Гость
Статьи
Натуральные шампуни.

Натуральные шампуни.

Девушки, обсудим натуральные шампуни? Меня органические натуральные шампуни интересуют. И по какой цене они, в вашем городе? Не люблю шампуни, содержащие вредные вещества.

Лаванда.
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да сколько можно? писали же уже вам шампуни, вы даже поблагодарить не удосужились

Лаванда.
#2
Гость

да сколько можно? писали же уже вам шампуни, вы даже поблагодарить не удосужились

Девушка, вас никто не заставляет сюда вступать, и возмущаться. Не нравится, так проходите мимо темы.

Гость
#3

Да что там вредного, намылила да смыла. Не понимаю вообще этой истерии по вредности косметики, просто выкачка денег с таких тревожных людей. Я правда ещё и ненавижу органические шампуни, непромытые и свалявшиеся волосы. Пользы от них ноль, зато бабла за них просят больше, натуральщина же! Шампунь должен мягко очищать, а не пользу приносить, это задача маски и кондиционера.

Гость
#4
Лаванда.

Девушка, вас никто не заставляет сюда вступать, и возмущаться. Не нравится, так проходите мимо темы.

Кто сказал, что она девушка?)

Нимфа
#5
Гость

Кто сказал, что она девушка?)

Ну или парень. Здесь не разглядишь Гостей, какого они пола.

Лаванда.
#6
Гость

Да что там вредного, намылила да смыла. Не понимаю вообще этой истерии по вредности косметики, просто выкачка денег с таких тревожных людей. Я правда ещё и ненавижу органические шампуни, непромытые и свалявшиеся волосы. Пользы от них ноль, зато бабла за них просят больше, натуральщина же! Шампунь должен мягко очищать, а не пользу приносить, это задача маски и кондиционера.

С любых шампуней выкачивают деньги. Ведь если они стоят на полках в магазинах, значит они имеют свою цену, и кто то их покупает.

Шарлотта
#7

Вся эта натуральность весьма условна. Вы реально верите, что они натуральные?Натуральное-это когда вы сами выращивали, сами видели, как росло и сами готовили. Все остальное-маркетинговый ход. Если в шампуни нет парабенов, это еще не значит, что он натуральный. Сама одно время болела всей этой натуральностью, эффекта ноль. В итоге просто покупаю ту шампунь, которая не разглаживает волосы до скользкости, мне нравится, когда волосы пушистые. Других критериев нет. Главное, чтобы не получался облизанный череп.

Лаванда.
#8
Шарлотта

Вся эта натуральность весьма условна. Вы реально верите, что они натуральные?Натуральное-это когда вы сами выращивали, сами видели, как росло и сами готовили. Все остальное-маркетинговый ход. Если в шампуни нет парабенов, это еще не значит, что он натуральный. Сама одно время болела всей этой натуральностью, эффекта ноль. В итоге просто покупаю ту шампунь, которая не разглаживает волосы до скользкости, мне нравится, когда волосы пушистые. Других критериев нет. Главное, чтобы не получался облизанный череп.

Ой, я даже и не знаю, что и думать после ваших/твоих слов. Ну а какие тогда натуральные органические шампуни? Названия этих шампуней, можете перечислить?

Шарлотта
#9
Лаванда.

Ой, я даже и не знаю, что и думать после ваших/твоих слов. Ну а какие тогда натуральные органические шампуни? Названия этих шампуней, можете перечислить?

Да просто не ведитесь на эту замануху о натуральности. Натуральное-это мыльные орехи,но ими много не намоешь. У меня корейские были, там все в иероглифах, в Сеуле закупалась, поэтому названия вам ничего не скажут. это, заметьте, корейская косметика в целом считается если не лучшей, то близко к тому. Вообще, шампуни нужны грязь смывать, его долго на голове не держишь, а вот уход-это маски. Так что на шампунь особо не ставьте, без толку. Лучше маски хорошие, аюрведические какие-нибудь.

Лаванда.
#10
Шарлотта

Да просто не ведитесь на эту замануху о натуральности. Натуральное-это мыльные орехи,но ими много не намоешь. У меня корейские были, там все в иероглифах, в Сеуле закупалась, поэтому названия вам ничего не скажут. это, заметьте, корейская косметика в целом считается если не лучшей, то близко к тому. Вообще, шампуни нужны грязь смывать, его долго на голове не держишь, а вот уход-это маски. Так что на шампунь особо не ставьте, без толку. Лучше маски хорошие, аюрведические какие-нибудь.

Спасибо вам. Оставайтесь на моих темах. Вдруг, меня ещё надо будет в чём то, просвятить. В вопросах, которых я не сильна, и не знаю ответа.

Гость
#11

у меня от парабенов (ну или от чего-то еще, не проверял точно) начинает чесаться и шелушиться кожа на голове. Шаума - единственный шампунь, от которого такого нет. Ну и противогрибковые... но их много нельзя) Но он не натуральный от слова "совсем".

Гость
#12

есть неск бьлоггеров они моют желтком
некот органик продукты есть в азбуке вкуса но ВСЕ надо проверять
индусские темы клевые но надо знать как ими пользоваться это все долго и муторно

Гость
#13
Гость

у меня от парабенов (ну или от чего-то еще, не проверял точно) начинает чесаться и шелушиться кожа на голове. Шаума - единственный шампунь, от которого такого нет. Ну и противогрибковые... но их много нельзя) Но он не натуральный от слова "совсем".

это точно не от парабенов, парабены это самые нейтральные и изученные консерванты, продукты с ними легко формулируются и на человека они почти не влияют. Просто это самый известный консервант, вот его где надо и где не надо упоминают, как вы например. Есть и другие консерванты, которые например испоганят формулу продукта, вызовут индивидуальные реакции или ещё что то, зато не парабены... а в шампунях ещё много чего что может вызвать раздражение и парабены это наверное самое последние из них. Возможно они для вас просто слишком агрессивны, но а может и непереносимость. Попробуйте сравнить составы и выявить чего нет в шауме...

Лаванда.
#14

Спасибо всем.

Гость
#15

Лично я не верю в натуральные шампуни. выпускаемые промышленным способом огромными тиражами - типа бабки Агафьи, Сиберики и т.п. Слишком большой соблазн для производителей экономить на сырье, использовать вместо натуральных и качественных ингредиентов - дешевую некачественную химию, лепить многообещающие привлекательные этикетки, не имеющие ничего общего с реальностью.

Лаванда.
#16
Гость

Лично я не верю в натуральные шампуни. выпускаемые промышленным способом огромными тиражами - типа бабки Агафьи, Сиберики и т.п. Слишком большой соблазн для производителей экономить на сырье, использовать вместо натуральных и качественных ингредиентов - дешевую некачественную химию, лепить многообещающие привлекательные этикетки, не имеющие ничего общего с реальностью.

А вы откуда знаете? Просто интересно.

Гость
#17
Лаванда.

А вы откуда знаете? Просто интересно.

Просто рассуждаю логически). Допустим вы можете купить бочку дешевой химии и добавить туда каплю полезностей для галочки, а можете кропотливо собирать натуральные ингредиенты - дорогие, редкие, скоропортящиеся. 99% производителей выберут первый вариант. В наше время качественный продукт можно производить только на энтузиазме. Сейчас даже в еда в магазинах - сплошной суррогат, а вы про какие-то шампуни)

Гость
#18

Допустим вы можете купить бочку дешевой химии и добавить туда каплю полезностей для галочки

ага Планета органика так и поступает!!!!!! а девки ведутся

Гость
#19

автор идите на форум Хайрманьяк там вы удовлетворите свое любопытство

Гость
#20
Лаванда.

А вы откуда знаете? Просто интересно.

она же не говорит что знает, она им не верит, да и я если честно тоже. Ее рассуждения вполне логичны, но помимо этого, даже если и правда натуральные, то что с того? Волосы мертвы, им не натуральным, не химическим не поможешь. Самое лучшее что можно сделать волосам это мягко и тщательно очищать по мере загрязнения (не «переучивать» волосы к мытью раз в неделю разводя на голове бактерии и грибы). Увлажнять, если волосы повреждены то использовать белковые продукты (не яйца и кефир, а гидролизованный кератин, молекула которого достаточно мала что бы проникнуть в повреждённую часть волоса и заполнить дыру. Защищать маслами и силиконами от пересушивается и механического повреждения, так же как вы одеждой защищаете тело. Есть вещи которые нужно НЕ делать что бы лишний раз не травмировать волосы, такие как окрашивание, осветление, агрессивная хим завивка, горячие инструменты, но всем нам хочется быть с красивым цветом волос и красивой укладкой, а не мышиным или облезлым окрасом и растрепайкой так как не у всех волосы красиво сохнут естественным путём, мне просто жизненно необходимо укладывать их феном. Но ничего страшного, волосы растут и обновляются, ниче с ними не станется, хотя я видела видео где волосы отваливаются от плойки или обесцвечивания, но это редкость

Гость
#21

из блогеров кот рассказывают уникальные рецепты натуральных шампуней:
маруся888
franzevna
irinkapirinka
safo987
и чтоб вы знали - волосы надо мыть не в душе под горячей (технической) водой, а мыть отдельно кипяченой водой качество волос вообще совершенно другое
скраб содой и морской солью - самое лучшее вредство от перхоти
яйцо и желатин - для ламинирования
травяной настой хвоща - от выпадения
крапивы - для кожи головы и для роста там витамина С полно
мед - делает мягкими волосы
глина - чистит кожу головы от масляных масок и как натур скраб тоже действует
эфирные масла - тонизируют например мяты - от перхоти
куча рецептов только ДЕЛАТЬ надо и время на все на это

а если времени нет купите Сибирское здоровье серия от перхоти Эмэй например шамнуь он не органик но натуральный на него никакой аллергии нету

Гость
#22

в древности мыли просто глиной и настоем трав

Гость
#23

Пробовала как-то шампунь "Нежный лён" производства компании "Компас здоровья". Его вообще моя мама для себя покупала, но ей не понравился. стала я пользоваться. Честно говоря ни о чем - волосы были тусклые, не блестели, быстро жирнели. Может это надо долго пользоваться, чтобы результат был, а может просто этот шампунь мне не подошел. Честно говоря, перебирать шампуни в поисках хорошего натурального у меня нет ни желания, ни лишних денег. Поэтому просто перешла на мытье натуральными средствами: хна, мука, косметическая глина.

Роза
#24

Самый безопасный и мягкий шампунь (натуральней некуда )- Виши Деркос нежные минералы,можно даже детям,протестировано и разрешено дерматологами.На термальной воде,без консервантов,силикона,парабенов.Гипоаллергенен.Успокаивает кожу головы.Отлично пенится и промывает волосы,легко смывается.Шампунь - мечта!

Гость
#25
Гость

из блогеров кот рассказывают уникальные рецепты натуральных шампуней: маруся888 franzevna irinkapirinka safo987 и чтоб вы знали - волосы надо мыть не в душе под горячей (технической) водой, а мыть отдельно кипяченой водой качество волос вообще совершенно другое скраб содой и морской солью - самое лучшее вредство от перхоти яйцо и желатин - для ламинирования травяной настой хвоща - от выпадения крапивы - для кожи головы и для роста там витамина С полно мед - делает мягкими волосы глина - чистит кожу головы от масляных масок и как натур скраб тоже действует эфирные масла - тонизируют например мяты - от перхоти куча рецептов только ДЕЛАТЬ надо и время на все на это а если времени нет купите Сибирское здоровье серия от перхоти Эмэй например шамнуь он не органик но натуральный на него никакой аллергии нету

Качество волос зависит не от того какой водой вы их моете, это генетика, состояние волос, повреждены, окрашены или здоровы. Ещё ходить на колодец воду кипятить что ли что б голову помыть, самая бесполезная трата времени! Перхоть это грибок!!! И лечится он противогрибковым средствами, миль ничего не сделает. Другое дело если у вас просто от сухости кожа шелушится, тогда любой скраб поможет.

Гость
#26

Яйцо и желатин как ламинированивание? Кому? Тому у кого волосы итак в идеальном состоянии! А есть метод и проще, воспользуйтесь кондиционером, а потом силиконовой несмывашкой, результат будет в сто раз круче! Мёд НЕ делает волосы мягкими, не приглаживает растрепанную кутикулу волоса, ничего он не делает, не портите продукт. Витамин С брать из крапивы, ну зачем все эти сложности?! Идёшь в аптеку и покупаешь аскорбинку, хош ешь, хош на голову мажь, только и в том и в другом случае смысла нет в этом, волосам не нужны витамины, тем более снаружи, они никак не подействуют на них! Эфирные масла с кучей чудесных свойств, мне интересно кто эти свойства им приписывает на весь интернет? Ничего они не делают, только раздражают! Все эти рецепты это просто фетиш натюрелек и трата времени скучающих домохозяек.

Армине
#27

Я обожаю органический бессульфатный шампунь Pure Brazilian. В него входит кератин и пантенол, поэтому волосы потом такие прямые и гладкие, как на картинке, к тому же, не секутся и легко расчесываются. Всегда беру напрямую у поставщика: proforganica.com

Гость
#28

эти темы приносят какие-то деньги?я просто не в курсе...просветите кто-нибудь!просто в предыдущей теме этой непробиваемой мадам,которая "ничего не смыслю,люблю натуральное,хихи,я такая глупенькая" написали кучу шампуней и тут она создает новую тему и пишет то же самое

Лаванда.
#29
Гость

эти темы приносят какие-то деньги?я просто не в курсе...просветите кто-нибудь!просто в предыдущей теме этой непробиваемой мадам,которая "ничего не смыслю,люблю натуральное,хихи,я такая глупенькая" написали кучу шампуней и тут она создает новую тему и пишет то же самое

Не нравится, не вступай. Тебя кто то заставляет? Кому какое дело, до моих тем? Если они кого то, не устраивают. Просто проходите мимо, и всё. А раз вступили, то не тявкайте. Я с заголовком ОРГАНИЧЕСКИЕ ШАМПУНИ создавала темы, но их не пустили в эфир. Создала я с изменённым названием.

Гость
#30
Лаванда.

Не нравится, не вступай. Тебя кто то заставляет? Кому какое дело, до моих тем? Если они кого то, не устраивают. Просто проходите мимо, и всё. А раз вступили, то не тявкайте. Я с заголовком ОРГАНИЧЕСКИЕ ШАМПУНИ создавала темы, но их не пустили в эфир. Создала я с изменённым названием.

ты задолбала просто,тебе уже ответили,что ты еще хочешь?

Лаванда.
#31
Гость

ты задолбала просто,тебе уже ответили,что ты еще хочешь?

От тебя, ничего не хочу. Иди мимо моих тем. Тебя не держу.

Лола
#32

Главное без SLS, я долго такие искала, нашла, теперь у меня вся ванна в них))) У меня уже какая то прям зависимость от ухода за волосами. Так вот) Пользуюсь натур шампунями серия Подснежник Placen Formula (Германия), ни грамма сульфатов, вытяжки и экстракты. И кстати очень экономные. Мне бутылочки 250 мл хватает месяца на 3-4)

#33

Не думала, что тема про натуральные шампуни вызовет столько эмоций))) Мне нравится шампунь хорс форс на основе овсяных ПАВ. Он не содержит сульфаты, парабены. И еще содержит кучу полезный веществ. И главное, что он не такой агрессивный, как обычные шампуни, которые стоят на прилавках

Лаванда.
#34

Спасибо девушки. Если вдруг ещё наткнётесь на какие то новинки, то напишите названия. Если шампуни с такими названиями будут у нас в городе, то я постараюсь их приобрести. И если не трудно, цену укажите.

#35

Из натуральных знаю на основе овсяных ПАВ хорсфорс, мне нравится

Света
#36
Кристина

Не думала, что тема про натуральные шампуни вызовет столько эмоций))) Мне нравится шампунь хорс форс на основе овсяных ПАВ. Он не содержит сульфаты, парабены. И еще содержит кучу полезный веществ. И главное, что он не такой агрессивный, как обычные шампуни, которые стоят на прилавках

согласна с вами, этот шампунь один из немногих, которые и очищают отлично волосы и не вредят им!

Ирина
#37

у меня шампунь от лошадиной силы без сульфатов, парабенов и силиконов.

Лина
#38
Ирина

у меня шампунь от лошадиной силы без сульфатов, парабенов и силиконов.

он еще и с нейтральный Рн идет, волосы шампунь хорошо промывает с первого раза, пенится хорошо, волосы не сушит

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: