Гость
Статьи
Нет объёма у корней …

Нет объёма у корней волос

У кого была такая проблема? Что можно предпринять? Варианты вроде сушить феном, делать начесы и тд не подходят. Может можно сделать их здоровее или это от природы и навсегда?
Сами по себе волосы хорошие, блестят и неплохо растут. Но из причёсок у меня только хвост, ибо с распущенными я смотрюсь как незнамо что) Волосы просто обтекают голову и уши не закрывают. Грубо говоря, где-то сантиметр волос по толщине.

Анастасия
14 ответов
Последний — Перейти
#1

По-видимому, дело не столько в отсутствии объёма сколько в малой густоте волос...если сами по себе волосы здоровые и не выпадают сильно, значит у Вас от природы не очень густые волосы. К сожалению, кардинально ничего не изменить. Можно попробовать разные стрижки, зрительно увеличивающие объем (каскад, например). Ну и укладка каждый день, без этого никак

Гость
#2

У меня так же,хотя волосы не редкие,они у меня очень прямые.Можно сделать в салоне прикорневой объём,но я использую гофре не по всей голове,а только у корней,прекрасный результат и пока волосы не помоешь.

Гость
#3

Недавно прочитала про корейские мини-бигуди для прикорневого объема, в статье было написано,что объем несколько месяцев держится. Кто-нибудь пробовал? Это действительно так. Статья была про достижения корейской косметологии,поэтому написано было очень коротко, без фото.

Гость
#4

*это действительно так?

#5
Гость

Недавно прочитала про корейские мини-бигуди для прикорневого объема, в статье было написано,что объем несколько месяцев держится. Кто-нибудь пробовал? Это действительно так. Статья была про достижения корейской косметологии,поэтому написано было очень коротко, без фото.

Это нереально, за месяц вырастает примерно сантиметр, если по-минимуму, а то и два. За несколько месяцев этот залом от мини-бигуди уедет на середину волоса и придётся наоборот выпрямлять.

#6

Автор, если без фена - то пробуйте лёгкие муссы, нанести чуть и слегка поднять волосы. Воск её пробуйте, ещё больше убьёт объем.

Гость
#7

Длинные волосы будут тянуть вниз весь объем, сделайте качественную стрижку(пост выше) и мусс с укладкой

Гость
#8
Гость

Длинные волосы будут тянуть вниз весь объем, сделайте качественную стрижку(пост выше) и мусс с укладкой

+1

Гость
#9

Есть специальные пудры прикорневые. Они как цемент на ощупь, внешне не видны, ставят дыбом корни даже у длинных волос. В течении дня потрете пальцами внутри и снова дыбом корни. Легко расчесываются, никаких начесов не требуют. У гот-2, у тафт.....все одинаковые по эффекту, такие крохотные баночки узкие. Есть у зеленого тафт спрей пудра рисовая, тоже невидимка, делает пышноту и свежесть у корней, хороша на жару и для жирных волос. Волосы будут сухие и рассыпчатые, а не уныло висящие.

Ирина
#10

Можно визуально с помощью прически и окрашивания добиться результата. Я вот делаю гофре, волосы объемные, и неделю так уж точно проходить можно, но только обязательно перед гофре использую несмываемый реаниматор от лошадиной силы.

Нина
#11

Смените пробор на другую сторону. Сушите голову опустив вниз. Шампунь и маску я использую от хорс форс, они не утяжеляют волосы, а значит, не тянут их вниз. Горячие бигуди еще использую или гофре у корней.

Лиза
#12

я делаю танинопластику salvatore tanino чтобы волосы были здоровые, прямые и блестящие, объем после процедуры не теряется.

Лиза
#12
Гость

Длинные волосы будут тянуть вниз весь объем, сделайте качественную стрижку(пост выше) и мусс с укладкой

не всегда стрижка это выход.да и летом муссом каждый день пользоваться не будешь.

Лиза
#13
Гость

У меня так же,хотя волосы не редкие,они у меня очень прямые.Можно сделать в салоне прикорневой объём,но я использую гофре не по всей голове,а только у корней,прекрасный результат и пока волосы не помоешь.

гофре очень пережигает волосы, потом отвалятся.

Мария
#14

Попробуйте Эстелевский шампунь для объёма (название увы забыла), помню что фиолетовая упаковка

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: