Гость
Статьи
Поврежденные волосы: …

Поврежденные волосы: окрашивать или нет

Здравствуйте! Ситуация такая: длинные секущиеся волосы, очень сухие кончики, сильно повреждены. Красила их достаточно давно, цвет вымылся, с тем, что на голове сейчас, ходить не хочу. Хотела сперва оздоровить их (состояние ухудшилось после беременности), а уже потом красить. Однако меня «обрадовали», что лечение и восстановление займут очень много времени. Отсюда вопрос: «добью» ли я свои волосы, если покрашу, или профессиональные краски не так вредны?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
462271
#1

Ну решайте сами. Я рискнула и та часть волос что была не очень хорошая после мытья головы оооочень трудно расчёсывается, прям комок из волос и бальзамы особо не помогают. Когда высуши то все хорошо и так до следующего мытья... намучалась... собираюсь отрезать

хВика
#2

а я крашу. и ничего, норм. никто вам точного ответа не даст. только ваши волосы

Гость
#3

То, что посеченное, нужно состригать. Без вариантов. Остальное можно покрасить и ухаживать.

Лана
#4

Волосы невозможно оздоровить. Красьте, не морочьте голову.

Гость
#5

Автор, а в какой цвет красить хотите? Я в подобноц ситуации после беременности стала красить хна+басма+ кофе получился красивый шоколадный цвет ( я брюнетка) и волосы стали потихоньку восстанавливаться

Автор
#6
Гость

Автор, а в какой цвет красить хотите? Я в подобноц ситуации после беременности стала красить хна+басма+ кофе получился красивый шоколадный цвет ( я брюнетка) и волосы стали потихоньку восстанавливаться

Волосы темно-русые, последний раз делала омбре, но не очень удачно: скажем так, результата практически не было, многие даже не поняли, что я покрасилась. Хочу повторить, но у другого мастера (по рекомендациям). Но теперь вот не знаю, выдержит ли моя мочалка такое) и насколько вообще будет хорошо смотреться

#7

В проф линейках есть составы, которые одновременно с окрашиванием заполняют волосы и делают более гладкими и визуально более здоровыми. Посеченные тоже склеиваются, но лучше их все таки срезать.

#8

попробуйте повременить с покраской хотя бы пару недель и восстановите волосы! у хорс форс есть маска отличная увлажняющая как раз очень хорошо борется с секущимися кончиками и отлично восстанавливает волосы

Фея
#9

если очень хочется, то можно покраситься, но! обязательно ПЕРЕД ПОКРАСКОЙ сделать уход на OLAPLEX и краситься проф красками типа KYDRA и только в салоне! в москве вам в evitastudio все сделают как надо

Ника
#10

Лучше не красить пока, а кончики подстричь.. и маски с купажем масел от лошадиной силы делайте, там и состав крутой, 10 масел в составе.

Настя
#11

Добьете))) Используйте Сывороточный несмываемый РЕАНИМАТОР для волос с кератином, маслами арганы, усьмы и черного тмина (в аптеке продается) полсе каждое мытье на влажные волосы.

Гость
#12

Окрашивание волосы ещё сильнее ослабляет, так что даже не знаю, что вам сказать. Я вот, когда крашусь, потом волосы лечу шампунем для ослабленных и повреждённых волос от хорс форс, восстанавливаются достаточно быстро. Можете попробовать его перед и после окрашивания

#13

лучше уж повремените с окрашиванием, и сначала подлечите свои волосы! попробуйте увлажняющую масочку от лошадиной силы, она отлично и достаточно быстро восстанавливает поврежденные сухие ломкие волосы ! а затем уже можно будет и их окрасить без вреда)

Гость
#14
Гость

То, что посеченное, нужно состригать. Без вариантов. Остальное можно покрасить и ухаживать.

А если у меня корни посеченные? Налысо?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема