Гость
Статьи
Шампунь - какой …

Шампунь - какой подходит вам?

Самая больная тема для меня - это все то, что касается волос.
"Облепиховый шампунь" от Natura Siberica единственное что подходит и в принципе подошло мне за последние пару лет. Слышала, что многие подружки тоже пользуются - он достаточно дешевый. Впервые попробовала его позапрошлым летом, когда открывала сезон утренних пробежек, - искала шампунь, который даст очищение долгого действия и нашла его. Шампунь имеет волшебный и стойкий аромат облепихи, после применения волосы шелковистые и прям вот ооочень легко расчесываются. Яркая и оригинальная упаковка радует глаз. Пожалуй, единственный недостаток заключается в том, что он не подходит для частого применения (состав). У меня волосы сильно пушиться начинабт.
Может посоветуете какие-то маски или может домашние рецепты средств красоты для дамской шевелюры? :D

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Против пушения из бюджетных мне Syoss красный нравится, Moroccanoil на каждый день хорошо, после покраски раньше мыла Sim Sensitive 4 коричневым.

Юлия
#2

Топ10 полезных продуктов для ваших волос

Самым важным для роста является правильное, сбалансированное питание. Существует множество полезных продуктов для укрепления и интенсивного роста волос. Ученый утверждают, что самыми полезными являются продукты, растущие в той климатической среде, в которой мы обитаем.

Для жителей России ими был разработан список из 10 самых полезных продуктов как для роста и укрепления волос, так и всего организма. Но кушать их стоит довольно часто, несколько раз в неделю, иначе их витаминов едва хватит организму.

Какие продукты способствуют росту и укреплению волос?
1. На первом месте располагается капуста.

Вам также будет интересны статьи с сайт womangirl.ru

Гость
#3

Волосы хорошо выглядят от хорошей укладки горячим воздухом. И все. Посмотрите на знаменитостей при полном параде - какие волосы блестящие у них и красивые и в обычной жизни без укладки как пакля. Думаете , у них нет денег на хорошие шампуни бальзамы? Да, просто единственное, что придает волос красивый вид- укладка. Пофигу какой шампунь. Что б расчесывались легко перед укладкой- бальзам. Японские и корейские классные.

Гость
#4

Я пользуюсь давно лет 6 шампунем Natura Siberica нейтральным, больше всех нравится из их серии

Shinee
#5

Я перепробовала много профессиональных шампуней, случайно купила по скидке Пантин про ви 2 в 1. Мне очень понравилось. Он пенится очень, волосы норм. Из всех, даже самых дорогих проф шампуней, предпочла бы его. Понравился очень. И его нужно совсем немного, он экономичный, потому что пенится. А маски покупаю в профессионале. 600 рублей литр, эстель. Я оч довольна.
Раньше покупала американские маски тысяч за 6. Так вот, Эстель за 600 лучше.))))
А, еще иногда покупаю на алиэкспресс за 150 или 180 рублей арагановое масло. Офигенно.
Я крашеная порошком блондинка, у меня оч ухоженно выглядят волосы.
Правда, иногда я делаю ламинирование. Тоже покупаю недорогие бутылечки в профессионале. Забыла как называются, 2 красных бутылочки. Стоит рублей 450. В инструкции все описано как делать. Тоже супер. Волосы пушиться точно не будут.) Но нужен утюжок.

726794
#6

А мне нравится жидкое черное мыло Alaffia Black African Soap. Оно сделано на основе масла ши. В России, наверное, нет его.
У меня тонкие тонкие, очень тонкие волосюхи. Мою каждый день. Не накапливается, волосы мягкие. Но нужно хорошо смывать, так как он натуральней некуда уже шампунь.

726794
#7

Вот состав этого черного мыла. Как видите, минимум ингредиентов и все мягкое достаточно.
Ocimum canum (African Mint) Aqueous Extract, Lauryl Glucoside, Saponified Butyrospermum parkii (Shea) Butter* and Elaeis guineensis (Palm Kernel) Oil*†, Citrus sinensis (Sweet Orange) Oil, Citrus tangerina (Tangerine) Oil, Cymbopogon citratus (Lemongrass) Oil, Litsea cubeba (Litsea) Oil.

После мытья иногда использую защиту термо, но только когда феном сушу. Использую TreSemme.

Гость
#8

Вообще проблема найти шампунь!!! Пользуюсь Wella, волосы гладкие, блестящие, но загрязняются быстро. Сейчас купила на пробу Kerasys (то ли Япония, то ли Корея). Вроде получше. У меня волосы длинные, сухие и путаются. Запах приятный, волосы блестящие и выглядят здоровыми.

Это Гость
#9

У меня керасис. Нравится запах и волосы после него

Гость
#10

AVON

нда
#11

kerasys увлажняющий и matrix увлажняющий (ярко-синий пузырёк). вот эти лучшие для меня. пантин как палочка-выручалочка, иногда им мою, приятно пахнет, масла им можно на ура смывать

Лаванда.
#12

На данный момент я пользуюсь профессиональным шампунем капус в чёрной бутылочке, также есть 2 целых дой-пака органик-шоп. Хотя я не сторонница шампуней, которые содержат слс. Хотела бы себе шампунь, который не содержит этот вредный компонент.

Гость
#13

Много разных пробовала, но подходит, как ни странно, Тимотей для объема

#14

Тоже пользуюсь облепиховой Сиберикой. Волосы пушатся, да. Пользуюсь бальзамом Балет, по чуть-чуть и не каждый раз.

Гость
#15

Не могу переносить эту вонь этой облепиховой сиберики) единственное что мне подошло это дессанж для жирных волос

Ока
#16

я начиталась про мытьё детским шампунем. а то запарилась голову мыть через день. почему-то быстро грязнятся. пробую 3 неделю Джонсон беби. у меня волосы длинные прямые темные. мне пофиг, что они пушатся, я все равно с косой хожу, зато мою 2 раза в неделю, а не через день. и бальзамом пока никаким не пользуюсь. Керасис в серой бутылке, очень давно пользовала, помню, что понравилось.

#17

Фруктис Сила витаминов Свежесть.Натура Сиберика давно пробовала,перхоть кусками началась и голову расчесала в кровь.Хочу попробовать облепиховый,но боюсь.

Лианна Старк
#18

Из последнего - Moroccanoil серия Hydration.

Роза
#20

Мне осень нравится Виши Деркос мягкий укрепляющий шампунь нежные минералы,его можно использовать даже детям,так он самый безопасный,в нем нет силикона,красителей,парабенов. Волосы просто блестящие за счет насыщения минералами и восстановления восстановления функции кожи головы. Волосы долго не жирнятся. Подходит для частого применения. В этой линейке есть шампуни на любой запрос и для любого типа волос Протестировано дерматологами.

Ирина
#21

Я перестала пользоваться косметикой масс маркета, как попробовала профессиональные средства для волос. Сейчас мои любимые шампуни, кондеи и маски ocrys ,серия asana для вьющихся волос ( марка называется Жан поль минэ). Волосы мягкие, послушные, и так блестят классно!) Ощущение что я сделала какое-то восстановление волос в салоне)))

Гость
#22

нельзя всё время пользоваться одним и тем же шампунем - волосы привыкнут. а если вам мешает то, что ваши волосы пушаться, то попробуйте их немного утяжелить шампунем с кератином. мне приходилось таким хорс форсом пользоваться - хорошо помогло. только им тоже нельзя всё время мыть голову, тоже через некоторое время нужно менять.

Света
#25
Гость

Я пользуюсь давно лет 6 шампунем Natura Siberica нейтральным, больше всех нравится из их серии

шампунь все же стоит периодически менять я думаю, 6 лет очень много.

Света
#26

а из масок лучше пользоваться маской из одной серии что и шампунь, тогда эффект будет выраженный.

Лидусик
#27

Решила сменить шампунь, как-то мой старый-добрый-качественный шампунь в последний раз меня разочаровал. Только вот начала выбирать и растерялась. А какой шампунь у вас, что нравится, а что нет. В общем у меня тут такой мини-соц опрос.

Кира
#28

У меня цитрусово-мятный шампунь от кораллового клуба. Мне его сестра подарила и угодила. Волосы после него мягенькие, легко расчесываются и блестят даже после сушки феном. А аромат, аромат это отдельная тема, очень свежий, с легкими фруктовыми нотками, это просто бомба.

#29

Олин Бионика, волосы от него и выглядят здоровее и лежат идеально

Ольга Шато
#30

У меня тоже шампунь от КК. Покупаю его давно, после того как попробовала его один раз, поняла, что стандартные шампуни из магазина, это ерунда. Этот шампунь пенится лучше, пена более густая и плотная, мыть им достаточно один раз, а старыми шампунями мне приходилось по два раза голову намыливать. Действительно после него легко расчесывать волос, легко сушить, волос не путается. В общем классный шампунь, так и не расскажешь, нужно пробовать.

Лори
#31

Чтоб волосы не пушились пользуйтесь бальзамом, у меня в уходе всегда с Дайнеко на упаковке (лошадиная сила), волосы очень гладкие, блестящие и ухоженные!

Алекса
#32

мне вся дегтярная серия от Repharm отечественного нравится - пользуюсь и шампунем, и бальзамом для волос "Дегтярёвъ" - мне отлично подходят, и голова после них не чешется, и мою не каждый день, а где -то каждые 2-3 дня, что удобно, и волосы долго "чистыми" выглядят. Лежат кстати отлично - волосы эта серия не "пушит", придает блеска. Ну и мне нравится что состав без всяких вредностей - обычно в таких случаях шампунь плохо голову промывает, но в этом случае все отлично.

#33

Что бы волосы не пушились попробуйте купаж масел хорс форс, наносите отступая чучуть от корней. Плюс он хорошо питает волосы, в составе 10 полезных масел.

#34

Серию бери для восстановления goldwell, мне очень нравится, волосы тоже пушатся, а вот с ней прям гладенькие.

Гость
#35

Подходят Мейтан шампуни с ещенем а еще лучше-с акульим хрящом. Волосы упругие и как бы напитываются.

сбежавшая
#36

из магазинных нравится гарньер - зеленый прозрачный (сила 5 трав кажется), не плох ботаник терапи оливковый
покупала раньше и матрикс, давинес, джованни и джойко, но вот первые два нравятся больше чем проф, правда волосы не осветляю.

Наталья
#37

А я пользуюсь средствами Inoar. Уже попробовала Curls и flowers. От обеих ленеек в диком восторге. Волосы заметно преобразились. Стали более послушными, гладкими и блестящими. Всем советую!

Марья
#39

Пробовала я эту сиберику облепиховую. Очищает и правда неплохо, но на этом плюсы заканчиваются) Запах - жуть, волосы после него как солома. В общем, не для меня явно) пользуюсь нафтадермом, лечу жирность волос и уже остатки перхоти. Вот он мне хорошо подошел, и волосы после него нормальные

Света
#40

Привет!Советую вам шампунь от greymy .Этот великолепный шампунь избавил меня от всех моих мучений по поводу волос! Пользовалась я им вместе с бальзамом этой же марки, после кератинового выпрямления волос, для поддержания результата. У меня очень чувствительная кожа головы и реагирует практически на все. После опробования шампуней без парабенов и SLS других марок, могу сказать, что этот шампунь у меня теперь всегда будет на первом месте!!!! Номер для лоп информации:88005550266

Света
#41

я пользуюсь проф.шампунем Tahe Gold он для блеска и шелковистости волос, плюс убирает лишнюю пористость волос.И состав хороший -нет парабенов и сульфатов.

Ольга
#42

Я сейчас в восторге от итальянского натурального шампуня Vegetable Beauty с экстрактом помидора!!!

Жанна
#43

Могу только шампуни и бальзамы посоветовать от нэппиклаб, мне очень понравились и отлично подошли, ну и пахнут вкусно))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: