Гость
Статьи
За лето выгорели …

За лето выгорели волосы, это исправимо?

Добила я их, конечно же, отпуском в Турции. Мало того, что выгорели, так еще и тоньше стали. Это вообще нормально? И чем поправить. Красить не хочу, чтобы цвет вернуть, боюсь совсем сожгу.

Диана
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально. И красиво. Переходите на интенсивный увлажняющий уход, и всё наладится за неделю другую. Предварительно освежите кончики.

Гость
#2

Ну, вообще-то, вы поздно спохватились. Теперь только увлажняющие маски и состригать постепенно. Я всё это лето на море шляпу носила, купаясь, голову не мочила. Результат - волосы вообще не высохли.

Гость
#3
Гость

Ну, вообще-то, вы поздно спохватились. Теперь только увлажняющие маски и состригать постепенно. Я всё это лето на море шляпу носила, купаясь, голову не мочила. Результат - волосы вообще не высохли.

Шляпой только самые корни волос защитить можно.

Гость
#4
Гость

Ну, вообще-то, вы поздно спохватились. Теперь только увлажняющие маски и состригать постепенно. Я всё это лето на море шляпу носила, купаясь, голову не мочила. Результат - волосы вообще не высохли.

Шляпой только самые корни волос защитить можно. Нет, надо делать пучок или гульку, если волос мало. Шляпа полями закроет.

Гость
#5

Кстати, видя, что происходит с волосами, представьте, что с кожей лица? Шляпа защитить дополнительные и лицо. Советую инвестировать в хорошую соломенную шляпу с широкими полями.

Гость
#6
Гость

Нет, надо делать пучок или гульку, если волос мало. Шляпа полями закроет.

Аа, если собирать, то да))

Гость
#7
Гость

Кстати, видя, что происходит с волосами, представьте, что с кожей лица? Шляпа защитить дополнительные и лицо. Советую инвестировать в хорошую соломенную шляпу с широкими полями.

Для лица и тела хотя бы с SPF есть хорошие средства, которые реально защищают.
Для волос они вроде как тоже есть, но с ними волосы выгорают точно так же, как без них, поэтому перестала пользоваться. Тем более, выгорают у меня красиво, проще не заморачиваться с тем, чтобы их прятать, а просто усилить уход.

Гость
#8

нет, сам по себе пигмент не восстановится, только покраска.

ГостьЯ
#9

а как вы иначе цвет вернете не покрасив? если совсем противно и смотреть на себя не можете, выберите какую-нибудь краску без аммиака, можно еще эмульсию перфлёр для окрашивания добавить, с ней не так волосы пожжете и цвет дольше продержится.

Диана
#10
Гость

Ну, вообще-то, вы поздно спохватились. Теперь только увлажняющие маски и состригать постепенно. Я всё это лето на море шляпу носила, купаясь, голову не мочила. Результат - волосы вообще не высохли.

Так какое ж это удовольствие от моря)

Диана
#11
ГостьЯ

а как вы иначе цвет вернете не покрасив? если совсем противно и смотреть на себя не можете, выберите какую-нибудь краску без аммиака, можно еще эмульсию перфлёр для окрашивания добавить, с ней не так волосы пожжете и цвет дольше продержится.

Вы сами пробовали эту добавку? Первый раз про нее слышу. Про сам Перфлёр отзывы хорошие, но только про тот, что для восстанновления волос...

Гость
#12
Диана

Ну, вообще-то, вы поздно спохватились. Теперь только увлажняющие маски и состригать постепенно. Я всё это лето на море шляпу носила, купаясь, голову не мочила. Результат - волосы вообще не высохли.

Так какое ж это удовольствие от моря) Ну, не знаю, к 40 годам стала прятать волосы от солнца и мазать постоянно кожу кремом с SPF 50. При этом всё равно загорела и кожа слегка подсохла, хотя я постоянно была под зонтиком. Я живу в стране, где есть очень солнечные регионы, насмотрелась на местных дам за 40, на их кожу, спасибо, не надо такого. Я уж как-нибудь в шляпе, под зонтиком, не ныряя с головой.

ГостьЯ
#13
Диана

Вы сами пробовали эту добавку? Первый раз про нее слышу. Про сам Перфлёр отзывы хорошие, но только про тот, что для восстанновления волос...

естественно пробовала, я уже наверное год только с ней и крашусь, перфлёр мультиколор назвывается (универсальная штука, за исключением блондинок, там свое какое-то название). вы, кстати, какого цвета?)

Диана
#14
ГостьЯ

Диана
Вы сами пробовали эту добавку? Первый раз про нее слышу. Про сам Перфлёр отзывы хорошие, но только про тот, что для восстанновления волос...
естественно пробовала, я уже наверное год только с ней и крашусь, перфлёр мультиколор назвывается (универсальная штука, за исключением блондинок, там свое какое-то название). вы, кстати, какого цвета?)

Сейчас каштановая, но вообще свой светлый, ближе к русому. Мне тогда пойдет ваш Перфлёр?

Диана
#15
Гость

Так какое ж это удовольствие от моря) Ну, не знаю, к 40 годам стала прятать волосы от солнца и мазать постоянно кожу кремом с SPF 50. При этом всё равно загорела и кожа слегка подсохла, хотя я постоянно была под зонтиком. Я живу в стране, где есть очень солнечные регионы, насмотрелась на местных дам за 40, на их кожу, спасибо, не надо такого. Я уж как-нибудь в шляпе, под зонтиком, не ныряя с головой.

Ну.... не хочу с вами спорить) просто скажу, что есть очень красивые смуглые бабушки)

ГостьЯ
#16
Диана

ГостьЯДиана
Вы сами пробовали эту добавку? Первый раз про нее слышу. Про сам Перфлёр отзывы хорошие, но только про тот, что для восстанновления волос...
естественно пробовала, я уже наверное год только с ней и крашусь, перфлёр мультиколор назвывается (универсальная штука, за исключением блондинок, там свое какое-то название). вы, кстати, какого цвета?)
Сейчас каштановая, но вообще свой светлый, ближе к русому. Мне тогда пойдет ваш Перфлёр?

да, как раз. только советую сначала салоны поискать. по Москве уже много где про эту добавку знают, а вот что там за МКАДом - неизвестно))) вроде на сайте самого перфлёра какие-то салоны есть, но точно не вспомню.

Гость
#17
Диана


Так какое ж это удовольствие от моря) Ну, не знаю, к 40 годам стала прятать волосы от солнца и мазать постоянно кожу кремом с SPF 50. При этом всё равно загорела и кожа слегка подсохла, хотя я постоянно была под зонтиком. Я живу в стране, где есть очень солнечные регионы, насмотрелась на местных дам за 40, на их кожу, спасибо, не надо такого. Я уж как-нибудь в шляпе, под зонтиком, не ныряя с головой.

Ну.... не хочу с вами спорить) просто скажу, что есть очень красивые смуглые бабушки) Там дело не в цвете, а в сухой морщинистой коже, как пергамент.

Калифорния
#18

если будите красить опять волосы, то навредите еще больше, лучше подлечите их, концы сухие секущиеся только состричь, а также использовать реаниматор от лс, так волосам вернете здоровый вид

#19

смотря какой цвет у вас. когда на светлых волосах то получается даже цвет интересный)) как клорирование) ))) реаниматор, про который выше писали возьмите хоть раз обязательно. его хватает надолго и на самом деле помогает (я про Хорс Форс который) цвет не восстановит, но сухие волосы сделает живыми опять

Маша
#20

В салон сходите и сделайте восстановление волос там, например, ботокс для волос. Я делала Tahe Magic - http://wow-beauty.ру/tovar-cat/tahe/tahe-magic/?utm_source=f-5 4 процедуры. После этого волосы стали более здоровые.

Маша
#21

а дома аргановое масло вам в помощь!

Яночка
#22

да, волосы очень важно защитить, а то они и цвет теряют и сохнут быстро, Сывороточный несмываемый РЕАНИМАТОР волос с кератином, маслами арганы, усьмы и черного тмина круглый год пользуюсь, одно из не многих средств, которое не жирнит волосы.

Гость
#23

Мне понравилась маска ультра увлажняющая аптечная, хорошо восстанавливает волосы, особенно после лета.

Гость
#24

Витаминная кокосовая маска для восстановления волос -питает кожу и волосы по сей длине, укрепляет луковицы, помогает справиться с выпадением. Кокосовое масло – 15 г Пиридоксин – 10 капель Токоферол – 10 капель. Подогреть масло, добавить витамины. Тщательно размешать. При помощи расчески разделить волосы на проборы, втереть приготовленную смесь в корни. Гребнем распределить остатки по длине волос либо пальцами втереть в сухие кончики. Собрать пучок, обернуть голову пленкой и полотенцем. Смыть через 2 часа теплой водой и лучше шампунем с кератином на основе овсяных ПАВ лошадиной силы.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: