Гость
Статьи
Почему покраска волос …

Почему покраска волос такая дорогая?

Допустим купить краску и покрасить в домашних условиях можно за 300 рублей +-, а покраска в салоне 2600.И это в один тон.Откууда такая разница? Покраска же отнюдь не самая тяжелая процедура

Ameliac
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тяжелая как раз и вредная, дышишь химией. а тяжелая потому что покраска волос это не как покраска стены, а химическая реакция, цвет выходит на базе натурального цвета. красьтесь дома если вам несложно, в чем проблема

Маруся
#2

Сейчас все дорого, подруге прядки за 7 тыщ сделали, хоть волосы не отвалились уже хорошо! Вот сестра зачет пересдать в универе 10т с человека и то не фает что сдаш! Вот откуда такие цены! А тут все таки материал, работа руками, краской дышат, ответственность

Ameliac
#3
Гость

тяжелая как раз и вредная, дышишь химией. а тяжелая потому что покраска волос это не как покраска стены, а химическая реакция, цвет выходит на базе натурального цвета. красьтесь дома если вам несложно, в чем проблема

В том то и дело, что сложно, так как боюсь напортачить, но и наастолько переплачивать жаба давит за один тон (если бы там осветляла или какое то омбре, то точно бы в салон пошла)

Лоло
#4

Дело в том, что это не только покраска - Это труд мастера, это так или иначе ответственность за результат, иногда краска не масс маркета, готовые инструменты и место для покраски(салон то есть) и т.д

Гость
#5

Смотря какая краска и какой мастер! конечно можете сами за копейки дешевой краской в серобурмалиновый покраситься!

АннаК
#6

во-первых, труд мастера,а во-вторых, как правило смешивается несколько оттенков, плюс добавки, потом мытье (средства), масочку-бальзам,потом кучу всего напшикают на волосы ..))волосы,свет,вода,работа,сам материал, вот и получается

Корица
#7

Боюсь представить что там за краска за 300 рублей...

Гость
#8

А это специально, чтобы вы дypoчки не портили свои волосы

Гость
#9
Корица

Боюсь представить что там за краска за 300 рублей...

у нас в сети магазинов проф. косметики лонда профессиональная 300 р. стоит. Эстель проф еще дешевле. Чего вы боитесь?)) Вот только в салоне красоты ими же красят от 3000 руб. Поэтому не понятно, откуда такая разница...

Я Любимая
#10

2600 это нормальная цена. Давайте считать
2600: 1040 мастеру
1560 - дорогая краска, оксид, шампунь, кондиционер, вода, свет, электричество, время, которое вы занимаете, аренда, зп админу, расходники.

Гость
#11

А у меня тогда такой вопрос - есть ли разница между красками за 150 руб. (Гарнье, например), 350 руб. (Лореаль) или еще какой-нибудь профессиональной? По крайней мере у первых двух состав почти один и тот же...

Гость
#12
Корица

Боюсь представить что там за краска за 300 рублей...

Я покупаю хну за 23 рубля, самый дешевый чай за 13 руб . Беру 10 пакетов чая на стакан кипятка,туда же 3 ложки самого дешевого растворимого кофе.Получается практически черная вода.Этой субстанцией завариваю хну.Получается каштановый цвет с медным отливом.Мне нравится.

Гость
#13

Красить волосы на самом деле сложная и трудоемкая процедура. Знаю, потому что крашу подруг. Каждую прядочку надо отделить, тщательно прокрасить и сделать все это ровно и аккуратно. Это сложно и руки устают больше, чеим от стрижки.

Гость
#14
Гость

А у меня тогда такой вопрос - есть ли разница между красками за 150 руб. (Гарнье, например), 350 руб. (Лореаль) или еще какой-нибудь профессиональной? По крайней мере у первых двух состав почти один и тот же...

да нет ее этой разницы. Единственное, в масс маркетовские краски оксид высокий кладут. Это наносит вред в большинстве случаев.

Гость
#15

Да, кстати, вы ради интереса сравните еще состав дорогой косметики и дешевой. Будете удивлены. Так как состав практически одинаков)))

Гость
#16

Автор,я хожу на покраску волос в салон красоты. Окрашивание волос в один тон на мои волосы длиной выше плеч,каре, стоит 800 рублей. Я не знаю откуда Вы берете такие цены

Гость
#17
Корица

Боюсь представить что там за краска за 300 рублей...

Эстель профессиональная стоит 200 р. с голубых коробочках, 250 в синих . Окислитель к краске 100 руб. Хороший стойкий цвет получается. Если нравится что-нибудь из их оттенков, то очень рекомендую. Мастер сама может из нескольких тюбиков составить нужный цвет, которого нет в палитре. А для седых волос их специальная краска вообще идеальна. Я пару раз покупала Зстель и окислитель и красила волосы в провинции в небольшом городе , у нас там дача недалеко. С моей краской + стрижка и укладка с меня взяли за работу 500 руб. Всего это мне обошлось 850 руб.

Гость
#18
Маруся

Сейчас все дорого, подруге прядки за 7 тыщ сделали, хоть волосы не отвалились уже хорошо! Вот сестра зачет пересдать в универе 10т с человека и то не фает что сдаш! Вот откуда такие цены! А тут все таки материал, работа руками, краской дышат, ответственность

А учиться сестра не пробовала?

Гость
#19
Корица

Боюсь представить что там за краска за 300 рублей...

между прочим я профессиональные краски так и покупаю даже дешевле - все те же самые что в салонах .просто места знать надо.

Гость
#20
Гость

Боюсь представить что там за краска за 300 рублей...

Я покупаю хну за 23 рубля, самый дешевый чай за 13 руб . Беру 10 пакетов чая на стакан кипятка,туда же 3 ложки самого дешевого растворимого кофе.Получается практически черная вода.Этой субстанцией завариваю хну.Получается каштановый цвет с медным отливом.Мне нравится. Супер, главное - натурально. Но я блондинка. Свой пепельно-русый, решила отрастить, седины нет. Раньше красилась сама дома краской Sanotint, она натуральная, давала натуральный оттенок и волосы не портила. Но всё равно слегка сушит и оттенок с желтизной, вот, хочу свой отрастить.

Гость
#21

Цены на услуги регулирует рынок. Вот покраска в Германии стоит 70 евро, а в Украине 15 евро. Почему? Потому что зарплаты и покупательская способность в Германии выше.
Вот сейчас в салонах на покраску такая цена. Если салон поднимет цену - от него сбегут клиенты и приедться цену опустить. Если четверть всех салонов страны опустит цену, по из оставшихся половина половина цену опустит, а другая половина закроется. Спрос на услуги увеличится. Салоны начнут поднимать цены. При определенном уровне цены откроються новые салоны, что урегулирует спрос, предложение и цену на определенном уровне.
.
Ну а если кратко - цена на услугу такая, какую конечный покупатель готов за нее заплатить.

Гость
#22

Почему у нас з/п такие мизерные, что покраска волос кажется ужасно дорогой... Всё дело в доходах. ИМХО.

Корица
#23
Гость

у нас в сети магазинов проф. косметики лонда профессиональная 300 р. стоит. Эстель проф еще дешевле. Чего вы боитесь?)) Вот только в салоне красоты ими же красят от 3000 руб. Поэтому не понятно, откуда такая разница...

Шутите? Я не крашусь не эстель ни лондой В салоне краску смешивают при мне, и я знаю чем мне красят волосы.

Корица
#24
Гость

между прочим я профессиональные краски так и покупаю даже дешевле - все те же самые что в салонах .просто места знать надо.

Расскажите, где вы берете Keune или Goldwell за 300 рублей?)

Ek
#25

Гы..... Одна помада помаднее другой быть не может. По поводу оксида высокого посмеялась..... интересно автор этого перла хотя бы учебник по химии видела?Открывала? Что такое оксиды пероксиды видимо даже близко не знает. А если бы проявила старательность и почитала, то поняла бы что химический состав красок для волос одинаковый. А вот эти понятия дорогая краска хорошая дешёвая плохая только для развода на деньги. Конечно если они есть то сходить и покрасить голову за 3 тыщи почему нет? А если нет то покупаем краску за 100 рублей - отличнейший составчик, кисточку для окраски и мисочку. Кропотливо и вдумчиво красим. Если делаем аккуратно то все красиво. Мой парикмахер меня хвалит. Говорит хай кволити. А я ей советую где подешевле красочки и какие лучше составчики мешать чтобы покрасить подороже. Дураки разводят, а умные оказывают друг другу услуги взаимовыгодно

Гость
#26

Я дешевле крашусь. Намного! Прихожу к мастеру со своей краской.

#27

Это какая ж краска 300 р стоит? Редкен на опте около штуки за тюбик, например.

Гость
#28
Мадам Хреногубка

Это какая ж краска 300 р стоит? Редкен на опте около штуки за тюбик, например.

Лореаль кастинг Нормальная краска

#29
Гость

Лореаль кастинг Нормальная краска

Было дело, дернуло меня этим покраситься. аммиачная вонь за километр, отсутствие блеска, оттенок вымылся быстро и остался невнятный. Правда, надо было нормальный уход после окрашивания - но были б у меня тогда бабки на хорошие шампуни и бальзамы - я б той краской тоже не красилась бы.
Сейчас покрасилась Нирвель с осветлением уровня на 4 - выглядит отлично, и высветление и окрашивание одним составом проходит сразу, не надо мыть по несколько раз, волосы на ощупь совершенно живые.

#30
Гость

Я дешевле крашусь. Намного! Прихожу к мастеру со своей краской.

За счет цены мастер, видимо, не гарантирует отличного результата.
Разве что вы с профсоставом приходите, который мастеру знаком. Абы чем, без опыта работы с этим красителем, хороший мастер красить не возьмется.

#31
Гость

между прочим я профессиональные краски так и покупаю даже дешевле - все те же самые что в салонах .просто места знать надо.

Смотря какие же. Повторяю - Редкен на опте штука как ни крути. Боюсь подумать, сколько он в розницу.
А так-то Эстель, Лонда, Капус конечно недорогие, хоть и проф.

Гость
#32

Покупаю краску Эстель Принцесс или Сильвер и окислитель за 300р. Дома меня красит муж. Шампунь и бальзам Велла 610р. на месяц. В парикмахерской с этой же краской, но плюс помывка шампунем и бальзам 1700р. Больше не хожу к парикмахерам, муж у меня старательный))

гость
#33

все краски одинаково смываются. и дешевые и дорогие. одна фигня - химия. кто хочет экономии - надо самой все делать.

Белка
#34
Мадам Хреногубка

Гость
Лореаль кастинг Нормальная краска
Было дело, дернуло меня этим покраситься. аммиачная вонь за километр, отсутствие блеска, оттенок вымылся быстро и остался невнятный. Правда, надо было нормальный уход после окрашивания - но были б у меня тогда бабки на хорошие шампуни и бальзамы - я б той краской тоже не красилась бы.
Сейчас покрасилась Нирвель с осветлением уровня на 4 - выглядит отлично, и высветление и окрашивание одним составом проходит сразу, не надо мыть по несколько раз, волосы на ощупь совершенно живые.

Покрасили в салоне. 1800.Получилась жуть.Состарили так, что меня племянница на улице не узнала. Пошла купила в Магните Лореаль кастинг 8 оттенок. за 380. Покрасилась сама. Волосы не особо длинные и не густые. Никакой вони и аммиака. Откуда вы вонь там нашли? Выглядят волосы жизнерадостно. Не пойду больше в салон. Какая там ответственность мастера? Никакой.

#35

Значит у меня более чувствительное обоняние. А ответственность мастера зависит от прайса. Мастер, который дорожит репутацией, будет переделывать плохую работу, но и ценник у него выше. А у кого ниже - тем пофиг на постоянных клиентов и репутацию, не вы так кто-то другой придёт, польстившись ценой.

Гость
#36
Гость

Почему у нас з/п такие мизерные, что покраска волос кажется ужасно дорогой... Всё дело в доходах. ИМХО.

+++ Корень проблемы именно в этом)))

Гость
#37

Блондинка, крашусь сама после того как мне здесь посоветовали гарньер 111. Очень довольна, спасибо той девушке) итого-100р.

#38

Работа у мастеров такая... Они хотят тоже зарабатывать и получать хорошее вознаграждение за свой труд. Да, я тоже вот негодую из-за цен в салонах. У нас покраска блондинки от 5000 р. И это не самый дорогой салон. Работа не из легких. Весь день дышат химией, на ногах стоят. Но я отстегиваю эти деньги, ведь сама я не буду краситься, так как уже дома покрасилась, испортила волосы :) Больше никаких экспериментов. Кстати, они же процент получают от покраски в салоне, если не ошибаюсь. Поэтому цены такие, чтобы и салону хватило и мастеру.

Татьяна
#39

Всем привет! Зависит от вашего парикмахера . Мне моя коллега посоветовала парикмахера -стилиста Арама . Работает на Тверской 4 . Красит и стрижет виртуозно . Так он мне кучу советов дал, как сделать, что бы волосы не выпадали .
Теперь забыла про эту проблему . Кому надо тел. (495)692 20 00

Гость
#40

На мои короткие волосы мелирование стоит 4500

Гость
#41

У меня мама мастер. Сейчас окрашивание вышло совершенно на другой уровень. Если раньше проплешины считались нормой, а жёлтые пятнистые волосы - Блондом, то сейчас работа должны быть идеальна. Если мастер с хорошим опытом, пониманием, делает свою работу отлично, то он и 15 тысяч возьмёт за свою работу. Стоимость окрашивания зависит от сложности. Моя мама тратит на это от 2-х до 9-ти часов. Стоять на ногах 9 часов и дышать аммиаком, рассчитывать формулу цвета, думать как убрать ваши самопальные пятна от всяких тоник и домашних окрашиваний - не стоят того, чтобы красить вас за 500р.
Ещё и краску на вас свою тратить.
Моя мама использует проф красители и это не эстель, она тратит свою жизнь, воду, электричество, здоровье, тратит уход для волос и чтобы понять каким получился цвет обязательно делает укладку. Отдельно за укладку не берет, потому что это в ее интересах посмотреть на цвет. Вот вы когда будете сами что-то делать своими руками, тогда поймёте что свой труд надо ценить :)
Никто не запрещает вам краситься дома. Только вот такие потом приходят со слезами на глазах и просят исправить ситуацию. А бывают и те, что в салоне отдадут 10к за убогое окрашивание. А потом просят мою маму исправить ситуацию за 1000 рублей. Что в головах у этих людей, не понятно. Уважающий себя мастер никогда не возьмётся по дешёвке исправлять чужую плохую работу, потому что это определённый риск и ответственность.

Гость
#42
Гость

Блондинка, крашусь сама после того как мне здесь посоветовали гарньер 111. Очень довольна, спасибо той девушке) итого-100р.

Боюсь представить какая из вас блондинка 😂 С пятнами и желтизной у корней.

Гость
#43
Гость

тяжелая как раз и вредная, дышишь химией. а тяжелая потому что покраска волос это не как покраска стены, а химическая реакция, цвет выходит на базе натурального цвета. красьтесь дома если вам несложно, в чем проблема

Что значит дышать химией? Надень маску. Много профессий в которых нужно носить маску. А не хочешь носить маску иди работать поваром( там хоть пахнет вкусно). Это в ответ как Вы советуете краситься самой.

Гость
#44
Гость

тяжелая как раз и вредная, дышишь химией. а тяжелая потому что покраска волос это не как покраска стены, а химическая реакция, цвет выходит на базе натурального цвета. красьтесь дома если вам несложно, в чем проблема

Проблема в тебе ,тебя никто не просит советы давать

Гость
#45
Гость

Автор,я хожу на покраску волос в салон красоты. Окрашивание волос в один тон на мои волосы длиной выше плеч,каре, стоит 800 рублей. Я не знаю откуда Вы берете такие цены

Откуда вы берете такие цены?Таже самая длина волос,тоже окрашивание в один тон,стоимость в салоне 2700 т.р.

Гость
#46
Гость

Почему у нас з/п такие мизерные, что покраска волос кажется ужасно дорогой... Всё дело в доходах. ИМХО.

А может дело в завышенных ценах?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: