Гость
Статьи
Морщины на лбу и челка …

Морщины на лбу и челка в 40 лет

Вопрос дамам за 40, вы носите челку, чтобы спрятать морщины на лбу или не стесняетесь морщин и ходите без челки? Мне 40, появилось морщинка на лбу, пока маленькая, см 3, но настойчивая такая, ботокс колоть нет возможности, хожу пока без челки, но что-то задумалась, может надо спрятать лоб и не думать об этой морщинке. Как поступили вы с появлением морщин? Вопрос только не колющим ботокс.

40 лет
44 ответа
Последний — Перейти
Ветер
#1

У меня морщин нет, рано пока, но была челка. Мороки с ней немало + не ко всякому лицу пойдет та, которая будет хорошо лоб скрывать. Может накладную попробовать? Сейчас они не сильно дорого стоят и качества неплохого. Даже просто дома походить. Знаю немало людей, которых волосы, падающие на брови и глаза просто до нервного тика доводят. Подружка так отстригла челку (такой корейский вариант), первые дня 3 рада была безумно, потом чертыхаться начала от этих прядок лезущих везде, недели на 2 ее хватило вобщем, стала закалывать/заплетать, пока волосы нормально не отросли.

я oxepeвaю, товарищ редакция
#2

у меня челки нету. да здравствует ботокс) уже 4 года колю.

Гость
#3

корейскую челку стригите, это единственное что нормально смотрится на взрослой женщине. но да, каждый день укладывать придется

где наша не пропадала
#4

когда появятся думаю ничего не буду делать, буду привыкать

Гость
#5

Челка уже давно не актуальна

Гость
#6

У меня наоборот. Всю жизнь челка, сейчас как то немодно стало решила растить. А лоб ужас какой. Вот и думаю - а надо ли мне это. Мне с челкой лучше, чем без нее

Гость
#7

Кстати челка после 40 лет молодит

Гость
#8

Заметила, что с чёлкой лица становятся симпатичней. Наблюдаю за подругами.

#9

Выглядит как продавец сельпо. Не надо, челка это лет до 15.

Гость
#10
Гость

корейскую челку стригите, это единственное что нормально смотрится на взрослой женщине. но да, каждый день укладывать придется

А корейская это как?

Гость
#11
Гость

Кстати челка после 40 лет молодит

Так и есть.

Гость
#12
Чайка из Краснодара

Выглядит как продавец сельпо. Не надо, челка это лет до 15.

Ну откуда такие штампы?

Гость
#13

У меня морщин нет, а челка есть:) Мне нравится челка, очень украшает, делает веселее и симпатичнее:) Так что смело стригите челку:) Если не понравится, можно и отрастить потом.

Гость
#14
Гость

А корейская это как?

Корейская это видимо прямая челка до бровей. Как у Натальи Варлей в Кавказской пленнице:))

Гость
#15

На телесъемках журналисты пытались так настроить камеру, чтобы морщины Джульетты Мазины были не видны. Она сказала им - не надо прятать мои морщины, они мне слишком дорого дались.. Но так могут только великие женщины, да.

111
#16

Модно -не модно... От формы лица зависит а не от возраста.Мне вот без челки совсем не идет,всю жизнь ношу челку и носить буду до старости. 40лет,горизонтальных морщин на лбу нет,на мнение окружающих пофиг. Главное я себе нравлюсь.

Odri
#17

есть крем у Скин Докторс называется РЕЛАКСДЕРМ, немного помогает "держать" лицо и сокращает мимику. конечно не ботокс-но эффект есть.

Гость
#18

А морщины на лице есть и у 25-летних, так что не комплексуйте!

Гость
#19
Чайка из Краснодара

Выглядит как продавец сельпо. Не надо, челка это лет до 15.

так и есть, я все время на Гришаеву смотрю и думаю-ну ведь привлекательная женщина, почему как клоун ходит? а в одном фильме без челки увидела и не узнала-такая благородная внешность сразу

Гость
#20
Гость


так и есть, я все время на Гришаеву смотрю и думаю-ну ведь привлекательная женщина, почему как клоун ходит? а в одном фильме без челки увидела и не узнала-такая благородная внешность сразу

у Гришаевой старомодная челка густая и ровная, поэтому смотрится нелепо. Ей надо ту самую корейскую сделать - тоньше и легче

Ветер
#21
Гость

А корейская это как?

В поисковике наберите, сразу поймете))) Очень длинная, симметричная, слегка (или не слегка) просвечивающая, середина как от макушки идет.

По поводу продавцов сельпо. Челок море и очень разных. Не надо так на всех то.)))) Продавец сельпо - это уж тогда скорее неуложенная челка определенного фасона, словно срезанная соседкой на глаз. :D

Гость
#22

Мне 42,на лбу морщин нет. Чёлку ношу полжизни,т.к. с ней намного лучше.Много раз пыталась отрастить,но снова возвращаюсь к своей любимой причёске. Без чёлки выгляжу старше и как-то строже,особенно с забранными назад волосами.Никаких дополнительных хлопот в виде укладки и более частого мытья чёлка мне не приносит.

Ветер
#23
Гость

Заметила, что с чёлкой лица становятся симпатичней. Наблюдаю за подругами.

Это потому что красивый лоб и форма верхней части головы - редкость. Челка, особенно хорошо подобранная и уложенная, все это удачно прячет. Как хорошо подобранное платье неидеальную фигуру.

Ветер
#24

+ она омолаживает здорово, детскость какую то придает.

гость
#25

я всегда чёлку ношу.мне идёт.и морщины не при чем.

Гость
#26

У меня есть знакомая с обычной чёлкой,как у Гришаевой, бабы попу рвут,что это старомодно, а мужчины к ней толпами, пока она была замужем, ей пофигу было, а развелась тут же познакомилась с владельцем магазинов, сам к ней подошёл познакомился, и это в маленьком городке, где небольшой выбор мужиков

Гость
#27
Ветер

+ она омолаживает здорово, детскость какую то придает.

Согласна по настоянию знакомых отрастила, выглядела старше, конечно дамы про благородство внешности пели, нет уж больше не хочу

Гость
#28

Ну ессно. Желательно вообще на лицо напустить поболе волос и одномоментно скостить себе десяток лет. Реально работает))) Только тсссс))

Zim_ушка
#29

Тоже с чёлкой, хотя морщин нет, просто не идёт без неё. Модно, не модно, что поделаешь. Выбираешь как посимпатичнее будет.

Гость
#30
Гость

У меня есть знакомая с обычной чёлкой,как у Гришаевой, бабы попу рвут,что это старомодно, а мужчины к ней толпами, пока она была замужем, ей пофигу было, а развелась тут же познакомилась с владельцем магазинов, сам к ней подошёл познакомился, и это в маленьком городке, где небольшой выбор мужиков

И, разумеется, он с ней познакомился только из-за ее челки ))

Гость
#31
Гость

И, разумеется, он с ней познакомился только из-за ее челки ))

Нет просто лучше мужикам нравится ,чем другим бабам И кстати да, волосы играют в её внешности роль

Гость
#32
Гость

У меня есть знакомая с обычной чёлкой,как у Гришаевой, бабы попу рвут,что это старомодно, а мужчины к ней толпами, пока она была замужем, ей пофигу было, а развелась тут же познакомилась с владельцем магазинов, сам к ней подошёл познакомился, и это в маленьком городке, где небольшой выбор мужиков

Тоже заметила, что некоторых баб прям трясет, если кто-то с чёлкой:)) они считают это чем-то неприличным и вызывающим, хуже красной помады днём!:)))

Гость
#33
Гость

Согласна по настоянию знакомых отрастила, выглядела старше, конечно дамы про благородство внешности пели, нет уж больше не хочу

Благородство внешности придают черты лица, уж точно не наличие/отсутствие чёлки...

Гость
#34

Кстати, согласно с комментариями. Какой-то пародокс мужчинам действительно очень нравятся женщины с чёлкой. Не знаю почему, но уже не первый раз замечаю. Очень интересно почему их это привлекает. И кстати муж подруге говорил ей, что без чёлки она село, а когда с чёлкой ей очень хорошо.

Гость
#35

Есть женщины, кому челка идет, но это большая редкость. В остальных случаях челка сильно упрощает. Второй серьезный минус - у нас в основном не умеют стричь нормальные, облегченные варианты, а делают старомодные, топорные челки из середины 80-90хх. Это совершенно ужасные варианты.

Гость
#36
Гость

Есть женщины, кому челка идет, но это большая редкость. В остальных случаях челка сильно упрощает. Второй серьезный минус - у нас в основном не умеют стричь нормальные, облегченные варианты, а делают старомодные, топорные челки из середины 80-90хх. Это совершенно ужасные варианты.

Наоборот - чёлка делает лицо привлекательным, а без челки - именно вариант "село", по крайней мере, у многих... Я не знаю, почему люди не видят себя со стороны - эти гладкие волосики на прямой пробор делают просто дунек каких-то, но свято верящих в своё безчёлочное благородство!:)) Чтобы носить гладкие волосы на прямой пробор надо иметь овал лица и внешность как у Ирины Алферовой, т.е. практически иконописное лицо...

гость
#37

Пару лет живу без челки. Вот захотелось вернуть ее обратно! Так и сделаю в следующий раз, когда к мастеру пойду. И плевала я на тех, кто мне будет про челку говорить, что не модно, что колхоз и прочее!!!

гость
#38
Ветер

Это потому что красивый лоб и форма верхней части головы - редкость. Челка, особенно хорошо подобранная и уложенная, все это удачно прячет. Как хорошо подобранное платье неидеальную фигуру.

эт точно. да и круглое лицо с щечками можно косой челкой облагородить. мода идет с запада,а там совсем другая форма головы и овал лица преобладают. то же с шапочками вязаными. у нас практически никому не идут. а шо делать,шо делать.

Гость
#39
Гость

Кстати, согласно с комментариями. Какой-то пародокс мужчинам действительно очень нравятся женщины с чёлкой. Не знаю почему, но уже не первый раз замечаю. Очень интересно почему их это привлекает. И кстати муж подруге говорил ей, что без чёлки она село, а когда с чёлкой ей очень хорошо.

Отсутствием мужского внимания никогда не страдала,но нравилась и нравлюсь мужчинам именно с чёлкой. Как говорится,со стороны виднее, и,значит,с чёлкой мне действительно лучше.

бусинка
#40

У меня в 30 уже морщины на лбу были....чёлка на всю оставшуюся жизнь.

#41

я к 40 только приближаюсь, но морщинки уже одолевают( счастливая вы)) попробуйте средства от либридерм очень хорошо подтягивают кожу и разглаживают морщинки) я пару лет уже точно беру) для начала могу порекомендовать крем дневной омолаживающий с колллагеном)

Мария
#42

Да ладно вам, ну морщинка в 40 и что? Еще не поздно начать ухаживать за кожей и не надо будет стричь челку) У эйвон вот например вышел отличный ночной крем "Бесконечный эффект". Пользуюсь около месяца, а морщинка на лбу уже стала менее заметной

Дина
#43

Да действительно, выдумали фигню с челкой - в 40 лет жизнь только начинается)) я пока вот отлично справляюсь антивозрастными кремами, последние несколько недель пользуюсь на ночь кремом от эйвон Бесконечный эффект, кожа себя чувствует на 5+

Гость
#44
40 лет

Вопрос дамам за 40, вы носите челку, чтобы спрятать морщины на лбу или не стесняетесь морщин и ходите без челки? Мне 40, появилось морщинка на лбу, пока маленькая, см 3, но настойчивая такая, ботокс колоть нет возможности, хожу пока без челки, но что-то задумалась, может надо спрятать лоб и не думать об этой морщинке. Как поступили вы с появлением морщин? Вопрос только не колющим ботокс.

я тож челку не ношу и колю ботулотоксин)) Но мне колют препарат Ксеомин. Мой косметолог в Ана-космо говорит , что это самый современный препарат и к нему нет привыкания))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема