Гость
Статьи
Девочки, не могу …

Девочки, не могу решить стричь волосы или нет!

У меня волосы длинные от шеи 30 см где-то. Кончики секутся, так бесит это, ужс, даже волосы феном не сушу, а они секутся ((( Так хочется идеально здоровые волосы. Поэтому я решила подстричься см на 15. Чтобы отстричь секущиеся концы и купить там маски, бальзамы, масла против сечения. Лицо у меня круглое и мне больше нравятся длинные волосы ( как сейчас) и мне кажется. что волосы средней длины мне не подойдут, т. к. лицо будет выглядеть шире, да и по сути больше длинные нравятся, они у меня не густые, поэтому проблем нет вроде никаких. Что мне делать??? Вроде длинные хочется, но они секутся ((( Подскажите, пожалуйста))

Яна
45 ответов
Последний — Перейти
Я тоже
#1

Волосы не зубы

Гость
#2

15 см от шеи - все равно длинные. Стригите!

Гость
#3

Лучше короткие и здоровые, чем длинные секущиеся.

N
#4

Состригите 5 см....или обязательно надо 15?

#5

Согласна с комментарием 4, состригите для начала 5-7см, потом активно используйте бальзамы, маски, если результат Вас не будет удовлетворять, сострижете ещё. Мне хорошо помогает чистое кокосовое масло - перед каждым мытьем головы мажу волосы с середины длины и до самых кончиков на ночь, утром мою шампунем.

Лето 🌴
#6
А вот и Полли

Согласна с комментарием 4, состригите для начала 5-7см, потом активно используйте бальзамы, маски, если результат Вас не будет удовлетворять, сострижете ещё. Мне хорошо помогает чистое кокосовое масло - перед каждым мытьем головы мажу волосы с середины длины и до самых кончиков на ночь, утром мою шампунем.

Присоединяюсь к комментарию, подстричь всегда успеете. Ещё питание должно быть сбалансированным, витамины попейте

Гость
#7

Тоже не понимаю, зачем 15 см стричь? Пяти см будет вполне достаточно, кончики оживятся.

Гость
#8
N

Состригите 5 см....или обязательно надо 15?

Если у нее сечется половина длины, то какой смысл состригать 5 см?

Гость
#9
Гость

Если у нее сечется половина длины, то какой смысл состригать 5 см?

в этом случае они бы уже пообламывались. 5см достаточно.

Гость
#10

я б налысо постриглась. очень хочу, но у меня густые и растут быстро, не понимаю, когда трясутся над двумя волосинами, стригитесь чаще и короче и будет вам счастье

Гость
#11
Гость

в этом случае они бы уже пообламывались. 5см достаточно.

Так, может быть, половина и пообламывалась.

Гость
#12
А вот и Полли

Согласна с комментарием 4, состригите для начала 5-7см, потом активно используйте бальзамы, маски, если результат Вас не будет удовлетворять, сострижете ещё. Мне хорошо помогает чистое кокосовое масло - перед каждым мытьем головы мажу волосы с середины длины и до самых кончиков на ночь, утром мою шампунем.

а как вы спите, голову чем укутываете?

Лидия
#13

А вы замечали что с длинными волосами и характер меняется???
Я становлюсь какой то бабой сразу, долго принимаю решения и ною постоянно

#14
Гость

а как вы спите, голову чем укутываете?

Если использую только кокосовое масло, то ничем не укутываю, просто закручиваю высокую дульку, это масло быстро впитывается и не пачкается. Иногда добавляю тяжёлые масла (репейное, миндальное, оливковое), тогда приходится надевать пакетик и шапку вазанную)

А вот и Полли
#15

Вазанную😂😂

А вот и Полли
#16

Попроси в парикмахерской, чтоб тебе убрали секущиеся кончики, но при этом сохранили длину волос. Сама тоже не очень люблю короткие волосы. На одной теме хаяли парня, который хочет отрастить длинные волосы. Типа: как баба, бомж. Зато короткие мужские причёски, на женских головушках, в России- это в порядке вещей, и женственно. Когда начинаешь хаять девушку с короткими волосами, тут же поднимается волна возмущения. А длинные волосы у парня, это видите ли, нонсенс. А ещё лучше, когда каждый человек, выглядит на свой пол.

А вот и Полли
#18

Не видишь, недописала.

#19
А вот и Полли

Не видишь, недописала.

"Не дописала" пишется раздельно, чувырла.

Гость
#20
А вот и Полли



"Не дописала" пишется раздельно, чувырла.

про кокосовое масло интересно! Надо будет попробовать! А вот с пакетиком я бы не смогда уснуть!) А вы где кокосовое масло покупаете, в интернет-магазине?

А вот и Полли
#22

Грамматикой. Ставить надо.

А вот и Полли
#23
А вот и Полли

Главное, что не ВАЗАННАЯ, хрюшка. И в конце точку ставить, в конце предложения. Которую ты обычно не ставила, в конце. Ты хочешь сказать, что знала, как это слово пишется? Небось, ты заглянула в гугл, чтоб проверить, как оно пишется. Дурёхи которые в конце обычно не ставят точку, не могут знать, как пишется какое то слово. Мне и простительно, если допущу хоть 1000000 ошибок в одном слове, т.к. я не русская. А вот тебе позор, писать про шапочку ВАЗАННУЮ, свиноматка ***. Ты бы хоть в гугл слова вбивала, чтоб не позориться в лишний раз, своей грамматикой. Вязаная шапочка, правильно писать.

#24
Гость

про кокосовое масло интересно! Надо будет попробовать! А вот с пакетиком я бы не смогда уснуть!) А вы где кокосовое масло покупаете, в интернет-магазине?

Мне привозили из Туниса, но видела его и в гипермаркетах (в Ашане точно было, когда моё закончится, буду там покупать, скорее всего). А с пакетом спать - дело привычки)) Муж только ворчит)

#25
А вот и Полли

Главное, что не ВАЗАННАЯ, хрюшка. И в конце точку ставить, в конце предложения. Которую ты обычно не ставила, в конце. Ты хочешь сказать, что знала, как это слово пишется? Небось, ты заглянула в гугл, чтоб проверить, как оно пишется. Дурёхи которые в конце обычно не ставят точку, не могут знать, как пишется какое то слово. Мне и простительно, если допущу хоть 1000000 ошибок в одном слове, т.к. я не русская. А вот тебе позор, писать про шапочку ВАЗАННУЮ, свиноматка ***. Ты бы хоть в гугл слова вбивала, чтоб не позориться в лишний раз, своей грамматиков. Вязаная шапочка, правильно писать.

А тебя, видать, в Гугле уже забанили, раз столько ошибок допускаешь? Или ума не хватает им пользоваться? И почему все чеченки такие тупенькие, с умственным развитием десятилетнего ребёнка?... Прям аж жалко тебя, ущербную...

А вот и Полли
#29
А вот и Полли

А тебя, видать, в Гугле уже забанили, раз столько ошибок допускаешь? Или ума не хватает им пользоваться? И почему все чеченки такие тупенькие, с умственным развитием десятилетнего ребёнка?... Прям аж жалко тебя, ущербную...

Десятилетние, и те, умнее вас будут. Их то наверно в школе учат учителя, что в конце предложения надо ставить точку. И что надо писать правильно слово ВЯЗАНУЮ, а не ВАЗАННУЮ.

#30
А вот и Полли

Где я столько ошибок допускаю? Будь ты проклята, и чтоб ты сдохла сука ***! Ты на свои ошибки посмотри лучше, ВАЗАННАЯ тупица. И благодаря тому, что я указала на то, что ты в конце предложения не ставишь точку, ты начала её ставить. И почему все русские настолько ***, с детства? Не зря же, вы прославились по всему миру, как ПУТАНЫ! Вы даже и у своих местных алкоголиков, спросом не пользуетесь. Чеченки в отличии от вас умные. Они своих родаков не убивают из за наследства, и в дома престарелых чеченки, своих не сдают. Так что тупой и умственно отсталый НЕдонарод- это русский.

Где допускаешь? Ну что ж, давай по порядку.
1. "Сука ***ная" - это обращение и должно обособляться запятыми.
2. После "не зря же" запятая не ставится.
3. После "алкоголиков" запятая не ставится.
4. В отличиЕ.
5. "В отличие от вас" обособляется запятыми.
6. "Из-за" пишется через дефис.
Итого: 6 ошибок. Диагноз: Олигофрения в стадии дебильности. Корректировке не поддаётся. Рекомендовано пожизненное лечение в психо-неврологическом диспансере.

#32
А вот и Полли

Десятилетние, и те, умнее вас будут. Их то наверно в школе учат учителя, что в конце предложения надо ставить точку. И что надо писать правильно слово ВЯЗАНУЮ, а не ВАЗАННУЮ.

"Их-то" через дефис.
"Наверное" обособляется запятыми.
И это я ещё не беру во внимание твоё абсолютное неумение пользоваться прямой и косвенной речью.

Гость
#33
А вот и Полли

Согласна с комментарием 4, состригите для начала 5-7см, потом активно используйте бальзамы, маски, если результат Вас не будет удовлетворять, сострижете ещё. Мне хорошо помогает чистое кокосовое масло - перед каждым мытьем головы мажу волосы с середины длины и до самых кончиков на ночь, утром мою шампунем.

Подушку не пачкаете маслом разве?)) Чем-то заматываете волосы?

#34
Гость

Я что-то не пойму..у никак "А вот и Полли" в этой теме 4 разных номера..вас что 4 человека разных тут под одним ником?

Нет, на двое. Я надеюсь, по крайней мере) Видимо номера эти все-таки не индивидуальные

#35
Гость

Подушку не пачкаете маслом разве?)) Чем-то заматываете волосы?

Чистое кокосовое масло не пачкается, оно лёгкое и быстро впитывается. У меня, по крайней мере, так. Может, потому что масло качественное, не знаю, не было возможности сравнить масла разных фирм, пользуюсь пока одним. Тут главное не переборщить с количеством) Но если Вы боитесь, наденьте пакет на голову или старую наволочку на подушку.

Гость
#38
А вот и Полли

Чистое кокосовое масло не пачкается, оно лёгкое и быстро впитывается. У меня, по крайней мере, так. Может, потому что масло качественное, не знаю, не было возможности сравнить масла разных фирм, пользуюсь пока одним. Тут главное не переборщить с количеством) Но если Вы боитесь, наденьте пакет на голову или старую наволочку на подушку.

Нет, качественное масло как раз пачкается). Особенно холодного прямого отжима. И стоит оно соответственно. У вас масло попроще, скорее рафинированное. И/или у вас очень сухие волосы, с пористой структурой. Я не боюсь. Я знаю. И покупала это масло во многих странах много раз, еще о нем не знали здесь))

А вот и Полли
#39
А вот и Полли

"Их-то" через дефис. "Наверное" обособляется запятыми. И это я ещё не беру во внимание твоё абсолютное неумение пользоваться прямой и косвенной речью.

Зато я умею общаться на своём родном языке. И в конце, ставлю точку. Пишу грамотно. Русачи, и предложение с маленькой буквы начинают, и в конце точку не ставят. Я уже не говорю об ошибках, в словах. Которые русачи допускают, на своём языке. Знала бы ты, сколько я таких грамматических ошибок замечала!!😂😂

#40
Гость

Нет, качественное масло как раз пачкается). Особенно холодного прямого отжима. И стоит оно соответственно. У вас масло попроще, скорее рафинированное. И/или у вас очень сухие волосы, с пористой структурой. Я не боюсь. Я знаю. И покупала это масло во многих странах много раз, еще о нем не знали здесь))

Возможно, спорить не буду. Но мне оно действительно хорошо помогает

А вот и Полли
#41

Опять точку не поставила в конце. 😂😂 Как всегда: В своём глазу бревна люди не видят, зато в чужом охотно соринку замечают!

Гость
#42
А вот и Полли

Возможно, спорить не буду. Но мне оно действительно хорошо помогает

Знаете, не всем оно подходит, хорошо, что вы для себя "подобрали" подходящее средство, а многим оно наоборот даже сушит! А так сами подумайте, хорошо впитываются косметические масла, которые разбавленные и/или с различными добавками. Любое 100% натуральное масло очеееень жирное, но повторюсь, смотря какая структура волос еще. А мне его запах не оч. нравится).

#43
А вот и Полли

В отличии от вас, пишется через И. Там где надо ставить дефис, я это знаю, но уже давно не ставлю. Лень, знаешь ли.. Их-то, я не припомню через дефис, а из за это я знаю и без тебя к примеру, что надо там ставить дефис. Я уже писала, что я не русская, и мне простительно. А вот свинорылым незнание слова ВЯЗАНУЮ как правильно писать, это непростительно. И в конце предложения, надо ставить точку. Почему же, про свои грамматические ошибки, ты не упоминаешь??

"В отличиЕ от" это производный предлог, дурында. Дефис тебе, значит, лень ставить, а мне точку не лень должно быть? Смешно. И последнее. Если тебе так не нравится русский - не общайся на нем, какие проблемы? Кто тебя заставляет? А то как пасть раззевать - на русском, как материться - на русском, форум - русский, ник - русский, но при этом вся такая "национально самодостаточная". Но что тут скажешь, чеченка она и в Африке чеченка - двуличная, лживая и изворотливая тупенькая бабенка

#44
Гость

Знаете, не всем оно подходит, хорошо, что вы для себя "подобрали" подходящее средство, а многим оно наоборот даже сушит! А так сами подумайте, хорошо впитываются косметические масла, которые разбавленные и/или с различными добавками. Любое 100% натуральное масло очеееень жирное, но повторюсь, смотря какая структура волос еще. А мне его запах не оч. нравится).

Ну почему же, есть масла более тяжёлые, есть более лёгкие по структуре. Например, масло виноградных косточек - лёгкое, быстро впитывается. Я на лицо наношу, совсем не жирнит, хотя кожа у меня скорее жирная или комбинированная. Но Вы правы, тут все индивидуально. Надо пробовать.

#45
А вот и Полли

Опять точку не поставила в конце. 😂😂 Как всегда: В своём глазу бревна люди не видят, зато в чужом охотно соринку замечают!

Вот о чем я и говорила - русские пословицы и поговорки вворачиваешь и к месту, и не к месту. Но при этом орёшь до усрачки, что русский язык плохой. Двуличная курица.
И да, мне нравится тебя бесить, поэтому я в очередной раз не поставлю точку в конце. Можешь уже начинать исходиться на какашку

#50

Можете попробовать процедуру, которая называется полировка волос. Она убирает только секущиеся кончики, сохраняя при это длину.