Гость
Статьи
Скоро станусь без …

Скоро станусь без волос. Поделитесь опытом и советами средств

Девчонки спасайте, делитесь своим опытом. Скоро стану совсем лысой, а мне всего 35 или уже)) Кожа лицо все в порядке, а с шевелюрой маюсь. Волосы не крашу вобще, т ч от красок не может быть такой волосопад. Правда стрессы давали о себе знать, т ч может и из за этого. Всевозможные ср ва наружные перепробовала курсами. Эффекта ноль, от алераны еще больше посыпались. Длится вот такая ерунда уже год. Никак не восстановить обьем, еще и волосы от природы совсем тонкие. Посоветуйте что Вам помогло. Заранее спасибо.

Аня
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Аня

Всевозможные ср ва наружные перепробовала курсами. Эффекта ноль, от алераны еще больше посыпались. Длится вот такая ерунда уже год.

У меня тоже от Алераны еще больше стали вылезать, лажовое средство.
Биотин тоже не помогает..
Автор, попробуй дарсонваль, проверь щитовидку.

Аня
#2
Гость

У меня тоже от Алераны еще больше стали вылезать, лажовое средство.
Биотин тоже не помогает..
Автор, попробуй дарсонваль, проверь щитовидку.

я так понимаю у вас тоже волосопад был??) А чем пользовались помимо алераны?

Гость
#3

это генетика. чуда не ждите от обычных средств. мезотерапия! ну и к трихологу сходите. а так все деньги на ветер!

Гость
#4

Отваром крапивы ополаскивайте. Раньше еще масло репейное можно было втирать, но сейчас много поддельного, даже в аптеке.

#5
Аня

Девчонки спасайте, делитесь своим опытом. Скоро стану совсем лысой, а мне всего 35 или уже)) Кожа лицо все в порядке, а с шевелюрой маюсь. Волосы не крашу вобще, т ч от красок не может быть такой волосопад. Правда стрессы давали о себе знать, т ч может и из за этого. Всевозможные ср ва наружные перепробовала курсами. Эффекта ноль, от алераны еще больше посыпались. Длится вот такая ерунда уже год. Никак не восстановить обьем, еще и волосы от природы совсем тонкие. Посоветуйте что Вам помогло. Заранее спасибо.

Уже пол года сама этим вопросом озадачена.
Пробовала всё. И Алерану и таблетки и разные дорогущие спреи, маски и т.д.
Выпадали еще больше, от безмерного "ухода".
Пошла к трихологу. Сделали курс мезо для волос, 3 раза всего. Выписали витамины, комплекс группы Б. Я решила вместо витаминок внутрь- сдлелать уколы внутримышечно. Так месяц колола В12, потом В6, потом В1. Всех по 10 уколов. НО не вместе, а именно каждый по отдельности.
Итог радует. Но буду продолжать, поэтому спустя 2 месяца- снова делаю мезотерапию. НО уже 4 раза будет. И снова курс витаминов. Внутримышечно.

#6

На ферритин сдайте, это очень частая проблема у нас в регионе, тем более у женщин.

#7
Гость

Отваром крапивы ополаскивайте. Раньше еще масло репейное можно было втирать, но сейчас много поддельного, даже в аптеке.

Маслом можно только навредить! От него кожа головы не дышит, и волосы становятся тусклыми, тонкими и выпадают сильнее. Проверено на себе. И трихолог только подтвердила, запретив мне маски на масляной основе. А в чистом виде темболее.

#8
Аня

Скоро стану совсем лысой, а мне всего 35 или уже))

Вообще выпадение волос один из симптомов химического отравления. Вы где живете то интересно?

Гость
#9
Водолейка

Маслом можно только навредить! От него кожа головы не дышит, и волосы становятся тусклыми, тонкими и выпадают сильнее. Проверено на себе. И трихолог только подтвердила, запретив мне маски на масляной основе. А в чистом виде темболее.

Ну я же пишу, раньше, сейчас не то масло. Мне в детстве бабушка втирала, но его смывать надо, на волосы не жалуюсь, а лет мне уже немало)

Лимпопо
#10

Может, у вас гормональный сбой, автор? Но при нём и другие симптомы бывают. Есть такая замечательная процедура - криомассаж (криотерпапия) жидким азотом. Пройдите лечебный курс, это вам обязательно поможет. Ну, и витамины пейте.

Гость
#11

к трихологу. он отправит на анализы и назначит препараты из аптеки-не мазалки, а таблетки. облысение это такая же болезнь как и гастрит, язва, подагра,
сахарный диабет и прочее. никаких мазалок из интернета. лечится надо

Гость
#12

Я в такой ситуации пропила витамины с iHerb найдите там по отзывам лучшие витамины для волос ногтей и кожи

Гость
#13

Мне помогает гамма Redken Extreme синий такой.

#14

Как часто вы пьёте молоко? кушаете молочные продукты?

Гость
#15

Причины выпадения волос бывают разные .Как вариант : нехватка железа в организме (сдайте кровь на ферритин , если показатель меньше 40- нужно пить препараты железа не менее 3-х месяцев) После родов тоже у многих такая проблема ( т.к меняется гормональный фон ) Еще одна причина- проблемы с щитовидкой. (нужно сдать анализ на ТТГ) .Или если резко перешли с нормального питания на вегетарианство ( или просто сели на жесткую диету )- организм недополучает нужные вещества .Также может быть АГА (андрогенная алопеция) -это уже гормональный сбой в организме,витамины и масочки тут не помогут ( и кстати, Алерану как раз таки и используют исключительно при АГА , но по четкой инструкции и по назначению врача ) Если будете бездумно пить и мазать всё подряд без разбора - только навредите . Нужно выявить причину .Для этого нужен очный осмотр у специалиста и необходимые анализы ,тогда картина прояснится . Ищите хорошего трихолога в вашем городе .Он поможет .

Гость
#16

У меня уже 3 года пачками выпадают были редкие теперь совсем кошмар,за эти 3 года много чего перепробовала,ничего не помогает
Прочла недавно о витамине В6 пропить его 2 недели в таблетках
И в шампунь добавлять В6 тот что жидкий в ампулах
В статье прочла,3 ампулы добавить во флакон 250 гр в шампунь и так мыть голову перед каждым мытьем взбалтывать
А тут на форуме прочла девушки пишут химия шапмунь убьет витамин
Решила просто по одной ампуле добавлять в шампунь только когда головую мою,намылить и пять минут не смывать.
Автор,еще от недостатка кремния могут лезть волосы,когда не хватает железа в организме,да причин много.
.

Сейчас тут на форуме это прочла

Витамины группы Б пропить+ фолиевая кислота.месяц.

#17

я втирала репейное масло и пила витамины е и б ,лучше стало.

Аннюта
#18

Была подобная ситуация, не настолько всё жёстко конечно было, но тем не менее. Мне в аптеке посоветовали сывороткой полечиться, у них же там взяла сыворотку-реаниматор от лошадиной силы. Мне реально начало становиться лучше, со временем волосы вообще перестали сыпаться.

Ольга
#19

Кто-нибудь знает где продают шампунь YCL для волос 40+ ТАБАПАН, начиталась что хорошо помогает от выпадения волос а найти не могу все магазины оббежала...

Англичанка
#20

Автор! Анализы общие и расширенные сдавали? Может есть внутренняя причина?
У меня просто было такое на нервной почве, но я параллельно лечила нервную систему и параллельно выпадение волос. Пила глицин и втирала плацентарный лосьон с экстрактом красного перца и экстрактом плаценты Placen Formula.
Выпадение волос которое длилось больше полугода, остановила за месяца два, плюс минус) Потихоньку и густота восстановилась, хотя тогда конечно думала вовсе лысой буду) Установите прежде причину и удачи вам)

#21

у сестры была такая же проблема совсем недавно, она спаслась маской от лошадиной силы ультра укрепляющей, она как раз направлена против выпадения волос, и витамин В неплохо помогает

Люба
#22

Попробуйте попить успокоительное, витаминные комплексы, купите себе маски для волос. я могу порекомендовать свою маску. хорс форс ультра укрепляющая. волосы будут меньше выпадать и станут крепче

Гость
#24

Возможно это от нарушения в питании кожи головы. Мне помогают регулярные масляные маски перед мытьем. А чтоб, как пишут выше, не забивало поры, - регулярно (1 раз в неделю) делаю скраб из морской соли и периодически горчичные маски, кровь погонять, так сказать.

Маша
#25

витамины пропейте, а из средств эликсир lundenilona волосы хорошо укрепляет

Елена
#26

Мне 50 лет и у меня всегда сильно и временами очень сильно волосы выпадают - как помню - лет с 20 - удивляюсь, как еще что-то на голове осталось. И многие пишут, что нужно бежать к невропатологу, эндокринологу, гинекологу, трихологу и т.д. Не надейтесь, что эти врачи вам помогут - мне не помогли -человеческий организм не исследован и взаимосвязи в нем можно только нарушить. Каждый врач пачками выписывает уколы, таблетки, витамины - всё это дорогостояще и не обладает длительным эффектом. Невропатолог советует не нервничать, гинеколог назначает гормональные, трихолог - не красить волосы, но быть красивой-то очень хочется..Эти проблемы - с массовым выпадением волос возникают от грибка на коже головы - он есть у всех, но при стрессах происходит сужение сосудов и луковицы волос не получают питания, поэтому начинают выпадать, иммунитет снижается и грибок размножается - появляется сухость кожи, жжение. Это происходит и от сухого воздуха в квартирах - как включат отопление. Аня, советую вам использовать пасту Сульсена, шампунь из аптеки (Низорал, Сульсена, дегтярный и т.д.), салицилловую мазь втирать в кожу - для профилактики я использую их 2-3 раза в месяц. От сухости и жжения втирать любое масло - репейное, жожоба, кокосовое, подержать и смыть.Если будете на курорте, принимайте сероводородные ванны - это замечательное средство для волос. Еще я приобрела аппарат дарсонваль, дома себе процедуры провожу - от дарсонваля приток крови улучшается - то, что нужно для луковиц волос. Мезотерапия очень помогает, но это дорогая процедура. Хотелось бы еще горчицу попробовать, но пока руки не доходят. Пробовала хлебные корки,кашицы из яиц и меда. витамины из ампул - в виде масок - для меня это долго и хлопотно..

#27

из последнего очень маска понравилась от выпадения (лошадиная сила Хорс Форс) банка огромная. на год точно хватит. (Ультра укрепляющая маска против выпадения волос с вытяжкой из гибискуса и серицином)

Михаил
#28

Из личного опыта я вам советую шампунь Laggie Clay Scalp Shampoo для стимуляции роста волос, против выпадения 300 мл, арт 299 и маску Marine Grace против выпадения и для стимуляции роста волос, 300 г, арт. 7462 Мне они помогли и помогают уже вот лет 10. Удачи Вам!

#29

Улучшайте кровообращение мозговое и головы , а значит, и волосяных капсул (луковиц). К ним придет приток кислорода, минералов и витаминов, все, что нужно для пробуждения луковиц. Это БАД Готу Кола, Капсикум (чеснок), Гингко Билоба, Витамин Е, Витамин С ( не аптечные, где доза всего 50 мл, а бад, где доза 1000мл), Жидкий хлорофилл и многое многое другое. Где все это купить в аптеке, я объясню. Пишите в личку.

Мила
#30

Из масок хорошее средство появилось, ультра укрепляющая! В аптеке, из серии лошадиная сила! Мне очень помогает, хорошо питает и укрепляет волосы! http://horseforce.ru/ultra-ukreplyayushhaya-maska-protiv-vypadeniya-volos-s-vytyazhkoj-iz-gibiskusa-i-sericinom.php почитайте здесь более подробно

Гость
#31

Трихолог мне подсказал, тем более ученые в этом году открыли по-поводу волос... Для волос нужно железо и цинк. оба элемента каждый день. Железо по 50 мг в день, годами - потому что месячные то идут, потеря... а что вам делать? Деваться некуда. По-поводу цинка: препараты Цинкит, Цинк от Эвалар, Черника Форте (4 таблетки в день). Вот что советую. Ну и вообще поливитуамины не помешают - но это вспомогательно. Основные микроэлементы - это железо и цинк. И пить их надо отдельно. Цинк днем, железо в другое время. А то не усвоится. Я была у трихолога - он специалист номер один. Мне еще повезло побывать у него, сейчас он уже не принимает.

Гость
#32
Аня

Девчонки спасайте, делитесь своим опытом. Скоро стану совсем лысой, а мне всего 35 или уже)) Кожа лицо все в порядке, а с шевелюрой маюсь. Волосы не крашу вобще, т ч от красок не может быть такой волосопад. Правда стрессы давали о себе знать, т ч может и из за этого. Всевозможные ср ва наружные перепробовала курсами. Эффекта ноль, от алераны еще больше посыпались. Длится вот такая ерунда уже год. Никак не восстановить обьем, еще и волосы от природы совсем тонкие. Посоветуйте что Вам помогло. Заранее спасибо.

мой личный удачный опыт - плазмолифтинг волос в клинике ана-космо,
4 процедуры, по 1 процедуре в месяц. Больше ничего мне не помогало

#33

Актуальная для меня тема! Вопрос к присутствующим рожавшим дамам. Что вы делали чтобы сохранить волосы после родов? Я много читала про то, что после рождения ребенка волосы начинают активно лезть, но думала, что это от диеты на которой сидят мамочки на ГВ. У нас с ГВ не получилось, кормимся ИВ и я соответственно ем все. Питаюсь правильно и была уверена что меня обойдет эта напасть. Но! В три ребенкиных месяца эта *** таки меня настигла! Значит дело не в питании и не в ГВ! И надо что-то с этим делать! Я заходила в аптеку, хотела витамины выбрать, но потом подумала, что вообще не похоже на авитаминоз, я ведь разнообразно питаюсь, овощи, фрукты ем! Еще варик посмотрела лечебные шампуни всякие. Пока понравился Ducray Anaphase, думаю его взять. Но тоже не решаюсь, решила сначала спросить, вдруг кто-то пробовал? Или может какие другие средства вам помогли?

Люба
#34

Мне и маме очень понравилась маска лс ультра укрепляющая. У меня волосы сильно лезли, но после этой маски заметно сократилось выпадение. а у мамы волосы были жутко сухие, как солома,а теперь стали более мягкие и здоровые

#35
Lyuda M.

Актуальная для меня тема! Вопрос к присутствующим рожавшим дамам. Что вы делали чтобы сохранить волосы после родов? Я много читала про то, что после рождения ребенка волосы начинают активно лезть, но думала, что это от диеты на которой сидят мамочки на ГВ. У нас с ГВ не получилось, кормимся ИВ и я соответственно ем все. Питаюсь правильно и была уверена что меня обойдет эта напасть. Но! В три ребенкиных месяца эта *** таки меня настигла! Значит дело не в питании и не в ГВ! И надо что-то с этим делать! Я заходила в аптеку, хотела витамины выбрать, но потом подумала, что вообще не похоже на авитаминоз, я ведь разнообразно питаюсь, овощи, фрукты ем! Еще варик посмотрела лечебные шампуни всякие. Пока понравился Ducray Anaphase, думаю его взять. Но тоже не решаюсь, решила сначала спросить, вдруг кто-то пробовал? Или может какие другие средства вам помогли?

Конечно дело не в питании, хоть объешьтесь фруктов! Просто физиология, гормоны. Ничего особо с этим не сделаешь, но можно сократить потери. Я пробовала Anaphase как раз после б. мне помог. Я бы не сказала, что прямо остановил волосопад, но уменьшил – точно. Все равно обновились волосы но не так жестко. Мне есть с чем сравнивать, у меня двое детей, с первым я не делала ничего, а со второй как раз вот этим шампунем мыла. Разница есть, так что пробуйте. Только если будете брать, то берите в комплекте с кондиционером! Иначе трудновато волосы распутать после мытья.
Да, и у этого же производителя есть еще витамины Anacaps специальные тоже от выпадения. Можете тоже попробовать. Фрукты фруктами, а подпитать волосы концентрированно не помешает! Я не пробовала потому что ГВ оба раза, побоялась аллергии, а вы на ИВ можете смело брать!

Елена
#36

Настала осень и волосы начали сыпаться как листья с деревьев. Взялась за проблему профессионально, купила шампунь и ампулы для укрепления от Космофармы. Шампунь немного пованивает, но на волосах запаха не остается, ампулы пахнут приятно. Пользуюсь только неделю, но уже волосы перестали сыпаться, выглядят блестящими, здоровыми. Я не ожидала такого быстрого и качественного результат. Еще раз - Cosmofarma, покупала в магазине Киса юа, но есть и в других магазинах. Ампулы хватает на 2 раза - они большие, шампуня хватит месяца на 2.

Анна
#37

на счет выпадения волос, попробуй в аптеке найти у лошадиной силы маску на вытяжке из гибискуса , очень хорошая

Анна
#38

Ультра укрепляющая маска против выпадения волос с вытяжкой из гибискуса и серацином

Света
#39

Многое пробовала, в итоге эффективнее всего оказалась сыворотка Тахе Фитоскил такая http://wow-beauty.ру/tovar/fitoxil-concentrate/?utm_source=f-5, помогла за 1 месяц.

Гость
#40

витамины биотин попить, скарб морской солью (супер помогает), маску с перцем после каждого мытья (пару раз в неделю примерно), маска готовая из лошадиной силы, потому что если делать самодельную с перцем, то так часто нельзя будет.

Мади
#41

Мне помогла фирма Greymy для волос, это специальные продукты, призванные восстановить поарежденные волосы. У меня волосы всегда были сухие, секлись сильно и выпадали очень. Я сходила в салон красоты и мастер мне посоветовал приобрести их шампунь и маску для волос. Shine shampoo и brilliant mask. Волосы после мытья головы идеальные! Мягкие, послушные, блестят, кончики перестали сечься, волосы перестали так сильно выпадать. Пользуюсь уже пол года и результат налицо. Я теперь всем советую эту линию!

Ольга
#42

я маме покупала набор GROWING пробуждение луковиц. Отдавала за него 4800. Набора хватило на 3 месяца. Рекомендуют делать первые 2 месяца процедуры в салоне, но я сама маме делала. В GROWING 3 шага: Шампунь - помыть голову, Лосьон со стволовыми клетками и эссенция Энергия и Рост. Первые результаты (мелкие волосюшки) я заметила уже через пару недель. Потом отметила, что выпадение волос существенно снизилось, а сами волосы окрепли. Через месяц мне казалось даже что волосы у корня стали толще и рост волос в длину стал побыстрее ( по отросшим корням судя). Скажу честно, до этого чего только не брала маме и выше люди пишут что это кому-то помогало, но нам нет - ну просто никаких изменений. Хорошо что я решилась попробовать GROWING. Я о нем на Авито прочитала.

Гость
#43

Витаминная кокосовая маска против выпадения -питает кожу и волосы по сей длине, укрепляет луковицы, помогает справиться с выпадением. Кокосовое масло – 15 г Пиридоксин – 10 капель Токоферол – 10 капель. Подогреть масло, добавить витамины. Тщательно размешать. При помощи расчески разделить волосы на проборы, втереть приготовленную смесь в корни. Гребнем распределить остатки по длине волос либо пальцами втереть в сухие кончики. Собрать пучок, обернуть голову пленкой и полотенцем. Смыть через 2 часа теплой водой шампунем для роста и укрепления волос с кератином на основе овсяных ПАВ.

Тоня
#44
Lyuda M.

Актуальная для меня тема! Вопрос к присутствующим рожавшим дамам. Что вы делали чтобы сохранить волосы после родов? Я много читала про то, что после рождения ребенка волосы начинают активно лезть, но думала, что это от диеты на которой сидят мамочки на ГВ. У нас с ГВ не получилось, кормимся ИВ и я соответственно ем все. Питаюсь правильно и была уверена что меня обойдет эта напасть. Но! В три ребенкиных месяца эта *** таки меня настигла! Значит дело не в питании и не в ГВ! И надо что-то с этим делать! Я заходила в аптеку, хотела витамины выбрать, но потом подумала, что вообще не похоже на авитаминоз, я ведь разнообразно питаюсь, овощи, фрукты ем! Еще варик посмотрела лечебные шампуни всякие. Пока понравился Ducray Anaphase, думаю его взять. Но тоже не решаюсь, решила сначала спросить, вдруг кто-то пробовал? Или может какие другие средства вам помогли?

у меня после родов практически не лезли, а вот после завершения ГВ, просто клочьями вываливались( мой гинеколог прописала снова витамины, которые я пила во время беременности, но я на диете долго сидела, аллергия была у малыша,маски делала укрепляющие , а шампунь почти полгода был только для роста и укрепления волос с кератином и овсом от хорс форс, сейчас тьфу-тьфу процесс остановился.

Нина
#45
Гость

Причины выпадения волос бывают разные .Как вариант : нехватка железа в организме (сдайте кровь на ферритин , если показатель меньше 40- нужно пить препараты железа не менее 3-х месяцев) После родов тоже у многих такая проблема ( т.к меняется гормональный фон ) Еще одна причина- проблемы с щитовидкой. (нужно сдать анализ на ТТГ) .Или если резко перешли с нормального питания на вегетарианство ( или просто сели на жесткую диету )- организм недополучает нужные вещества .Также может быть АГА (андрогенная алопеция) -это уже гормональный сбой в организме,витамины и масочки тут не помогут ( и кстати, Алерану как раз таки и используют исключительно при АГА , но по четкой инструкции и по назначению врача ) Если будете бездумно пить и мазать всё подряд без разбора - только навредите . Нужно выявить причину .Для этого нужен очный осмотр у специалиста и необходимые анализы ,тогда картина прояснится . Ищите хорошего трихолога в вашем городе .Он поможет .

Вот, сразу видно, что человек в теме. Но это такая длинная история – по врачам, да еще с анализами, это надо увольняться и лечиться. Но тогда лечиться будет не на что. Я с самого простого начала , со специальных витаминов для волос - перфектил трихолоджик. Посмотрела, в них все есть, про что в теме писали – витамины группы В, С, Е, железо, цинк, биотин, и еще полно всего, о чем не писали, но что нужно для здоровья волос. С питанием все равно к нам все необходимое не поступает.

Света
#46
Гость

витамины биотин попить, скарб морской солью (супер помогает), маску с перцем после каждого мытья (пару раз в неделю примерно), маска готовая из лошадиной силы, потому что если делать самодельную с перцем, то так часто нельзя будет.

Если пить хороший биотин, то он дорогой. Лучше витамины группы В пропить.

Света
#47
Тоня

у меня после родов практически не лезли, а вот после завершения ГВ, просто клочьями вываливались( мой гинеколог прописала снова витамины, которые я пила во время беременности, но я на диете долго сидела, аллергия была у малыша,маски делала укрепляющие , а шампунь почти полгода был только для роста и укрепления волос с кератином и овсом от хорс форс, сейчас тьфу-тьфу процесс остановился.

так у всех волосы начинают выпадать после родов или после завершения ГВ. тут главное вовремя начать лечение.

#48
Нина

Вот, сразу видно, что человек в теме. Но это такая длинная история – по врачам, да еще с анализами, это надо увольняться и лечиться. Но тогда лечиться будет не на что. Я с самого простого начала , со специальных витаминов для волос - перфектил трихолоджик. Посмотрела, в них все есть, про что в теме писали – витамины группы В, С, Е, железо, цинк, биотин, и еще полно всего, о чем не писали, но что нужно для здоровья волос. С питанием все равно к нам все необходимое не поступает.

Про витамины интересно. Тоже что ли пропить. У меня волосы не выпадают, но и расти не спешат. Кончики секутся, я их обрезаю, и так по новой. Ниже плеч не получается отрастить.

oliga
#49
Аня

Девчонки спасайте, делитесь своим опытом. Скоро стану совсем лысой, а мне всего 35 или уже)) Кожа лицо все в порядке, а с шевелюрой маюсь. Волосы не крашу вобще, т ч от красок не может быть такой волосопад. Правда стрессы давали о себе знать, т ч может и из за этого. Всевозможные ср ва наружные перепробовала курсами. Эффекта ноль, от алераны еще больше посыпались. Длится вот такая ерунда уже год. Никак не восстановить обьем, еще и волосы от природы совсем тонкие. Посоветуйте что Вам помогло. Заранее спасибо.

Я делала prp в Анталии еду туда часто но скажу вам одно никакие дорогушие препораты не помугут все на время только помогают..Мой врачь мне тоже посоветовал 4 сеанса prp а потом пересадку волос.через 10 дней сделаю.Есть кто уже делал пересадку волос?

Роза
#50

Есть средство Виши Деркос Неоженик для возобновления роста волос - сродни пересадке волос. Нужно набраться терпения и провести курс лечения 3 месяца : ежедневно содержимое ампулы специальным аппликатором наносить на кожу головы по проборам зигзагами.Средство мгновенно впитывается,не пачкает волосы не утяжеляет прическу. Уже через месяц в проборе заметна молодая поросль молодых волосиков,они очень быстро растут и крепнут. С упаковки снимаешь и отсылаешь данные стикера и от производителя получаешь в подарок шампунь для поддерживающего эффекта. Продается только в аптеке