Гость
Статьи
Салон vs Домашний уход

Салон vs Домашний уход

Решила за осень-зиму подлечить волосы, никак не могу выбрать между процедурами в салоне и самостоятельным домашним уходом. Салон - дороже, но профессионалы делают, со специальными средствами, дома - намного дешевле, но боюсь, что эффекта не будет((

Ася
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я делаю почти все уходовые процедуры для себя только дома,потому что на салон нет денег,считаю что лучше домашний уход чем ничего.Но если есть средства,-конечно салон!!!!!

Гость
#2

Исповедую: Чем меньше к тебе прикасаются чужие люди, тем лучше.
Хочешь, чтобы было хорошо, сделай САМ! (c)

Нюша
#3
Ася

Решила за осень-зиму подлечить волосы, никак не могу выбрать между процедурами в салоне и самостоятельным домашним уходом. Салон - дороже, но профессионалы делают, со специальными средствами, дома - намного дешевле, но боюсь, что эффекта не будет((

Я покупаю шампунь Локситановский, и никакого ухода салонного не нужно. Это если только про волосы, конечно, ведь тут не нужно ни уколов колоть, ни специальных аппаратов каких-нибудь - намазать что-то на голову можно и самостоятельно.

Гость
#4

мне 20, не вижу смысла на салоны тратить деньги, ведь организм сам способен еще выглядить хорошо.

123
#5

мне кажется что саллоные процедуры это не лечение, это придание лоска, блеска, но здоровее волосы внешним покрытием не сделать, разве что на время дейтсвия средств.
Лучшее лечение это питание ,массаж, увлажнитель в доме

Гость
#6

мне 20 лет, однако маникюр, педикюр и наращивание ресниц делают профессионалы, покраситься в однотон могу сама,но сложное окрашивание - в салоне. дома маски маслянные, купите ампулы)

Гость
#7

Я за домашний уход. Те же проф. баночки можно спокойно купить и дома процедуры делать. Например, я раньше на перфлёр в бьюти-студию записывалась, а теперь сама наношу - эффект не хуже, а выходит значительно дешевле.

Ася
#8
Гость

мне 20, не вижу смысла на салоны тратить деньги, ведь организм сам способен еще выглядить хорошо.

Ну в 20, да. Можно не париться.

Ася
#9
Гость

Я за домашний уход. Те же проф. баночки можно спокойно купить и дома процедуры делать. Например, я раньше на перфлёр в бьюти-студию записывалась, а теперь сама наношу - эффект не хуже, а выходит значительно дешевле.

Вот кстати про Perfleor я тоже читала описание салонной процедуры - так там же целая эпопея со специальными аппаратиками и массажем головы. Как дома это возможно, ума не приложу.

Гость
#10

Ася, там специальные серии - для проф. ухода и для домашнего использования. Тот перфлёр, что для домашнего в примении проще простого. Специальной пипеткой нанести на кожу головы, надеть шапочку и подождать 15 минут.

Ася
#11

Ну хорошо. Получается, вы пользовались Perfleor и в салоне, и дома. Результат можете сравнить? Есть отличия?

Гость
#12

Конечно есть! Главное - комфорт) В салоне лежишь, раслабляешься, а тебе в это время волосы восстанавливают. А дома все сама, все сама) По эффекту могу сказать, что довольна и салонными процедурами, и домашними. Единственное, что после домашних эффект не так быстро проявлется, на пару применений дольше нужно делать, чтобы волосы в рост пошли и качественно изменились. Но лично я уже приноровилась перфлёр дома наносить, в конечном счете эффект такой же, а выходит дешевле.

гость
#13

Конечно можно и дома хорошо ухаживать за кожей и даже не дорогими средствами. Но, конечно, с салонным не сравнится...Была как-то летом в Краснодаре в салоне IQestetic, делала себе комплексный уход лица (там чистка, масочка, кремчик), кожа была аки бархат. Не сравниться с тем, что я делаю дома, да и салон попался ооооочень хороший. Так что. если вы хотите прям "Вау" результата-вам в салон, если же просто поддерживать кожу-то и домашнего ухода вполне достаточно.

#14

можно пользоваться дома профессиональными средствами)) посмотрите что-нибудь из Ollin professional, в зависимости от ваших волос

#15

Я за домашний уход, мне кажется и домашние маски не сильно отличаются в лучшую сторону от покупных. Конечно стричься ходить в парикмахерскую, но ухаживать за волосами можно дома.
Есть сайт трихолога, они писала как ухаживать за волосами дома, вот статья:
http://volosy-uhod.com/uhod-za-volosami-v-domashnih-uslovijah-sovety/
стараюсь примерно следовать её советам) а вообще много полезной информации в сети или спросить у парикмахера

Виола
#16

Одно другому не мешает. Вы же в салон не будете ходить каждый день. А голову дома надо мыть, так же можно и маску ля волос дома сделать. От этого волоса хуже не станет. Дома у меня всегда какая-то масочка есть, которой я пользуюсь два раза в неделю. Сейчас это питательная маска для волос «Банан» the body shop. Сейчас холодно, волосы какие-то сухие стали, а такая маска их оживляет.

гость
#17
Альбина Бабина

можно пользоваться дома профессиональными средствами))

Главное знать, как ими пользоваться. А то ведь можно волосы испортить

Агая
#18
Виола

Сейчас это питательная маска для волос «Банан» the body shop. Сейчас холодно, волосы какие-то сухие стали, а такая маска их оживляет.

Ага, классная маска. Я в Body shop для комплекта купила еще шампунь и кондиционер «Банан». Обожаю этот аромат и волосы реально выглядят ухоженными и здоровыми.

Елена
#19

вы сходите пройдите курс салонных процедур, а домой купите проф. средства для домашнего ухода, тогда эффект бцдет очень крутой.

Елена
#21

я себе покупаю в wow-beauty профессиональные средства для волос Tahe, по качеству очень хорошиее и у них заметно выражен уходовый эффект, волосы стали более здоровыми, выглядят ухоженными.

Лера
#23

А я все же предпочитаю доверяться профессионалам. Всегда делаю ботокс у одного и того же мастера - результат никогда не подводил. В скором времени пойду на процедуру Здоровье для волос от J Keratin. Уже не терпится)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: