Гость
Статьи
Сильная перхоть с …

Сильная перхоть с корочкой на голове

Уже с подросткового возраста у меня перхоть не могу от нее избавиться. Только пробовала аптечные шампуни- "Дермазол" на несколько часов помогает, но уже на следующий день появляется снова перхоть . Уже стала мыть голову хозяйственным мылом и аптечным шампунем это хоть помогает убрать корочку, но через 1 дня уже появляется в местах. Я живу не в городе да и поехать не смогу сильно занята, ходила в нашем поликлинику врач сказал что за 30 лет работы некогда не встречал такого, предложил какую-то маску которую мне пришлось смывать более 5 раз, волосы были ужасно жирные и после этого я больше не обращалась к врачу.
Одно знаю что это на всю жизнь. Проблема в том что моя кожа смуглая и это в передней части перхоть видно очень сильно.
Кто-нибудь знает хоть средства чтобы хоть убрать корочку более действенней на передней части.
Низорал вообще не помогает

Мина
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

head&shoulders

Гость
#2

Я убрала с одного раза такую корочку намазав раз на два часа натуральную БЕСЦВЕТНУЮ хну.
Так же против такой корочки помогает оливковое масло экстра виржин и еще помогает втирать слегка намокренным тампоном масло виноградной косточки - на ночь, утром смываешь все два-три раза с детским шампунем Джонсон и все в порядке.
Вообще-то тебе надо к эндокринологу сходить, сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы.

Гость
#3

это внутренние паразиты надо пролечить жкт и у вас нормализуется. проить горькие травы типа пижмы (рецепты есть в сети) можно начать с соды. им сода ужас как не нравиться вообще отказаться на время от дрожжей (булка хлеб пиво вино) и от мяса и от сладкого - они всем этим питаются. через год себя не узнаете - тело и запах тела улучшиться. пока зима попробуйте что доступно вам. есть на ютубе куча видеоблоггеров кто рассказывает как они избавлялись от паразитов. перхоть это побочка от внутренних паразитов. проблема в том что они живут практически в каждом человеке - в земле яйца находятся в немытых овощах если вы взаимодействуете с животными - ТЕМ БОЛЕЕ например бычий цепень. один мужик я читала цепня вывел так - лег в ванную теплую и туда 2 банки сгущенки и цепень выполз так как он его голодом морил на сыроедении месяц до этого где-то. а вы говорите - шампунь)))))))))

Гость
#4

можно делать маски с глиной например голубая и черная глина на 30-40минут
скраб из морской соли и соды сначала а потом - маску из глины
зеленая глина тоже подойдет она антибактериальная заживляет ранки
и детское мыло или хоз мыло или дегтярное мыло
уксусом ополаскиваете 1стол ложка на литр воды
но без лечения жкт это все временные косметические эффекты

Гость
#5

смываешь с детским шампунем Джонсон

который сделан из нефти ага-ага

Гость
#6

масла кстати еще больше забивают поры кожи головы
единственное что можно посоветовать это маслоо мяты 2-3-5 капель в шампунь в любой и кожа охлаждается летом в кайф особенно

Гость
#7

автор пропейте антипаразитарные травы только не покупайте монастрыский чай это развод в интернете просто чеснок и хрен и травы горькие типа полыни и пижмы и поголодать и на сыроедении посидеть. дело это не короткое. но верное. вам нужно восстановить ph внутри - щелочную среду создать и ph на коже. откажитесь от мяса по крайней мере

Гость
#8
Гость

можно делать маски с глиной например голубая и черная глина на 30-40минут
скраб из морской соли и соды сначала а потом - маску из глины
зеленая глина тоже подойдет она антибактериальная заживляет ранки
и детское мыло или хоз мыло или дегтярное мыло
уксусом ополаскиваете 1стол ложка на литр воды
но без лечения жкт это все временные косметические эффекты

Почему из нефти?

Alexis
#9

Кето плюс тебе в помощь

Гость
#10

Это себорея. Почитайте, как ее лечить.

Гость
#11
Мина

Уже с подросткового возраста у меня перхоть не могу от нее избавиться. Только пробовала аптечные шампуни- "Дермазол" на несколько часов помогает, но уже на следующий день появляется снова перхоть . Уже стала мыть голову хозяйственным мылом и аптечным шампунем это хоть помогает убрать корочку, но через 1 дня уже появляется в местах. Я живу не в городе да и поехать не смогу сильно занята, ходила в нашем поликлинику врач сказал что за 30 лет работы некогда не встречал такого, предложил какую-то маску которую мне пришлось смывать более 5 раз, волосы были ужасно жирные и после этого я больше не обращалась к врачу.
Одно знаю что это на всю жизнь. Проблема в том что моя кожа смуглая и это в передней части перхоть видно очень сильно.
Кто-нибудь знает хоть средства чтобы хоть убрать корочку более действенней на передней части.
Низорал вообще не помогает

У меня тоже была перхоть с детства и с корочкой. Помогла только паста сульсена 1% и она не дорогая

Гость
#12

Похоже на себорею, это надо аптечными шампунями и мазями лечить. Волосы жирные или сухие? Есть средства и от жирной, и от сухой себореи.

Гость
#13
Alexis

Кето плюс тебе в помощь

От кето сильно волосы выпадают.

Sunny-Jo
#14

Сходите к трихологу. У меня была такая же кругла, волосы начали уже выпадать, залысины образовались. Только врач мне помог. Почитайте отзывы в интернете о врачах-трихологах в вашем городе. Там, действительно, проблемы внутри вашего организма кроятся. Понимаю и сочувствую вам!

полина
#15

Есть шампунь шварцкопф от перхоти. в синей бутылочке лечебный в белой профилактика. погуглите. убойная вещь. я так пролечилась в 18 лет и все ок. Сейчас мне 37

Сергей80
#16
Мина

Кто-нибудь знает хоть средства чтобы хоть убрать корочку более действенней на передней части.
Низорал вообще не помогает

СУЛЬСЕНА

#17

Сульсену попробуйте

Гость
#18
Гость

head&shoulders

Только он, и каждый день, как прекратите, снова та же проблема

Гость
#19

Вообще-то это горманальное, тестостерон наверняка повышен, черные точки на носу образуются и прыщи

Гость
#20
Гость

Вообще-то это горманальное, тестостерон наверняка повышен, черные точки на носу образуются и прыщи

никакого отношения к тестостерону это не имеет
черные точки это окисление и все
про прыщи автор вооюще не писала

про сульсену слышала много хороших отзывов автор попробуйте это дешевое аптечное средство бывает такие эффективнее в разы разрекламированных новых препаратов

Гость
#21
Гость

никакого отношения к тестостерону это не имеет черные точки это окисление и все про прыщи автор вооюще не писала про сульсену слышала много хороших отзывов автор попробуйте это дешевое аптечное средство бывает такие эффективнее в разы разрекламированных новых препаратов

да временный эффект от нее, как и от всего другого

Диана
#22

Купите пасту Сульсена в аптеке и забудьте о перхоти!!!

вокруг
#23

Здесь некоторые написали про паразитов, а кто-нибудь знает, как их найти в себе? Какие анализы сдавать, я читала, что вроде кровь не слишком эффективно сдавать, надо калл носить 3 раза. И как лечится от паразитов, травы и правда эффективные или надо совсем сильные препараты в аптеке брать? Можно ли без анализа гонять паразитов травами и таблетками или можно себе навредить?

Гость
#24

анализы увы их плохо выявляют
так как они активизируются только в момент размножения
то есть каждые 10 дней надо сдавать анализы а это дорого и хлопотно даже у дететй сейчас анализы плохо выявляют яйцаглист банальный. а внутренних паразитов до 150 штук и у всех кто ест банально шалшык или там суши они есть!
травами вы себе маловероятно что навредите
люди же делают себе шлангопопинг в примеру как констнатин гражданнкин говорит (блоггер зож, он тоже такие чистки проходил). вообще много блогегров негламурных а зож рассказывают как у них это все проходило и дают рецепты. я ходила сдавать анализы у меня ничего ее выявили хотя я лично точно знаю что они есть по другим признакам. купила бады но стало тошнить от них позвонила медику она попросила прочесть состав бадов я сообщила она говорит что травы напрямую действеннее чем в таких микродозах как там. вот так! в москве есть институт по паразитологии только там могут сказать полуню картину а в простых поликлиниках даже элементарное заметиь не могут.

Гость
#25

сульсену надо не один раз мазать олухи а несколько раз курсом. потом перерыв. потом снова.

Гость
#26

все сильные препараты на печень влияют учтите это на будущее и не увлекайтесь химией особо. лечите живот так как кожа - показатель проблем изнутри.

вокруг
#27
Гость

травами вы себе маловероятно что навредите

как раз вот про травы прочитала, что травы слишком слабые против глистов, не всех убивают. При этом сильные особи начинают размножаться с трехкратной скоростью, да и еще могут перемешаться в более укромные уголки организма. Так что страшновато стало ))

на счет влияния на печень таблетками - вот да, тоже вопрос, просто так не пропьешь..

вот как тут лечиться в таком случае? сложно диагностировать, профилактика таблетками - тоже не вариант ((

#28

Перхоть это же грибок, ищите шампуни с кетоконазолом, у меня хорс форсовский был, мне очень помог

Мурзик
#29

мне парикмахер говорила, что шампунь с кетоконазолом борется с перхотью, такой есть у фирмы хорс форс, он как-то на грибок, вызывающий перхоть, воздействует.

Гость
#30

с гормонами не порядок.у меня так было когда пролактин высокий был

Гость
#31

сульсена. паста, шампунь. Лучше купить всю серию.

Роза
#32

Для стойкой перхоти с адгезией есть лечебный шампунь-скраб-маска Виши Деркос микропил 3в1. Наносить на влажную кожу головы и волосы,вспенить,помассажировать зоны, особо требующие внимания,выдержать 2-3 минуты,смыть. Использовать 2-3 раза в неделю.Курс один месяц.Лечебный шампунь продается только в аптеке

Гость
#34

У меня тоже такое было, корка перхоти и жирные волосы. Ничего не помогало - ни шампуни, ни лекарства. Помогла сода (ВМЕСТО шампуня, можно прям порошок втирать в кожу головы или сделать крепкий раствор с водой, потом хорошенько промыть водой). Я довольно скептически относилась к таким "народным" рецептам, но от отчаяния чего только не сделаешь.

ОляЛя
#35

я короче знаю один хороший шампунь от перхоти - нафтадерм. Он как бы реально помогает и все дела, сама видела эффект своими глазами.. Но тут еще вопрос в том, что у вас какой-то очень сложный случай, вам бы хорошего врача найти для начала, который видел такое и сможет чем-то помочь..

iren
#36
Мина

Уже с подросткового возраста у меня перхоть не могу от нее избавиться. Только пробовала аптечные шампуни- "Дермазол" на несколько часов помогает, но уже на следующий день появляется снова перхоть . Уже стала мыть голову хозяйственным мылом и аптечным шампунем это хоть помогает убрать корочку, но через 1 дня уже появляется в местах. Я живу не в городе да и поехать не смогу сильно занята, ходила в нашем поликлинику врач сказал что за 30 лет работы некогда не встречал такого, предложил какую-то маску которую мне пришлось смывать более 5 раз, волосы были ужасно жирные и после этого я больше не обращалась к врачу.
Одно знаю что это на всю жизнь. Проблема в том что моя кожа смуглая и это в передней части перхоть видно очень сильно.
Кто-нибудь знает хоть средства чтобы хоть убрать корочку более действенней на передней части.
Низорал вообще не помогает

Гость
#37

шампунь циновить , перхоть уходит не сразу в течения месяца двух. самое лучшее из всего что было.

Гость
#38
Мина

Уже с подросткового возраста у меня перхоть не могу от нее избавиться. Только пробовала аптечные шампуни- "Дермазол" на несколько часов помогает, но уже на следующий день появляется снова перхоть . Уже стала мыть голову хозяйственным мылом и аптечным шампунем это хоть помогает убрать корочку, но через 1 дня уже появляется в местах. Я живу не в городе да и поехать не смогу сильно занята, ходила в нашем поликлинику врач сказал что за 30 лет работы некогда не встречал такого, предложил какую-то маску которую мне пришлось смывать более 5 раз, волосы были ужасно жирные и после этого я больше не обращалась к врачу.
Одно знаю что это на всю жизнь. Проблема в том что моя кожа смуглая и это в передней части перхоть видно очень сильно.
Кто-нибудь знает хоть средства чтобы хоть убрать корочку более действенней на передней части.
Низорал вообще не помогает

шампунь циновит

Гость
#39
Гость

head&shoulders

это грибок и убираеться шампунем с цинком. мне помог Циновит.

#40

Однозначно к врачу нужно. С корочкой не сталкивалась, но перхоть убрала помыв голову курсом шампунем с кетоконазолом хорс форс. Больше перхоть пока не возвращается.

#41

Вы точно сходите ко врачу. Причин перхоти может быть масса! Если у вас грибок, то поможет шампунь с кетоконазолом лс. В аптеке продается. Но если причина в другом, то и лечит ее надо по другому, а не ждать результата от шампуня

#42

Обычные шампуни не помогут, берите профессиональный goldwell для кожи головы именно, он корочку уберет и восстановит все.

Диана
#43

сложная у вас ситуация, видно вам все-таки надо в город и к хорошему трихологу, люди и 1000 км проезжают, если их действительно это беспокоит. Видно у вас не грибок, раз ни дермазол ни низорал не дают результатов, я могу вам посоветовать делать масочки из глины, хной полечить (не вместе конечно), мне лично помог шампунь нафтадерм у меня было достаточно много перхоти и именно такая, которую шампуни с кетанозолом не берут, жирная перхоть

женск
#45

Это или псориаз волосистой части головы. Псориаз не лечится, но, например, на Черном море можно временно очиститься. Или себорея, она может быть на нервной почве. Там есть отличия по цвету перхоти и т.д. Надо к врачам.

#46

Очень похоже на себорею. Попробуйте шампунь Нафтадерм (аптечный шампунь на нафталанской нефти)+ обязательно одновременно витамины группы А внутрь. Примерно 2 месяца нужно так пролечиться.

Настя
#47

Мне очень помог лечебный профессиональный шампунь от перхоти с имбирем De Fabulous. Покупала тут: proforganica.com, потому что у них есть доставка во все регионы России. Надеюсь и Вам поможет!

Арина
#48

Моему мужу очень помог органический эко шампунь от перхоти Sensitive линии Ocrys от Jean Paul Myne. Раньше у него с кожей головы тоже кошмар был, ничего не помогало(( Теперь все отлично! Здоровья вам!

#49

Сходили бы Вы к нормальному трихологу. У меня похожая проблема была, тоже корочкой схватывалось, при этом кожа была очень жирная. Не волосы, а черти что было. Оказалось, себорейный дерматит, как тут и писали( Изменила питание, отказалась от вредных привычек, антигистаминное пропила, витаминки, шампунем нафтадерм голову мыла, нервничать старалась поменьше, мне врач даже выписал успокоительное легкое. Через пару месяцев прошло

Алла
#50

Попробуй шампунь с кетоконазолом от перхоти от лошадиной силы, мне в свое время очень помог, мыть курсом.