Гость
Статьи
Что делать с волосами?

Что делать с волосами?

Проблема такая:волосы жирные, каждый день мою, к концу дня голова не свежая. Волосы ниже плеч, и сколько себя помню ниже не отрастали. Так вот, из-за жирности завязывай в хвост, но он все равно выглядит неприятно, т. к. по всей длине секутся. Полировка помогает ненадолго, кератин тоже. Что делать, ума не приложу. (только налысо не предлагать)

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
#1

а сухой шампунь пробовали?

Гость
#2

а не мудохать всякой дрянью волосы не пробовали?

Кукуся
#3

стричь, оставить их в покое, купить самый "лёгкий" шампунь, пропить витамины "волосы, ногти, кожа", хвост и фен тоже пока отменить, дать коже дышать, посмотрите ролики и делайте массаж головы

гость
#4

И у меня, и у мамы волосы очень жирные. Помогает только укладка, делаю с жидкостью для укладки с термозащитой, немного фиксирую лаком. Раньше мыла каждый день, сейчас стараюсь через день, в принципе с укладкой часто и не надо. Бальзамами не пользуюсь, иначе виснут сосульками, только маски в выходные. В общем проблем сейчас нет с волосами, приноровилась. Ну а насчет кончиков - только подстригать регулярно и пить витамины

Гость
#5

Сделайте лёгкую химическую завивку на всю длину, она подсушивает.

Гость
#6

Зато длинные, мужчины же любят длинные волосы, это же женственно, не то что эти короткие стрижки мерзкие, пусть и жирные секущиеся три пера. Да, автор? Сделайте себе стильную короткую стрижку и не мучайтесь.Сострижете все секущиеся и больные волосы, это уже сделает много для вашего внешнего вида и придаст волосам опрятность и аккуратность.

Ирэн
#7

Пропейте цинкетрал. Только перед преминением проконсультируйтесь с врачом!

Гость
#8

Шампунь вызывает жирность, попробуй к мыть разведенной в воде ржаной мукой, а потом споласкивать яблочным уксусом разведенным с водой.

Лина
#9

Попробуйте маску ультра регенерирующую хорс форс. Она как раз для таких случаев. Должна вам помочь решить ваши проблемы.

Гость
#10

У меня тоже так было. Испробовала всё, что можно. Но остановилась на трёх средствах. 1. Горчица. Делаю маски подсушивающие из неё, использую как шампунь. Но не забывайте, что всё хорошо в меру. 2. Детское мыло. Мою им голову раз в неделю. Но сильно прям не мыльте и долго не держите, а то потом не расчешите. Волосы потом объемные и очень податливые. И никакого бальзама! Разве что совсем на кончики в 2 см. 3. Тафт спрей зелёный флакончик (не помню как называется). Пшикаю на руки и вниз головой распределяю по корням, потом расчёсываю узкой расчёской и оплачиваю в полотенце. Пока не высохнут хожу так. Сейчас мою голову раз в 2 дня. И только не надо мне тут рассказать как это вредно и т.д. Были бы вы на моем месте и ни такое вытворяли бы. Вам нас не понять.

#11

шампунь купить аптечный с овсяными ПАВ фирмы зелдисфарм

Роза
#12

Вам нужно мыть голову лечебным шампунем Виши Деркос регулирующим шампунь-уходом для жирных волос,продается в аптеке.Он подавляет избыточную активность сальных желез,что и есть причина быстрого засаливания волос и раздражения кожи головы. Шампунь замедляет распространение кожного сала по структуре волос и восстанавливает естественный баланс кожи головы.Волосы более обьемные и легко укладываются.Преображение сразу после первого применения.

Томара
#13

смените шампунь, ваш, видимо, перестал вам подходить, может состав сменился, лучше и полезнее для волос бессульфатный шампунь, и лучше в аптеке покупать!

Рената
#14

Попробуйте шампуни Иноар. Это профессиональный бренд, у них есть линия для домашнего ухода. Большой выбор средств для волос любого типа. Лично в вашей ситуации советую попробовать Fresh Ginger. Сюда входит шампунь и кондиционер

Гость
#15

Сухой шампунь,мне помог.
на ночь всегда мыла волосы утром просыпалась и опять грязная голова.
я купила сухой шампунь от greymy !
очень хороший не сушит волосы и запах очень приятный

Елена
#17

Вам нужно сменить средства по уходу за волосами и заняться восстановлением волос, например к обычным средствам таким как шампунь и маска добавить ампулы и аргановое масло для кончиков волос.

Елена
#18

Еще неплохо помимо смены средств по уходу провести курс восстановления волос ампулами, только нужно качественные выбрать, за месяц волосы восстановятся и выглядеть будут хорошо.

Kelkes
#20

Масло может очень сильно жирнить волосы, я перепробовала кучу разных, сейчас остановилась на аргановом масле от Tahe. Называется KERATIN GOLD Аргановое масло для волос с частицами золота 30 мл у него в составе еще и кератин с частичками золота добавлен - волосы не жирнит, блеск хороший дает. Беру в wow-beauty, кстати у них же из этой линии можно маску такую же взять. Волосы другие сразу станут, намного лучше. Я на себе испытала.

Ирина
#21

Исключите большого количества жирных, сладких, острых, жареных и мучных блюд. Витамины попейте. Волосы усиленно не расчесывается и массаж головы не делайте, за счет этого выделяется кожное сало. Шампунь без сульфатов купите, у меня от лошадиной силы, он с нейтральным рН. Маску с горчицей раз в неделю делайте, она чуть подсушивает

Лина
#23

Вам нужно использовать различные ухаживающие и восстанавливающие маски, шампуни и бальзамов, в состав которых входит необходимый для волос витамин В5 (я от лошадиной силы покупала бальзам там и есть провитамин В5). Применяйте средства от секущихся волос, которые наносятся по всей длине и не смываются. (я в аптеке покупала сывороточный несмываемый РЕАНИМАТОР волос с кератином, маслами арганы, усьмы и черного тмина).

#24

Попробуйте бессульфатный шампунь хорс форс на основе овсяных пав. У меня Голова дольше чистой остается.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: