Гость
Статьи
кератиновое …

кератиновое выпрямление

Хочу сделать кератиновое выпрямление волос, но почитала, что одни говорят - это полезно, другие, что оно вредно. Кто делал, вам понравилось?

Инга
29 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

создает иллюзию здоровых волос, потом смывается, и волосы ломаются со страшной силой. и не надо тут писать, что кератин оживляет и т.д. Это страшная химия, которая как наркотик

Julie
#2

посмотрите отзывы на айрекоммендз именно тех, кто писал через месяц-другой после процедуры: как правило, одни двойки, т.к. волосы становятся похожи на мочалку. Первый раз когда рекламу увидела, тоже загорелась идеей пройти процедуру, но после всех этих комментов желание отпало

#3

Я сделала, 4 месяца уже прошло, все никак не могу повторно сделать. Не знаю, что ща чушь про вред говорят, ненормальные. Мне безумно понравилось, волосы гладкие, мягкие, и как мне кажется, стали объемные, или толще, или гуще. Про выпрямитель вообще забыла. Смотрятся очень ухоженно, аккуратно, красиво. Плюс ещё защита на волосах, например, если горячим феном сушить, или плойки использовать, то никакой вред волосам не причините. Сама долго думала, настраивалась, думала, что волосы буду. смотреться как будто жирные и прилизанные, а все оказалось наоборот. Раньше я их мыла каждый день, теперь раз в 3 дня. Главное, чтобы был накопительный эффект, нужно делать регулярно, потому что кератин смывается со временем, и волосы приходят в прежнее состояние. Не понимаю, что за дуры говорят, что это вредно... Наоборот, им лечат волосы, питают. Хуже они уж точно быть не могут. Подруга этим занимается, так что я знаю. Не надо тут бред нести. А вы , автор, попробуйте, очень классная вещь, прям советую))

Julie
#4
🖤🖤🖤

Я сделала, 4 месяца уже прошло, все никак не могу повторно сделать. Не знаю, что ща чушь про вред говорят, ненормальные. Мне безумно понравилось, волосы гладкие, мягкие, и как мне кажется, стали объемные, или толще, или гуще. Про выпрямитель вообще забыла. Смотрятся очень ухоженно, аккуратно, красиво. Плюс ещё защита на волосах, например, если горячим феном сушить, или плойки использовать, то никакой вред волосам не причините. Сама долго думала, настраивалась, думала, что волосы буду. смотреться как будто жирные и прилизанные, а все оказалось наоборот. Раньше я их мыла каждый день, теперь раз в 3 дня. Главное, чтобы был накопительный эффект, нужно делать регулярно, потому что кератин смывается со временем, и волосы приходят в прежнее состояние. Не понимаю, что за дуры говорят, что это вредно... Наоборот, им лечат волосы, питают. Хуже они уж точно быть не могут. Подруга этим занимается, так что я знаю. Не надо тут бред нести. А вы , автор, попробуйте, очень классная вещь, прям советую))

Дура здесь только ты (оценочное суждение). Если на фотке реально мочало, то это прямое доказательство того, что процедура волосам вредит

ulyana98
#5

Это вред!!! Порекомендовала мне как то мастер кератин на мой блонд. Когда выпрямляла-длины волос стало меньше см на 7, все *** валилось.

ulyana98
#6

Там 2 главных компонента-формальдегид(выпрямляет), силикон(благодаря нему волосы блестят и ВЫГЛЯДЯТ ухоженными). А слово кератин в названии-рекламная уловка, не более. В волосы он ваши впаивается, и заполняет их, коэшн)) химию учите

#7
Julie

Я сделала, 4 месяца уже прошло, все никак не могу повторно сделать. Не знаю, что ща чушь про вред говорят, ненормальные. Мне безумно понравилось, волосы гладкие, мягкие, и как мне кажется, стали объемные, или толще, или гуще. Про выпрямитель вообще забыла. Смотрятся очень ухоженно, аккуратно, красиво. Плюс ещё защита на волосах, например, если горячим феном сушить, или плойки использовать, то никакой вред волосам не причините. Сама долго думала, настраивалась, думала, что волосы буду. смотреться как будто жирные и прилизанные, а все оказалось наоборот. Раньше я их мыла каждый день, теперь раз в 3 дня. Главное, чтобы был накопительный эффект, нужно делать регулярно, потому что кератин смывается со временем, и волосы приходят в прежнее состояние. Не понимаю, что за дуры говорят, что это вредно... Наоборот, им лечат волосы, питают. Хуже они уж точно быть не могут. Подруга этим занимается, так что я знаю. Не надо тут бред нести. А вы , автор, попробуйте, очень классная вещь, прям советую))

Дура здесь только ты (оценочное суждение). Если на фотке реально мочало, то это прямое доказательство того, что процедура волосам вредит

На какой ещё фотке, ты в своём уме? Посмотри фото в интернете до и после кератина. недалекая женщина

Mia
#8
ulyana98

Там 2 главных компонента-формальдегид(выпрямляет), силикон(благодаря нему волосы блестят и ВЫГЛЯДЯТ ухоженными). А слово кератин в названии-рекламная уловка, не более. В волосы он ваши впаивается, и заполняет их, коэшн)) химию учите

Вот! Всё верно. 👍 А формальдегид то ещё г... Можно в инете почитать. Силиконы тоже не особо полезны, только визуально и временно вид улучшают, ну и само впаивание...

Mia
#9
🖤🖤🖤

Дура здесь только ты (оценочное суждение). Если на фотке реально мочало, то это прямое доказательство того, что процедура волосам вредит
На какой ещё фотке, ты в своём уме? Посмотри фото в интернете до и после кератина. недалекая женщина

Недалёкая вы, читайте выше внимательнее. Мочало не сразу, а через месяц и более, когда это всё вымывается. Раз, раз, есть контакт?

Ока
#10

а ботокс волос? что про это скажите?

Гость
#11

подруга делает уже года 2. волосы смотрятся шикарно. но фишка в том что кератин делают на здоровые волосы. а то любят на свою мочалку , измученную красками и утюжками, еще и кератин применить. и еще нельзя на волосы, которые выпадают

#12

Я делала один раз, то мне понравилось. единственное объем волосы потеряли, а так я довольна была не нужно утюжком было выпрямлять и палить волосы и внешне выглядели здоровыми и блестящими, правда у меня месяца 2 продержался, после с волосами ничего плохого не случилось.

#13

Делала goldwell выпрямление, волосы шикарные стали и оно не слезает, держится пока не отрастает.

Гость
#14

Делала, понравилось, волосы не испортились ни грама. Мне наоборот пошло на пользу то что не надо каждый день утюжить! И волос уже мертвый, формальдегид им ничего не делает плохого. Просто многие видят контраст когда эффект гладких волос уходит и не понимают что волосы не стали хуже, а вернулись в былое состояние, непривычно, но не хуже.

#15
krauf.olga

Я делала один раз, то мне понравилось. единственное объем волосы потеряли, а так я довольна была не нужно утюжком было выпрямлять и палить волосы и внешне выглядели здоровыми и блестящими, правда у меня месяца 2 продержался, после с волосами ничего плохого не случилось.

Насчет объема соглашусь, но за то волос становится более плотным и укладку делать легче, главное выбрать правильный состав без формальдегидов уже несколько раз делала и не жалею..

Гость
#16

Я делала на совершенно здоровые, не крашеные, не утюженные волосы средней длины (до плеч, выпрямленные). Минусы: вымылся кератин быстро, в 2 раза быстрее, чем рассчитана была процедура - волосы вернулись в первичное состояние. В общем не могу сказать, что испортились, но сразу советовали, когда эффект окончательно сойдет, для профилактики сечения концы подстричь, и их подстригла хорошо. Забавно, что уже после всего волосы стали виться еще больше: стали короче на 10 см, а еще и подстригла в каре... В общем получила на голове что-то совсем обратное выпрямлению, в итоге. Правда, кератин повторять не стала, еще и показалось слишком дорого для короткого времени, а просто решила отрастить. Вообще мне говорили, что процедура имеет накопительный эффект и есть смысл делать регулярно, но не чаще чем раз в 3 мес. Может быть, если неск. раз делать, или мастер не умеет, или слабые волосы, они сильнее портятся и в мочалку превращаются. Все-таки процедура "жесткая". А еще говорят, для здоровья это вряд ли хорошо из-за формальдегида, который вдыхаешь во время процедуры.

Инга
#17
Danaya7

Насчет объема соглашусь, но за то волос становится более плотным и укладку делать легче, главное выбрать правильный состав без формальдегидов уже несколько раз делала и не жалею..

А вы делали в салоне или сами дома и что за марка?

#18
Инга

Danaya7
Насчет объема соглашусь, но за то волос становится более плотным и укладку делать легче, главное выбрать правильный состав без формальдегидов уже несколько раз делала и не жалею..
А вы делали в салоне или сами дома и что за марка?

Первый раз делал в салоне, и посмотрела, что это не так уж и сложно и мне стало жалко каждый раз выкидывать по 6-8 тыс. В проф магазине покупаю и делаю сама.

Люся
#19
Danaya7

ИнгаDanaya7
Насчет объема соглашусь, но за то волос становится более плотным и укладку делать легче, главное выбрать правильный состав без формальдегидов уже несколько раз делала и не жалею..
А вы делали в салоне или сами дома и что за марка?
Первый раз делал в салоне, и посмотрела, что это не так уж и сложно и мне стало жалко каждый раз выкидывать по 6-8 тыс. В проф магазине покупаю и делаю сама.

А покупали Вы его в каком именно магазине?

#20
Люся

Danaya7ИнгаDanaya7
А покупали Вы его в каком именно магазине?

В Кератин-проф нравится, покупаем с подругой на двоих нам как раз хватает, всем довольна, качество гуд и цены нормальные.

Оксана
#21
Ока

а ботокс волос? что про это скажите?

В августе делала ботокс на волосы составами Иноар. Очень крутой эффект. Хотя изначально у меня были хорошие волосы, но после процедуры они перестали электризоваться, завиваться от влаги (живу в Петербурге). А эффект сохраняется до сих пор. Думаю, повторно совершу процедуру)

#22
Инга

Хочу сделать кератиновое выпрямление волос, но почитала, что одни говорят - это полезно, другие, что оно вредно. Кто делал, вам понравилось?

Я сама мастер по кератиновому выпрямлению, уже много лет делаю эту процедуру своим клиентам. На кератине разных брендов приходилось работать, некоторые действительно не блещут качеством, да и пахнут сильно, так как в них содержится много формальдегида - токсичного газа, который испаряется во время обработки волос утюжком. От него даже слезы текут и работать невозможно.(( Недавно нашла классную альтернативу - состав без формальдегида, полностью органический и натуральный Кератин Плюс Голд от итальянского бренда Jean Paul Myne! Делала этой состав одной девушке-армянке с дикими мелкими кудряшками, в итоге она вышла после процедуры с идеально гладкими и блестящими волосами. Прошло уже где-то месяца два, она пришла тут ко мне подкрасить корни, а волосы выглядят так же здорово, как после выпрямления. В общем, теперь всем своим клиентам советую переходить на этот органический кератин! В составе у него одни фруктовые аминокислоты, говорят, даже подросткам можно делать!))

Ирина
#23
kotova.yusha

Я сама мастер по кератиновому выпрямлению, уже много лет делаю эту процедуру своим клиентам. На кератине разных брендов приходилось работать, некоторые действительно не блещут качеством, да и пахнут сильно, так как в них содержится много формальдегида - токсичного газа, который испаряется во время обработки волос утюжком. От него даже слезы текут и работать невозможно.(( Недавно нашла классную альтернативу - состав без формальдегида, полностью органический и натуральный Кератин Плюс Голд от итальянского бренда Jean Paul Myne! Делала этой состав одной девушке-армянке с дикими мелкими кудряшками, в итоге она вышла после процедуры с идеально гладкими и блестящими волосами. Прошло уже где-то месяца два, она пришла тут ко мне подкрасить корни, а волосы выглядят так же здорово, как после выпрямления. В общем, теперь всем своим клиентам советую переходить на этот органический кератин! В составе у него одни фруктовые аминокислоты, говорят, даже подросткам можно делать!))

Согласна с вами! Я тут летом была моделью на одном мастер-классе по работе на косметике Jean paul myne! Мне делали выпрямление волос как раз этим Keratin Plus Gold. У меня волосы проблемные, оч сильно пушатся, в дождь завиваются жутко(( Так после того как сделала выпрямление,и хожу уже месяца три и проблем не знаю! Волосы гладкие, мягкие и не завиваются больше! И запаха никакого не было неприятного, когда выпрямляли!

Света
#24

Если для оздоровления волос, то делайте ботокс, он пушение убирает, придает волсоам ухоженный вид и лечит волосы.

Даша
#25
Инга

Хочу сделать кератиновое выпрямление волос, но почитала, что одни говорят - это полезно, другие, что оно вредно. Кто делал, вам понравилось?

Могу посоветовать хорошее кератиновое выпрямление от фирмы Greymy. Эта профессиональная швейцарская марка для ухода за повреждёнными волосами. Я делала пол года назад и осталась довольна. С помощью этого кератина секущиеся кончики воссоединяются, волосы становятся гладкие, послушные, упругие. Кератин удерживает влагу в волосах и отлично восстанавливает даже сильно повреждённые волосы. Так что я всем советую именно эту марку! Она есть в Москве, можно сделать в их фирменном салоне, а также есть и в других салонах

Света
#26

я делала ботокс Tahe Magic http://wow-beauty.ру/tovar-cat/tahe/tahe-magic/?utm_source=f-5. Хорошая процедура, понравилась. Волосы здоровые, пористость волос нормализовалась. Конкретно у этогго ботокса накопительный эффект есть, поэтому делала 4 процедуры.

Света
#27
Даша

Могу посоветовать хорошее кератиновое выпрямление от фирмы Greymy. Эта профессиональная швейцарская марка для ухода за повреждёнными волосами. Я делала пол года назад и осталась довольна. С помощью этого кератина секущиеся кончики воссоединяются, волосы становятся гладкие, послушные, упругие. Кератин удерживает влагу в волосах и отлично восстанавливает даже сильно повреждённые волосы. Так что я всем советую именно эту марку! Она есть в Москве, можно сделать в их фирменном салоне, а также есть и в других салонах

Выпрямление волос это не лечебная процедура, а ботокс кроме эффекта ухоженных и гладких волос еще и лечит их.

Гость
#28

я все время читаю про кератин отзывы за и против. А кто-нибудь задумывался, что жечь утюжками каждый день вредно - быстрей отвалятся. Проще один раз кератин сделать или ботокс и забыть про утюжки. Я делала и то и другое, волосы суперские, что бы не говорили и после смывания кератина с волосами ничего не случилось (а они у меня длинные).

Гость
#29
🖤🖤🖤

Дура здесь только ты (оценочное суждение). Если на фотке реально мочало, то это прямое доказательство того, что процедура волосам вредит

На какой ещё фотке, ты в своём уме? Посмотри фото в интернете до и после кератина. недалекая женщина

ты тупая?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: