Гость
Статьи
Секущиеся концы и …

Секущиеся концы и отращивание.

Отращиваю волосы, растут медленно и секутся 10 см. от концов. Мастер предлагает стричь.
А если не стричь а вначале отрастить нужную длину (с уходом) +10см а потом уже стричь? Чтобы осталась нужная длина и ушли посеченые? Не может же волос стать супер секущимся и сечься от корней? Или может?
Если сейчас состричь то придется ежедневную укладку делать, это спровоцирует опять посеченые концы.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня у самой длинные волосы вот что хочу сказать- хороший волос это от природы. Если волосы пористые по структуре своей и выглядя\т как сеченая пакля не смотря на хороший уход-это судьба и Мальвиной с блестящими гладкими волосами увы не стать...Паклю не жалеть и отстригать, т к она жутко смотрится, неряшливо и противно. Пусть волосы будут короче но выглядят ухоженными и здоровыми. Какой смысл выращивать паклю как у Водянова если это смотрится убого?

Гость
#2

Конечно нужно отстричь 10 см и начать отращивать нужную длину, делать массаж втирать репейное масло в кожу головы и все будет быстро расти .Если оставить кончики то только хуже будет
Да и зачем вам сухие и некрасивые концы?Лучше волосы не такие длинные ,но зато блестящие и ухоженные чем длинные с сечеными концами ,это вызывает отвращение.Короче стригите и все будет супер!

Гость
#3

Конечно нужно стрич, а потом отращивать.Будут ужасно смотреться длинные волосы с сеченными концами, намного лучше средняя длина и блеск волос.А чтобы волосы быстрей росли делай массаж перед мытьем головы, мне помогло.

Гость
#4

Автор,для стимуляции роста волос есть огромное кол во масок и ТД. Я лично одну использовала несколько раз и могу точно посоветовать. Ст.ложка горчицы сухой,яичный желток,чайная ложка масла(оливковое , репейное) две чайные ложки сахара,немного теплой кипячёной воды ,примерно 2-3ст.ложек. это все на корни,кончики предварительно смазать маслом,дабы не сушить их. Укутать голову и держать от 15 до 40 минут. Будет жжечь и это вызывает стимуляцию роста. Делать в течении месяца 2раза в неделю . Примерно через неделю две после окончания курса увидите как волосы отрасли,и появятся много новых коротких в области лба и затылка.
А ещё,если вы молодая и вам позволяет положение и работа. Заплатите афрокосички. Очень хороший вариант привести волосы в порядок. Я занимаюсь плетением более 6лет,сама переодически ношу их. Это не обязательно что-то яркое и безобразное,как бывает у людей летом на российских курортах. Посмотрите в Инстаграмме,сейчас можно заплести и аккуратные синегальские, цвета есть и естественные, различные омбре. Пока волосы будут в косичках,вы сможете дать им отдохнуть от утюжка,фена,плойки..тем самым обезопасить от сечения и всяческого термо воздействия. Я за лето в косах привожу волосы в полный порядок! Вши не заводятся,мыть можно ,ходить удобно,волос не повреждает.

Maleficārum
#5

у меня та же проблема пойду к НГ в парикмахерскую. Волосы у меня растут очень быстро, но и секутся еще быстрее, уход им вообще по-барабану. Уже смирилась, что длина ниже плеч мне не светит (

Гость
#6
Гость

Автор,для стимуляции роста волос есть огромное кол во масок и ТД. Я лично одну использовала несколько раз и могу точно посоветовать. Ст.ложка горчицы сухой,яичный желток,чайная ложка масла(оливковое , репейное) две чайные ложки сахара,немного теплой кипячёной воды ,примерно 2-3ст.ложек. это все на корни,кончики предварительно смазать маслом,дабы не сушить их. Укутать голову и держать от 15 до 40 минут. Будет жжечь и это вызывает стимуляцию роста. Делать в течении месяца 2раза в неделю . Примерно через неделю две после окончания курса увидите как волосы отрасли,и появятся много новых коротких в области лба и затылка. А ещё,если вы молодая и вам позволяет положение и работа. Заплатите афрокосички. Очень хороший вариант привести волосы в порядок. Я занимаюсь плетением более 6лет,сама переодически ношу их. Это не обязательно что-то яркое и безобразное,как бывает у людей летом на российских курортах. Посмотрите в Инстаграмме,сейчас можно заплести и аккуратные синегальские, цвета есть и естественные, различные омбре. Пока волосы будут в косичках,вы сможете дать им отдохнуть от утюжка,фена,плойки..тем самым обезопасить от сечения и всяческого термо воздействия. Я за лето в косах привожу волосы в полный порядок! Вши не заводятся,мыть можно ,ходить удобно,волос не повреждает.

+++++ К маске , хорошая вещь

Гость
#7

Подравнивайтесь на растущую луну, не расчёсывайте мокрые волосы никогда!!!

Гость
#9
Гость

Автор,для стимуляции роста волос есть огромное кол во масок и ТД. Я лично одну использовала несколько раз и могу точно посоветовать. Ст.ложка горчицы сухой,яичный желток,чайная ложка масла(оливковое , репейное) две чайные ложки сахара,немного теплой кипячёной воды ,примерно 2-3ст.ложек. это все на корни,кончики предварительно смазать маслом,дабы не сушить их. Укутать голову и держать от 15 до 40 минут. Будет жжечь и это вызывает стимуляцию роста. Делать в течении месяца 2раза в неделю . Примерно через неделю две после окончания курса увидите как волосы отрасли,и появятся много новых коротких в области лба и затылка.
А ещё,если вы молодая и вам позволяет положение и работа. Заплатите афрокосички. Очень хороший вариант привести волосы в порядок. Я занимаюсь плетением более 6лет,сама переодически ношу их. Это не обязательно что-то яркое и безобразное,как бывает у людей летом на российских курортах. Посмотрите в Инстаграмме,сейчас можно заплести и аккуратные синегальские, цвета есть и естественные, различные омбре. Пока волосы будут в косичках,вы сможете дать им отдохнуть от утюжка,фена,плойки..тем самым обезопасить от сечения и всяческого термо воздействия. Я за лето в косах привожу волосы в полный порядок! Вши не заводятся,мыть можно ,ходить удобно,волос не повреждает.

А кожа на голове от косичек не болит? Мне кажется от постоянно заплетенных волос, они быстрее выпадать будут.

Гость
#10
Гость

А кожа на голове от косичек не болит? Мне кажется от постоянно заплетенных волос, они быстрее выпадать будут.

Ну смотрите,это зависит от мастера. Вес в среднем составляет 300-500грамм при классической афроприческе. Так же есть материал зизи, тоненькие готовые косички,бывают прямые,волнистые,гофре. Они более приятные на ощупь и мягкие.
Достаточно будет таких заплести 4уп ,а это примерно 200гр. Чтобы не травмировать кожу головы, нужно вовремя делать перерывы между заплетением и не завязывать очень часто высоки хвосты и дули. В общем хороший мастер обязательно проконсультирует в этом вопросе. По своему опыту скажу,для меня это спасение во многих ситуациях. Когда жалко волосы например ,думаю надо пореже фен,плойку ,а руки то тянутся) а в косичках не дотянутся) если стрижка неудачная и мне не идет,надо немного отрастить, если покрасилась в какой то дерьмовый цвет пока краска хорошо не смылась.чтоб не перекрашивать сразу косы в помощь. Конечно если месяца три без перерыва ходить с косами голова будет Бобо ))) лучший вариант ходить месяц потом 2недели перерыв .

Гость
#11

Волос.... волос.....волос аааааааа!!!!!!! Один на всю голову?
Я думала, что уже никто так не пишет, я жестоко ошибалась, пишут!!!!!!!!!!!!!!
Это не излечимо ?(

Гость
#13

Не нужно ничего стричь, так вы ничего не отрастите, особенно, если волосы склонны к сечению. На самом деле, "сеченые концы" никто особо не видит, и не обращает на них внимания (ну, кроме озабоченных этим баб), мужикам вообще пофиг.

Батерфляй
#14

Автор, чтобы волосы не секлись,расчесывайте их только расческой с НАТУРАЛЬНОЙ щетиной (белка помоему). Я такую в профлайне купила. Выглядит расческа неочень, но что такое посеченные концы волос я забыла.

А вот и Полли
#16

У тебя я вижу тоже безнадёжный случай, волосы секутся, и не растут. Ну так куриным помётом, или коровьими лепёшками намажься, ну а там глядишь годам к 60 ти. отрастут.

Гость
#17

Проведите себе курс интенсивного ухода и питания для восстановления волос. Для мытья головы - Виши Деркос шампунь-крем питательно восстанавливающий,в его составе масла,интенсивно питающие и оздоравливающие стержни волоса, и аминокислоты,которые являются компонентами здоровых волос,так же плюс-без парабенов ,красителей и силикона,гипоаллергенно. Сохраняет блеск окрашенных волос. Кремообразная текстура легко распенивается и хорошо смывается,не утяжеляет волосы. После мытья отжимаете волосы полотенцем и на кожу головы и на волосы наносите Виши Денси-солюшн уплотняющий бальзам,массируете,смываете,повторяете еще раз для усиления действия на корни волос. Лечебная косметика,продается только в аптеке.

Елена
#18

Автор, не обязательно отрезать. купите хороший уход, маслом аргановым смазывайие, внешний вид улучшиться однозначно.

Елена
#19

хорошее масло Gold у Tahe - http://wow-beauty.ру/tovar/keratin-gold/?utm_source=f-5, оно с кератином в добавок, волосы улучшает заметно. а для роста пейте витамины группы В и средства с биотином используйте.

#20

Отстригите, а потом отращивайте. Для скорейшего роста попробуйте маску с красным перцем хорс форс. Эффективно стимулирует рост волос.

Ирина
#21

Я также сталкивалась с этой проблемой!Все время выпрямляла волосы и они переодически секлись,пушились и были тонкими.Но,однажды,мне посоветовали продукцию от GREYMY.Я думала,что уже не чем не исправить мои волосы,но после первых применений я заметила,что волосы без утюжка стали более сияющими и мягкими.Теперь пользуюсь только шампунем SHINE GREYMY.Также вся косметика имеет большой выбор в шампунях,масках,кондиционерах и маслах.Результат не заставит ждать) Номер телефона Greymy:88005550266

Кристина
#23

Остригите секущиеся концы - их не восстановить. А дальше только проф.уход и витамины. Я делаю процедуру Здоровье для волос от J Kerain, волосы заметно преобразились, и пока не секутся. В ближайшее время хочу сделать Пластику волос того же бренда

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: