Гость
Статьи
Маска для волос, как

Маска для волос, как

Как всё-таки нужно пользоваться масками для волос - пару раз в неделю или можно реже? Я ими раньше вообще не пользовалась. Теперь решила попробовать, но не знаю, как лучше, чтобы волосы не испортить.

21 ответ
Последний — Перейти
нда
#1

маска-после каждого третьего ытья волос вместо бальзама. а бальзам каждый раз (за исключением тех дней, когда маской пользуетесь). некоторые бальщами и после масок можно и нужно наносить

лулу
#2

вообще есть разница между маской и бальзамом? я имею в виду после мытья?

#3

Я пользуюсь масками через два мытья. Последний раз когда брала от хорсефорсе мне так порекомендовали. Периодически их чередую - вроде неплохо получается.

#4
лулу

вообще есть разница между маской и бальзамом? я имею в виду после мытья?

Есть, по консистенции, например )

Тоня
#5

Я масками стала пользоваться, когда возникла в этом необходимость. Если особой необходимости нет, но не вижу смысла их покупать. Купите лучше себе скраб-шампунь для волос и кожи головы «Зеленый чай». Я такой заказываю себе на сайте Боди шоп. Он отлично очищает волосы от загрязнений, от использования разных пенок для волосы, гелей и прочих средств.

гость
#6
Зоя

Есть, по консистенции, например )

бальзам более жидкий, чем маска

Елена
#7
Тоня

Я масками стала пользоваться, когда возникла в этом необходимость. Если особой необходимости нет, но не вижу смысла их покупать. Купите лучше себе скраб-шампунь для волос и кожи головы «Зеленый чай». Я такой заказываю себе на сайте Боди шоп. Он отлично очищает волосы от загрязнений, от использования разных пенок для волосы, гелей и прочих средств.

Этот скраб еще хорошо восстанавливает волосы после вечеринок или походов в кафе, где было много сигаретного дыма. Проверено на себе.

Лина
#8

я делаю 1-2 раза в неделю. но я использую итальянскую маску ультра увлажняющую хорс форс. может быть ваши маски можно делать чаще

Юлия
#10

Все зависит от состояния ваших волос и от маски, вот, например, маску с купажем масел от лошадиной силы я делаю раз в неделю, держу около часа.

Алла
#11
Юлия

Все зависит от состояния ваших волос и от маски, вот, например, маску с купажем масел от лошадиной силы я делаю раз в неделю, держу около часа.

я делаю маску с купаже масел раз в 1.5-2 недели, обязательно его подогреваю на паровой бане и укутаю голову полотенцем после нанесения.

Елена
#12

На всех коробках с масками написано ,как часто их применять. Частое применение тоже может навредить. А вообще, лучше комплексно ухаживать за волосами: помимо маски использовать ампулы, масло для волос. Тогда и результат будет, а частое применение одного средства только навредит.

Елена
#14
Елена

На всех коробках с масками написано ,как часто их применять. Частое применение тоже может навредить. А вообще, лучше комплексно ухаживать за волосами: помимо маски использовать ампулы, масло для волос. Тогда и результат будет, а частое применение одного средства только навредит.

Добавьте к маске уход сывороткой в ампулах, эффект будет гораздо лучше. И делать ее нужно курсами, а не круглый год. Это удобно.

Елена
#15

Из моих любимых масок могу посоветовать Tahe GOLD MASK
Маска с кератином и жидким золотом 300мл http://wow-beauty.ру/tovar/tahe-gold-mask-300ml/?utm_source=f-1 Вам после нее ни утюжок, ни спрей для блеска не нужен будет, волосы блестят и очень ухоженные становятся. Пользоваться ней удобно и по инструкции разрешается хоть каждый день наносить.

Катя
#16

Сколько я масок пробовала,но действительно качественной и эффективной для меня стала маска от Greymy.Это марка швейцарского происхождения.Достаточно долго я имела проблему с сечением,сухостью и выпадением волос.Но подруга подарила на день рождения бриллиантовую маску от Greymy.Я сразу начала ей пользоваться и результат не заставил себя ждать!Уже через месяц волосы стали выглядеть намного лучше.Сначала я избавилась от сечения и сухости,а потом и от выпадения.Также,когда у меня закончилась маска,я купила такую же в группе в вк:https://vk.com/greymy_russia.В общем,всем советую)

Кристина
#17

Приехала с моря и поняла, что мои волосы в очень плачевном состоянии:они стадии сухими и ломкими, решила их как-то реанимировать! Подружка очень нахваливала крем от Greymy.И вообщем приобрела я его! И скажу, что не зря! Крем действительно сделал мои волосы гладкими и блестящими.Уже через пару применений изменился вид волос,а в дальнейшем волосы полностью восстановились.Самое важное,что крем как и вся продукция отGreymy состоит из натуральных компонентв.Не ожидала такого эффекта!Всем советую)Номер для доп информации:88005550266

Ирина
#19

2-3 раза в неделю вполне хватит. лучше профики берите, от них волосы ухоженные как после салонного ухода. мне нравится tahe gold с аргановым маслом, пользуюсь сейчас ей.

Ирина
#20

масками пользоваться надо, так как волосы тоже требуют ухода.

Ирина
#21

я даже и и знутри их питаю, 2 раз в год пропиваю витамины для волос.