Гость
Статьи
Усики над губой. Прошу …

Усики над губой. Прошу совета.

Здравствуйте. Не буду представляться, т.к хотелось бы остаться анонимом.
Мне 14 лет. С детства обладала волосатыми руками, ногами и густыми волосами на голове. Не обращала на это внимания, до класса 6. Тогда на уроке мальчик косо на меня посмотрел, показал другу на меня, оба засмеялись. Услышала только слово «Усы». Отвернулась от них, и ушла, забыла. Сама семпотичная. Никогда не парилась по этому поводу. Моя проблема это - волосы. Зубы ещё, но это другая тема. Так же немного в плане «женского» развития отстаю от сверстниц. У всех уже фигура, а я тут. И вот недавно, снимая маску, приглянулась в зеркало, вспомнила.
Они у меня белые, пушистые. Эдакий морж. На свету хорошо видно. Волосы на руках такие же. На ногах немного чёрные, а ещё волосы есть белые выше колена. Я всегда знала, что это в папу. Слава Богу у меня светлые волосы и у него на руках тоже. Не знаю, что делать. Вообщем волосы как у мужчины.
Электроэпилятор-больно, бритва-недолго, полоски-больно, и не шибко долго, салон - дорого. Без понятия, что делать.
Хотелось бы «народными» методами повысить эстроген. Стоит ли? Маме говорить не хотелось бы.

OPOPOP
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я лично сбриваю бритвой- купила специально отдельную.
Можно потом будет делать депиляция, если денег не жалко

Гость
#2

Пока брейте хоть как, если заметно... Пушистые - укхекхе

девушка
#3

она набреет себе и волосы черными станут

Smart
#4

Если восковые полоски делать регулярно, то скоро луковицы ослабнут и не будет усов. Ноги регулярно брить, не верьте, что станут жестче или темнее, просто брейте. Бритье не меняет структуры, это бабские забобоны. После рождения детей гормональный фон сам изменится, не насилуйте природу.

Алия
#5
OPOPOP

Здравствуйте. Не буду представляться, т.к хотелось бы остаться анонимом.
Мне 14 лет. С детства обладала волосатыми руками, ногами и густыми волосами на голове. Не обращала на это внимания, до класса 6. Тогда на уроке мальчик косо на меня посмотрел, показал другу на меня, оба засмеялись. Услышала только слово «Усы». Отвернулась от них, и ушла, забыла. Сама семпотичная. Никогда не парилась по этому поводу. Моя проблема это - волосы. Зубы ещё, но это другая тема. Так же немного в плане «женского» развития отстаю от сверстниц. У всех уже фигура, а я тут. И вот недавно, снимая маску, приглянулась в зеркало, вспомнила.
Они у меня белые, пушистые. Эдакий морж. На свету хорошо видно. Волосы на руках такие же. На ногах немного чёрные, а ещё волосы есть белые выше колена. Я всегда знала, что это в папу. Слава Богу у меня светлые волосы и у него на руках тоже. Не знаю, что делать. Вообщем волосы как у мужчины.
Электроэпилятор-больно, бритва-недолго, полоски-больно, и не шибко долго, салон - дорого. Без понятия, что делать.
Хотелось бы «народными» методами повысить эстроген. Стоит ли? Маме говорить не хотелось бы.

Пока что выщипывайте на лице, на теле можно не трогать просто одевайте закрытую одежду. А позже сделайте электроэпиляцию, по деньгам не особо то и дорого. Зато навсегда.

Smart
#6

Слово "симпатичная", производное от "симпатия", учите язык, девочка, сейчас вам это важнее, чем мнение мальчишек-иди//отов.

Гость
#7

Я брила бритвой

Т
#8
Smart

Если восковые полоски делать регулярно, то скоро луковицы ослабнут и не будет усов. Ноги регулярно брить, не верьте, что станут жестче или темнее, просто брейте. Бритье не меняет структуры, это бабские забобоны. После рождения детей гормональный фон сам изменится, не насилуйте природу.

Девушка , не верьте! Не ослабнут луковицы. Я тоже в 10 классе в 15 лет озадачилась этим вопросом. Но у меня к тому же волоски темные, я шатенка. Я просто стала выщипывать пинцетом, как брови. Сейчас мне уже 33! Я до сих пор все это дело выщипываю. Ничего не исчезло, не ослабло. Наоборот, несколько волосинок деформировались как-то и теперь все время растут черными и толстыми, как пеньки на бровях отрастают, вот так же. Но благо всего штуки три таких, слава богу не все) Так и щипаю всю жизнь( Кстати, в юности помню тоже мальчишки несколько раз подкалывали "У тебя усы, ха-ха" . стеснялась вечно, близко старалась не подходить к людям. Завидую, тем у кого нет волос над губой. Девочки, вам реально повезло!

Студентка
#9

Усики - пинцетом. Да, больно. Но привыкните. Не бывает легких путей. Ждете таблетки от волосатости?
Руки я обжигаю зажигалкой. Но тут нужно мастерство, так как велик риск обжечься. Хватает на долго и нет острых пеньков.
А ноги и зону бикини только бритвой. Недавно купила себе винус. Оооххх я и не думала, что бывает такая гладкая кожа!
У всех девушек растут волосы на теле.
А насчёт фигуры... я вас уверяю все будет. Я сама до 15 лет не видела своей груди. А теперь 2. В хорошем бюстгальтере так целая 3

Гость
#10

Завивку для усов в барбер-шопах модную делают. Будет стильно и не как у всех.

??
#11
Т

Девушка , не верьте! Не ослабнут луковицы. Я тоже в 10 классе в 15 лет озадачилась этим вопросом. Но у меня к тому же волоски темные, я шатенка. Я просто стала выщипывать пинцетом, как брови. Сейчас мне уже 33! Я до сих пор все это дело выщипываю. Ничего не исчезло, не ослабло. Наоборот, несколько волосинок деформировались как-то и теперь все время растут черными и толстыми, как пеньки на бровях отрастают, вот так же. Но благо всего штуки три таких, слава богу не все) Так и щипаю всю жизнь( Кстати, в юности помню тоже мальчишки несколько раз подкалывали "У тебя усы, ха-ха" . стеснялась вечно, близко старалась не подходить к людям. Завидую, тем у кого нет волос над губой. Девочки, вам реально повезло!

Радикальный метод это , конечно, лазерная эпиляция, два цикла и усы в прошлом. На ногах только Венус бритва, каждый день душ и пройтись по коже. Кстати маме надо сказать, пускай выделит средства на салон, а то у вас образуется комплекс на почве гирсутизма, ну или папе, он "приложил руку" к проблеме.

темный повелитель
#12

только не Брей! будет хуже, волос потемнеет и будет жестче .

??
#13
Гость

Завивку для усов в барбер-шопах модную делают. Будет стильно и не как у всех.

Отсутствие полноценного мозга, пожалуй похлеще иных временных физических отклонений. Вот кому явно не повезло :)))

#14

Я лично для рук использую гель для депилсяции veet, с другими зонами он не справляется, а для рук самое то, у меня там просто белый пушок растёт. Но я живу не в России и покупала естественно крем не у нас, но когда приехала на родину, то решила преобрести точно такой же крем, так у меня после него было жуткое раздражение на руках, они стали сухими, волосы начали расти толстые.

Мария
#15

какую маску делает девочка в 14 лет?

Юю
#16

Кремом для депиляции. В фикс прайсе купите. И действительно, через несколько применений волосы (усы) практически исчезнут. Проверенной на себе)) и дочери))

Юю
#17

Кремом для депиляции. В фикс прайсе купите. И действительно, через несколько применений волосы (усы) практически исчезнут. Проверенной на себе)) и дочери))

Ира
#18

Попробуйте лучше лазерную эпиляцию, многое конечно зависит от мастера-косметолога, нужно сходить на консультацию к профессионалу, посоветоваться о вашем типе кожи и волос, если нет противопоказаний, лазер это очень действенный метод! Рекомендую моего косметолога Татьяну, работает в центре красоты Yolo в Одинцово, она профи)

Лия
#19

Я вывожу всегда кремом. Есть недорогие варианты, специально для выведения волос на лице. Держать 5 минут. Недолго, не больно, вообще никаких проблем.

Евгения
#20

Девочки, какой пинцет, какая бритва, какие полоски?! Вы что рекомендуете!? Какой лазер?! - у нее же светлые волосы! Не возьмет.
Только ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИЯ!!!
Вы же еще молоденькая и пока не испортили себе лицо ни в коем случае не выщипывайте. Даже если начали - ОСТАНОВИТЕСЬ! Пойдут огрубевшие и потом темные.
Понятно что деньги, НО если на лазер подсядите или на депиляцию - это до конца дней. И денег потратите несоизмеримо больше. При электроэпиляции поражается сама ростковая зона волоса и нечему расти. Я в Питере ходила к Майе Гладкой - очень рекомендую. Кому надо стучитесь на имейл ewaristova@gmail.com дам контакт.

Люка
#21

это называется гирсутизм. у меня тоже волоски растут над губой, светлые правда, но достаточно обильные. Я восковыми полосками пользуюсь, да, больно, ну а что делать? Купила набор этих полосок в Эйвоне, хватает очень надолго, там и салфеточка есть, пропитанная маслом успокаивающим, чтобы раздражение снять.

Гость
#22
Студентка

Усики - пинцетом. Да, больно. Но привыкните. Не бывает легких путей. Ждете таблетки от волосатости? Руки я обжигаю зажигалкой. Но тут нужно мастерство, так как велик риск обжечься. Хватает на долго и нет острых пеньков. А ноги и зону бикини только бритвой. Недавно купила себе винус. Оооххх я и не думала, что бывает такая гладкая кожа! У всех девушек растут волосы на теле. А насчёт фигуры... я вас уверяю все будет. Я сама до 15 лет не видела своей груди. А теперь 2. В хорошем бюстгальтере так целая 3

Зажигалкой!!Ни за что бы в голову не пришло самой!!Попробую!Руки волосатые(А после эпилятора волоски врастают ((

Гость
#23

Обесцвечивать попрбуй, перекисью водорода или осветлителем для волос. Они станут практически незаметны. А вообще усы есть у всех

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: