Гость
Статьи
Вопрос ко всем …

Вопрос ко всем длинноволосым)))

Очень хочу отрастить длинные волосы. Длинноволосые, как часто вы их стригите?! Пробовала стричь раз в пол года, все что отрастила за это время пришлось срезать т к сильно посеклись. Теперь хочу попробовать раз в три месяца, но не часто ли это?! И вы верите, что надо стричь на растущую луну?

Дарья
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Стригите ? Мы стригим, когда хотим, и сколько бы не стригли все равно растут как у Рапунцель

Дарья
#2
Гость

Стригите ? Мы стригим, когда хотим, и сколько бы не стригли все равно растут как у Рапунцель

Ой ну телефон исправил, что вы предираетесь))

Гость
#3

если вы не бережете волосы и носите их распущенными круглый год, то никогда не отрастите. и не важно отрезать раз в год 15 см, или резать по 1 см в месяц. Итог один - длины не прибавится.
Я когда растила волосы, прятала их в прически, пучки - от солнца от мороза и тд. На солнце и на ветру очень разрушается структура волос. А носить распущенными это самый быстрый способ их испортить.
Поэтому только беречь длину и тогда резать не придётся. Самые длинные и шикарные волосы всегда были у тех кто носит их в косах, пучках. Вы конечно скажете зачем тогда растить если ходить с пучками? да, действительно, вопрос. Ну или делать всякие кератинирования если это вам подходит. В любом случае волосы надо как-то защищать

Гость
#4
Гость

если вы не бережете волосы и носите их распущенными круглый год, то никогда не отрастите. и не важно отрезать раз в год 15 см, или резать по 1 см в месяц. Итог один - длины не прибавится.
Я когда растила волосы, прятала их в прически, пучки - от солнца от мороза и тд. На солнце и на ветру очень разрушается структура волос. А носить распущенными это самый быстрый способ их испортить.
Поэтому только беречь длину и тогда резать не придётся. Самые длинные и шикарные волосы всегда были у тех кто носит их в косах, пучках. Вы конечно скажете зачем тогда растить если ходить с пучками? да, действительно, вопрос. Ну или делать всякие кератинирования если это вам подходит. В любом случае волосы надо как-то защищать

Длинные волосы у тех, у кого это генетически. Я не успеваю их обрезать

Лето 👁
#5

Стригут 1 раз в 2 месяца, растут примерно на 20 см в год(если выпрямить и измерить длину) , ничего для этого не делаю, ношу косы, волосы редко распускаются, жарко летом и неудобно, они у меня до середины ягодиц, густые и кудрявые. Но у меня генетика такая, почти у всех чёрные и густые волосы

Дарья
#6

Ой а у меня такие густые волосы цвета смоленого крыла ворона ниспадают каскадом до округлой попы , круглой и накачаной, мимо тонкой талии, которую можно обхватить двумя ладонями. Мне все завидуют, Лето, как я Вас понимаю!

Гость
#7
Гость

Длинные волосы у тех, у кого это генетически. Я не успеваю их обрезать

генетические проблемы мы тут не обсуждаем, речь о тех волосах которые даны автору природой. Надо сохранять то что есть, а не смотреть на чужие волосы. Кто-то 100 обесцвечиваний делает а кому-то 1-2 раз достаточно чтобы волосы отвалились.
Насчет отращивания, в любом случае чем меньше волосы треплете (бигуди фены лаки расчески) тем лучше. И чем меньше они распущены тем лучше. Если по 20 раз в день их расчесывать они тоже быстрее испортятся, если носить распущенными то быстрее испортятся, вот о чем речь

Дарья 2
#8

У меня мама педагог а папа пианист. Я девственница

Лето 👁
#9
Дарья

Ой а у меня такие густые волосы цвета смоленого крыла ворона ниспадают каскадом до округлой попы , круглой и накачаной, мимо тонкой талии, которую можно обхватить двумя ладонями. Мне все завидуют, Лето, как я Вас понимаю!

И я Вас понимаю, у меня жгуче-черные кудрявые волосы, тоже все обращают внимание и завидуют. Талия тоже тонкая

Дарья 2
#10

Я нигде волосы не брею. Не только на голове. Я девственница и везде у меня чёрный волос.

Дарья 2
#11
Лето 👁

И я Вас понимаю, у меня жгуче-черные кудрявые волосы, тоже все обращают внимание и завидуют. Талия тоже тонкая

Ой а вот вы можете взять лист А4 и приложить если к талии, то за листом талия не видна!! Так?

Лето 👁
#12
Дарья 2

У меня мама педагог а папа пианист. Я девственница

Какое это имеет отношение к качеству и длине Ваших волос?

Лето 👁
#13
Дарья 2

Ой а вот вы можете взять лист А4 и приложить если к талии, то за листом талия не видна!! Так?

Не пробовала, у меня талия 56-57 см

катя
#14

просто растут сами и все.

Дарья 2
#15
Лето 👁

Не пробовала, у меня талия 56-57 см

Ой, как у меня прямо! И вы тоже девственница?

Дарья 2
#16

Лето и мне 18 лет! Давайте лишимся девственности вместе?

Лето 👁
#17
Дарья 2

Ой, как у меня прямо! И вы тоже девственница?

А вот о личном я умолчу, пожалуй. Давайте продолжим о волосах разговор

Лето 👁
#18
Дарья 2

Лето и мне 18 лет! Давайте лишимся девственности вместе?

Ой, что-то Вас понесло

Дарья 2
#19
Лето 👁

А вот о личном я умолчу, пожалуй. Давайте продолжим о волосах разговор

Волосы имеют к девственности непосредственное отношение. Я видела фильм, где девушка лишилась девственности и потом стригла на себе волосы причитая "я блудница я блудница папенька меня такому не учил!"

Лето 👁
#20
Дарья 2

Волосы имеют к девственности непосредственное отношение. Я видела фильм, где девушка лишилась девственности и потом стригла на себе волосы причитая "я блудница я блудница папенька меня такому не учил!"

)))))))))))))))

Дарья 2
#21
Лето 👁

Ой, что-то Вас понесло

Ну не друг с другом конечно! Давайте напишем в дневнике! Я часто представляю как это будет! Смотрю фильмы и читаю статьи и форум этот . Мне очень нравитесь тут Вы, Робот и ещё забыла ник! Я давно читаю, но папенька писать не разрешал по рукам бил! А сейчас он спит я утащила его телефон и закрылась в ванне! И пишу

Гость
#22
Гость

если вы не бережете волосы и носите их распущенными круглый год, то никогда не отрастите. и не важно отрезать раз в год 15 см, или резать по 1 см в месяц. Итог один - длины не прибавится.
Я когда растила волосы, прятала их в прически, пучки - от солнца от мороза и тд. На солнце и на ветру очень разрушается структура волос. А носить распущенными это самый быстрый способ их испортить.
Поэтому только беречь длину и тогда резать не придётся. Самые длинные и шикарные волосы всегда были у тех кто носит их в косах, пучках. Вы конечно скажете зачем тогда растить если ходить с пучками? да, действительно, вопрос. Ну или делать всякие кератинирования если это вам подходит. В любом случае волосы надо как-то защищать

Ну и бред вы написали))Волос растёт из волосяного фолликула-он находится под кожей и интенсивность роста заложена генетически: при чём здесь собранная в пучок длина?! Как раз, всё наоборот: постоянное перетягивание волос резинками и заколками может ухудшить кровообращение кожи головы, что как раз таки чревато плохим ростом волос.

Лето 👁
#23

[quote="Дарья 2"][quote="Лето 👁"]Ну не друг с другом конечно!

)))))))))) Ну кагбэ у меня в этом плане полный порядок, на мальчиков тянет

Гость
#24
Гость

Ну и бред вы написали))Волос растёт из волосяного фолликула-он находится под кожей и интенсивность роста заложена генетически: при чём здесь собранная в пучок длина?!

вы читать умеете вообще или у вас русский язык не родной? при чем тут генетика? я говорю беречь надо волосы тогда они не так высохнут и так сечься не будут, чтобы их не резать постоянно. всё! про интенсивность роста я ни слова не говорила

Гость
#25
Лето 👁

Стригут 1 раз в 2 месяца, растут примерно на 20 см в год(если выпрямить и измерить длину) , ничего для этого не делаю, ношу косы, волосы редко распускаются, жарко летом и неудобно, они у меня до середины ягодиц, густые и кудрявые. Но у меня генетика такая, почти у всех чёрные и густые волосы

Вы наверно с Кавказа?

Дарья 2
#26
Лето 👁

[quote="Лето 👁"]Ну не друг с другом конечно!
)))))))))) Ну кагбэ у меня в этом плане полный порядок, на мальчиков тянет

Нет-нет вы не так поняли! Меня тоже тянет! Все подружки уже спят а мне 18 . А как думаете, наказывают за плохие мысли?((

Дарья
#27
Дарья 2

Ну не друг с другом конечно! Давайте напишем в дневнике! Я часто представляю как это будет! Смотрю фильмы и читаю статьи и форум этот . Мне очень нравитесь тут Вы, Робот и ещё забыла ник! Я давно читаю, но папенька писать не разрешал по рукам бил! А сейчас он спит я утащила его телефон и закрылась в ванне! И пишу

Забавно как мой вопрос о волосах уже плавно перетек в проблемы лишения девственности)))) логично, конечно, что недотрах))) вам точно надо с этим завязывать 😂😂😂😂

Дарья
#28
Дарья

Забавно как мой вопрос о волосах уже плавно перетек в проблемы лишения девственности)))) логично, конечно, что недотрах))) вам точно надо с этим завязывать 😂😂😂😂

Вы плохо называете акт любви, папенька мне не велит с такими общаться!

Дарья 2
#29

Девочки , а что делать, если волосы растут внутри? Как их удалять и не лишиться девственности?

Лето 👁
#30
Гость




Вы наверно с Кавказа?

Откуда такие предположения?

Дарья 2
#31

Я села на поперечный шпагат! И при этом у меня месячные и во влагалище был тампон, могла ли я лишится девственности? Звук был как будто пробка из бутылки вылетает резко когда я села!!! Срочно помогите пожалуйста

Гость
#33
Лето 👁

Гость
Вы наверно с Кавказа?
Откуда такие предположения?

У кавказских девушек обычно волосы хорошие,густые и волнистые

Гость
#34
Лето 👁

Гость
Вы наверно с Кавказа?
Откуда такие предположения?

Лето, а то не вас обсуждают на ветке " А вы бы согласились?"

Дарья 2
#36
Гость

У кавказских девушек обычно волосы хорошие,густые и волнистые

Я из Алуфты

Муся
#37

Стpигать нать пpобЫвать чащей , а шпогатить pежей. Гущей будет волос , а походка pовней !)

Джипси
#45

Волосы растут 1 см. в месяц. При этом концы ломаются обычно, поэтому длинна прибывает очень медленно, особенно уже на длинных волосах. Поэтому, автор, вообще прекратите стричь их. Если у вас от природы волосы не очень, то до концов питание не доходит и они будут ломаться. Если при этом еще и стричь - то никогда длинных не будет. Ну и питание улучшайте - белка побольше.

Луч
#46

Мало волосы стричь регулярно, чтобы отрастить. Особенно если они не в лучшем состоянии. Нужно постоянно ухаживать. По возможности не сушить феном. Не перетягивать. Не мучить сложными прическами. Не носить постоянно распущенными. Не морозить их зимой. Можно маски для усиления роста делать. Тут индивидуально, кому что подходит, только метод пробы. Важно чтобы волосы были не сеченые, так как они сцепляются, путаются и повреждают здоровые волос. Сходите в парикмахерскую, пусть Вам по всей длине секущиеся состригут. И следите за их состоянием. Если быстро начинают сечься снова - тогда к трихологу (хотя в идеале лучше бы с похода к нему начать). Можно витамины подключить. Вобщем тут важно общее состояние волос. Одно дело - медленно растут, другое - еле дышат.

По поводу генетики. Нельзя превзойти то, что заложено, но не факт, что заложенный потенциал в полной мере реализовывается. Питание плохое, уход плохой - рост волос замедляется, состояние ухудшается. В такой ситуации генетика не при чем. Это тоже самое, что ж р а т ь ведрами в Макдаке, иметь полтора центнера веса и гнать на генетику.

Гость
#47
Дарья 2

Волосы имеют к девственности непосредственное отношение. Я видела фильм, где девушка лишилась девственности и потом стригла на себе волосы причитая "я блудница я блудница папенька меня такому не учил!"

😀😀😀😀😀😀😀😁😁😁😁

Джипси
#48
Дарья 2

Я села на поперечный шпагат! И при этом у меня месячные и во влагалище был тампон, могла ли я лишится девственности? Звук был как будто пробка из бутылки вылетает резко когда я села!!! Срочно помогите пожалуйста

Думаю у вас давление... внутричепное, им то пробку и вышибло скорее всего)

Луч
#49
Джипси

Волосы растут 1 см. в месяц. При этом концы ломаются обычно, поэтому длинна прибывает очень медленно, особенно уже на длинных волосах. Поэтому, автор, вообще прекратите стричь их. Если у вас от природы волосы не очень, то до концов питание не доходит и они будут ломаться. Если при этом еще и стричь - то никогда длинных не будет. Ну и питание улучшайте - белка побольше.

Самое большое заблуждение и ошибка. :( Жаль, что многие искренне в это верят. Сеченые кончики - само по себе не норма. Надо решать проблему, а не отращивать мочалку. Во-первых, далеко она не вырастет, даже если не стричь, во-вторых - представляете, КАК это будет выглядеть?

Гость
#50

У меня волосы до колена, стригу концы раз в пол года, волосы густые, не крашу, светло-русые, коса с кулак, все оборачиваются!)