Гость
Статьи
Как остановить …

Как остановить выпадение волос?!

Прошу помощи!!! Столкнулась с обильным выпадением волос впервые!!!
Началось все с переезда из Беларуси в Россию, сразу же начали выпадать волосы. Я Побежала в апетку, посоветовали шампунь фитополлеин, растительные концентрат для кожи головы той же фирмы и витамины фитовал, обошлось все это удовольствие в 6000 рублей. Прошло 2 месяца, пользуюсь активно всем, что посоветовали - результат нулевой. Сейчас денег на поход к трихологу и эксперименты с новыми препаратми нет. Отзывы о всех капсулах и препаратах неоднозначные, не знаю чему верить.
Думаю многие сталкивались с такой проблемой. Девочки, посоветуйте, что вам помогло? И как быстро???

30 ответов
Последний — Перейти
А вот и Полли
#1

Луковая маска.

Гость
#2

Я сама мучаюсь. Ничего не помогает. Волосы не так сильно выпадают, но только при условии, если их мыть каждый день.

Гость
#3

Не хватает минерала Селена /дневная норма в двух сырых бразильских орехах/, витаминов А+Е, месяц пьете витамины, месяц отдыхаете. Волосы мыть только детским шампунем. И обязательно посетить эндокринолога, может резко поднялся уровень тестостерона, поэтому и падают волосы.

гость
#4
Anastasi

Прошу помощи!!! Столкнулась с обильным выпадением волос впервые!!!
Началось все с переезда из Беларуси в Россию, сразу же начали выпадать волосы. Я Побежала в апетку, посоветовали шампунь фитополлеин, растительные концентрат для кожи головы той же фирмы и витамины фитовал, обошлось все это удовольствие в 6000 рублей. Прошло 2 месяца, пользуюсь активно всем, что посоветовали - результат нулевой. Сейчас денег на поход к трихологу и эксперименты с новыми препаратми нет. Отзывы о всех капсулах и препаратах неоднозначные, не знаю чему верить.
Думаю многие сталкивались с такой проблемой. Девочки, посоветуйте, что вам помогло? И как быстро???

пантовигар 3 месяца,луцетам 1 месяц,цинк 2 месяца все это олновременно.плюс втирала ампулы пилфуд,но можно и боллее дешевые ампулы найти

Алеся
#5

Понимаю,у меня тоже после переезда из РБ посыпались.....Виши хорошие витамины,Мерц,Пантовигар...Но вообще,автор,к врачу конечно нужно.очень сочувствую

Гость
#6

Щитовидку для начала проверьте.

Гость
#7

Мне шампунь "Эвиналь" помог. Он недорогой. Поможет в том случае, ели проблема кроется снаружи, а не внутри.

Гость
#8

Попробуйте шампунь "сульсена"- мне помог, только он очень сушит волосы,обязательно с увлажняющим уходом- масляные маски, кренмовые маски и бальзамы, плюс - рыбий жир- самое то для волос, и стоит копейки!

Роза
#9

При выпадении волос помогает сыворотка Виши Деркос Денси-солюшн (продается в аптеке). Разделяете волосы на 4 пробора и на каждый пробор по 5 нажатий прямо на корни волос. Распределяете по всей коже. Процедура ежедневная,курс 6 недель. Сыворотка очень легкая ,не липкая и совсем не утяжеляет волосы,к тому же она сразу впитывается ,только легкий аромат мяты остается. Начинают проклевываться волосы даже на проплешинах,через месяц уже видно щетку новых волос в проборе. Для мытья волос используйте очень хорошее средство -
лечебный Виши Деркос шампунь-крем питательно восстанавливающий,в его составе масла,интенсивно питающие и оздоравливающие стержни волоса, и
аминокислоты,которые являются компонентами здоровых волос,так же плюс-без парабенов ,красителей и силикона,гипоаллергенно. Сохраняет блеск окрашенных волос. Кремообразная текстура легко распенивается и хорошо смывается,не утяжеляет волосы

Анна
#10

Автор,важно понять-волосы выпадают с луковицей,или просто обламываются. У меня во время мытья хороший клок волос забивает сливное отверстие.Мою раз в пять дней-волсы сухие и волнистые. Мне 50,думаю сходить к эндокринологу. Пять лет назад удалили щитовидку,сижу на гормонах. Пропила курс витаминов,не помогло. Феном,утюжками никогда не пользовалась.

#11
Анна

Автор,важно понять-волосы выпадают с луковицей,или просто обламываются. У меня во время мытья хороший клок волос забивает сливное отверстие.Мою раз в пять дней-волсы сухие и волнистые. Мне 50,думаю сходить к эндокринологу. Пять лет назад удалили щитовидку,сижу на гормонах. Пропила курс витаминов,не помогло. Феном,утюжками никогда не пользовалась.

Волосы выпадают с луковицей. Мне всего 21, раньше шевелюра была пышная, а сейчас крысиный хвостик( в один момент у меня очень быстро начали расти волосы, а потом начали выпадать. Феном, утюжками не пользуюсь

Елена
#12
Гость

Щитовидку для начала проверьте.

правильно вы пишите, первое что надо сделать - это бежать к эндокринологу.

Елена
#13

а из средств мне помогла сыворотка Tahe Fitoxil такая - http://wow-beauty.ру/tovar/fitoxil-concentrate/?utm_source=f-5, пользовалась ей в течение 1 месяца и выпадение волос прекратилось, даже заметила, что новые волосы стали быстрее расти.

#14
Елена

правильно вы пишите, первое что надо сделать - это бежать к эндокринологу.

Я полностью согласна! Просто сейчас возможности нет, только через неделю, думала может можно хотя бы сейчас приостановить выпадение.

Елена
#15
Гость

Попробуйте шампунь "сульсена"- мне помог, только он очень сушит волосы,обязательно с увлажняющим уходом- масляные маски, кренмовые маски и бальзамы, плюс - рыбий жир- самое то для волос, и стоит копейки!

рыбий жир и витамины группы В оптимальны для волос.

Леся
#16

сдайте анализ на гормон ферритин,у меня тоже сильно выпадали волосы, трихолог назначила анализы на разные гормоны, оказалось сильно занижен ферритин, пью препараты железа уже 8 месяцев, стало лучше

автор
#17

шампунь Алерана

#18

шампунь из серии Горчицатрон. он профессиональный. с абиссинской горчицей. я только им смогла волосы восстановить. его лучше в комплексе с маской применять. в общем если интересно загуглите. очень советую

Гость
#20

Она точно итальянская, не российская?

#21

а я покупала маску такую же Хорс форс.честно даже не смотрела кто производит.обязательно посмотрю. интересно стало. хотя результат есть. так что и не особо важно кто производитель.только я брала с зародышами овса.но тоже хорс форс.

Анастасия
#22

Мне сестра привезла из Штатов препарат растительный. Magnificent You называется. Где-то на третью неделю приема значительно уменьшилось количество волос в расческе. Да и вообще чувствую себя прекрасно, спокойней что-ли.А вчера в Инсте увидела страничку про него. вдруг кому надо)

Снежка
#23

Мне помогло применение спрея Алерана 5%. Правда пришлось долго лечиться им, месяца 4. Зато результат хороший. Максимум 2-3 волосинки в день выпадают.

Анна
#24

Если со здоровьем все ок, можно витамины пропить. Моя парикмахер советовала Натубиотин в начале весны. Я принимала их ровно месяц. Волосы не лезли и расти даже стали лучше. Я таким результатом более чем довольна.

Настя
#26

Была такая же проблема! ужасно мучалась
Сток в душе постоянно был забит волосами
Бегала к врачам, сдавала анализы, все в норме
В инстаграме в рекомендациях высветились salerm_online
Они подобрали мне правильный уход и ампулы для роста волос! Я думала, что все это ерунда, но решила попробовать, волосы стали выпадать меньше, появились новые волоски, сейчас я хожу с длинными густыми волосами, я просто в восторге

Мария
#27

правильное питание+витамины группы В +сыворотка tahe fitoxil. комплекс этот рекомендовал трихолог. мне помог за месяц отстановить выпадение волос.

Мария
#28

и конечно же сходите к эндокринологу!

Мария
#29
Анна

Если со здоровьем все ок, можно витамины пропить. Моя парикмахер советовала Натубиотин в начале весны. Я принимала их ровно месяц. Волосы не лезли и расти даже стали лучше. Я таким результатом более чем довольна.

витамины обычно группы В рекомендуют.

Алена
#30

Помимо внешнего воздействия не забывайте подпитывать волосы изнутри. В этом плане моно витамины - лучшие помощники. Я пропила месяц Натубиотин и волосы словно преобразились. Они уже не выпадают как раньше и расти стали быстрее.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: