Гость
Статьи
Секутся волосы с …

Секутся волосы с внутренне стороны

Волосы секутся с внутренней стороны волос. Началась это проблема полтора года назад, волосы были ниже лопаток, сухие ломкие, но секлись они только с внутренней стороны. Я решила полностью обрезать волосы, итог короткое каре. Решила отращивать красивые здоровые волосы. Прошло полтора года, очень сильно слежу за волосами, стригусь раз в 1,5 месяца. Пользуюсь маслами, масками, и т.д. Волосы красивые здоровые, но ОПЯТЬ секутся с внутренней стороны. Резинками пользуюсь в крайних случаях, в полотенца не заматываю волосы на вверх после мытья, сплю с косой. Феном не сушу, утюжками не пользуюсь. Подскажите что я делаю не так?

16 ответов
Последний — Перейти
Юляша
#1

Не совсем понятно, что значит с внутренней стороны? Вы знаете толщину волоса? Как вы определяете с какой стороны он сечется?

#2
Юляша

Не совсем понятно, что значит с внутренней стороны? Вы знаете толщину волоса? Как вы определяете с какой стороны он сечется?

Ну грубо говоря волосы которые прилегают к шее, толщина средняя, ближе к жесткой

Фарида
#3

Автор, у меня случилась похожая на вашу ситуация, я носила длинные волосы, а потом состригла их до каре и через какое-то время надоело, решила растить. В магазине купила разные масла, вы наверное знаете в косметических отделах лежат разные упаковки "для отращивания". Делала всё по очереди, отрастало хорошо. Но тут же стали сечься волосы, особенно не, что "на загривке". Весь секрет в том, что именно на эту часть волос попадает шампунь при мытье головы. То есть загривок на себя принимает весь удар, а дальше по волосам мы уже размыливаем пену. Чтобы этого не происходило, начинайте распенивать шампунь еще в руках, а наносить начинайте со лба, где обычно волосы итак растут быстро. А чтобы восстановить уже посеченые волосы попробуйте спрей-маску для волос actirost, наносить ее надо раз-два в неделю, держать минут 15 на волосых и смывать обычным шампунем. Кончики может не склеятся, но сечение дальше точно не пойдет.

Марина
#4

попробуйте ночную маску lundneilona. мне только она помогла избавиться от ломкости и сечения

Света
#5

Очень действенным является продукция GREYMY.Я не могу теперь жить без шампуний от GREYMY.Эта косметика придает ослепительный блеск и сияние;
питает и обогащает фолликулы волос для восстановления на клеточном уровне;
стимулирует процессы регенерации клеток;
эффективно очищает кожу головы;
защищает волосы по всей длине от воздействия окислителей;
препятствует выпадению волос.Также все основано на натуральных природных продуктох,оснощено витаминами,для поддержания иммунитета волос.Я очень довольна этой продукцией,всем советую!

Нелли
#6

Тоже плюсую к АктиРосту, потому что использовать приятно, а эффект от нанесения быстро заметен. Я использовала несколько недель этот спрей, волосы отрасли на 5 см, это реально очень много! Приятный бонус к средству - великолепное кондиционарование волос!

Юляша
#7

Тут конечно нужно искать причину, потому что чаще волосы наоборот секутся сверху. А так могу посоветовать использовать аргановое масло, оно увлажняет и питает волосы, они меньше секутся.

Милана
#10
elnikovaolya

Волосы секутся с внутренней стороны волос. Началась это проблема полтора года назад, волосы были ниже лопаток, сухие ломкие, но секлись они только с внутренней стороны. Я решила полностью обрезать волосы, итог короткое каре. Решила отращивать красивые здоровые волосы. Прошло полтора года, очень сильно слежу за волосами, стригусь раз в 1,5 месяца. Пользуюсь маслами, масками, и т.д. Волосы красивые здоровые, но ОПЯТЬ секутся с внутренней стороны. Резинками пользуюсь в крайних случаях, в полотенца не заматываю волосы на вверх после мытья, сплю с косой. Феном не сушу, утюжками не пользуюсь. Подскажите что я делаю не так?

нда, действительно странно звучит волосы секутся с внутренней стороны волос. ))) В любом случае волосам нужна внутренняя подпитка в виде витаминов. Явно организму чего-то не хватает, а в нем все между собой связано.

Таисия
#11

Я себе купила витамины из ледис формулы - для волос, так и называются. Очень приятно удивилась, когда их в аптеке увидела. Раньше только маски делала, а тут такое удобство: не нужно тратить время, только одну капсулку в день глотнула и все. И так месяц. Очень эффект понравился. Волосы тяжелые такие, объемные. Так что можете попробовать.

Милла
#12

Ага. Мне тоже этот комплекс нравится. И еще импонирует то, что он на растительной основе, и витаминов-минералов очень много. Поддерживаю.

Юляша
#13

из масел сама пользуюсь аргановым Tahe Gold, мне очень нравится. Оно с кератином и кроме увлажения и питания придает волосам гладкость, шелковистость.

Ирина
#14

В последнее время стали жутко выпадать волосы.Я перепробовала все масла, которые были в доме и даже сделала горчичную маску, но это не спасало. Тогда я забила тревогу. В интернете, на одном из женских форумов мне посоветовали приобрести маску для волос Greymy Seven Protection.Я впервые услышала об этом средстве и вообще о косметике этой фирмы, но решила попробовать. На голове с каждым днём оставалось всё меньше и меньше волос.И знаете, девочки, я очень рада, что воспользовалась именно этим средством! Оно просто чудесное! После первого применения волосы стали мягкими и блестящими, а уже спустя неделю применения этого средства я заметила, что волосы перестали выпадать.Всем советую)Номер телефона :88005550266

Татьяна
#16

Нужны витамины и грамотный профессиональный уход. Сталкивалась с похоже проблемой до недавнего времени. Сделала процедуру Здоровье для волос составами J Keratin (ходила моделью на обучение мастеров). Результат приятно удивил. Волосы стали послушными, гладкими, и прочными. Очень классная процедура

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: