Гость
Статьи
Чешется затылок, …

Чешется затылок, выпадают волосы

Привет, девчонки!!! Реально нужна помощь, у кого была такая же **?! Попробую наиболее точно описать проблему. Чешется затылок как только начинает загрязняться голова. Могу до крови расчесать. Если мыть каждый день - зуда нет. А вот через день после мыться начинается, если расчесать, то можно нащупать очень маленькие как будто прыщики в области затылка и на макушки, но без гноя и на них растут волосы, они-то и вызывают зуд такой, как я поняла. Перхоти нет, шелушения нет, раздражения нет, покраснения тоже, если не чесать, то кожа выглядит абсолютно здоровой. Анализы крови в норме были недавно, когда справку нужно было получить, правда на гормоны не сдавала. Шампунь меняла, сейчас остановилась на детском, гипоаллергенном. Волосы не красила. Это где-то год-полтора длится. Периодами сильно лезут волосы, но после этого обычно поваляются новые. Но сейчас опять сильно начали выпадать волосы, очень сильно. Даже макушка как будто поредела. Стресса, конечно, жуть много в моей жизни, но не может же это всё только от него быть! На фото виден прыщечек: https://pp.userapi.com/c837527/v837527197/650ce/HkwiApW27tM.jpg

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это клещ демодекс. А еще лучше- к дерматологу сходите

anm
#2

По описанию у вас похоже вши, не шучу .

гость
#3

если клещ-демодекоз, то от него вам не избавиться. нет хороших средств для волос. есть китайские шампуни, но они не справляються. кожу лица еще можно вылечить, а кожу головы нет.

Саша
#4

Может себорея? Похоже по описанию. К врачу дерматологу или трихологу сходите. Шампунь алерана купите для жирных волос, я только им мою голову. Там состав прям неплохой, волосы стали жирниться меньше, и перхоть пропала.

Михаил
#5

Из личного опыта я вам советую шампунь Laggie Clay Scalp Shampoo для стимуляции роста волос, против выпадения 300 мл, арт 299 и маску Marine Grace против выпадения и для стимуляции роста волос, 300 г, арт. 7462 Мне они помогли и помогают уже вот лет 10. Удачи Вам!

#6

Причин для выпадения может быть море. Чесаться может от сухости кожи головы. Сходите к трихологу. Мне от выпадения помогает шампунь для укрепления волос с овсянкой от хорс форс.

#7

может с кетоконазолом попробовать шампунь? я брала Лошадиную силу) к удивлению помог и зуд пропал

Агата
#8

Возможно грибок, попробуйте в аптеке спросить шампунь с кетоконазолом (например у хорс форс) есть такой!

Люба
#9

Очень хорошо от перхоти помогает кетоконазол. Надо с ним купить шампунь. Спросите в аптеке шампунь лс с кетоконазолом. Он мне помог в свое время избавиться от нее

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: