Гость
Статьи
Как освежить …

Как освежить тёмно-русый цвет волос?

Натуральные волосы у меня тёмно-русые, уровень примерно 5-6. Было мелирование, но волосы тонкие, их сожгли, они стали обламываться. Потом пробовала краситься в рыжий, но корни быстро становятся заметны. Что делать? Девушки, подскажите, как освежить цвет волос и при этом пореже красить корни?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня пепельно-русый цвет, я долго красила краской Sanotint, она щадящая натуральная и даёт натуральный оттенок, который потом отрастает, как волосы после моря. Нет резкой границы. Я использовала номер 13, шведский блондин. Правда, сейчас я отращиваю свой натуральный цвет. Краска сне волосы не портила, хоть они у меня и тонкие, но концы всё же сохли.

Автор
#2
Гость

Правда, сейчас я отращиваю свой натуральный цвет. Краска сне волосы не портила, хоть они у меня и тонкие, но концы всё же сохли.

Я раньше ходила с натуральным цветом, но он редко у кого красивый, у меня слишком мрачный + на солнце выгорает и становится какой-то противно-рыжеватый.

Гость
#3

уж явно не соломой жженой "освежать". не нравится русый, красьтесь в темный.

Автор
#4
Гость

уж явно не соломой жженой "освежать". не нравится русый, красьтесь в темный.

Так вот я и перестала делать мелирование, криворукие мастера наносили мне осветляющий порошок не только на отросшие корни, но и на остальные волосы попадало, от этого волосы стали обламываться. :(((( Типа у них иначе не получается!!!! Руки бы им оторвать!!!

Автор
#5
Гость

уж явно не соломой жженой "освежать". не нравится русый, красьтесь в темный.

не хочу в тёмный, он всё-таки старит....

Надежда
#6

Попробуйте сложное окрашивание с перепадами типа омбре, шатуш, балаяж....У меня хороший мастер и она всегда предусматривает какой цвет выбрать,чтоб при смывании и отрастании корней было все шик-моден!Мой цвет темный графит,как простой карандаш,но мне он тоже надоел до жути и черный не хочу,вот такой выход нашла,я довольна.

Автор
#7
Надежда

Попробуйте сложное окрашивание с перепадами типа омбре, шатуш, балаяж....У меня хороший мастер и она всегда предусматривает какой цвет выбрать,чтоб при смывании и отрастании корней было все шик-моден!Мой цвет темный графит,как простой карандаш,но мне он тоже надоел до жути и черный не хочу,вот такой выход нашла,я довольна.

У меня было это, типа растяжка цвета, когда корни тёмные, а концы светлые. Не понравилось, потому что тёмные корни меня не освежают :(

Ксения
#8

Можете взять оттеночный шампунь и/или маску Органик тач от Жан Поль Минэ. Только цвет надо подобрать подходящий. Может смешать разные оттенки придется. Думаю "Кумин" и "синнамон" например. А так они не только цвет поддерживают, но и волосы отлично восстанавливают)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: