Гость
Статьи
Отращиваю волосы

Отращиваю волосы

Всем привет, долгое время мучала свои волосы, осветление, окрашивание, ну вот решила отрастить родной светло русый, (был блонд )Уже год мучаюсь у меня была короткая стрижка, не могу отрастить волос, кончики особенно-ломаются ,секутся ,каждый мес стригу ,Подскажите кто был в такой ситуации, масочки, может какие процедуры в салоне????

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стригите каждый месяц, походите немного с сеченными, ничего страшного не случится. От сечения протеины в составе масок, кондиционеров и несмывашек, хорошее увлажнение ну и конечно силиконы для защиты волос от иссушения и механического повреждения. Ускорить именно рост, считай невозможно, можно сохранить то что растёт.

Гость
#2
Гость

Не стригите каждый месяц, походите немного с сеченными, ничего страшного не случится. От сечения протеины в составе масок, кондиционеров и несмывашек, хорошее увлажнение ну и конечно силиконы для защиты волос от иссушения и механического повреждения. Ускорить именно рост, считай невозможно, можно сохранить то что растёт.

Лучше короткие здоровые волосы, чем посеченные концы. Если ходить с секущимися концами, они все равно будут отламываться, масочки и маслица не сильно помогут. А после силиконов, если перестать ими пользоваться, волосы будут похожи на паклю и ломаться будут еще больше.

Гость
#4

Мне помогла пока единственная маска и только с ней волосы начали расти (для меня это быстрый рост) - перцовая маска: 2 яичных желтка + 2 ст. л. настойки красного перца + 2 ст. л. репейного масла. Нанести на корни смесь (вместе с этим полезно на кончики нанести репейное или любое другое масло, чтобы не пересушить), покрыть голову пакетиком или шапочкой для душа, сверху повязать полотенце или одеть теплую шапочку. Держать около часа, но если сильно будет печь, лучше сразу смыть чтобы не обжечь кожу головы и в следующий раз в смесь добавить меньше перцовый настойки, а то и вовсе нужно отказаться от маски - такая маска не любому подойдет.
Но когда я ею пользовалась, меня по разному жгло и все обошлось хорошо)
Маску использовала 2 раза в неделю около месяца - двух, потом перерыв недели две и снова курс. Смысл маски в том что перчик разогревает кожу головы, улучшает кровообращение, что в свою очередь отлично питает луковицы волос.
Маска будет намного эффективнее, если сочетать ее с здоровым образом жизни, умеренным спортом, правильным питанием богатым витаминами. И волосы будут расти как миленькие) Это по моему опыту.

Гость
#5
Гость

Лучше короткие здоровые волосы, чем посеченные концы. Если ходить с секущимися концами, они все равно будут отламываться, масочки и маслица не сильно помогут. А после силиконов, если перестать ими пользоваться, волосы будут похожи на паклю и ломаться будут еще больше.

да, но стричь каждый месяц и удивляться что не растут это странно. Ничего критично сеченного не появится если она будет стричься раз в три месяца. А вот на силиконы не надо незаслуженно гадости говорить, силикон волосам не делает ничего плохого, если у вас пакля, то силикон её не вылечит, ничто не вылечит, но вид придаст нормальный и самое главное защитит волосы от высыхания и механического повреждения, трения. Ну и удивляться тоже странно тому что волосы возвращаются в первоначальное состояние после силикона. Силикон для волос это хорошо, особенно учитывая что волос мертв и ничем его нельзя не вылечить, не восстановить, его можно просто украсить. Другое дело что в уходовых средствах не должно быть что один только силикон, в уходе нужны протеины и увлажняющие компоненты, силикон это чисто защита и хороший вид и то только до определенного момента, это не уход, не нужно возлагать на него то что он делать не в состоянии и потом разочаровываться, но так же и не нужно приписывать ему то что он сделать не в состоянии, а портить волосы он правда не в состоянии.

Гость
#6

помочь расти волосам может только солнце. остальное полумеры или не действует вообще

Гость
#7

Не перестану удивляться, мусолят свои волосЫ (не волоС), красят, мажут, тянут, дерут железными расчёсками, жгут плойками и выпрямителями, развешивают по плечам на морозе, меняют цвет сто раз и более - и что, на голове ещё что-то остаётся?!

Бэтти
#9

Зачем длинные волосы, если в тренде длина до плеч. Смотрится аккуратнее,чем лохмы до пояса, а тем более, посеченные.

Гость
#10

Сделайте месяц интенсивного ухода и питания для восстановления волос. Для мытья головы Виши Деркос шампунь-крем питательно восстанавливающий,в его составе масла,интенсивно питающие и оздоравливающие стержни волоса, и аминокислоты,которые являются компонентами здоровых волос,так же плюс-без парабенов ,красителей и силикона,гипоаллергенно. Сохраняет блеск окрашенных волос. Кремообразная текстура легко распенивается и хорошо смывается,не утяжеляет волосы. После мытья отжимаете волосы полотенцем и на кожу головы и на волосы наносите Виши Денси-солюшн уплотняющий бальзам,массируете,смываете,повторяете еще раз для усиления действия на корни волос. Лечебная косметика,продается только в аптеке.

Елена
#11

Попробуйте Londa visible repair, реально самое лучшее, что я когда либо пробовала для волос. Шампунь и маску (использую только маску, кондиционер отдельно не покупала). У меня такая же ситуация была, красилась в блонд 2 года, так я ещё и в бассейне была по несколько часов каждый день почти (работа), волосы ужасные стали, собирала в хвост, а они у меня торчали вверх, такие поженные были. Мне тетя посоветовала Londa, она тоже волосы когда-то сожгла себе, сказала, единственное, что спасло. 3 месяца назад ушла с работы, волосы больше не крашу, если сушу феном, то только на средней температуре, не стригу. Растут хорошо, состояние намного лучше сейчас.

#12
Елена

Попробуйте Londa visible repair, реально самое лучшее, что я когда либо пробовала для волос. Шампунь и маску (использую только маску, кондиционер отдельно не покупала). У меня такая же ситуация была, красилась в блонд 2 года, так я ещё и в бассейне была по несколько часов каждый день почти (работа), волосы ужасные стали, собирала в хвост, а они у меня торчали вверх, такие поженные были. Мне тетя посоветовала Londa, она тоже волосы когда-то сожгла себе, сказала, единственное, что спасло. 3 месяца назад ушла с работы, волосы больше не крашу, если сушу феном, то только на средней температуре, не стригу. Растут хорошо, состояние намного лучше сейчас.

.
Спасибо)

#13

Пшикаю спреем Нирвел, и шампунь их же для роста, но все таки больший результат приписываю железу, которое пила полгода.

Гость
#14

Лонда посоветовали. Еще супер линейки бонакур файбер форс и спасительное восстановление. Волосы будут как новые. Маски только на подсушенные полотенцем волосы. И никаких натур масок масел яиц кокоса и тд- только волосы высушите

#15

хорошая маска для сухих и ломких волос:1 сырой картофель средний через терку(выжать с него сок)1 ст.л.жирной сметаны,1желток,1 ст.л.меда все это втереть в волосы и под шапочку на 30 40 мин потом смыть водой с шампунем,только смывать не горячей водой потому что желток может свернуться и его тяжело вымыть с волос,прохладной водой,после шампуня можно нанести свой любимый бальзам,после этой маски волосы становятся упругими блестящими,сама лично делаю такую маску очень хороший результат,в неделю делаю 2 раза,всем здоровых и красивых волос!!!!!

Гость
#16
Lyulyu

хорошая маска для сухих и ломких волос:1 сырой картофель средний через терку(выжать с него сок)1 ст.л.жирной сметаны,1желток,1 ст.л.меда все это втереть в волосы и под шапочку на 30 40 мин потом смыть водой с шампунем,только смывать не горячей водой потому что желток может свернуться и его тяжело вымыть с волос,прохладной водой,после шампуня можно нанести свой любимый бальзам,после этой маски волосы становятся упругими блестящими,сама лично делаю такую маску очень хороший результат,в неделю делаю 2 раза,всем здоровых и красивых волос!!!!!

мне вот интересно что картофельный сок может дать волосам, ну какая от него польза?! От мёда какой толк? Зачем там желток?! Сметана должна типо питать своим жиром, но почему просто не воспользоваться кондиционером который мгновенно распутывает и смягчает волосы, закрывает чешуйки и в зависимости от состава может принести кое какую пользу. Вот составы этих странных масок-салатов, кто их придумывает и чем эти люди руководствуются?

Татьяна
#17

Я делаю регенерирующую маску с виноградными косточками (хорс форс), она помогла мне восстановить волосы после утюжка!

#18

Есть серум от сечения goldwell, его наносишь и сразу сечения нет, но эффект пока голову не помоешь, мгновенного действия он, мне нравится, а если рост быстрый нужен я спрей этой же марки покупала в салоне красоты, волосы прям прут

#19

Воспользуйтесь сывороточным реаниматором для волос от лошадиной силы. Он хорошо восстанавливает секущиеся, ломкие волосы.

Бэтти
#20

а так конечно ухоженный вид придает волосам качественный уход, проф.средства, аргановое масло, прием внутрь витаминов.

Бэтти
#21

эффективное масло аргановое у Tahe в линейке Gold - http://wow-beauty.ру/tovar/keratin-gold/?utm_source=f-5б оно и профилактирует сечение и волосы подлечивает.

#23

Укрепляющие и шампуни и масочки хорошо помогают) можете попробовать хорс форс шампунь с овсяными пав для роста отлично подходит) я когда подстриглась и отращивала длину с его помощью очень быстро смогла отрастить причем он еще укрепляет хорошо)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: