Гость
Статьи
Откуда начинаются …

Откуда начинаются длинные волосы?

Т.е. начиная с чуть ниже плеч, лопаток, и т.д. Просто хотела бы, чисто для себя понять, откуда они длинными становятся.. И ещё. На какой длине вы решили остановиться, чтоб постоянно поддерживать её? Заранее спасибо.

Лаванда.
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Длинные считаются от плеч и ниже

Гость
#2

До середины спины или чуть ниже по-моему самая оптимальная длина, я сама не отращиваю длиннее никогда, моно и распущенными нормально носить. В детстве у меня были волосы до попы, потом обстригли каре. Мне больше всего нравиьтся, когда у меня волосы длиной до лопаток, но тупые парикмахерши часто режут больше, чем надо и чуть ле не с каре меня оставляют, жду потом по году и больше пока отрастут.

Гость
#3

Зачем вам чужое мнение, автор? Носите такую длину, которая вам нравится и с которой вам удобно. А то знаете люди разные бывают: те, кто всю жизнь стригутся под мальчика, уже каре считают очень длинными. Была у меня одна начальница, я вышла на новую работу и тут начальница мне объявляет, что нужно собирать волосы, типа она не хочет, чтобы они по всему офису падали. Тогда у меня волосы были где-то до середины спины. Ну я как раз собиралась стричься, парикмахерша как всегда отрезала больше, чем надо. Подстриглась, волосы были до плеч, да еще лесенка спереди короче, в хвост не собрать, передние пряди выпадают. Так эта начальница меня сожрала просто собирай волосы в хвост, видите ли не прилично ходить с такими длинными и распущенными. Длина ДО ПЛЕЧ. Конечно, если она сама под мальчика подстрижена. Сразу скажу, дресс кода не было никакого, можно было ходить в кроссовках и джинсах, но не с распущенными волосами, и она не предупреждала об этом своем бзике при приеме на работу.

Гость
#4

От лопаток и ниже. Я такую длину поддерживаю и все говорят, что у меня длинные волосы.

Гость
#5

все что ниже сисек висит

Гость
#6

До поясницы отрастила, ещё хочу отрастить до ниже попы.

Марина
#7
Гость

До середины спины или чуть ниже по-моему самая оптимальная длина, я сама не отращиваю длиннее никогда, моно и распущенными нормально носить. В детстве у меня были волосы до попы, потом обстригли каре. Мне больше всего нравиьтся, когда у меня волосы длиной до лопаток, но тупые парикмахерши часто режут больше, чем надо и чуть ле не с каре меня оставляют, жду потом по году и больше пока отрастут.

Интересно, почему все парикмаХЕРши тупые? За 40 лет ни разу не подстригли так как просишь. Обязательно короче

Гость
#8

Длинные от плеч, но у меня до середины спины, надоели до жути

Лаванда.
#9

А я ещё и дальше буду отращивать до той длины, за которой я смогу ухаживать.

#10
Марина

Интересно, почему все парикмаХЕРши тупые? За 40 лет ни разу не подстригли так как просишь. Обязательно короче

а они клятву дают по окончанию своих курсов, стрич короче, потому что сами гидропериновые обстриженные курицы, завидуют и все

гость
#11

ниже плеч. ну,а в офисе,действительно,не оч. приятна чужая волосня везде.особенно дамы за 30 с распущенными не уложенными,мятыми волосами . как из бани. можно красивую прическу делать,необяз. хвостик.у кого волосы густые,тем и с хвостиком норм,а если хвостик крысиный,то лучше подстричься.

Лаванда.
#12

А я бы хотела восстановить свою свою густоту волос, которая мне была дана САМИМ ВСЕВЫШНИМ АЛЛАХОМ! Ну и естесственно, я бы хотела волосы ещё длиннее у себя на голове видеть, чем они есть щас.. Длинные волосы-это моё. Я обожаю длинные волосы! Хорошо, что у нас с причёсками пикси не ходят. А так приятно глазу, когда вижу проходящих мимо длинноволосых девушек. Есть привычка у меня такая: смотреть со спины длинные волосы у проходящей девушки, или нет. И ждать пока она пройдёт мимо меня, чтоб я могла это всё увидеть. Но если волосы негустые, то такие отращивать нет смысла. Другое дело, если волосы здоровые, густые, ухоженные.

Семейство кошачьих
#13

По парикмахерской классификации длинными считаются волосы от плеч и ниже. Я постепенно пришла к дине волос чуть ниже плеч,и поддерживаю на этом уровне. Так как не люблю хвосты и прочее,а к коротким волосам возвращаться не хочется,то это оптимальный вариант.Комфортно,аккуратно и современно.

Лаванда.
#14

Мне чем длиннее, тем лучше. Можно от талии, до п..ы.

Koss
#15

Были волосы разной длины, от каре до ниже лопаток. Все время возвращаюсь к длинным потому что для стрижки нет объёма, висят как бесыорменные пакли плюс от природы лёгкие и волнистые, никакой формы. А когда длинные, то под собственным весом они разглаживаются и лежат аккуратно. Плюс длинные волосы визуально вытягивают лицо.