришла, а всего-лишь волосы покрасила

наринэ
#3

Чокнутая ты, иди_от_ка. Отстань от ребёнка. Крашусь уже 15 лет, волосы прекрасные. А если и некрашенные мыть в шампуне за три копейки, то мочалка на башке будет.

Гость
#4

Автор, я тоже через это проходила. У вашей дочери переходной возраст, а они в этом возрасте перестают слушать родителей, и бороться бесполезно. А покраска волос, это не самое ужасное. Повзрослеет, перебесится. Моя вообще через день меняла цвет, то блондинка, то брюнетка..

Гость
#5

Что в покраске волос плохого? Многие подростки красят волосы и ничего в этом такого нет. Дочь, возможно, хочет быть на одной волне со сверстниками. Тем более она хорошо учится. Поводов для волнения нет)

Гость
#6

Моя дочь в 13 выкрасилась в цыплячий блонд и делал волны утюжком.
Поехали ей за сапогами, обрыдалась пока не купили ей сапоги с каблуками - шпильками. Накупила кофточек с люрексом, рисовала жирные стрелки на веках. Мы с мужем пытались мягко ее надоумить, что она выглядит просто смешно, реакция у нее конечно была такая что все враги, ее душат. Ну так я оставила ее в покое, пусть бесится, лишь бы хорошо училась и компаний плохих не водила.
Сейчас ей 22, у нее замечательное чувство стиля, прекрасно разбирается в марках, трендах, отличное чутье на бюждетную одежду которая при этом выглядит дорого. Я с интересом рассматриваю ее по утрам, какой у нее образ. Если мне самой надо обновить гардероб стараюсь что бы она мне составила компанию, подсказывает, рекомендует, я всегда прислушиваюсь. В этом она разбирается намного лучше чем я... Вы автор зря думаете что ваша дочь идет против вас. Она не против вас, а за себя, за чуть большую степь свободы хотя бы по отношению к своему внешнему виду, такая ступенька взросления, не самое плохое это.

Гость
#7

Мне 26 лет, вспоминаю себя в этом возрасте, что я только себе не красила и как только не стриглась. И пряди розовым цветом, и красную челку))) Это нормально, придет время и надоест а на мнение большинства наплевать. Учителя тоже к этому привыкли, у большинства подростков черти что на голове, плюс пирсинги, некоторые даже татухи делают лет с 14.

Bluehurt
#8

Согласна, все нормально) У меня старшая уже в 9 лет на каникулах волосы в синий покрасила))
Автор, попробуйте жить своей жизнью, а не ребенкиной. Что значит:"Подумают, мама чокнутая"? Мама там вообще причем? Девочка - отдельный человек, личность. Захотела и покрасилась. Мне вот лично вообще не пришло бы в голову, что мама там какую-то роль играет. За себя отвечайте, а ребенок пусть учится жить своей головой.

Лена
#9

Автор, пусть лучше в 13-16 перебесится. Объясню- в этом возрасте и волосы растут быстро, и лучше в 13 жесть на голове, чем потом в 30 дорваться до красок и парикмахерских и ходить с кошмаром на голове на работу. Я лично как раз в 13 начала краситься и стричься, к 22 перебесилась, в 27 ношу свои волосы по талию, лёгкий балаяж делаю,волосы кстати не испортились и их все хвалят, даже мастера отказываются стричь. А вот подруга всю юность как раз с косой проходила, тк мама запрещала, потом как замуж вышла отстригла эту косу, а как развелась так вообще пошли эксперименты, сейчас она в 32 ходит с розовыми волосами и стрижкой панка, то есть с бритыми висками, затылком и чупом розовым торчащим.

#10

Если ваша дочь вполдне сознательна в этом возрасте и учиться хорошо, то такие вещи как покраса волос ни к чему страшному не приведут. Сейчас краски не такие какие были раньше, они очень щадящие и волос не сильно портят

Юлианна
#11

"было действительно красиво" - вот,что главное и,что дочери это нравится , всем не угодишь,даже пытаться не стоит

Ира
#12
Гость

После очередного прихода с работы, я заметила у дочери новый цвет на кончиках волосах. Хотя я не могу назвать это кончиками. Свои волосы ниже лопаток она выкрасила наполовину в рыжий. Получилось что-то типа омбре, было действительно красиво, ведь цветное омбре гармонирует с ее яркой внешностью и каштановыми волосами. Она уже так красит второй раз, первый сделала не так высоко, сейчас волосы рыжие наполовину. Говорила ей НЕ КРАСЬ, ВОЛОСЫ ИСПОРТЯТСЯ, наказывала, в общем что я только ни делала. Дочь в своём репертуаре. Учится она на 5 (изредка 4), поведение нормальное. Ей 13 через 2 месяца будет. Что скажут на это родители одноклассников? Подумают, мол мама чокнутая. Ужас.

Не будьте дурой и вспомните себя!!! Дайте пожить ребенку спокойно и оторваться сейчас, это лучше, чем она вам принесет ребенка в 15

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: