Гость
Статьи
Болит голова от волос

Болит голова от волос

Не пойму что со мной не так..
У меня длинные волосы (до талии) в распущенном виде их не ношу, а при использовании резинок или заколок начинает болеть голова. Вот начинается всё с волос на макушке и постоянные головные боли. Не думаю, что только у меня данная проблема.
Как справляетесь? Может какие причёски есть - чтобы без шпилек и всего, что доставляет дискомфорт?

Анна
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Волосы густые и тяжелые? Если до талии, то неудивителен дискомфорт. Укоротите по лопатки и не мучайтесь.

Анна
#2
Гость

Волосы густые и тяжелые? Если до талии, то неудивителен дискомфорт. Укоротите по лопатки и не мучайтесь.

Укоротить не вариант. Некрасиво это)

Гость
#3

такая же проблема

ирина
#4

тоже так бывает когда волосы отрастают длинные, приходится укорачивать

Гость
#5
Анна

Волосы густые и тяжелые? Если до талии, то неудивителен дискомфорт. Укоротите по лопатки и не мучайтесь.

Укоротить не вариант. Некрасиво это)
Ну и что тогда вы хотите? Держите их рукой над головой!

Гость
#6
Анна

Укоротить не вариант. Некрасиво это)

почему некрасиво? Или конкретно на вас некрасиво? Я вот наоборот считаю некрасивым длинные волосы. Особенно нравятся девушки с очень короткими стрижками, чтобы длинная шея была видна - это очень сексуально... А ещё есть пословица «волос долог, да ум короток». Все девушки с такими длинными волосами, которые мне встречались, всегда были какие-то с прибабахом- то сектантки, то не моющиеся по месяцам (кстати вы тоже наверное волосы не моете каждый день), то просто глупые.

Лето 🌴
#7

У меня волосы до середины ягодиц, очень густые, тяжёлые, вьются сильно. Но мне не доставляют дискомфорта мои волосы, я обожаю их, хотя все спрашивают :"Не тяжело ли тебе? " Я вешу всего 48 кг

Анна
#8
Гость

почему некрасиво? Или конкретно на вас некрасиво? Я вот наоборот считаю некрасивым длинные волосы. Особенно нравятся девушки с очень короткими стрижками, чтобы длинная шея была видна - это очень сексуально... А ещё есть пословица «волос долог, да ум короток». Все девушки с такими длинными волосами, которые мне встречались, всегда были какие-то с прибабахом- то сектантки, то не моющиеся по месяцам (кстати вы тоже наверное волосы не моете каждый день), то просто глупые.

На мне всё красиво))))) и волосы у меня всегда чистые.
А вот у вас сплошные комплексы. Вы уpoдина? Наверное волосы именно на голове не очень растут?
Испокон века считались красивыми именно длинные волосы. С короткими волосами женщины вызывают жалость и отвращение (особенно мерзкaя голая шейка)
«волос долог, да ум короток» - это из серии, что все блондинки дypы.
В общем, идите выпейте таблеточку и не пакостите в моей теме.

Анна
#9
Лето 🌴

У меня волосы до середины ягодиц, очень густые, тяжёлые, вьются сильно. Но мне не доставляют дискомфорта мои волосы, я обожаю их, хотя все спрашивают :"Не тяжело ли тебе? " Я вешу всего 48 кг

у меня тоже красивые и вьются и вешу 55. Но вот если соберу в пучок, например, то через пару часов хоть вой((((( болят

Лаванда.
#10
Гость

почему некрасиво? Или конкретно на вас некрасиво? Я вот наоборот считаю некрасивым длинные волосы. Особенно нравятся девушки с очень короткими стрижками, чтобы длинная шея была видна - это очень сексуально... А ещё есть пословица «волос долог, да ум короток». Все девушки с такими длинными волосами, которые мне встречались, всегда были какие-то с прибабахом- то сектантки, то не моющиеся по месяцам (кстати вы тоже наверное волосы не моете каждый день), то просто глупые.

Ну если в пословице о длинноволосых так говорится, то что тогда говорить о коротковолосых? У коротковолосых тогда его вообще нет в наличии, если исходить из длины волос. У длинноволосых он хоть и короток, но есть..

Гость
#11
Анна

На мне всё красиво))))) и волосы у меня всегда чистые. А вот у вас сплошные комплексы. Вы уpoдина? Наверное волосы именно на голове не очень растут? Испокон века считались красивыми именно длинные волосы. С короткими волосами женщины вызывают жалость и отвращение (особенно мерзкaя голая шейка) «волос долог, да ум короток» - это из серии, что все блондинки дypы. В общем, идите выпейте таблеточку и не пакостите в моей теме.

а что вы сразу ядом плюётесь? желчью вся изошлась)) видимо я правду сказал. и видимо, это у вас комплексы, если у вас кто-то отвращение вызывает) в принципе, что и следовало доказать - рассуждения у вас не особо умные. слова ограниченного, зажатого и закомплексованного человека. я высказал лично свою точку зрения. женская шея многих мужчин возбуждает. а не мотня до колена.

Гость
#12
Лаванда.

Ну если в пословице о длинноволосых так говорится, то что тогда говорить о коротковолосых? У коротковолосых тогда его вообще нет в наличии, если исходить из длины волос. У длинноволосых он хоть и короток, но есть..

вы не поняли пословицу. ум обратнопропорционален длине волос.

Лето 🌴
#13
Гость

вы не поняли пословицу. ум обратнопропорционален длине волос.

Да прям уж))) Ум и длина волос абсолютно не взаимосвязаны. Все эти пословицы придумали завистливые женщины, надо же хоть как-то свою душеньку потешить

Гость
#14
Лето 🌴

Да прям уж))) Ум и длина волос абсолютно не взаимосвязаны. Все эти пословицы придумали завистливые женщины, надо же хоть как-то свою душеньку потешить

не согласен. все знакомые девушки с длинными волосами очень глупы. потому что они, как правило, слишком много думают о своей внешности, и совсем не уделяют времени на свое развитие) то же самое можно сказать и о расфуфыренных курах в инстаграме. 90% времени у них уходит на салоны/солярии/маникюр/педикюр/глаза/ресницы/волосы/шугаринг и прочие процедуры. когда им книги читать и развивать мышление?

Гость
#15

*своему развитию

Гость
#16
Анна

Укоротить не вариант. Некрасиво это)

Но почему же некрасво? Отрежьте см 10, посмотрите как будет вам. Если что опять отрастите. Я сама не приемлю волосы выше плеч и уж тем более стрижку под мальчика, а больше всего мне нравится длина до лопаток. В детстве у меня тоже были волосы до попы, постоянно ходила с косичками, распущенныеми не поносишь. Мне вот непонятно зачем такая длина, если все равно не носишь их распущенными, по-моему красиво как раз распущенные волосы у девушки.

Лаванда.
#17
Гость

вы не поняли пословицу. ум обратнопропорционален длине волос.

В любом случае, как бы то ни было, если о наличии ума исходить из длины волос, то у коротковолосых его и в помине тогда выходит нет. Есть ещё поговорка: Море украшает волны, а женщину волосы. И уж наверно, не их отсутствие на голове.

Гость
#18
Гость

вы не поняли пословицу. ум обратнопропорционален длине волос.

Во все времена как раз короткие стрижки считались признаком подневольного, зависимого положения. Коротко стригли рабов, солдат, заключенных.

Анна
#19
Гость

а что вы сразу ядом плюётесь? желчью вся изошлась)) видимо я правду сказал. и видимо, это у вас комплексы, если у вас кто-то отвращение вызывает) в принципе, что и следовало доказать - рассуждения у вас не особо умные. слова ограниченного, зажатого и закомплексованного человека. я высказал лично свою точку зрения. женская шея многих мужчин возбуждает. а не мотня до колена.

мотня до колена - у тебя видимо, раз ты на женских форумах сидишь. И мужичонка то ты стрёмненький склонный.к.педерастии видимо, если бритые голые шейки тебя заводят.
так что заткни своё xaйло и иди ищи дырки с бритой шейкой

Лаванда.
#20

Да уж..

#21

А нельзя распущенными волосы носить?) У меня тоже после тугих резинок и шпилек голова болит, волосы то стянуты - неудивительно.

Анна
#22
Manioko

А нельзя распущенными волосы носить?) У меня тоже после тугих резинок и шпилек голова болит, волосы то стянуты - неудивительно.

Можно, но когда дома с ребёнком...как-то не совсем удобно это. И на ночь тоже спрятать их надо

зайка
#23
Гость

не согласен. все знакомые девушки с длинными волосами очень глупы. потому что они, как правило, слишком много думают о своей внешности, и совсем не уделяют времени на свое развитие) то же самое можно сказать и о расфуфыренных курах в инстаграме. 90% времени у них уходит на салоны/солярии/маникюр/педикюр/глаза/ресницы/волосы/шугаринг и прочие процедуры. когда им книги читать и развивать мышление?

+++++ Ну какой умный человек, полностью согласна!

Гость
#24

Болит не от волос, а от того, что вы их стягиваете. Постоянная стянутость и развивает головную боль.

#26

мой голову облепиховым маслом

#27

Если у вас болят корни волос, например когда вы проводите по голове, у вас могут быть аллергические реакция на шампунь которой вы пользуетесь, или долго не моете, неделю две недели, или у вас просто чувствительное кожа например если вдруг быстро похолодало на улице, пошел дождь, ветер, а если нет то это могут быть проблемы кровеносной системы изза того что вы гуляли зимой без шапки или гуляли под дождем, кароче стоит пойти к доктору

Гость
#28
Анна

Не пойму что со мной не так..
У меня длинные волосы (до талии) в распущенном виде их не ношу, а при использовании резинок или заколок начинает болеть голова. Вот начинается всё с волос на макушке и постоянные головные боли. Не думаю, что только у меня данная проблема.
Как справляетесь? Может какие причёски есть - чтобы без шпилек и всего, что доставляет дискомфорт?

От причёсок вам никуда не деться,просто нужно в течение дня их менять, чтобы место сбора волос периодически менялось. Можете также распускать иногда волосы - ведь не обязательно ходить весь день с одной и той же причёской - так конечно голова болеть будет :)
Ещё есть момент- если кожа головы болит постоянно, значит с ней что-то не так. Вам нужно её укреплять,иначе волосы в конце-концов могут посыпаться. заодно ешьте побольше фруктов и витамин, может это следствие авитаминоза.
Шампунями можете ещё себя побаловать. укрепляющими, сиберикой там, или хорсфорсом, или может ещё какой вам нравится.
В общем - витамины внутрь и наружно ))) Так больше будет, однозначно :)

Гость
#29

Я, помню, когда с длинными волосами ходила, постоянно Мигрениум пила от головной боли. Как отрезала их, прям так легко стало жить.

Гость
#29
Гость

не согласен. все знакомые девушки с длинными волосами очень глупы. потому что они, как правило, слишком много думают о своей внешности, и совсем не уделяют времени на свое развитие) то же самое можно сказать и о расфуфыренных курах в инстаграме. 90% времени у них уходит на салоны/солярии/маникюр/педикюр/глаза/ресницы/волосы/шугаринг и прочие процедуры. когда им книги читать и развивать мышление?

А вам наверное не нравятся такие женщины и в их сторону вы никогда не смотрели?) чушь! Красиво ,когда длинные ухоженные волосы и так же красиво аккуратная уложенная прическа)

Гость
#30
Гость

почему некрасиво? Или конкретно на вас некрасиво? Я вот наоборот считаю некрасивым длинные волосы. Особенно нравятся девушки с очень короткими стрижками, чтобы длинная шея была видна - это очень сексуально... А ещё есть пословица «волос долог, да ум короток». Все девушки с такими длинными волосами, которые мне встречались, всегда были какие-то с прибабахом- то сектантки, то не моющиеся по месяцам (кстати вы тоже наверное волосы не моете каждый день), то просто глупые.

Т.е. нужно всем ходить с короткими стрижками как шл*шки🤮

Гость
#31

У меня прекрасные рыжие волосы(крашу хной) ниже талии
Люди постоянно мне говорят комплименты,и девушки и мужчины
Я постоянно плету разные косы . Но когда я делаю пучок или хвост это кошмар,голова начинает очень болеть
Когда распускаешь, то ловишь на себе огромное количество взглядов
По поводу зависимости ума от длины волос, такого бреда я ещё не слышала. Любая женщина должна ухаживать за собой и при этом развиваться как личность, а ещё заниматься домом и детьми. А чтобы на все хватало времени нужно в семье распределить обязанности.

Luna .
#32

У меня такая же проблема . Я подстриглась.

Мимоходом
#33

Стриги волосню, неотесанная

Гость
#34

Подстричь каскад, и длина будет и голова не будет болеть от тяжести

Гость
#35

какие же обезьяны без грамотные большенство баб!
никого не слушай, пусть от зависти слюной захлебываются!
длиные волосы это всегда было и будет лучшее украшение!
а шлюпки и уроды что ищут голые шейки пусть долбят друг друга сами!
те идиотки что остригли свои локоны, так и останутся до своей смерти никому не нужными матричными существами.

Гость
#37

Раньше у меня были очень густые и длинные волосы,я их собирала всегда в пучок или хвостик с тугой резинкой.Никогда голова не болела,а сейчас на голове волос меньше и короче все равно как соберу сразу начинается жуткая головная боль,хотя не слишком туго ....

Гость
#38
Гость

не согласен. все знакомые девушки с длинными волосами очень глупы. потому что они, как правило, слишком много думают о своей внешности, и совсем не уделяют времени на свое развитие) то же самое можно сказать и о расфуфыренных курах в инстаграме. 90% времени у них уходит на салоны/солярии/маникюр/педикюр/глаза/ресницы/волосы/шугаринг и прочие процедуры. когда им книги читать и развивать мышление?

Очередной обиженный мужик )

Гость
#39
Анна

Укоротить не вариант. Некрасиво это)

То есть Вам красота дороже здоровья? Тогда мучайтесь, заслужили.

Гость
#40
Анна

На мне всё красиво))))) и волосы у меня всегда чистые.
А вот у вас сплошные комплексы. Вы уpoдина? Наверное волосы именно на голове не очень растут?
Испокон века считались красивыми именно длинные волосы. С короткими волосами женщины вызывают жалость и отвращение (особенно мерзкaя голая шейка)
«волос долог, да ум короток» - это из серии, что все блондинки дypы.
В общем, идите выпейте таблеточку и не пакостите в моей теме.

Испокон веков женщину за человека не считали, за редкими исключениями; вот и вам внушили "стандарты красоты" в ущерб здоровью. Если у Вас не хватает ума понять это - мучайтесь! Кто-то же должен подавать пример того, как не надо делать.

Гость
#41
Гость

Во все времена как раз короткие стрижки считались признаком подневольного, зависимого положения. Коротко стригли рабов, солдат, заключенных.

Свободного человека определяет свобода выбора: какие волосы хочу, такие и ношу.

Гость
#42
Лето 🌴

У меня волосы до середины ягодиц, очень густые, тяжёлые, вьются сильно. Но мне не доставляют дискомфорта мои волосы, я обожаю их, хотя все спрашивают :"Не тяжело ли тебе? " Я вешу всего 48 кг

Если Вам лично комфортно, то это же совсем другое дело. Разная же толщина волос бывает, разное состояние сосудов. Если ВАМ нравится - носите на здоровье!

Гость
#43
Гость

Болит не от волос, а от того, что вы их стягиваете. Постоянная стянутость и развивает головную боль.

Если волосы толстые и тяжелые и/или кожа чувствительная, то болеть может даже от нестянутых (хотя и меньше, чем от стянутых). Гравитацию никто не отменял.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: