Гость
Статьи
Я лысею из-за …

Я лысею из-за стресса..Шок-отчаяние.

Я лысею из-за стресса..Шок-отчаяние.Как вы решаете такую проблему- система,парик..?Умоляю,зайдите. Здравствуйсте, девочки… Появилась проблема – выпадения волос от сильного стресса, заработала себе невроз (проблемы на работе, увольнение, проблемы в семье, болезни близких и все сразу…), упал иммунитет. Лысею, волосы ломаются на уровне 3-4 см от корней, средства, что я использовала не помогли. Ходила к психотеравепту, сказала, что это психосоматика, назначала легкий антидепрессант и второй – тяжелый нейролептик, от которого летит щитовидка и возможно ожирение. Не хочу пить, ибо к проблеме волос может добавиться и проблема с весом. Но психотерапевт говорит, что если не пить, все выпадет… А у меня публичная профессия, надо выглядеть хорошо – я pr-менеджер(( Каждый день плач, истерика и слезы. Обошла почти всех спецов, кроме иммунолога и трихолога (коплю деньги, на все не хватает…) Все более-менее в норме.
Стала задумываться о системе волос. Девочки, у кого аналогичный вопрос, пожалуйста, ответьте – видно ли систему? Не бывает ли аллергии, грибка, кожных заболеваний? Жарко ли в ней? Как с поклонниками, с мужчинами? Трудна ли система в уходе? Где ее лучше заказать, учитывая то, что особых денег нет?
Девочки, простите, что так много вопросов…У меня шок, паника, отчаяние.. Умоляю, помогите

Лиса
25 ответов
Последний — Перейти
Моно
#1

Девушка, успокойтесь. Раз в определенный срок (у меня раз в 7 лет) выпадают волосы нафиг, потому что отжили свое. Это абсолютно нормально, вы делали у трихолога подсчет волос? Выше нормы, ниже, или в норме? Если не ниже бояться нечего - волосы просто обновляются, отрастут потом.

Гость
#2

Как у вас с железом?

Гость
#3

От щитовидки еще больше выпадет, если лекарствр портит ее- нельзя пить. Психотерапевты в большинстве своем тупппые, уж поверьте. Эндокринологи тоже. К сожалению(( есть сайт хроническаяусталость.рф ( вроде так, либо погуглите) там про щитовидку и лечение.
У меня гипотиреоз, осталось треть волос. Буду восстанавливать луковыми масками, они очень эффективны, но сильно воняют, наверное вам не подойдет.

Гость
#4

Витамины - ударной дозой. Начните пока осень- с натуральных. Каждый день стакан свежевыжатого ЯБЛОЧНОГО сока. Не пропуская,не забывая! Морковь со сметаной. Через месяц себя не узнаете, даже виться начнут. Ну и в корни втирать сильные средства в ампулах. Погуглите.
А на ночь успокоительные феназепам- не целой таблеткой.

Дохтур
#5

Не надо тяжёлый нейролептик, щитовидка если повредите, не только вес вырастет, волосы ещё больше полетят. Лучше сильное успокоительное пейте на ночь. Психотерапевта меняйте. Волосам мезотерапия может помочь.

Аннюта
#6

Посоветовала бы вам обратиться к пситерапевту, всё это психосоматика. А так, попробуйте укреплять волосы, можно попробовать сыворотки, например от хорс форс сывороточный реаниматор вещь достаточно мощная

Лиса
#7

Я была уже у психотерапевта... Выписала убойный нейролептик, от которого летит щитовидка и увеличивается вес! Была у нескольких... Но менять их слишком дорогое удовольствие, приемы очень дорогие...

Люба
#8

Надо брать себя в руки, а то к тем проблемам, которые есть, вы еще добавите другие. если уволили с работы, то найдете обязательно другую! а если будете так изводить себя, то вас лысую, действительно, никуда не возьмут, родные дай Бог выздоровят. у всех проблемы, поверьте мне, но все стараются держаться и думать о хорошем. и вы тоже настраивайте себя на позитив. для волос попробуйте маску хорс форс ультра укрепляющую, она стимулирует рост волос и укрепляет их.

Ольга
#9

У меня волосы выпадают периодически сезонно... Ничего страшного, правда у всех свои средства на этот счет, мне например приходится пересматривать питание, перехожу на шампунь горчицатрон серии.

Михаил
#10

Из личного опыта я вам советую шампунь Laggie Clay Scalp Shampoo для стимуляции роста волос, против выпадения 300 мл, арт 299 и маску Marine Grace против выпадения и для стимуляции роста волос, 300 г, арт. 7462 Мне они помогли и помогают уже вот лет 10. Удачи Вам!

#11

если это психосоматика, то в первую очередь, надо успокоиться! понимаю, что сложно,но надо выдыхать! ходить к психотерапевту! помимо всех средств попробуйте йогу, хотя там завернетесь в закорючку и забудете на 1, 5 часа о своих проблемах!это же ужасно в таком стрессе жить! блин, на телесно-ориентированную терапию можно! конечно,шампуни и маски это прекрасно (сама пользуюсь средствами хорс форс), но надо лечить истоки проблемы, а не симптомы! спокойствия вам!

#12

надо вам на прием ходить пока к специалисту и наладить свое психическое состояние(( а потом уже думаю и волосы восстановятся. а парик если покупать то только в салоне. мы маме брали после химии. из натуральных волос. да дорого. но в нем ходить хоть можною маски с вытяжками делайте (из винограных косточек у Хорс форс не плохая есть) и витаминный комплекс пусть врач выпишет сильный какой то )

#13

Главное восстановить нервы, далее все восстановится.Не нравится что выписал один врач, так сходите к другому. Найдите себе дело по душе , которое Вас будет успокаивать.Меня вот успокаивает вязание. Волосы лезут но сезонно, я их укрепляю маской с вытяжкой из гибискуса(хорс форс) , витаминки. Главное спокойствие.

Евгения
#14

Займитесь спортом , при стрессе вырабатывается адреналин , и когда накапливается его слишком много это очень плохо для здоровья, привести в норму поможет спорт,йога ,медитация . Сдайте для начала общий анализ крови и железо сывороточное . Скорее всего у вас гормональный сбой

Кошатина
#15

А почему так нервничаете? Может мы тут Вас успокоим, подбодрим и волосы ломаться перестанут?

Анна
#16

Ультра укрепляющая маска против выпадения волос с вытяжкой из гибискуса и серацином

Гость
#17

раз известна причина выпадения, надо её устранить. Ну и уход с акцентом на укрепление, для укрепления корней волос полезно пить морковный сок в смеси с лимонным, маски с горчицей или перцем, всегда на полочке тающая маска с перцем из лошадиной силы.

Кошатина
#18
Гость

раз известна причина выпадения, надо её устранить. Ну и уход с акцентом на укрепление, для укрепления корней волос полезно пить морковный сок в смеси с лимонным, маски с горчицей или перцем, всегда на полочке тающая маска с перцем из лошадиной силы.

Морковь с лимоном лучшее из вашего списка. Плюс включить в рацион продукты содержащие витамины группы В.

Кошатина
#19

А из специальных средств нужно все-таки профессиональные применять,а не массмаркет. Я пользовалась сывороткой Tahe Fitoxil - http://wow-beauty.ру/tovar/fitoxil-concentrate/?utm_source=f-5когда были проблемы с волосами.После пройденного курса выпадение волос прекратилось. Курс 1 месяц.

Гость
#20

ну так нужно стресс ликвидировать, как говориться причину, а иначе всё бесполезно. Для укрепления корней волос полезно пить морковный сок в смеси с лимонным. Масочки делать не лениться. период волосопада понравилась серия Горчицатрон профессиональная.

Машуня
#21

в первую очередь от стресса избавиться, а то и куча других болячек начнётся. СОЛЕВОЙ СКРАБ при облысении рекомендуется применять с маслом сосны, иланг-иланга; маску Тающую с перцем из лошадиной силы

Гость
#22
Машуня

в первую очередь от стресса избавиться, а то и куча других болячек начнётся. СОЛЕВОЙ СКРАБ при облысении рекомендуется применять с маслом сосны, иланг-иланга; маску Тающую с перцем из лошадиной силы

это просто в соль добавлять эти масла? маска лошадиной силы не сильно жжёт? а то с горчицей не смогла делать

#23

То, о чем Вы говорите - это уж совсем крайние меры! У меня у мамы после рождения второго ребенка , тоже была подобная ситуация.. нехватка витаминов и тд, она пропила курс витаминов и купила в аптеке маску от лошадиной силы (ультра укрепляющую), результат не заставил себя долго ждать! с лета она начала лечение, сейчас уже волосы не лезут совсем, плюс стали очень крепкими, как раньше и здоровыми! попробуйте эту маску и витамин В ( насчет витамина все же лучше проконсультироваться со специалистом) должно помочь!

Машуня
#24
Гость

это просто в соль добавлять эти масла? маска лошадиной силы не сильно жжёт? а то с горчицей не смогла делать

да, в морскую соль несколько капель масла, маска Тающая не сильно припекает, прям как надо, вроде и жжёт, но совсем не сильно

Гость
#25
Машуня

да, в морскую соль несколько капель масла, маска Тающая не сильно припекает, прям как надо, вроде и жжёт, но совсем не сильно

статику с волос поможет убрать эта маска? а то зимой прям мученье

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: