Гость
Статьи
Быстро жирнятся волосы

Быстро жирнятся волосы

Здравствуйте. У меня длинные темные волосы, мою я их уже на второй день (вечером). Первый день они свежие, рассыпаются, а на второй уже весь объем падает,корни жирные, но концы сухие. Подскажите пожалуйста, может есть какой шампунь или средство, чтобы продлить свежесть волос после мытья?

Н
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже так.мою на 2-3день.тестостерон повышен.но уже в норме.пью ок белара

Гость
#2

У некоторых волосы жирнятся уже через 6 часов после мытья. Мыть волосы каждый день, вот рецепт. У вас или повышен уровень тестостерона или же, повышенная чувствительность рецепторов к нормальному уровню тестостерона. Попробуйте дегтярняый шампунь- он хорошо сушит. Не наносите бальзам на кожу головы, не прилизывайте волосы, при сушке феном поднимайте волосы от корней, не трогайте волосы в течение дня. Все. Если волосы жирнятся, то мойте каждый день, не слушайте тех, кто говорит, что это вредно. Поэтому не пытайтесь "приучить" волосы к редкому мытью- не получится, зато может получится вторичная инфекция на коже с избытком жира.

#3

Да, наверняка, неправильно моете голову. Волосы мочалите, а кожу головы не промываете- отсюда и проблема. Мыть надо только кожу головы, хорошо промывать краевую зону, затылочную, височную, за ушками, а остаткам пены позволить стекать по длине волос- этого хватит, чтобы длина была чистая и не пересушенная шампунем. Бальзам наносить только на концы и ни в коем случае не вблизи корней.

Гость
#4

Сухой шампунь на корни на второй день. Сама так делаю. Отлично.

Н
#5
Марина

Да, наверняка, неправильно моете голову. Волосы мочалите, а кожу головы не промываете- отсюда и проблема. Мыть надо только кожу головы, хорошо промывать краевую зону, затылочную, височную, за ушками, а остаткам пены позволить стекать по длине волос- этого хватит, чтобы длина была чистая и не пересушенная шампунем. Бальзам наносить только на концы и ни в коем случае не вблизи корней.

Да все каковы и написала промываю... Слышу от знакомых, как они моют голову раз в 3-4 дня, и очень бы хотелось также. И пою мои волосы уже на второй день начинают жирнятся

Н
#6
Н

Да все каковы и написала промываю... Слышу от знакомых, как они моют голову раз в 3-4 дня, и очень бы хотелось также. И пою мои волосы уже на второй день начинают жирнятся

Да все как вы и написали промываю... Слышу от знакомых, как они моют голову раз в 3-4 дня, и очень бы хотелось также. И мои волосы уже на второй день начинают жирнится(

Гость
#7

у вас и кожа лица жирная,чему удивляетесь?
Это или андрогены повышены,либо генетически так.
я мою через день,мыла бы кажды-длинные неохота.

Валерия
#8

Попробуйте линию для ухода за жирным типов волос Fresh Ginger от INOAR. Сюда входит шампунь и кондиционер. Он продлевает эффект свежести, хорошо очищает и питает волосы. А еще очень классно пахнет ментолом и слегка охлаждает кожу головы))

Н
#9
Гость

у вас и кожа лица жирная,чему удивляетесь? Это или андрогены повышены,либо генетически так. я мою через день,мыла бы кажды-длинные неохота.

Кода лица как раз не сухая и не жирная, а нормальная, с этим проблем нет.
Но судя по всему кому -то меньше повезло чем мне, кто - то моет голову каждый день, я раз в два

Гость
#10
Валерия

Попробуйте линию для ухода за жирным типов волос Fresh Ginger от INOAR. Сюда входит шампунь и кондиционер. Он продлевает эффект свежести, хорошо очищает и питает волосы. А еще очень классно пахнет ментолом и слегка охлаждает кожу головы))

надо будет посмотреть) спасибо

#11

Я пользуюсь бессульфатным шампунем хорс форс на основе овсяных пав. Волосы стали меньше пачкаться и укрепились.

Елена
#12

Обычно проблема глубже, чем просто то, что волосы пачкаются, волосы быстро жирнятся, а значит нарушена функция сальных желез, тут и до жирной себореи недалеко, муж так довел свои волосы,потом долго лечил,лучше сейчас купите лечебный шампунь, нафтадерм например, он и наладит работы сальных желез, волосы не будут жирнится и как профилактика от перхотив работает

Гость
#13

Я бы посоветовала маску увлажняющую для волос начать применять. Мне в подобной ситуации здорово маска от хорс форс ультра увлажняющая помогла

Ириска
#14

а у меня была такая же тема с волосами, для себя я поняла, что надо просто шампуни без силикона выбирать - иначе получается, что как бы после душа на первый день волосы выглядят отлично, а на следующий день приходится мыть еще. я щас пользуюсь обычным натуральным российским и недорогим шампунем Pepteens от рефарма - состав без вредностей, на этикетке все на русском написано - а значит, нет возможности не понять/обмануть по поводу состава. и волосы мою теперь раз в 3 дня - не жирнятся больше, да и пахнет прикольно - ромашка, крапива, календула - такой свежий и приятный запах, ну и результат огонь. поэтому просто купите шампунь с нормальным натуральным составом - и все будет ок

Гость
#15
Ириска

а у меня была такая же тема с волосами, для себя я поняла, что надо просто шампуни без силикона выбирать - иначе получается, что как бы после душа на первый день волосы выглядят отлично, а на следующий день приходится мыть еще. я щас пользуюсь обычным натуральным российским и недорогим шампунем Pepteens от рефарма - состав без вредностей, на этикетке все на русском написано - а значит, нет возможности не понять/обмануть по поводу состава. и волосы мою теперь раз в 3 дня - не жирнятся больше, да и пахнет прикольно - ромашка, крапива, календула - такой свежий и приятный запах, ну и результат огонь. поэтому просто купите шампунь с нормальным натуральным составом - и все будет ок

Спасибо большое за совет, обязательно куплю)

СветаМ
#17
Елена

Обычно проблема глубже, чем просто то, что волосы пачкаются, волосы быстро жирнятся, а значит нарушена функция сальных желез, тут и до жирной себореи недалеко, муж так довел свои волосы,потом долго лечил,лучше сейчас купите лечебный шампунь, нафтадерм например, он и наладит работы сальных желез, волосы не будут жирнится и как профилактика от перхотив работает

мне кстати всего 1 раз в неделю хватает мыть нафтадермом, чтобы заметно менее жирными волосы становились, так что это реально полезная штука!

#18

Перейдите на более качественный шампунь, могу goldwell посоветовать, привыкания у меня к нему не стало, а промывает на 4 дня, раньше каждый день мыла.

#19

да тут и диета может помочь, меньше жареного, сладкого и жирного, сразу станет лучше кожа и на голове и на лице. а шампуни бессульфатные хорошо идут, бережно очень очищают, у меня с кератином и овсом хорс форсовский, мою раз в 3-4 дня.

#20

Шампунь купите в аптеке на основе овсяных ПАВ это фирма хорс форс, он очень хороший особенно для такого типа. волосы промывает и не сушит. по три дня с чистыми хожу

Таня
#21

мне шампунь lundenilona помогает, с ним волосы мою реже

Гость
#22

Купите лечебный шампунь для жирных и комбинированный волос Алерана в аптеке. Уже через неделю увидете результат.

#23

я вычитала и сетях что волосы водкой хорошо мыть не так жирнятсяя.. 3 части шампуня 1 часть водки ..практикую.. нраится...даже касторку с волос вымывает

Римма
#25
Н

Здравствуйте. У меня длинные темные волосы, мою я их уже на второй день (вечером). Первый день они свежие, рассыпаются, а на второй уже весь объем падает,корни жирные, но концы сухие. Подскажите пожалуйста, может есть какой шампунь или средство, чтобы продлить свежесть волос после мытья?

Я спаслась твердым шампунем Талия, волосы теперь мою раз в 4 дня и конечно же очень довольна:)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: